Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 283
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Короче, вы согласны, Кармадон, что дело не в теле, а в душе ( эмоциях, разуме, воле)?

Чтобы это утверждать, меня следовало бы протестировать девушкам из независимой экспертизы. А вдруг дело не во мне и я хорошо это умею делать?

 

 

В их случае проблема могла быть не в их внутреннем мире. Может быть, Пушкину требовалось разнообразие, хотелось чего-нибудь новенького. Душа - это хорошо, но всё равно хочется чего-то ещё.

Странно это слышать от человека, который опирается на венчание и веру, как же- теперь вы в браке не для себя- а для нее: жены интересам должны служить, а не своему удовлетворению?
Опубликовано

У Пушкина также был качественный трах с женой, а потом уже со всеми женщинами...

Проблема была в том, что их внутренний мир обоюдно их не интересовал, ей было наплевать на его творчество, ему - на нее как на личность.

Без души секс превращается в техническое пусть и качественное действие, и даже вам, физически удовлетворенным, стало невмоготу терпеть кризис и пустоту душевную.

Ведь всегда лучше спать с интересным тебе человеком со вкусом и желанием отдающимся тебе целиком, чем получить высококлассный секс с оргазмом по 12- бальной шкале. такое как раз и предлагают проститутки.

ну так то да, лучше качественно спать с интересным человеком, перекос в любую сторону плох

Опубликовано

Странно это слышать от человека, который опирается на венчание и веру, как же- теперь вы в браке не для себя- а для нее: жены интересам должны служить, а не своему удовлетворению?

Что тут странного? Даже такой высокодуховный человек, как Пушкин возможно имел интимные отношения не только со своей женой. Я считаю, что в браке все должны быть удовлетворены, к этому надо стремиться. Грешная природа человека такова, что ему бывает мало того, что он имеет, нередко доходит до того, что появляются связи на стороне. Это происходит от того, что даже самые хорошие отношения приедаются и человек бывает неудовлетворён. Чтобы этого не было, надо периодически вносить в семейную жизнь (интимную жизнь) что-то новое. Важно понять: как это сделать?

Опубликовано

Короче, вы согласны, Кармадон, что дело не в теле, а в душе ( эмоциях, разуме, воле)?

Сама по себе душа в нашей физической реальности не имеет никакого своего "интерфейса", с помощью которого она может себя как-то проявлять. Поэтому все  чувства тела (кроме чувства самосохранения) - это интерфейс души. Сексуальное влечение и чувства тела, в этом смысле, ничем не отличаются от сердечного влечения и чувств тела. Разница только в психической энергии, которая "активирует" тот или иной энергетический центр тела. Любое чувство, которому человек подвержен, контролируется либо душой, либо эго. У эго только одна задача - обеспечение телу человека максимально комфортных условий существования. То есть оно служит душе.... только вот ничего об этом не "знает"... и поэтому мотивы эго и души в реальной жизни очень часто друг другу противоречат... :)

Грешная природа человека такова, что ему бывает мало того, что он имеет, нередко доходит до того, что появляются связи на стороне. Это происходит от того, что даже самые хорошие отношения приедаются и человек бывает неудовлетворён. Чтобы этого не было, надо периодически вносить в семейную жизнь (интимную жизнь) что-то новое. Важно понять: как это сделать?

Так все давно известно. Именно взаимная любовь - гарант того, что отношения не будут приедаться... 

Опубликовано

Что тут странного? Даже такой высокодуховный человек, как Пушкин возможно имел интимные отношения не только со своей женой. Я считаю, что в браке все должны быть удовлетворены, к этому надо стремиться. Грешная природа человека такова, что ему бывает мало того, что он имеет, нередко доходит до того, что появляются связи на стороне. Это происходит от того, что даже самые хорошие отношения приедаются и человек бывает неудовлетворён. Чтобы этого не было, надо периодически вносить в семейную жизнь (интимную жизнь) что-то новое. Важно понять: как это сделать?

А я пад стааалом, Сувлехим, высокодуховный ?! Может высокообразованный и высококультурный?

Я бы хотела, чтоб этот пост вы передали на исповеди тому самому священнику, что вас венчал!

 

высокодуховный человек стремится строить картину своей жизни сообразно замыслу Творца, а не поощрению своей похоти, эгу, гордыни и пр. Как можно оправдывать греховную природу, если вы коль коим образом причисляется себя к верующим!

вот оно лицо православных семей- никакими высоко духовными ценностями, тем более замыслом Бога тут и не пахнет. Это лицемерие и фарисейство - строить православную семью, внешне набожную и почетную, а внутри- каждый угождает только себе, каждый поклоняется своей прихоти и своей плоти, вместо того, чтоб строить здоровые отношения на взаимном служении друг другу, угождение друг другу, покрытии нужд и потребностей партнера. А вы только я мне для меня, мало. Сами то, что дали? Как любили? вы любите свою жену или пользуетесь ею?!

