taisha. Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 С этим проблем нет Ну и хорошо) это уже замечательно.
Spello Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 У семьи автора нет общих интересов, проблем с мужем. Заведите ребёнка и они у вас появятся. Каждый живёт своей работой и своим хобби. Штамп в паспорте вообще ничего не значит.
Wild Wolf Опубликовано 19 февраля, 2016 Автор Опубликовано 19 февраля, 2016 У семьи автора нет общих интересов, проблем с мужем. Заведите ребёнка и они у вас появятся. Каждый живёт своей работой и своим хобби. Штамп в паспорте вообще ничего не значит. Как это нет общих интересов? А походы? Как это нет общих проблем? А квартира/переезд, потом ремонт... Мне не нужен ребенок, пока у нас неокрепшая семья. И да... я не собираюсь его воспитывать одна или 99/1. Или 50/50 с мужем, или вообще без ребенка. Вот такая моя позиция. Здесь уже без компромиссов. Точнее, компромисс в том, что я согласна родить и воспитывать, если он захочет, но только на пару с ним. Просьба не судить и не писать "да как так можно?! ведь дети - цветы жизни!".
Road Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Я не хочу управлять. Но я пока не доверяю, потому что я не знаю, о чём он думает. Это определение контроля.
taisha. Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Мне не нужен ребенок, пока у нас неокрепшая семья. И да... я не собираюсь его воспитывать одна или 99/1. Или 50/50 с мужем, или вообще без ребенка. Вот такая моя позиция. Здесь уже без компромиссов. Точнее, компромисс в том, что я согласна родить и воспитывать, если он захочет, но только на пару с ним. Просьба не судить и не писать "да как так можно?! ведь дети - цветы жизни!". Это как раз очень вергная позиция. Исправлять детьми семейные неурядицы - самый тупой совет.
Wild Wolf Опубликовано 19 февраля, 2016 Автор Опубликовано 19 февраля, 2016 Это определение контроля. А как доверять? Доверие просто так себе не СДЕЛАТЬ. Доверие это внутреннее состояние, когда знаешь, что в любой ситуации будет поддержка от другого человека. Это состояние как бы внутреннего спокойствия. Если это состояние можно было бы просто так ВЗЯТЬ и ОБРЕСТИ, я бы давно сделала это.
taisha. Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 А как доверять? Доверие просто так себе не СДЕЛАТЬ. Доверие это внутреннее состояние, когда знаешь, что в любой ситуации будет поддержка от другого человека. Это состояние как бы внутреннего спокойствия. Если это состояние можно было бы просто так ВЗЯТЬ и ОБРЕСТИ, я бы давно сделала это. Вы выходили замуж за человека, которому не доверяли? А что у вас в родительской семье? мама - контролер?
Spello Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Как это нет общих интересов? А походы? Как это нет общих проблем? А квартира/переезд, потом ремонт... Мне не нужен ребенок, пока у нас неокрепшая семья. И да... я не собираюсь его воспитывать одна или 99/1. Или 50/50 с мужем, или вообще без ребенка. Вот такая моя позиция. Здесь уже без компромиссов. Точнее, компромисс в том, что я согласна родить и воспитывать, если он захочет, но только на пару с ним. Просьба не судить и не писать "да как так можно?! ведь дети - цветы жизни!". Поход 1-2 раза в год и квартира с ремонтом всё разовые мероприятия. Вот к примеру если бы вы были оба программистами по профессии, то у вас был бы общий интерес постоянный в развитии профессиональных навыков, обмен опытом постоянный.
Road Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 А как доверять? Доверие просто так себе не СДЕЛАТЬ. Доверие это внутреннее состояние, когда знаешь, что в любой ситуации будет поддержка от другого человека. Это состояние как бы внутреннего спокойствия. Если это состояние можно было бы просто так ВЗЯТЬ и ОБРЕСТИ, я бы давно сделала это.Так это Ваша проблема, причем тут муж?Складывается ощущение, что Вы можете мужу ( или кому-либо еще) доверять, только вскрыв ему черепушку и прочитав все его мысли. Это контроль в чистом и незамутненном виде. Стремление управлять и контролировать. Нравится Вам это или нет. И молчание в ответ вот на это , совершенно адекватная реакция. Не умеете доверять , идите к психологу, решайте СВОИ проблемы за свой счет, а не за счет мужа.
Wild Wolf Опубликовано 19 февраля, 2016 Автор Опубликовано 19 февраля, 2016 Вы выходили замуж за человека, которому не доверяли? А что у вас в родительской семье? мама - контролер? Доверяла. Вот после того, как уехал, кажется, доверие пошатнулось. А может раньше, когда не увидела, как он управляет в нашей семье и как решает проблемы (н-р. кран, шкаф) В родительской семье папа контролёр.
taisha. Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Доверяла. Вот после того, как уехал, кажется, доверие пошатнулось. А может раньше, когда не увидела, как он управляет в нашей семье и как решает проблемы (н-р. кран, шкаф) В родительской семье папа контролёр. Но вы и до этого копались в нем. Нет, доверия к мужчине нет на подсознательном уровне. Папа уходил из семьи? изменял маме? был отстранен? Кто кроме вас еще есть в семье? брат, сестра? вы старшая?
