Бродяга Мерлин Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 И начинают с малого. Это про привычки? Смотря для чего. Автор писала про силу характера для достижения целей. А так, нет слабых сторон у людей, считаю. Можно все использовать себе во благо, если ''правильно приготовить''. Нету слабого ума. А вот мягкости есть у всех. У тебя какие?
Road Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Это про привычки?Не, скорее про последовательность. Ставить нужно вначале ''короткие '' цели. Тренироваться по шагам. Маленькую цель поставил - достиг. Потом еще одну.. Движение к ''мечте'', это поэтапная дорога с короткими целями.
Бродяга Мерлин Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 в институте шейпингом занималась, на коньках зимой иногда катаюсь Средний рост, волосы до плеч, карие глаза. Я не знаю, как меня можно выделить. Говорят, что я все время грустная с виду, хотя я не грущу особо. А стеснительность моя, например в том, что я боюсь подойти к человеку, спросить дорогу, например. Буду тихо говорить, слова подбирать. . Вы петь умеете?
Road Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Нету слабого ума. А вот мягкости есть у всех. У тебя какие? Мягкости?))Я чувствительна, уязвима...
Tatiana76 Опубликовано 20 февраля, 2016 Автор Опубликовано 20 февраля, 2016 Вы петь умеете? нет, ни голоса , ни слуха
Бродяга Мерлин Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Не, скорее про последовательность. Ставить нужно вначале ''короткие '' цели. Тренироваться по шагам. Маленькую цель поставил - достиг. Потом еще одну.. Движение к ''мечте'', это поэтапная дорога с короткими целями. А давай назовем это - рекордом собственным, а? А то "цели"...как-то пугают и сразу об ошибках напоминают. Зачем в данным момент щекотать "страх совершения ошибок". Можно научиться громко чихать, пукать, кашлять, вежливо и отчетливо материться. Стучать по столу и обвинять дворника в том, что он не посыпал солью тротуар и всех дебилов в радиусе километра. Мягкости?)) Я чувствительна, уязвима... Какая ирония. нет, ни голоса , ни слуха Как Вы об этом знаете? Вам педагог сказал на кастинге "Голос"?
Tatiana76 Опубликовано 20 февраля, 2016 Автор Опубликовано 20 февраля, 2016 Как Вы об этом знаете? Вам педагог сказал на кастинге "Голос"? Педагог, но не на кастинге Меня в детстве отдали в музыкальную школу. Так там сказали, чтобы не издевались на ребенком, нет способностей)))
Road Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 А давай назовем это - рекордом собственным, а? А то "цели"...как-то пугают и сразу об ошибках напоминают. ) Да, я не против.Какая разница как называть.
Бродяга Мерлин Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Педагог, но не на кастинге Меня в детстве отдали в музыкальную школу. Так там сказали, чтобы не издевались на ребенком, нет способностей))) Они ошиблись. Под личиной скромности всегда скрываются таланты. Что умеете делать лучше, чем сто тысяч нормальных женщин? Да, я не против. Какая разница как называть. Нету...просто отношение слегка меняется к процессу. Я бы, к примеру, быстро в образ вошел, а кто-то сомневается и одевается медленно, не понимая зачем одевать это, когда можно и в трусах на бал заявиться. Да, я не против. Какая разница как называть. ты просто кинестетик, сначала бьешь, а потом разбираешься.
Tatiana76 Опубликовано 20 февраля, 2016 Автор Опубликовано 20 февраля, 2016 Они ошиблись. Под личиной скромности всегда скрываются таланты. Что умеете делать лучше, чем сто тысяч нормальных женщин? Знаете, на ум приходит только селедка под шубой, которую хвалят все мои друзья, и всегда просят приготовить. А так. самая обычная я.
Road Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 . ты просто кинестетик, сначала бьешь, а потом разбираешься. ))Я еще и визуал. И соображаю очень быстро. Так что мысль опережает все равно.
Бродяга Мерлин Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Знаете, на ум приходит только селедка под шубой, которую хвалят все мои друзья, и всегда просят приготовить. А так. самая обычная я. Готовить вкусно - это хорошее качество. Но почему вы о себе говорите так, словно вам стыдно себя с кем-нибудь сравнивать? Например, у вас походка на высоких каблуках смотрится так, словно вы в этих туфлях рождались подошвами вперед. Это значит, что нужно поискать у вас способности к движениям, что может дать вам в перспективе элегантность и чувство ритма в танце. Вы умеете танцевать вальс или танец живота? )) Я еще и визуал. И соображаю очень быстро. Так что мысль опережает все равно. В гости тебя не позову, потому что сразу все сфоткаешь, где что не так лежит. хвалят все мои друзья, и всегда просят приготовить. А так. самая обычная я. И с вами, я так понимаю, не о чем другом не поговорить? Сколько анекдотов храниться в вашей голове и сколько вы можете очень хотеть рассказать, потому что это вам ржачно?
Tatiana76 Опубликовано 20 февраля, 2016 Автор Опубликовано 20 февраля, 2016 Готовить вкусно - это хорошее качество. Но почему вы о себе говорите так, словно вам стыдно себя с кем-нибудь сравнивать? Например, у вас походка на высоких каблуках смотрится так, словно вы в этих туфлях рождались подошвами вперед. Это значит, что нужно поискать у вас способности к движениям, что может дать вам в перспективе элегантность и чувство ритма в танце. Вы умеете танцевать вальс или танец живота? Да нет, почему стыдно? Не стыдно, просто во мне нет ничего такого, что я делаю лучше кого-то. Училась я в школе на отлично. И 2 высших образования. Вот и все достижения.
Бродяга Мерлин Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Да нет, почему стыдно? Не стыдно, просто во мне нет ничего такого, что я делаю лучше кого-то. Училась я в школе на отлично. И 2 высших образования. Вот и все достижения. Бывает и так. Сам не вижу, а если люди говорят - не верю. Настраивать голос и учить тело танцевать - не трудное дело, если до этого не думать о будущем проигрыше. Есть спорт, а есть зарядка. Спортсмен из вас в перспективе хреновый, но это не значит, что вы не можете сесть на велосипед и ехать, а так же вровень с другими осваивать танцевальные движения и переживать удовольствие от приятной нагрузки. Что плохого Вы ждете от людей?
Tatiana76 Опубликовано 20 февраля, 2016 Автор Опубликовано 20 февраля, 2016 И с вами, я так понимаю, не о чем другом не поговорить? Сколько анекдотов храниться в вашей голове и сколько вы можете очень хотеть рассказать, потому что это вам ржачно? я не люблю говорить о себе, что я могу, что не могу. А кроме как обо мне, давайте поговорим))) Но я сюда пришла со своей проблемой, поговорить можно и в другом месте. Анекдоты не считала, я их не очень запоминаю, но при случае могу и рассказать. Бывает и так. Сам не вижу, а если люди говорят - не верю. Настраивать голос и учить тело танцевать - не трудное дело, если до этого не думать о будущем проигрыше. Есть спорт, а есть зарядка. Спортсмен из вас в перспективе хреновый, но это не значит, что вы не можете сесть на велосипед и ехать, а так же вровень с другими осваивать танцевальные движения и переживать удовольствие от приятной нагрузки. Что плохого Вы ждете от людей? От людей я жду всегда только хорошего, и к счастью, мне такие и попадаются. Недавно , можно сказать впервый раз за свою жизнь,столкнулась с одной непорядочной, мягко говоря, но и от нее ждала хорошего до последнего момента, пока не поняла, что она за человек.
Бродяга Мерлин Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Вы всегда всем говорите мысленно "да"? я не люблю говорить о себе, что я могу, что не могу. А кроме как обо мне, давайте поговорим))) Но я сюда пришла со своей проблемой, Вам кажется, что Вы хвастаетесь?
Tatiana76 Опубликовано 20 февраля, 2016 Автор Опубликовано 20 февраля, 2016 Вы всегда всем говорите мысленно "да"? Вам кажется, что Вы хвастаетесь? Вы мне из теста какого-то вопросы задаете?))) Нет, не всегда. Нет, не хвастаюсь, если только очень редко.
Бродяга Мерлин Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Вы мне из теста какого-то вопросы задаете?))) Нет, не всегда. Нет, не хвастаюсь, если только очень редко. Не совсем из текста. Это общий вопрос. Иногда чувствуешь себя покорным. Чтобы не скомандовали, всегда чувствуешь, что готов исполнить команду. Т.е., как бы сказать, ведомое подчиненное состояние. В армии есть такое "Начальник всегда прав". Оспаривание и сомнение о его целесообразности - исключаются со стороны подчиненного. Это не значит, что нем своего мнения или решения. Свое всегда будет вторичным. Человек об этом внутреннем "да" знает и понимает, что уже сделал как сказали и исправить эту ситуацию в свою пользу смысла нет. Кто сердится и корит себя, а кто просто "махнул рукой" и сказал "Ну и ладно" словно ему безразлично или пофиг. Но на самом деле каждая такая уступка запоминается, накапливая злость на себя. На другого по каким-то причинам "нельзя". Их много. К примеру, установка "Надо любить людей", "Не делать им больно", "Проявлять инициативу и взаимопомощь" могут уже поднадоедать и садить носителя внутреннего "да" на обостренное чувство несправедливости, обиды, жалости, смущения, стыда и тд. Человек уже не в силах сдерживать себя и не крикнуть в мир "Любви нет", вот вам доказательство, все козлы - вот вам правда! А что будет с вами, если вы на просьбу подозрительную со стороны твердо ответите "нет"?
Tatiana76 Опубликовано 20 февраля, 2016 Автор Опубликовано 20 февраля, 2016 Все это про меня - и да и нет. Но скорее , в ситуации с моим мужем и мамой-да. и накапливается, накапливается. Он мне как-то сказал ( года 2 назад), что мы стали меньше ругаться. Я думала- почему, кто изменился, я или он. Сделала вывод, что я приняла его сторону и стала чаще с ним соглашаться. Я очень часто отвечаю на подозрительные просьбы- нет. Ничего со мной не будет, по крайней мере, чувство вины я уж точно не испытаю. Но только в случае подозрительной просьбы. Но это не касается моего мужа. Его пробы я расцениваю так- если он о чем-то просит, значит это ему нужно.
Road Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Все это про меня - и да и нет. Но скорее , в ситуации с моим мужем и мамой-да. и накапливается, накапливается. Он мне как-то сказал ( года 2 назад), что мы стали меньше ругаться. Я думала- почему, кто изменился, я или он. Сделала вывод, что я приняла его сторону и стала чаще с ним соглашаться. Я очень часто отвечаю на подозрительные просьбы- нет. Ничего со мной не будет, по крайней мере, чувство вины я уж точно не испытаю. Но только в случае подозрительной просьбы. Но это не касается моего мужа. Его пробы я расцениваю так- если он о чем-то просит, значит это ему нужно. А Вам это нужно?
Tatiana76 Опубликовано 20 февраля, 2016 Автор Опубликовано 20 февраля, 2016 Мне это нужно только для семейного спокойствия.
Road Опубликовано 20 февраля, 2016 Опубликовано 20 февраля, 2016 Мне это нужно только для семейного спокойствия.Тогда стоит превратиться в ветошь и не отсвечивать.Тогда точно претензий не будет. Татьяна , у Вас не просто проблемы с самооценкой и с личностными границами, а огромные проблемы. То, что Вы созависимы, это даже не обсуждается. Не думаю, что в этой теме Вам смогут помочь. Ваше ''я '' и Ваше достоинство спит глубоким сном.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти