Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

О первобытных - стремлению к доминированию над возможно большим числом особей в стаде.

Уважаемый, а причём тут " Ваши"?

Инстинкт власти присущ всем человеческим особям.

И какие конкретно проблемы они Вам создают?

  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Хоть одна женщина помнит или знает, что вся кухонная техника и стиралки, мебель, и прочая лабуда, изобретены мужчинами, для облегчения "женской горькой участи"?)

 

вот пусть сами и стирают

Опубликовано

Уважаемый, а причём тут " Ваши"?

Инстинкт власти присущ всем человеческим особям.

И какие конкретно проблемы они Вам создают?

Да, стремление к власти присуще всем, но все вынуждены с этим бороться и в себе, и, по возможности, в других, кто эти качества в себе подавлять не может или не хочет. Вообще, чтобы жить в социуме, нужно уметь подавлять в себе многие "нехорошие" инстинкты. Это я и имел в виду, когда приводил цитату уважаемой Katish, жаждущей навязать другим свои и Дворкин представления.

Опубликовано

вот пусть сами и стирают

Так так и делаем при необходимости.)) ЕПРСТ! Это шибко накладно жениться на женщине заради стирки.)) Дороговато выходит.)))

Опубликовано

Да, стремление к власти присуще всем, но все вынуждены с этим бороться и в себе, и, по возможности, в других, кто эти качества в себе подавлять не может или не хочет. Вообще, чтобы жить в социуме, нужно уметь подавлять в себе многие "нехорошие" инстинкты. Это я и имел в виду, когда приводил цитату уважаемой Katish, жаждущей навязать другим свои и Дворкин представления.

А кто Вам сказал, что инстинкт доминирования в социуме нехороший и его нужно подавлять?

Я могу понять его вред в семье.

А в социуме не вижу в нем ничего плохого.

 

И почему Вы сделали акцент " от Вашего инстинкта все проблемы"?

Во -первых, этим Вы проигнорировали тот факт, что он внегендера.

И интересно узнать каким образом все проблемы социума Вы свели к проявлению этого инстинкта у женщин.

И будьте любезны , отвечать чётко.

Опубликовано

А кто Вам сказал, что инстинкт доминирования в социуме нехороший и его нужно подавлять?

Я могу понять его вред в семье.

А в социуме не вижу в нем ничего плохого.

 

И почему Вы сделали акцент " от Вашего инстинкта все проблемы"?

Во -первых, этим Вы проигнорировали тот факт, что он внегендера.

И интересно узнать каким образом все проблемы социума Вы свели к проявлению этого инстинкта у женщин.

И будьте любезны , отвечать чётко.

Да я никогда не уклоняюсь от дискуссии, если есть время у меня и терпение у собеседника.

Инстинкт доминирования в социуме вреден ещё более, чем в семье. Он - источник эксплуатации, войн, несправедливости и прочего. Властолюбие - одно из главных проявлений гордыни - главного греха в христианском мировоззрении.

Я вовсе не говорил о ВСЕХ проблемах социума из-за этого инстинкта у женщин. Я говорил только, что моя собеседница стремится НАВЯЗЫВАТЬ свои и Дворкин взгляды в обществе, причём сознательно не считаясь с мнением других.

А что такое Дворкин, видно из этой цитаты:

"Я хочу видеть мужчину избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи"

Андреа Дворкин, феминистка и лесбиянка

Опубликовано

Да я никогда не уклоняюсь от дискуссии, если есть время у меня и терпение у собеседника.

Инстинкт доминирования в социуме вреден ещё более, чем в семье. Он - источник эксплуатации, войн, несправедливости и прочего. Властолюбие - одно из главных проявлений гордыни - главного греха в христианском мировоззрении.

Я вовсе не говорил о ВСЕХ проблемах социума из-за этого инстинкта у женщин. Я говорил только, что моя собеседница стремится НАВЯЗЫВАТЬ свои и Дворкин взгляды в обществе, причём сознательно не считаясь с мнением других.

 

Вообще-то , это была Ваша фраза про " ВСЕ беды из -за Вашего инстинкта".

Ну, я не религиозна, поэтому я не принимаю Ваши христианские аргументы.

Инстинкт доминирования - это база для иерархии.

Без нее невозможно функционирование социума.

Опубликовано

Все просто на самом деле. После того, как проходишь в жизни определенный этап становления самостоятельности - сама выбираешь где учиться, жить, работать, меняешь работы в поисках себя или лучших условий, обретаешь постепенно уверенность на работе, зарабатываешь на еду, отдых, жилье и даже помогаешь родственникам, то после этого очень сложно понять, как кто-то может за тебя что-то решать. Можно принять точку зрения, признать ее разумной и согласиться с ней, но продавливать себя постоянно только по факту принадлежности к определенному полу - это за гранью моего понимания.

Даже в рабочих вопросах, где всегда присутствует субординация (на которую ты добровольно и осознанно подписываешься), можно не воспринимать себя как безропотную пешку, которая должна беспрекословно слушаться начальство. И принимая в итоге решение "вышестоящих", всегда можно сказать то, что реально об этом решении думаешь. Тогда не возникает ощущения что тебя продавили.

Опубликовано

Вообще-то , это была Ваша фраза про " ВСЕ беды из -за Вашего инстинкта".

Ну, я не религиозна, поэтому я не принимаю Ваши христианские аргументы.

Инстинкт доминирования - это база для иерархии.

Без него невозможно функционирование социума.

Хорошо, давайте без религии.

Это верно лишь отчасти. Чтобы доминировать, нужно, чтобы другие были согласны быть подчинёнными, причём таких должно быть большинство. Если каждый будет пытаться доминировать, то будет не социум, а бесконечная война атомов между собой.

Поэтому для социума крайне необходимо, чтобы каждый член общества подчинял свои инстинкты общественной или иной внешней нужде. Вплоть до смерти! Умение делегировать часть своих возможностей руководителю - необходимое качество КАЖДОГО человека (между прочим, это главное назначение религии, но это так, к слову).

А уж стать доминантом - ума не нужно. Известно давно, что лидеры, как правило, люди не самые умные.

Поэтому Ваш тезис о невозможности функционирования социума нужно написать в противоположном ключе - без подавления в себе доминантности каждого члена социума организация общества невозможна.

Опубликовано

.А что такое Дворкин, видно из этой цитаты:

"Я хочу видеть мужчину избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи"

Андреа Дворкин, феминистка и лесбиянка

"Эта цитата - всего лишь реплика одного из персонажей романа "Ice and Fire". Это не слова и не мнение самой Дворкин." - вот что пишут :)

Опубликовано

Хоть одна женщина помнит или знает, что вся кухонная техника и стиралки, мебель, и прочая лабуда, изобретены мужчинами, для облегчения "женской горькой участи"?)

Вы предлагаете женщинам подчинением и поддержкой патриархального уклада отблагодарить мужчин за эти изобретения?))

А сами как благодарить будете за изобретение всего того к чему лично вы не имеете никакого отношения?)

Опубликовано

Хорошо, давайте без религии.

Это верно лишь отчасти. Чтобы доминировать, нужно, чтобы другие были согласны быть подчинёнными, причём таких должно быть большинство. Если каждый будет пытаться доминировать, то будет не социум, а бесконечная война атомов между собой.

Поэтому для социума крайне необходимо, чтобы каждый член общества подчинял свои инстинкты общественной или иной внешней нужде. Вплоть до смерти! Умение делегировать часть своих возможностей руководителю - необходимое качество КАЖДОГО человека (между прочим, это главное назначение религии, но это так, к слову).

А уж стать доминантом - ума не нужно. Известно давно, что лидеры, как правило, люди не самые умные.

Поэтому Ваш тезис о невозможности функционирования социума нужно написать в противоположном ключе - без подавления в себе доминантности каждого члена социума организация общества невозможна.

Чтобы доминировать в современном социуме - нужна воля и мозги.

Опубликовано

Чтобы доминировать в современном социуме - нужна воля и мозги.

Согласен. Но я также знаю, что чтобы подчинять себя другому, часто надо иметь мозгов ещё больше, чем у руководителя. А в нашем обществе, я наблюдаю постоянно, чем человек ничтожнее, тем сильнее стремится к доминированию. Если не может это реализовать в обществе, то устраивает ад в семье, не может в семье - отыгрывается на животных...

Опубликовано

"Мифы про Андреа Дворкин

 

Начнем с самого опасного мифа:

- Дворкин считала мужчин биологическими низшими созданиями.
...Выступала женщина, называющая себя лесбийской сепаратисткой. После того как она в целом верно описала мужские преступления против женщин пришел черед идеологического мусора, который последнее время можно услышать в феминистских кругах – женщины и мужчины являются двумя разными видами или расами (оба слова используются как взаимозаменяемые); мужчины биологически хуже женщин; мужское насилие биологически неизбежно; чтобы покончить с этим насилием, нужно уничтожить сам вид/расу [...] Я сказала, что я ни за что не буду связана с движением, которое выступает за самую пагубную идеологию, какая только возможна на этой земле. Именно эта идеология биологического детерминизма выдала лицензию на бойню и/или порабощение практически любой группы, в том числе на порабощение женщин мужчинами. [...] Это до постыдного просто, наслаждаться нашими собственными фантазиями о биологическом всевластии, одновременно презирая мужчин, которые делают то же самое в реальности. И это очень опасно, потому что любой геноцид начинается с убеждения, что биологические различия между группами людей неизбежно санкционируют социальную и биологическую дискриминацию. И мы, пострадавшие от конкретных последствий подобной идеи, все равно готовы поверить в нее...
 (сама Дворкин, Из очерка "Биологическое превосходство: самая опасная и смертельная идея в мире" (1977))

- Андреа считала любой гетеросексуальный половой акт изнасилованием, а мужчин - насильниками.
...Если вы верите, что нормальный секс - это акт доминирования, когда мужчина хочет женщину так сильно, что он готов применить силу, чтобы выразить это желание, если вы верите, что это романтично, что это сущность сексуального желания, то конечно, если кто-то выступит против насилия в сексе, то вам покажется, что он выступает против любого секса. Если вы воспринимаете сексуальность как завоевание, когда мужчина должен быть хищником, то когда феминистки скажут: нет, извините, это принуждение, это изнасилование, то неудивительно, что так много авторов-мужчин пришли к выводу, что я называю изнасилованием любой секс...
 (сама Дворкин)
- Дворкин ненавидела мужчин.
 Она была самой опороченной феминисткой на планете, она никогда не ненавидела мужчин.
(Джули Биндел, близкая подруга А.Р.Д)
Не в пользу этой теории говорит еще и то, что Андреа до своей смерти жила вместе с мужчиной, Джоном Стольтенбергом (феминистом, автором разгромных сочинений "Отказываюсь быть мужчиной" и "Конец мужественности: Книга для мужчин с совестью" ), хотя и осознавала себя лесбиянкой.
- Да? А как тогда объяснить ее известную цитату - "Я хочу видеть мужчину, избитым в кровавое месиво, с каблуком, забитым ему в рот, подобно яблоку в пасти у свиньи"?
 Эта цитата - всего лишь реплика одного из персонажей романа "Ice and Fire". Это не слова и не мнение самой Дворкин.

- Дворкин была противницей секса.
 Нет. Противницей порнографии (которую она считала формой изнасилования) и насилия в половой жизни - да, но не секса как такового. Ее ранние произведения полны описанием лесбийских и гетеросексуальных ласк."


Инстинкт доминирования в социуме вреден ещё более, чем в семье. Он - источник эксплуатации, войн, несправедливости и прочего. Властолюбие - одно из главных проявлений гордыни - главного греха в христианском мировоззрении.

В этом вы правы

 

Когда мужчины имеют доминирующее положение, они эксплуатируют женщин

 


Согласен. Но я также знаю, что чтобы подчинять себя другому, часто надо иметь мозгов ещё больше, чем у руководителя. А в нашем обществе, я наблюдаю постоянно, чем человек ничтожнее, тем сильнее стремится к доминированию. Если не может это реализовать в обществе, то устраивает ад в семье, не может в семье - отыгрывается на животных...

В этом тоже -  в России тысячи женщин погибают от домашнего насилия

Считается, одна из причин насилия над женщинами -гендерное неравенство,

культурные установки, что женщина низшее существо, мужчина имеет право ее контролировать

Опубликовано

Хоть одна женщина помнит или знает, что вся кухонная техника и стиралки, мебель, и прочая лабуда, изобретены мужчинами, для облегчения "женской горькой участи"?)

а вот и нет.

они изобретены  не для облегчения  женской участи, а для высвобождения свободного времени для удовлетворения сексуальных потребностей мужчины.

Опубликовано

Когда мужчины имеют доминирующее положение, они эксплуатируют женщин

Это, с моей точки зрения, некорректное утверждение. Говорить можно только о различных компетенциях мужчины и женщины. Их роли в обществе (и биологические, и социальные) разные, поэтому они, во-первых, никогда не будут равны, во-вторых, их области компетенции (а следовательно и доминирования) должны быть разнесены. Это и в реальности - норма.Говорить об эксплуатации некорректно и вредно, т.к. мужчины и женщины могут полноценно жить только при взаимной поддержке друг-друга. А отклонения бывают во всём, но их нельзя считать правилом. 

Опубликовано

Согласен. Но я также знаю, что чтобы подчинять себя другому, часто надо иметь мозгов ещё больше, чем у руководителя. А в нашем обществе, я наблюдаю постоянно, чем человек ничтожнее, тем сильнее стремится к доминированию. Если не может это реализовать в обществе, то устраивает ад в семье, не может в семье - отыгрывается на животных...

И Вы поэтому решили, "вырубить виноградники, чтобы спасти человечество от алкоголизма?

Если что, это метафора.

Опубликовано

Это, с моей точки зрения, некорректное утверждение. Говорить можно только о различных компетенциях мужчины и женщины. Их роли в обществе (и биологические, и социальные) разные, поэтому они, во-первых, никогда не будут равны, во-вторых, их области компетенции (а следовательно и доминирования) должны быть разнесены. Это и в реальности - норма.Говорить об эксплуатации некорректно и вредно, т.к. мужчины и женщины могут полноценно жить только при взаимной поддержке друг-друга. А отклонения бывают во всём, но их нельзя считать правилом. 

А  как насчет  того, что в патриархальном обществе у женщины нет сексуальной неприкосновенности?

Или это не женская компетенция -спать с тем, кого хочешь, а не с тем, кто тебя купил как вещь?

 

У женщины так же нет личной неприкосновенности, в компетенции мужа ее бить

 

Причем тут биологические роли?

 

А женское обрезание? Отрезать под корень между ног без наркоза и зашить? Это тоже биологическая роль такая у женщины, быть изрезанной заживо?

 

И жечь вдов на кострах - тоже природа им предписала гореть живьем?

Опубликовано

Это, с моей точки зрения, некорректное утверждение. Говорить можно только о различных компетенциях мужчины и женщины. Их роли в обществе (и биологические, и социальные) разные, поэтому они, во-первых, никогда не будут равны, во-вторых, их области компетенции (а следовательно и доминирования) должны быть разнесены. Это и в реальности - норма.Говорить об эксплуатации некорректно и вредно, т.к. мужчины и женщины могут полноценно жить только при взаимной поддержке друг-друга. А отклонения бывают во всём, но их нельзя считать правилом.

 

Социальные роли- это шаблон.

Кроме материнства и отцовства нет никаких иных гендерных социальных ролей.

Опубликовано

В этом тоже -  в России тысячи женщин погибают от домашнего насилия

Считается, одна из причин насилия над женщинами -гендерное неравенство,

культурные установки, что женщина низшее существо, мужчина имеет право ее контролировать

Кто так считает - сам зациклен на мнимом гендерном неравенстве. 

Мужчины разные бывают, большинство - нормальные, а меньшинство - идиоты, считающие, что женщина - низшее существо. Зачем Вы приписываете идиотизм всем? 

Женщины разные бывают, большинство - нормальные, а меньшинство - сварливые стервы. Зачем приписывать это свойство всем? 

Безумие всё это!

Всяк человек не лишён недостатков, но это не повод устраивать геноцид, тем более гендерный или сексуальный.

Опубликовано

Компетенции могут быть разнесены, но не в контексте гендера , а в контексте запросов и потребностей конкретной пары в семье.

Кто так считает - сам зациклен на мнимом гендерном неравенстве. 

Мужчины разные бывают, большинство - нормальные, а меньшинство - идиоты, считающие, что женщина - низшее существо. Зачем Вы приписываете идиотизм всем? 

Женщины разные бывают, большинство - нормальные, а меньшинство - сварливые стервы. Зачем приписывать это свойство всем? 

Безумие всё это!

Всяк человек не лишён недостатков, но это не повод устраивать геноцид, тем более гендерный или сексуальный.

Вообще-то , это не зацикливание , а статистика.

Каждые сорок минут в России погибает женщина от домашнего насилия.

То, что и мужчины , и женщины разные бывают, с этим никто и не спорит.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...