Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

У нас в школе бесправны как раз дети.

Педагоги относятся не просто строго, а порой как-то жестоко.

 

Одна мамаша рассказала, что ребенок впал в истерику и бился башкой о стену со словами: "Ненавижу эту Мариванну, не пойду в эту дебильную школу!"

Но в большинстве своем, детей так затюкают двойками, что становится все-равно, что они получат, как на их знания или незнания отреагирует педагог. Затюкали, забили, задолбали и ребенок теряет мотивацию. У физиологов такое сотсояние называется "запредельное торможение".

И тоже, млн, бесит, когда говорят: "Вы вообще не занимаетесь своим ребенком!" Мля... А я им во ответ рассказываю, что они задавали ребенку в последний раз, какую тему, на каой странице, и как это задание было выполнено. В деталях.

 

О том, чтобы заинтересовать детей, замотивировать, подбодрить- вообще речи не идет. Никто не говорит: "Вы сможете, вы- умницы, не переживайте, все получится!" Вместо этого только : "Да вы дебилы, придурки, ваше место на помойке!" И это официальная политика. Давить. Сломался- уходи. Или становись сильнее.

У них, видете-ли нет возможности искать подход к каждому ребенку! А по-моему, это просто высокомерные и ленивые бездари, а не учителя.

Из любого двоечника можно сделать хотя-бы сильного троечника, если потрудиться, если найти подход. И любого умницу можно задолбать при желании.

Вообще плохо, что у нас современная школа дает очень большой диапазон программ и подходов. Нет единых стандартов. Где-то детей "облизывают", а где-то "гнобят"- на усмотрение администрации. Где-то натаскивают, впихивая информацию первого курса университета, а где-то дают поверхностные знания.

 

Уж лучше бы как при советском режиме- все школы дают равное базовое образование. Одни учебники, одна программа, одни стандарты. Освоил- гарантированно поступишь в ВУЗ.  А хочешь большего- пожалуйста, занимайся дополнительным самообразованием.

  • Ответов 285
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Коллектив класса нельзя сбрасывать со счетов. В советское время в каждом классе была добрая половина хорошистов, в наше время в неэлитной школе уровень успеваемости, интеллекта снизился, т. к. Все сливки ушли в гимназии. В классах простых школ нет интеллектуальных авторитетов среди учеников. Конечно, свято место пусто не бывает, их место займут авторитеты силы. А учитель всего лишь человек, математичка не обязана быть мастером спорта по самбо и отслужившей в вооруженных силах прапорщицей, не обязана быть сильнее каждого 16 летнего подростка. Она обязана знать предмет и уметь преподнести материал - все. Ну и чуть, чуть мудрости не помешает. Только откуда она у молодой учительницы?

Опубликовано

ну...ладно...когда вот такой зарвавшийся щенок.....вам вмажет.....тогда и поговорим.

ведь деток бить нельзя.

когда вас будут пинать ногами.....вспомните эту тему.....

Тут без коменов.....жизнь рассудит. 

 

уже рассудила, мне не вмажет никогда зарвавшийся щенок, просто потому что в моем лексиконе он ребенок и отношение соответствующие. Достаточно просто использовать защиту, а не устраивать кровавую баню. Отца у ребенка видимо не было, защитить некому.
Опубликовано

Это и есть касаемо нашей темы.

Научить ребёнка - задача учителя, а не "жисти". И если он с этим не справился, то вина тоже его, а не ребёнка, её жизни, не " системы" ... Если человек берётся за работу, то ему и нести ответственность за её результаты. А не хочешь отвечать - нечего и браться было, все просто.

Если тебя в школе не научили тому, что человек должен отвечать за результаты своей работы, то я теперь уже вряд ли смогу тебя в этом убедить. Видимо, у тебя просто были плохие учителя.

Не...учителя у меня были хорошие. Хотя в школе учится я не хотел....скучно не интересно...тухло. 

Педагоги были нормальные, толь мне как и многим, все было по фиг. 

поймите правильно....ребенок , это еще не взрослый....у него другие оценочные критерии своих поступков. Как правило дети не заморачиваются над тем что и как делают.....ну и не сильно переваривают ситуацию....а что бы делать из нее выводы...УУУ об этом можно только мечтать.И только тогда, когда ребенок начинает СЕРЬЕЗНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ, над тем, что и как...а главное ДЛЯ ЧЕГО, он что то делает.....к нему приходит ВЗРОСЛОСТЬ.

Но судя по нашему обществу....и годам к 30 это свойство приходит не ко всем.

От этого такое количество правонарушений, абортов....внеплановых беременностей, тупых грабежей, наркотиков и прочей дряни. 

а уж про взрослых чудиков, которые берут непомерные кредиты, просирают бабки в казино, просто пропивают, последние копейки.....я просто промолчу. АБСОЛЮТНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОФИГИЗМ. 

у нас весьма инфантильное общество. При этом градус ПОНТОВ, зашкаливает. Типа таджики - чушки тупые...а вот Я!!!

Блин....башка от префоратора.

При этом , каждый второй себя считает белой костью, умницей и талантом....а все остальные , чмошники.

Опубликовано

уже рассудила, мне не вмажет никогда зарвавшийся щенок, просто потому что в моем лексиконе он ребенок и отношение соответствующие. Достаточно просто использовать защиту, а не устраивать кровавую баню. Отца у ребенка видимо не было, защитить некому.

До скольки лет они считаются детьми? По закону до 14, а далее уже опасными для общества элементами, как бы отцу не пришлось от сына защищаться.

Опубликовано

Я знаю, когда было восстание Спартака, как решается задача с землекопами, поэтому полы я мыть не буду, из принципа, тем более унитаз - МАРАЗМ. Я то думаю, почему мой муж, троешник отказывается мыть унитаз?

А гадит он куда?

Подозреваю, что в него...а не мимо.

Стало быть......

Гадить Я буду....а МЫТЬ не стану.....Ну оно и понятно, на это есть УМНАЯ жена, которая и задачки решать умеет...и унитаз хорошо моет.

А я, лучше....на диване полежу....и на холодильник поохочусь.

Ну оно и понятно.....когда какать захочется....унитаз будет чистым. 

Опубликовано

Не...учителя у меня были хорошие. Хотя в школе учится я не хотел....скучно не интересно...тухло.

Педагоги были нормальные, толь мне как и многим, все было по фиг.

поймите правильно....ребенок , это еще не взрослый....у него другие оценочные критерии своих поступков. Как правило дети не заморачиваются над тем что и как делают.....ну и не сильно переваривают ситуацию....а что бы делать из нее выводы...УУУ об этом можно только мечтать.И только тогда, когда ребенок начинает СЕРЬЕЗНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ, над тем, что и как...а главное ДЛЯ ЧЕГО, он что то делает.....к нему приходит ВЗРОСЛОСТЬ.

Но судя по нашему обществу....и годам к 30 это свойство приходит не ко всем.

От этого такое количество правонарушений, абортов....внеплановых беременностей, тупых грабежей, наркотиков и прочей дряни.

а уж про взрослых чудиков, которые берут непомерные кредиты, просирают бабки в казино, просто пропивают, последние копейки.....я просто промолчу. АБСОЛЮТНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОФИГИЗМ.

у нас весьма инфантильное общество. При этом градус ПОНТОВ, зашкаливает. Типа таджики - чушки тупые...а вот Я!!!

Блин....башка от префоратора.

При этом , каждый второй себя считает белой костью, умницей и талантом....а все остальные , чмошники.

Хорошо написал, но полной ответственности за свое существование в России и не видывали. Все больше на бога полагались. Созидай.. И воздастся - вот и вся философия, ну там не убий еще. А то что человек сам виноват во всех своих неприятностях и несет полную ответственность - это и психолгически пережить трудно с нашей то многострадальной жизнью.
Опубликовано

Одна мамаша рассказала, что ребенок впал в истерику и бился башкой о стену со словами: "Ненавижу эту Мариванну, не пойду в эту дебильную школу!"

Но в большинстве своем, детей так затюкают двойками, что становится все-равно, что они получат, 

 

Вот именно.....потому что НЕТ шанса на исправление. Дна двойка, вторая...третья.....а потом все становится пофиг. Лишь озлобленность и ненависть растет.

А в нашей методе (описанной выше)....все просто. получил двойку (поставили карандашем).....вымыл полы, убрал снег, почистил унитаз.....опа в журнал поставили тройку. 

Вот только общественное мнение и внутренний голос.....начинает вести диалог.

Это что ж.....я так до 9-11 класса так и буду сортиры чистить?...неужто я так и буду "парашником"

Черт.....западло. 

Может лучше урок выучить.....чуть чуть поработать над мозгом....и глядишь и тройку получу.

А тут еще девчонки потешаются.....дескать Володька- парашник.....

Любимая девочка- косо смотрит....ведь она почти отличница.....а мне сегодня опять с лопатой, на глазх у всей школы....возле входа прыгать. 

Дети народ гордый......рано или поздно...такие мысли посетят...ВСЕХ двоечников.

 

Но....

самое интересное...что много позже....во взрослой жизни. Это ощущение лопаты в руках, лишний раз заставляет задумываться на тем....что может стоит УЧИТСЯ....чтобы до конца жизни не бегать по двору с метлой. 

Опубликовано

А гадит он куда?

Подозреваю, что в него...а не мимо.

Стало быть......

Гадить Я буду....а МЫТЬ не стану.....Ну оно и понятно, на это есть УМНАЯ жена, которая и задачки решать умеет...и унитаз хорошо моет.

А я, лучше....на диване полежу....и на холодильник поохочусь.

Ну оно и понятно.....когда какать захочется....унитаз будет чистым.

 

Так вот я бы не связывала с успехом в учении ни доход, ни освобождение от необходимой грязной работы. Все на субботник, так все. Надо Макаренко перечитать.) А унитаз мыть западло, мы ж все умные.
Опубликовано

До скольки лет они считаются детьми? По закону до 14, а далее уже опасными для общества элементами, как бы отцу не пришлось от сына защищаться.

до18 он ребенок, далее человек взрослый. Если отец бьет ребенка, пусть будет готов к тому, что тот вырастет и ответит тем же.
Опубликовано

. А то что человек сам виноват во всех своих неприятностях и несет полную ответственность - это и психолгически пережить трудно с нашей то многострадальной жизнью.

Вот....совершенно верно.

А где КОРНИ, этой беды?

Мы тут...типа все психологи недоучки....НО! думаю то , что все КОРНИ, ведут в детство...ЭТО МЫ ПОНИМАЕМ. 

А что такое детство....??? Ну конечно же ШКОЛА. 

А как показала практика....школа конечно сеит разумное, доброе вечное.....только как то криво и не до конца.

А результате после 11 лет такой воспитательной программы....на выхлопе получаются ПОЛУФАБРИКАТЫ.

И окунувшись во взрослую жизнь.....происходит ломка, и без того слабого СТЕРЖНЯ. Ведь за 11 лет.....личность не сформировалась. И многие сломавшись....идут не туда.

а жаль.

Опубликовано

Вот именно.....потому что НЕТ шанса на исправление. Дна двойка, вторая...третья.....а потом все становится пофиг. Лишь озлобленность и ненависть растет.

А в нашей методе (описанной выше)....все просто. получил двойку (поставили карандашем).....вымыл полы, убрал снег, почистил унитаз.....опа в журнал поставили тройку. 

Вот только общественное мнение и внутренний голос.....начинает вести диалог.

Это что ж.....я так до 9-11 класса так и буду сортиры чистить?...неужто я так и буду "парашником"

Черт.....западло. 

Может лучше урок выучить.....чуть чуть поработать над мозгом....и глядишь и тройку получу.

А тут еще девчонки потешаются.....дескать Володька- парашник.....

Любимая девочка- косо смотрит....ведь она почти отличница.....а мне сегодня опять с лопатой, на глазх у всей школы....возле входа прыгать. 

Дети народ гордый......рано или поздно...такие мысли посетят...ВСЕХ двоечников.

 

Но....

самое интересное...что много позже....во взрослой жизни. Это ощущение лопаты в руках, лишний раз заставляет задумываться на тем....что может стоит УЧИТСЯ....чтобы до конца жизни не бегать по двору с метлой.

 

и вырастут из них потом неадекваты неумеющие уважать чужой труд, если кто то с метлой значит нелюдь.
Опубликовано

Так вот я бы не связывала с успехом в учении ни доход, ни освобождение от необходимой грязной работы. Все на субботник, так все. Надо Макаренко перечитать.) А унитаз мыть западло, мы ж все умные.

Макаренко читать не советую.....там несколько все по другому. 

Он писал в 20-е годы прошлого столетия и работал с жуткими маргиналами, которые выросли в трущебах. там вообще методы жуткие.....а что делать.

Но тем не менее....многие из беспризорников, стали замечательными членами общества.

 

А унитаз, мыть не западло. 

по крайней мере мне.....

и на таджиков я смотрю как на людей, корыте делают мою жизнь лучше.

И каждый раз, когда выхожу из парадного.....а вместо сугробов, чистая дорожка....я мысленно говорю...Спасибо брат. 

Опубликовано

Не знаю Алекс, но у нас БОльшая проблема заставит людей работать, чем заставить детей учиться. А понты как раз берутся от "ума", и вы сами предлагаете продемонстрировать детям: что такое беспонтовость и каким способом эти понты заиметь. Турки официантами, массажистами и прочей обслугой не гнушаются работать, а у нас заставь ка 25 летнего парня еду разносить. А вот спекулировать - это самое оно. И он отнюдь не неуч. Кто там на фондовых биржах орудует? У нас все образование ушло в негативное русло. По - моему не с того конца вы подходите. Знания - это груда кирпичей, без нравственно- философской системы..

Опубликовано

Не знаю Алекс, но у нас БОльшая проблема заставит людей работать, чем заставить детей учиться. А понты как раз берутся от "ума", и вы сами предлагаете продемонстрировать детям: что такое беспонтовость и каким способом эти понты заиметь. Турки официантами, массажистами и прочей обслугой не гнушаются работать, а у нас заставь ка 25 летнего парня еду разносить. А вот спекулировать - это самое оно. И он отнюдь не неуч. Кто там на фондовых биржах орудует? У нас все образование ушло в негативное русло. По - моему не с того конца вы подходите. Знания - это груда кирпичей, без нравственно- философской системы..

Кто на биржах орудует...я не знаю. Может зубры...а может лохи. 

А понты берутся не от ума, а от невоспитанности. 

Понты , дети уже имеют.....именно по этому учителя с ними и не справляются....а их мамаши бегают в школы, и пытаются для своего чада выторговать особые условия....а когда их не получают, начинают обвинять учителей во всех смертных грехах.

И это не от особого ума....а от понтов, и уверенности в том, что ее чадо ОСОБЕННОЕ.

Вот как раз от этой уверенности все беды. 

И это вскармливается в ребенке с детства .....в семье. 

а когда выясняется, в зрелом возрасте....что ОН...никакой не особенный.....вот тут то беды и выходят. 

Работать мы не ХОЧИМ!.....это для плебеев.

Учится мы не ЛЮБИМ.....это трудно.

А что же тогда ?

 

Мы ХОЧИМ, в компьютер играть и на холодильник охотится. ....и это в лучшем случае. 

Опубликовано

Кто на биржах орудует...я не знаю. Может зубры...а может лохи. 

А понты берутся не от ума, а от невоспитанности. 

Понты , дети уже имеют.....именно по этому учителя с ними и не справляются....а их мамаши бегают в школы, и пытаются для своего чада выторговать особые условия....а когда их не получают, начинают обвинять учителей во всех смертных грехах.

И это не от особого ума....а от понтов, и уверенности в том, что ее чадо ОСОБЕННОЕ.

Вот как раз от этой уверенности все беды. 

И это вскармливается в ребенке с детства .....в семье. 

а когда выясняется, в зрелом возрасте....что ОН...никакой не особенный.....вот тут то беды и выходят. 

Работать мы не ХОЧИМ!.....это для плебеев.

Учится мы не ЛЮБИМ.....это трудно.

А что же тогда ?

 

Мы ХОЧИМ, в компьютер играть и на холодильник охотится. ....и это в лучшем случае.

 

Нет. Кто хочет учиться - тот учиться, кто то хочет лидерствовать, обладая оперативным умом ( а не большим "жестким диском" знаний. Кто то уже в детстве поглядывает на чем бы сделать деньги, и эта предприимчивость тоже нужна. А вот использовать все эти способности разных людей почему то не получается. К учителю предьявляются сверхтребования - и он ломается, инженер не может заниматься действительно инженерной работой, врача сажают на бумажки. Руководителю связывают руки. Ну торгаши конечно в тренде. Так на кого учиться будем?

Трагедии происходят не только от лени и инфантильности, но и от системы, которая как движущийся механизм станка равнодушно перемалывает людей разной формации, каждому из которых нужна своя форма существования. Вы, батенька, диктатор. Хорошо, если этот диктатор все таки внимательно присматривается к своим подопечным, а если построить очередную бездушную мясорубку, то кроме фарша ничего не получишь. "Зерна отольются в пули.."

Опубликовано

К учителю предьявляются сверхтребования - и он ломается,

Что-то не то ... Вчера ты писала, что, типа, и так из школ все бегут, а если е учителям ещё и требования предъявлять, то вообще никого не останется, а теперь про "сверхтребования" пишешь ... Определись как-нибудь ... :)

 

 

А понты берутся не от ума, а от невоспитанности.

Да нет, понты, как раз, берутся от воспитания, такого, какое ты предлагаешь:

 

А в нашей методе (описанной выше)....все просто. получил двойку (поставили карандашем).....вымыл полы, убрал снег, почистил унитаз.....опа в журнал поставили тройку. 

Вот только общественное мнение и внутренний голос.....начинает вести диалог.

Это что ж.....я так до 9-11 класса так и буду сортиры чистить?...неужто я так и буду "парашником"

Черт.....западло. 

Может лучше урок выучить.....чуть чуть поработать над мозгом....и глядишь и тройку получу.

......рано или поздно...такие мысли посетят...ВСЕХ двоечников.

Сами же детей этому учите, а потом удивляетесь "блин, откуда столько понтов, и почему никто работать не хочет?".

Да вот, потому и не хочет, что "западло", что дворнику, что учителю, всем западло. Рабато воспринимается, аак наказание. Лохи должны работать, а нормальному пацану это не к лицу.

 

А вот использовать все эти способности разных людей почему то не получается. К учителю предьявляются сверхтребования - и он ломается, инженер не может заниматься действительно инженерной работой, врача сажают на бумажки. Руководителю связывают руки. Ну торгаши конечно в тренде. Так на кого учиться будем?

Ну, это больше политическая проблема, тут не в воспитании дело.

Беда в том, что в России, фактически, нет экономики. Рентабельность предприятия зависит не столько от способностей и старательности персонала, сколько от цены на нефть на мировом рынке и степени вхожести начальства в правительство. Использовать способности не получается потому, что в такой системе они просто никому не нужны, от них нет никакой пользы.

Опубликовано

Что-то не то ... Вчера ты писала, что, типа, и так из школ все бегут, а если е учителям ещё и требования предъявлять, то вообще никого не останется, а теперь про "сверхтребования" пишешь ... Определись как-нибудь ... :) 

У нас большинство родителей неконфликтны, да и школу поменять не так просто. Но если все придут и скажут все свои претензии учителям, то им мало не покажется. Мой ребенок хотел учиться только в 1 классе. Что случилось, кто отбил желание? По чему дома я обьясняю ей то Элементарное, что она должна была схватить на лету. Чем они там занимаются?

Но основное давление на учителей идет не от родителей, а от начальства и детей. Им там директивы спускают, учебники навязывают совершенно негодные, программу переделывают. Разве учителя свободны?

Опубликовано

Разве учителя свободны?

Ну, а кто свободен? :)

Естественно, что им приходится следовать программе, и пользоваться утвержденными учебниками.

А то, что они "негодные" - это, опять-таки, политическая проблема.

Но это не отменяет ответственности учителя за свою работу. Опять скажу: никто не обещал, что будет легко.

Опубликовано

Ну, а кто свободен? :)Естественно, что им приходится следовать программе, и пользоваться утвержденными учебниками.А то, что они "негодные" - это, опять-таки, политическая проблема.Но это не отменяет ответственности учителя за свою работу. Опять скажу: никто не обещал, что будет легко.

У нас были отличные учебники 20 лет назад. С тех пор понаписали новых, хотя общее содержание не изменилось. Литература меня убила, более депрессивной книги я с роду не читала, и ходят слухи, что заказчиком такого счастья для детей были отнюдь не патриотические круги России.

Опубликовано

Работать мы не ХОЧИМ!.....это для плебеев.

Учится мы не ЛЮБИМ.....это трудно.

А что же тогда ?

 

Мы ХОЧИМ, в компьютер играть и на холодильник охотится. ....и это в лучшем случае.

 

так вы ж этому и предлагаете учить:-) работают лохи, учатся ботаны, а авторитеты бьют в нос.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...