Опубликовано

высокодуховный человек стремится строить картину своей жизни сообразно замыслу Творца, а не поощрению своей похоти, эгу, гордыни и пр.

Вам известен замысел Творца? :) Поделитесь, в чем он состоит?

Опубликовано

Вам известен замысел Творца? :) Поделитесь, в чем он состоит?

чтобы муж был для жены и служил ей- а жена была для мужа и служила ему

 

"Господь повелевает, чтобы мужья любили жен.." - Евангелие

 

Как глагол "повелевает" может касаться чувственной стороны , Кармадон? никак!

любить- это выбор, это ответственность давать другому то, что ему нужно.

Автор живет только своими интересами- отсюда и кризис: а чего то не хватает... Души жены не хватает.. Ибо автору плевать на нее...

Опубликовано

любить- это выбор, это ответственность давать другому то, что ему нужно.

Автор живет только своими интересами- отсюда и кризис: а чего то не хватает... Души жены не хватает.. Ибо автору плевать на нее...

Сказать, что я живу только своими интересами и для жены ничего не делаю, было бы неправильно. Душа и её потребности - это для меня слишком сложные понятия, я стараюсь мыслить более простыми категориями. Для меня любовь - это не делать другому того, что я не желаю себе. Это мне понятно. Соответственно, что считаю для себя хорошим, то стараюсь делать другим. По каким критериям вы решили, что я не люблю жену? 

Опубликовано

Не делать зла- это не быть хорошим, это- не быть плохим;) быть хорошим- это конкретные действия в сторону жены, но не того, чего вы ей желаете, а чего она себе желает. чего ваша жена хочет? чтобы вы ее слушали? Больше проводили времени? Больше по хозяйству и детьми помогали? Больше подарков? Больше ласки?

Опубликовано

Что засунуть и высунуть недостаточно, чтобы муж и жена являли истинно одну плоть ;)

опять о плоти.. а если только о душе. чем характеризуется

для вас душевная близость? в чем проявляется?

Опубликовано

опять о плоти.. а если только о душе. чем характеризуется

для вас душевная близость? в чем проявляется?

Да хотя бы через наши разговоры, через его интеллект, ум направленный на мою личность, сердечное внимание, живой интерес, кокетство, флирт, цеплять должно, понимаете)?
Опубликовано

Да хотя бы через наши разговоры, через его интеллект, ум направленный на мою личность, сердечное внимание, живой интерес, кокетство, флирт, цеплять должно, понимаете)?

понимаю, что мы с вами разные вещи под этим понятием подразумеваем.

Опубликовано

ага, попрощаешься так с первым мужем, со вторым, а на третьем лет в 50 задумаешься....

 

 

и такое говорят когда муж с утра до вечера в танчики играет, поверьте.

и именно это и действует.

))). От нравится мне порой мужская наивность.)

знаю случай у подруги.....

она не любит минет, да и не очень умеет.

говорит что только мужу...

при этом не разрешает даже мужу до конца это делать...

с мужем они чуть-ли не со школьной скамьи, оба друг у друга первые...

соответственно минет до конца он ни от кого не получал...

как-то у них была встреча втроём жмж

и другая женщина, моложе, раскрепощённее начала делать ему минет....

так когда дело начало к концу подходить жена её оторвала от аппарата мужа,

чтоб он не получил сие от другой женщины...

А на следующий вечер он получил свой хэппи энд от жены.

выводы делайте сами...

 

П.С.

Откуда я всё это знаю? Его жена в постели очень болтлива.

Смишно.

График Вашей жены выглядит примерно так: покормит младшего и старшего, старшего в школу, потом бегом второго в сад, все это с коляской, где периодически орет третий. Погулять с младшим, покормить, уложить спать, бежать за старшим в школу, покормить и усадить за уроки, приготовить ужин, разбудить мелкого, бежать в сад за средним, погулять, прийти домой, всех покормить ужином, помыть посуду, приготовить одежду на завтра, проверить уроки у старшего, упасть и уснуть

 

Знаете в чем принципиальное отличие Вас от нее? Она не не хочет секса, ей просто некогда об этом думать. Ее удовлетворяет ритм жизни, дети

Ага.)) А муж в это время легкой походкой на работе.)) А потом ночью ему оргию надо.)) Хе.

Вот без детей на море дней десять-там можнопправа покачать и в мачо поиграть.))

Опубликовано

автор, автор, вы бежите от своей несостоятельности в постели, с другими будет так же, если не хуже, ну будет кто-то притворяться первое время, а потом как и ваша жена отказывать начнет или вообще уже после первого секса сольется, потому что он ее не устроит. Вы бы лучше над собой поработали. Да, людям сколько не дай, всегда мало, когда в душе пустота и эгоизм. Неужели кроме секса вас ничего не волнует, может  хобби какое вам завести.


вот оно лицо православных семей- никакими высоко духовными ценностями, тем более замыслом Бога тут и не пахнет. Это лицемерие и фарисейство - строить православную семью, внешне набожную и почетную, а внутри- каждый угождает только себе, каждый поклоняется своей прихоти и своей плоти, вместо того, чтоб строить здоровые отношения на взаимном служении друг другу, угождение друг другу, покрытии нужд и потребностей партнера. А вы только я мне для меня, мало. Сами то, что дали? Как любили? вы любите свою жену или пользуетесь ею?!

да, так и есть, тошнит уже от этого лицемерия, как будто им позволено больше, чем простым смертным, Бог ведь все простит, если покаяться после содеянного, понимаю, почему в тюрьмах 95% верующих, от недалекого ума, чтобы нормально жить.

Опубликовано

Да хотя бы через наши разговоры, через его интеллект, ум направленный на мою личность, сердечное внимание, живой интерес, кокетство, флирт, цеплять должно, понимаете)?

Только сердечное (и сексуальное) внимание имеет отношение к душевной близости. Все остальное - желание заменить ее отсутствие. 

Опубликовано

Кармадон, Слово Божье разделяет человека на три части- дух (внутренний человек) и душа и тело (что вместе принято называть плотью), то бишь желания тела плюс эмоции и характер- это плоть. а вот прочувствовать свой дух пятью органами чувств невозможно, это про интерфейс.

 

Только твоя, душа это тоже плоть) а что вы вкладываете в понятие удовлетворить душу?

 

Автор, вы пробовали, делая это, шептать на ушко жене, что вы ее любите?

автор, автор, вы бежите от своей несостоятельности в постели, с другими будет так же, если не хуже, ну будет кто-то притворяться первое время, а потом как и ваша жена отказывать начнет или вообще уже после первого секса сольется, потому что он ее не устроит. Вы бы лучше над собой поработали. Да, людям сколько не дай, всегда мало, когда в душе пустота и эгоизм. Неужели кроме секса вас ничего не волнует, может  хобби какое вам завести.

 

да, так и есть, тошнит уже от этого лицемерия, как будто им позволено больше, чем простым смертным, Бог ведь все простит, если покаяться после содеянного, понимаю, почему в тюрьмах 95% верующих, от недалекого ума, чтобы нормально жить.

Он несостоятелен не в постели физиологически, а профан в отношении с женщиной))))

 

Скорее всего, это не злостное житие, а просто оболочка верующей семьи, которая просто религиозна, не имея настоящего фундамента веры в Бога, любви, радости, жизни. так очень многие живут, оставаясь по сути мертвыми и религиозными людьми тупо исполняющими традиции, но не отдавшими свое сердце, ум и совесть на служение Богу)

Здесь скорее всего еще и проблема в религиозной зашоренности жены, которая думает, что от лежания бревном она святее станет) В то время как Бог призывает к обратному- быть расположенными друг ко другу в браке. Одним словом, каждый угождает своим нуждам, а не друг другу. Два религиозных эгоиста- что же может выйти? Это если один начнет поступать верно и с позиции любви к другому, а не себе любимому)

Опубликовано

Кармадон, Слово Божье разделяет человека на три части- дух (внутренний человек) и душа и тело (что вместе принято называть плотью), то бишь желания тела плюс эмоции и 

Коли так, то покажите мне душу. :)  Не можете? Так это потому, что у вас ложное понимание. Плоть - это всегда то, что обычный человек способен ощущать с помощью своих пяти чувств. Душа - это "плоть" иного измерения, которое нам в ощущениях недоступно. Дух - это "плоть" еще более высокого измерения Вселенной. То, что они накладываются друг на друга и существуют все вместе в одной точке пространства, не дает оснований считать душу или дух плотью в нашем пространстве, нашей физической реальности. Так что плоть - это только тело... :) Но вы имеете полное право заблуждаться, конечно... ;)

 

И еще. Если стать "одной плотью", по вашему, означает то или иное "слияние" душ, то пропадает вообще всякий смысл их воплощения на Земле. 

Опубликовано

Автор, вы пробовали, делая это, шептать на ушко жене, что вы ее любите?

 

Он несостоятелен не в постели физиологически, а профан в отношении с женщиной))))

Во время этого я не могу произнести ни слова.

Да, с женщинами я никогда не умел правильно налаживать отношения. Поэтому у меня их почти не было. Что такое любовь я не знаю, жену люблю также как и себя, как умею. Любовь проявляю тем, что стараюсь обеспечить жену и всю семью всем необходимым. Стараюсь исполнять её желания. Разве это не любовь?

Опубликовано

Во время этого я не могу произнести ни слова.

Да, с женщинами я никогда не умел правильно налаживать отношения. Поэтому у меня их почти не было. Что такое любовь я не знаю, жену люблю также как и себя, как умею. Любовь проявляю тем, что стараюсь обеспечить жену и всю семью всем необходимым. Стараюсь исполнять её желания. Разве это не любовь?

Во время не обязательно. Зато сразу после - необходимо. И желательно с благодарностью в голосе - очень за душу берет.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...