Geo Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Даужж, как я говорил, что женщины всегда мечтают о тиранах и деспотах. Это же какое щастье, припёрлась еле на ногах жена с работы, а муж сходу с сердитым взглядом и ревницой в голосе устраивает систематический допрос..проснулась, а её сразу же допрашивают не снились ли какие-нибудь подозрительные личности, выход в магазин или куда-нибудь на улицу будут сопровождаться комментариями всех мыслимых кар, если улыбнется соседу, прохожему, таксисту, кассиру.. романтическая идиллия в общем
Алекс86 Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Уже кое-что. Первое - вычеркиваем. Второе - туда же. Третье - развить и дополнить. Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры". Мы разно мыслим и разно выражаем свои чувства. Бывает, что в паре это совпадает, но в вашем случае - этого точно не случилось. Потому - изучаем привычки мужа, изучаем его реакции на ваши раздражители и учимся все это принимать, как данность. Автор, а как у вас с сексом? что-то подсказывает, что там тоже не наблюдается особой гармонии. Не могу согласится с советом о том, что проблему надо решать вот так. Поговорить надо, только вот ударение нужно ставить не на себе, а на обоих и от этого отталкиваться. Когда человек едет один в отпуск, а вы по приезду молча будете борщи варить проблема никуда не уйдёт и может ещё более усугубится.
Wild Wolf Опубликовано 19 февраля, 2016 Автор Опубликовано 19 февраля, 2016 Так это Ваша проблема, причем тут муж? Складывается ощущение, что Вы можете мужу ( или кому-либо еще) доверять, только вскрыв ему черепушку и прочитав все его мысли. Это контроль в чистом и незамутненном виде. Стремление управлять и контролировать. Нравится Вам это или нет. И молчание в ответ вот на это , совершенно адекватная реакция. Не умеете доверять , идите к психологу, решайте СВОИ проблемы за свой счет, а не за счет мужа. Чёрт возьми! Муж у меня вообще не тронутый! Я ему ничего не вскрываю! Он живет сейчас так, как привык. Я пытаюсь его понять "со стороны".
Гость Малиновая_ягодка Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Не могу пока определить что его сильно интересует. Походник он, а в промежутках между походами: дом-работа. Но походы привязаны к сезону (лето или новогодние праздники). В походный сезон мы объединены планированием выходных, планированием будущих походов, обсуждением где место круче и т.д. Вне сезона таких обсуждений нет. Мне кажется наоборот, его тяготит когда я его спрашиваю. Мои рассказы (но я тоже не бесконечно трещу) слушает нормально. А когда начинаю им интересоваться - напряг. Попробуйте вызвать в нем интерес к себе. Он уедет- не звоните и не требуйте общения, вообще минимум вашей инициативы, чтобы он немного поволновался где вы и чем заняты. В это время займитесь собой- найдите новое хобби, пойдите на танцы, начните изучать иностранный язык, подумайте что вам интересно. и не нужно даже все рассказывать ему, пусть будут маленькие тайны про ваше свободное время. Чтобы ему захотелось с вами общения, а то вы как на ладони- все сами говорите, рассказываете, наверное даже о каждом своем шаге (почему-то сложилось такое мнение). Пусть тогда он вам вопросы задает, а вы отвечаете, не задает- не беда, идете и занимаетесь своими делами и сами не докладываете где были и что видели. Вы поймете- если вы ему интересны- он начнет сам с вами искать общение. А сами к нему не лезьте с расспросами, раз он напрягается.
Road Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Чёрт возьми! Муж у меня вообще не тронутый! Я ему ничего не вскрываю! Он живет сейчас так, как привык. Я пытаюсь его понять "со стороны". У Вас запрос на вскрытие черепушки ему. Чтобы он расказывал Вам все-все все... Иначе Вы доверять ему не можете.
Konstante Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 автор, вы упорно не хотите отвечать на вопрос.. придется делать выводы из того, что есть.. ваши отношения, судя по всему, это дружба с привилегией.. между вами нет душевной близости. ее отсутствие и создает дискомфорт.. отсюда и мысли на тему - не то говорю, он не то отвечает, не так реагирует итд.. чувства влюбленности в вашей паре нет, ни с одной стороны. печально, но такие пары тоже существуют. минимум до того как один из партнеров влюбляется на стороне..
ЛюбовьС Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 да просто они два замкнутых интроверта... и когда в лоб в лоб встретились им стало скучно друг с другом.
Глафира Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 да просто они два замкнутых интроверта... и когда в лоб в лоб встретились им стало скучно друг с другом. Люба, ты тему хоть читала?)
ЛюбовьС Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Люба, ты тему хоть читала?) ага.... моё сообщение за номером 99.
Глафира Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 ага.... моё сообщение за номером 99. Из Автора такой интроверт, как из нас психологи))
femme fatale Опубликовано 19 февраля, 2016 Опубликовано 19 февраля, 2016 Найдите общие занятия. Зимой - кататься на лыжах, коньках, сноуборде с горы, на снегоходах, ходить кормить птичек на озере или в лесу гулять. Если есть собака - ходить с ней тренироваться на площадку, ходить вместе в театр, на концерты, на игры разные, типа бывают такие квесты по городу, надо расшифровывать загадки, в мафию(клубы есть любительские). Сходите в спа, сауну, баню, летом на какие-нибудь аттракционы, шашлыки с друзьями.. ну в общем столько всего на выбор! Кроме как в поход он что больше никуда не ходит? Да хоть на дискотеку пойдите вместе, хоть потанцевать сможете.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти