Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Найдите общие занятия. Зимой - кататься на лыжах, коньках, сноуборде с горы, на снегоходах, ходить кормить птичек на озере или в лесу гулять. Если есть собака - ходить с ней тренироваться на площадку, ходить вместе в театр, на концерты, на игры разные, типа бывают такие квесты по городу, надо расшифровывать загадки, в мафию(клубы есть любительские). Сходите в спа, сауну, баню, летом на какие-нибудь аттракционы, шашлыки с друзьями.. ну в общем столько всего на выбор! Кроме как в поход он что больше никуда не ходит? Да хоть на дискотеку пойдите вместе, хоть потанцевать сможете.

 

Занятия общие есть. На лыжах ходим, сами в гости ходим, к себе зовём...

 

автор, вы упорно не хотите отвечать на вопрос..

придется делать выводы из того, что есть..

ваши отношения, судя по всему, это дружба с

привилегией.. между вами нет душевной близости.

ее отсутствие и создает дискомфорт.. отсюда и

мысли на тему - не то говорю, он не то отвечает,

не так реагирует итд.. чувства влюбленности

в вашей паре нет, ни с одной стороны. печально,

но такие пары тоже существуют. минимум до

того как один из партнеров влюбляется на стороне..

Но, несмотря на совместные занятия, наверно правильно Вами подмечено, что нет душевной близости. Я пытаюсь её нащупать, рассказывая ему о себе, раз он о себе не хочет (не сплетни переливая и не каждый свой шаг описывая, а свои взгляды, отношение к каким-то вещам... и не тазиками выливая, а понемногу). Я могу и не рассказывать, но как тогда он будет меня понимать?

Мне вот плохо, когда я его не понимаю, и, почему-то думаю, что ему тоже не будет хорошо оттого, что жена будет памятником. Будет заниматься своими делами не обращая особо на мужа внимания. Ведь всё-таки это внимание, когда интересуешься человеком.

 

Смешно, да, опять читать мои выражения: "Нащупать душевную близость"? Не читайте это как "въесться ему в мозг и под кожу". Читайте как "обрести равновесие, когда и мне, и ему будет хорошо".

Думаете он не чувствует напряжение, когда я начинаю его игнорить (заниматься своими делами, и уделять ему мало времени)?

Когда я весела и болтаю, мне кажется, он чувствует себя менее скованным, чем когда я молчу и "не достаю" его разговорами.

  • Ответов 147
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Занятия общие есть. На лыжах ходим, сами в гости ходим, к себе зовём...

 

 

Но, несмотря на совместные занятия, наверно правильно Вами подмечено, что нет душевной близости. Я пытаюсь её нащупать, рассказывая ему о себе, раз он о себе не хочет (не сплетни переливая и не каждый свой шаг описывая, а свои взгляды, отношение к каким-то вещам... и не тазиками выливая, а понемногу). Я могу и не рассказывать, но как тогда он будет меня понимать?

Мне вот плохо, когда я его не понимаю, и, почему-то думаю, что ему тоже не будет хорошо оттого, что жена будет памятником. Будет заниматься своими делами не обращая особо на мужа внимания. Ведь всё-таки это внимание, когда интересуешься человеком.

 

Смешно, да, опять читать мои выражения: "Нащупать душевную близость"? Не читайте это как "въесться ему в мозг и под кожу". Читайте как "обрести равновесие, когда и мне, и ему будет хорошо".

Думаете он не чувствует напряжение, когда я начинаю его игнорить (заниматься своими делами, и уделять ему мало времени)?

Когда я весела и болтаю, мне кажется, он чувствует себя менее скованным, чем когда я молчу и "не достаю" его разговорами.

Откуда Вы знаете, что ему будет хорошо?

Не приходит в голову, что его хорошо и ВАШЕ хорошо разные?

Почему Вы его по себе меряете?

Опубликовано

Откуда Вы знаете, что ему будет хорошо?

Не приходит в голову, что его хорошо и ВАШЕ хорошо разные?

Почему Вы его по себе меряете?

 

Я хочу найти решение при котором И ему будет хорошо И мне будет хорошо. 

Вы думаете это невозможно, найти вариант взаимодействия устраивающий обоих? Неужели ИЛИ ему будет хорошо, НО мне плохо, ИЛИ  мне будет хорошо, НО он будет при этом несчастен?

Опубликовано

Я хочу найти решение при котором И ему будет хорошо И мне будет хорошо. 

Вы думаете это невозможно, найти вариант взаимодействия устраивающий обоих? Неужели ИЛИ ему будет хорошо, НО мне плохо, ИЛИ  мне будет хорошо, НО он будет при этом несчастен?

А с какого перепугу Вы за него ему решение ищите?

Вам же муж открытым текстом заявил, что ему хорошо быть молчуном.

Вам нужно это двадцать раз повторить, чтобы услышать его?

Вы разные, ау..

Опубликовано

Смешно, да, опять читать мои выражения: "Нащупать душевную близость"? Не читайте это как "въесться ему в мозг и под кожу". Читайте как "обрести равновесие, когда и мне, и ему будет хорошо".

Думаете он не чувствует напряжение, когда я начинаю его игнорить (заниматься своими делами, и уделять ему мало времени)?

Когда я весела и болтаю, мне кажется, он чувствует себя менее скованным, чем когда я молчу и "не достаю" его разговорами.

было бы что нащупывать..

душевная близость - вещь своеобразная -

она либо есть, либо ее нет. ни наростить,

ни выстрадать.. а как ваш муж проявляет

свои чувства к вам? какими действиями?

Опубликовано

Дорогой автор. Я прочла почти все 6 страниц ))) Старалась по максимуму внимательно. Вы не ответили, кем работает ваш муж, кажется. Его скрытность не связана с его профессией?

 

Чисто в эмоциональном плане вы мне близки. Я такая же, как и вы, мне хочется знать о моём близком человеке многое. Я люблю пофилософствовать за чашечкой чая, полалакать о политике, в минуты нежности сыпать откровениями и романтическими признаниями. Когда-то в одних моих  любовных отношениях нуступил момент, когда романтическая болтавня ушла на второй план, остался сухой остаток, и даже как-то по телефону не о чем было поговорить. Меня это пугало, типа (Боже, нам не о чем говорит! Это конец!), а потом привыклось, да это вообще не показатель. Ведь бывает так, что даже молчать с любимым человеком приятно.

 

А однажды жизнь столкнула с таким мужчиной. Ну молчун, вроде бы не совсем, но именно душевно приблизится никак не удавалось. Крутой мужчина, я скажу, но сначала думала тихоня, но с его-то профессией.... Работал следователем. Ему меня разболтать, не составляло никакого труда, как задаст вопросы по делу и меня понесло. А сам "ага, угу". Спросишь у него, как твой день прошел : "Да как обычно, допрашивал убийцу, поймали маньяка, ездил в тюрьму". И всё. Я в ступоре. А что спросить, человек совсем по-другому мир видит и знает, нежили я. Я научилась с ним молчать. Поняла, что он меня бережет, поняла, что иногда лучше не лезть с распросами. Потому что в его душе - там такое.... Мой внутренний мир и без этого проживет.

 

И совет могу дать только один - не паникуйте. Иногда молчание - тоже глубокий диалог. Бывает наступают такие моменты, когда говорить не нужно, не о чем. Не бойтесь этого. Если ваш мужчина молчалив, его не переделать, не вывести на диалог, ищите другие способы находить с ним контакт - танцы, например. Что там ещё бывает парное... Скалолазание... Ну что-то в этом духе. Есть замечательная книга "Пять языков любви". Я почему-то сразу о ней вспомнила, когда читала вашу историю. Не читали? Почитайте, обязательно, займёт от силы пару дней.

 

А про отпуск. Я считаю. Правильно всё сделали. Вы взрослые люди, каждый из вас имеет право на отдых, если совместный не удаётся, как-то эгоистично требовать от человека не отдыхать. Жизнь ещё не раз столкнёт с такими ситуациями, когда вам или вашему партнеру прийдётся своему "я" прикусить язык. Главное чтобы это делал не один партнёр в семье, а всё происходило взаимно. Это я считаю взрослые здоровые отношения на доверии и уважении.

 

С краном .... Есть сантехники. Есть вообще выбор заниматься этим или нет. От крайних мер - перекрыть воду )))) и ждать приезда мужа с горой грязных вещей и посуды))) Встречая его с возгласами "без тебя совсем беда!" Ставьте мужика к штурвалу корабля! Пусть рулит! Впредь будет знать, что кран, трубы, толчок - вообще святая святых в доме ))) И из дому ни нагой, пока что-то не в порядке.

С квартирой так же... Не решайте ничего. Вы с ним обговорили, что вы должны сделать по его приезду? Скорее всего нет... Ну или как там у вас не знаю. Отмаз тоже много "Я в этом ничего не смыслю, боюсь покупать без тебя, переезды вообще меня в ступор вводят, без тебя боялась сделать что-то не так".

Вы и так великодушно радовались за его отпуск без вас )))

Удачи вам!

Опубликовано

Я считаю, что близкий человек - это тот, с которым уютно молчать.

И нет ощущения напряжения.

Потому что контакт идет на другом уровне.

Вербальная коммуникация - это вообще очень малый процент от общей коммуникации между людьми.

Опубликовано

Не понимает - не хочет - не любит?

 

было бы что нащупывать..

душевная близость - вещь своеобразная -

она либо есть, либо ее нет. ни наростить,

ни выстрадать.. а как ваш муж проявляет

свои чувства к вам? какими действиями?

 

Любит. Чем подтверждает? Не словами. Часто придет просто, прижмётся и долго-долго обнимает. Тут реально никаких слов не надо. Я вижу, что очень любит. Тут мне не надо слов. Я вижу по его поведению, как ему хорошо.

Опубликовано

Любит. Чем подтверждает? Не словами. Часто придет просто, прижмётся и долго-долго обнимает. Тут реально никаких слов не надо. Я вижу, что очень любит. Тут мне не надо слов. Я вижу по его поведению, как ему хорошо.

тут вам одну книгу посоветовали - пять языков любви.

найдите время, прочитайте вместе с мужем. вечерком,

в уютной обстановке, по главе.. обсуждая по ходу чтения..

очень помогает узнать друг друга получше.

мы с мужем другую читали - мужчины с марса, женщины

с венеры. некоторые пассажи нас удивили, ибо мы

оба не расматривали противоположный пол (друг друга)

с этой точки зрения, над некоторыми местами поржали..

в общем, приятно время провели и с пользой.

попробуйте. попытка не пытка..

Опубликовано

С краном .... Есть сантехники. Есть вообще выбор заниматься этим или нет. От крайних мер - перекрыть воду )))) и ждать приезда мужа с горой грязных вещей и посуды))) Встречая его с возгласами "без тебя совсем беда!" Ставьте мужика к штурвалу корабля! Пусть рулит! Впредь будет знать, что кран, трубы, толчок - вообще святая святых в доме ))) И из дому ни нагой, пока что-то не в порядке.

С квартирой так же... Не решайте ничего. Вы с ним обговорили, что вы должны сделать по его приезду? Скорее всего нет... Ну или как там у вас не знаю. Отмаз тоже много "Я в этом ничего не смыслю, боюсь покупать без тебя, переезды вообще меня в ступор вводят, без тебя боялась сделать что-то не так".

Вы и так великодушно радовались за его отпуск без вас )))

Удачи вам!

 

Нет, мы не договаривались ни о чём. Я ему просто сказала до того, как он собрался уехать: "до отъезда сделаешь кран"? - "Постараюсь".

Не постарался.

 

С квартирой вообще сильно недоволен будет, если я начну без него заниматься (но я не начну). Он очень... как сказать... педантичный. Семь раз будет отмерять и обдумывать и выбирать... Я наоборот - быстро всё делаю. Понравилось - купила и не побежала еще 10 объектов рассматривать.

Пусть сам выбирает. А я просто или соглашусь, или нет.

 

Но ведь не вижу конкретных и серьёзных шагов с его стороны. Так и будем тормозить еще год... или два.. или пять... Я же не знаю его планов.

тут вам одну книгу посоветовали - пять языков любви.

найдите время, прочитайте вместе с мужем. вечерком,

в уютной обстановке, по главе.. обсуждая по ходу чтения..

очень помогает узнать друг друга получше.

Интересно! Попробую предложить ему в таком формате книжку почитать.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...