Трава-мурава Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 У нас в школе бесправны как раз дети. Педагоги относятся не просто строго, а порой как-то жестоко. Одна мамаша рассказала, что ребенок впал в истерику и бился башкой о стену со словами: "Ненавижу эту Мариванну, не пойду в эту дебильную школу!" Но в большинстве своем, детей так затюкают двойками, что становится все-равно, что они получат, как на их знания или незнания отреагирует педагог. Затюкали, забили, задолбали и ребенок теряет мотивацию. У физиологов такое сотсояние называется "запредельное торможение". И тоже, млн, бесит, когда говорят: "Вы вообще не занимаетесь своим ребенком!" Мля... А я им во ответ рассказываю, что они задавали ребенку в последний раз, какую тему, на каой странице, и как это задание было выполнено. В деталях. О том, чтобы заинтересовать детей, замотивировать, подбодрить- вообще речи не идет. Никто не говорит: "Вы сможете, вы- умницы, не переживайте, все получится!" Вместо этого только : "Да вы дебилы, придурки, ваше место на помойке!" И это официальная политика. Давить. Сломался- уходи. Или становись сильнее. У них, видете-ли нет возможности искать подход к каждому ребенку! А по-моему, это просто высокомерные и ленивые бездари, а не учителя. Из любого двоечника можно сделать хотя-бы сильного троечника, если потрудиться, если найти подход. И любого умницу можно задолбать при желании. Вообще плохо, что у нас современная школа дает очень большой диапазон программ и подходов. Нет единых стандартов. Где-то детей "облизывают", а где-то "гнобят"- на усмотрение администрации. Где-то натаскивают, впихивая информацию первого курса университета, а где-то дают поверхностные знания. Уж лучше бы как при советском режиме- все школы дают равное базовое образование. Одни учебники, одна программа, одни стандарты. Освоил- гарантированно поступишь в ВУЗ. А хочешь большего- пожалуйста, занимайся дополнительным самообразованием.
rufaa Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Коллектив класса нельзя сбрасывать со счетов. В советское время в каждом классе была добрая половина хорошистов, в наше время в неэлитной школе уровень успеваемости, интеллекта снизился, т. к. Все сливки ушли в гимназии. В классах простых школ нет интеллектуальных авторитетов среди учеников. Конечно, свято место пусто не бывает, их место займут авторитеты силы. А учитель всего лишь человек, математичка не обязана быть мастером спорта по самбо и отслужившей в вооруженных силах прапорщицей, не обязана быть сильнее каждого 16 летнего подростка. Она обязана знать предмет и уметь преподнести материал - все. Ну и чуть, чуть мудрости не помешает. Только откуда она у молодой учительницы?
Shaman Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 ну...ладно...когда вот такой зарвавшийся щенок.....вам вмажет.....тогда и поговорим. ведь деток бить нельзя. когда вас будут пинать ногами.....вспомните эту тему..... Тут без коменов.....жизнь рассудит. уже рассудила, мне не вмажет никогда зарвавшийся щенок, просто потому что в моем лексиконе он ребенок и отношение соответствующие. Достаточно просто использовать защиту, а не устраивать кровавую баню. Отца у ребенка видимо не было, защитить некому.
Алекс Пупков Опубликовано 20 декабря, 2015 Автор Опубликовано 20 декабря, 2015 Это и есть касаемо нашей темы. Научить ребёнка - задача учителя, а не "жисти". И если он с этим не справился, то вина тоже его, а не ребёнка, её жизни, не " системы" ... Если человек берётся за работу, то ему и нести ответственность за её результаты. А не хочешь отвечать - нечего и браться было, все просто. Если тебя в школе не научили тому, что человек должен отвечать за результаты своей работы, то я теперь уже вряд ли смогу тебя в этом убедить. Видимо, у тебя просто были плохие учителя. Не...учителя у меня были хорошие. Хотя в школе учится я не хотел....скучно не интересно...тухло. Педагоги были нормальные, толь мне как и многим, все было по фиг. поймите правильно....ребенок , это еще не взрослый....у него другие оценочные критерии своих поступков. Как правило дети не заморачиваются над тем что и как делают.....ну и не сильно переваривают ситуацию....а что бы делать из нее выводы...УУУ об этом можно только мечтать.И только тогда, когда ребенок начинает СЕРЬЕЗНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ, над тем, что и как...а главное ДЛЯ ЧЕГО, он что то делает.....к нему приходит ВЗРОСЛОСТЬ. Но судя по нашему обществу....и годам к 30 это свойство приходит не ко всем. От этого такое количество правонарушений, абортов....внеплановых беременностей, тупых грабежей, наркотиков и прочей дряни. а уж про взрослых чудиков, которые берут непомерные кредиты, просирают бабки в казино, просто пропивают, последние копейки.....я просто промолчу. АБСОЛЮТНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОФИГИЗМ. у нас весьма инфантильное общество. При этом градус ПОНТОВ, зашкаливает. Типа таджики - чушки тупые...а вот Я!!! Блин....башка от префоратора. При этом , каждый второй себя считает белой костью, умницей и талантом....а все остальные , чмошники.
rufaa Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 уже рассудила, мне не вмажет никогда зарвавшийся щенок, просто потому что в моем лексиконе он ребенок и отношение соответствующие. Достаточно просто использовать защиту, а не устраивать кровавую баню. Отца у ребенка видимо не было, защитить некому. До скольки лет они считаются детьми? По закону до 14, а далее уже опасными для общества элементами, как бы отцу не пришлось от сына защищаться.
Алекс Пупков Опубликовано 20 декабря, 2015 Автор Опубликовано 20 декабря, 2015 Я знаю, когда было восстание Спартака, как решается задача с землекопами, поэтому полы я мыть не буду, из принципа, тем более унитаз - МАРАЗМ. Я то думаю, почему мой муж, троешник отказывается мыть унитаз? А гадит он куда? Подозреваю, что в него...а не мимо. Стало быть...... Гадить Я буду....а МЫТЬ не стану.....Ну оно и понятно, на это есть УМНАЯ жена, которая и задачки решать умеет...и унитаз хорошо моет. А я, лучше....на диване полежу....и на холодильник поохочусь. Ну оно и понятно.....когда какать захочется....унитаз будет чистым.
rufaa Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Не...учителя у меня были хорошие. Хотя в школе учится я не хотел....скучно не интересно...тухло. Педагоги были нормальные, толь мне как и многим, все было по фиг. поймите правильно....ребенок , это еще не взрослый....у него другие оценочные критерии своих поступков. Как правило дети не заморачиваются над тем что и как делают.....ну и не сильно переваривают ситуацию....а что бы делать из нее выводы...УУУ об этом можно только мечтать.И только тогда, когда ребенок начинает СЕРЬЕЗНО ЗАДУМЫВАТЬСЯ, над тем, что и как...а главное ДЛЯ ЧЕГО, он что то делает.....к нему приходит ВЗРОСЛОСТЬ. Но судя по нашему обществу....и годам к 30 это свойство приходит не ко всем. От этого такое количество правонарушений, абортов....внеплановых беременностей, тупых грабежей, наркотиков и прочей дряни. а уж про взрослых чудиков, которые берут непомерные кредиты, просирают бабки в казино, просто пропивают, последние копейки.....я просто промолчу. АБСОЛЮТНАЯ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ПОФИГИЗМ. у нас весьма инфантильное общество. При этом градус ПОНТОВ, зашкаливает. Типа таджики - чушки тупые...а вот Я!!! Блин....башка от префоратора. При этом , каждый второй себя считает белой костью, умницей и талантом....а все остальные , чмошники. Хорошо написал, но полной ответственности за свое существование в России и не видывали. Все больше на бога полагались. Созидай.. И воздастся - вот и вся философия, ну там не убий еще. А то что человек сам виноват во всех своих неприятностях и несет полную ответственность - это и психолгически пережить трудно с нашей то многострадальной жизнью.
Алекс Пупков Опубликовано 20 декабря, 2015 Автор Опубликовано 20 декабря, 2015 Одна мамаша рассказала, что ребенок впал в истерику и бился башкой о стену со словами: "Ненавижу эту Мариванну, не пойду в эту дебильную школу!" Но в большинстве своем, детей так затюкают двойками, что становится все-равно, что они получат, Вот именно.....потому что НЕТ шанса на исправление. Дна двойка, вторая...третья.....а потом все становится пофиг. Лишь озлобленность и ненависть растет. А в нашей методе (описанной выше)....все просто. получил двойку (поставили карандашем).....вымыл полы, убрал снег, почистил унитаз.....опа в журнал поставили тройку. Вот только общественное мнение и внутренний голос.....начинает вести диалог. Это что ж.....я так до 9-11 класса так и буду сортиры чистить?...неужто я так и буду "парашником" Черт.....западло. Может лучше урок выучить.....чуть чуть поработать над мозгом....и глядишь и тройку получу. А тут еще девчонки потешаются.....дескать Володька- парашник..... Любимая девочка- косо смотрит....ведь она почти отличница.....а мне сегодня опять с лопатой, на глазх у всей школы....возле входа прыгать. Дети народ гордый......рано или поздно...такие мысли посетят...ВСЕХ двоечников. Но.... самое интересное...что много позже....во взрослой жизни. Это ощущение лопаты в руках, лишний раз заставляет задумываться на тем....что может стоит УЧИТСЯ....чтобы до конца жизни не бегать по двору с метлой.
rufaa Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 А гадит он куда? Подозреваю, что в него...а не мимо. Стало быть...... Гадить Я буду....а МЫТЬ не стану.....Ну оно и понятно, на это есть УМНАЯ жена, которая и задачки решать умеет...и унитаз хорошо моет. А я, лучше....на диване полежу....и на холодильник поохочусь. Ну оно и понятно.....когда какать захочется....унитаз будет чистым. Так вот я бы не связывала с успехом в учении ни доход, ни освобождение от необходимой грязной работы. Все на субботник, так все. Надо Макаренко перечитать.) А унитаз мыть западло, мы ж все умные.
Shaman Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 До скольки лет они считаются детьми? По закону до 14, а далее уже опасными для общества элементами, как бы отцу не пришлось от сына защищаться.до18 он ребенок, далее человек взрослый. Если отец бьет ребенка, пусть будет готов к тому, что тот вырастет и ответит тем же.
Алекс Пупков Опубликовано 20 декабря, 2015 Автор Опубликовано 20 декабря, 2015 . А то что человек сам виноват во всех своих неприятностях и несет полную ответственность - это и психолгически пережить трудно с нашей то многострадальной жизнью. Вот....совершенно верно. А где КОРНИ, этой беды? Мы тут...типа все психологи недоучки....НО! думаю то , что все КОРНИ, ведут в детство...ЭТО МЫ ПОНИМАЕМ. А что такое детство....??? Ну конечно же ШКОЛА. А как показала практика....школа конечно сеит разумное, доброе вечное.....только как то криво и не до конца. А результате после 11 лет такой воспитательной программы....на выхлопе получаются ПОЛУФАБРИКАТЫ. И окунувшись во взрослую жизнь.....происходит ломка, и без того слабого СТЕРЖНЯ. Ведь за 11 лет.....личность не сформировалась. И многие сломавшись....идут не туда. а жаль.
Shaman Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Вот именно.....потому что НЕТ шанса на исправление. Дна двойка, вторая...третья.....а потом все становится пофиг. Лишь озлобленность и ненависть растет. А в нашей методе (описанной выше)....все просто. получил двойку (поставили карандашем).....вымыл полы, убрал снег, почистил унитаз.....опа в журнал поставили тройку. Вот только общественное мнение и внутренний голос.....начинает вести диалог. Это что ж.....я так до 9-11 класса так и буду сортиры чистить?...неужто я так и буду "парашником" Черт.....западло. Может лучше урок выучить.....чуть чуть поработать над мозгом....и глядишь и тройку получу. А тут еще девчонки потешаются.....дескать Володька- парашник..... Любимая девочка- косо смотрит....ведь она почти отличница.....а мне сегодня опять с лопатой, на глазх у всей школы....возле входа прыгать. Дети народ гордый......рано или поздно...такие мысли посетят...ВСЕХ двоечников. Но.... самое интересное...что много позже....во взрослой жизни. Это ощущение лопаты в руках, лишний раз заставляет задумываться на тем....что может стоит УЧИТСЯ....чтобы до конца жизни не бегать по двору с метлой. и вырастут из них потом неадекваты неумеющие уважать чужой труд, если кто то с метлой значит нелюдь.
Алекс Пупков Опубликовано 20 декабря, 2015 Автор Опубликовано 20 декабря, 2015 Так вот я бы не связывала с успехом в учении ни доход, ни освобождение от необходимой грязной работы. Все на субботник, так все. Надо Макаренко перечитать.) А унитаз мыть западло, мы ж все умные. Макаренко читать не советую.....там несколько все по другому. Он писал в 20-е годы прошлого столетия и работал с жуткими маргиналами, которые выросли в трущебах. там вообще методы жуткие.....а что делать. Но тем не менее....многие из беспризорников, стали замечательными членами общества. А унитаз, мыть не западло. по крайней мере мне..... и на таджиков я смотрю как на людей, корыте делают мою жизнь лучше. И каждый раз, когда выхожу из парадного.....а вместо сугробов, чистая дорожка....я мысленно говорю...Спасибо брат.
Алекс Пупков Опубликовано 20 декабря, 2015 Автор Опубликовано 20 декабря, 2015 и вырастут из них потом неадекваты неумеющие уважать чужой труд, если кто то с метлой значит нелюдь. Да не уж то?
rufaa Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Не знаю Алекс, но у нас БОльшая проблема заставит людей работать, чем заставить детей учиться. А понты как раз берутся от "ума", и вы сами предлагаете продемонстрировать детям: что такое беспонтовость и каким способом эти понты заиметь. Турки официантами, массажистами и прочей обслугой не гнушаются работать, а у нас заставь ка 25 летнего парня еду разносить. А вот спекулировать - это самое оно. И он отнюдь не неуч. Кто там на фондовых биржах орудует? У нас все образование ушло в негативное русло. По - моему не с того конца вы подходите. Знания - это груда кирпичей, без нравственно- философской системы..
Алекс Пупков Опубликовано 20 декабря, 2015 Автор Опубликовано 20 декабря, 2015 Не знаю Алекс, но у нас БОльшая проблема заставит людей работать, чем заставить детей учиться. А понты как раз берутся от "ума", и вы сами предлагаете продемонстрировать детям: что такое беспонтовость и каким способом эти понты заиметь. Турки официантами, массажистами и прочей обслугой не гнушаются работать, а у нас заставь ка 25 летнего парня еду разносить. А вот спекулировать - это самое оно. И он отнюдь не неуч. Кто там на фондовых биржах орудует? У нас все образование ушло в негативное русло. По - моему не с того конца вы подходите. Знания - это груда кирпичей, без нравственно- философской системы.. Кто на биржах орудует...я не знаю. Может зубры...а может лохи. А понты берутся не от ума, а от невоспитанности. Понты , дети уже имеют.....именно по этому учителя с ними и не справляются....а их мамаши бегают в школы, и пытаются для своего чада выторговать особые условия....а когда их не получают, начинают обвинять учителей во всех смертных грехах. И это не от особого ума....а от понтов, и уверенности в том, что ее чадо ОСОБЕННОЕ. Вот как раз от этой уверенности все беды. И это вскармливается в ребенке с детства .....в семье. а когда выясняется, в зрелом возрасте....что ОН...никакой не особенный.....вот тут то беды и выходят. Работать мы не ХОЧИМ!.....это для плебеев. Учится мы не ЛЮБИМ.....это трудно. А что же тогда ? Мы ХОЧИМ, в компьютер играть и на холодильник охотится. ....и это в лучшем случае.
rufaa Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Кто на биржах орудует...я не знаю. Может зубры...а может лохи. А понты берутся не от ума, а от невоспитанности. Понты , дети уже имеют.....именно по этому учителя с ними и не справляются....а их мамаши бегают в школы, и пытаются для своего чада выторговать особые условия....а когда их не получают, начинают обвинять учителей во всех смертных грехах. И это не от особого ума....а от понтов, и уверенности в том, что ее чадо ОСОБЕННОЕ. Вот как раз от этой уверенности все беды. И это вскармливается в ребенке с детства .....в семье. а когда выясняется, в зрелом возрасте....что ОН...никакой не особенный.....вот тут то беды и выходят. Работать мы не ХОЧИМ!.....это для плебеев. Учится мы не ЛЮБИМ.....это трудно. А что же тогда ? Мы ХОЧИМ, в компьютер играть и на холодильник охотится. ....и это в лучшем случае. Нет. Кто хочет учиться - тот учиться, кто то хочет лидерствовать, обладая оперативным умом ( а не большим "жестким диском" знаний. Кто то уже в детстве поглядывает на чем бы сделать деньги, и эта предприимчивость тоже нужна. А вот использовать все эти способности разных людей почему то не получается. К учителю предьявляются сверхтребования - и он ломается, инженер не может заниматься действительно инженерной работой, врача сажают на бумажки. Руководителю связывают руки. Ну торгаши конечно в тренде. Так на кого учиться будем?Трагедии происходят не только от лени и инфантильности, но и от системы, которая как движущийся механизм станка равнодушно перемалывает людей разной формации, каждому из которых нужна своя форма существования. Вы, батенька, диктатор. Хорошо, если этот диктатор все таки внимательно присматривается к своим подопечным, а если построить очередную бездушную мясорубку, то кроме фарша ничего не получишь. "Зерна отольются в пули.."
weaselman Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 К учителю предьявляются сверхтребования - и он ломается,Что-то не то ... Вчера ты писала, что, типа, и так из школ все бегут, а если е учителям ещё и требования предъявлять, то вообще никого не останется, а теперь про "сверхтребования" пишешь ... Определись как-нибудь ... А понты берутся не от ума, а от невоспитанности.Да нет, понты, как раз, берутся от воспитания, такого, какое ты предлагаешь: А в нашей методе (описанной выше)....все просто. получил двойку (поставили карандашем).....вымыл полы, убрал снег, почистил унитаз.....опа в журнал поставили тройку. Вот только общественное мнение и внутренний голос.....начинает вести диалог. Это что ж.....я так до 9-11 класса так и буду сортиры чистить?...неужто я так и буду "парашником" Черт.....западло. Может лучше урок выучить.....чуть чуть поработать над мозгом....и глядишь и тройку получу. ......рано или поздно...такие мысли посетят...ВСЕХ двоечников. Сами же детей этому учите, а потом удивляетесь "блин, откуда столько понтов, и почему никто работать не хочет?". Да вот, потому и не хочет, что "западло", что дворнику, что учителю, всем западло. Рабато воспринимается, аак наказание. Лохи должны работать, а нормальному пацану это не к лицу. А вот использовать все эти способности разных людей почему то не получается. К учителю предьявляются сверхтребования - и он ломается, инженер не может заниматься действительно инженерной работой, врача сажают на бумажки. Руководителю связывают руки. Ну торгаши конечно в тренде. Так на кого учиться будем?Ну, это больше политическая проблема, тут не в воспитании дело. Беда в том, что в России, фактически, нет экономики. Рентабельность предприятия зависит не столько от способностей и старательности персонала, сколько от цены на нефть на мировом рынке и степени вхожести начальства в правительство. Использовать способности не получается потому, что в такой системе они просто никому не нужны, от них нет никакой пользы.
rufaa Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Что-то не то ... Вчера ты писала, что, типа, и так из школ все бегут, а если е учителям ещё и требования предъявлять, то вообще никого не останется, а теперь про "сверхтребования" пишешь ... Определись как-нибудь ... У нас большинство родителей неконфликтны, да и школу поменять не так просто. Но если все придут и скажут все свои претензии учителям, то им мало не покажется. Мой ребенок хотел учиться только в 1 классе. Что случилось, кто отбил желание? По чему дома я обьясняю ей то Элементарное, что она должна была схватить на лету. Чем они там занимаются?Но основное давление на учителей идет не от родителей, а от начальства и детей. Им там директивы спускают, учебники навязывают совершенно негодные, программу переделывают. Разве учителя свободны?
weaselman Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Разве учителя свободны?Ну, а кто свободен? Естественно, что им приходится следовать программе, и пользоваться утвержденными учебниками. А то, что они "негодные" - это, опять-таки, политическая проблема. Но это не отменяет ответственности учителя за свою работу. Опять скажу: никто не обещал, что будет легко.
rufaa Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Ну, а кто свободен? Естественно, что им приходится следовать программе, и пользоваться утвержденными учебниками.А то, что они "негодные" - это, опять-таки, политическая проблема.Но это не отменяет ответственности учителя за свою работу. Опять скажу: никто не обещал, что будет легко. У нас были отличные учебники 20 лет назад. С тех пор понаписали новых, хотя общее содержание не изменилось. Литература меня убила, более депрессивной книги я с роду не читала, и ходят слухи, что заказчиком такого счастья для детей были отнюдь не патриотические круги России.
Shaman Опубликовано 20 декабря, 2015 Опубликовано 20 декабря, 2015 Работать мы не ХОЧИМ!.....это для плебеев. Учится мы не ЛЮБИМ.....это трудно. А что же тогда ? Мы ХОЧИМ, в компьютер играть и на холодильник охотится. ....и это в лучшем случае. так вы ж этому и предлагаете учить:-) работают лохи, учатся ботаны, а авторитеты бьют в нос.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти