Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Не знаю как быть...

Отца нет. Маме сказать пока не решаюсь. Она в порыве гнева может и руку поднять.

Срок 13-14 недель. Животик пока не виден.

Поддержки со стороны близких нет.. и на аборт решиться не могу..

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

на аборт и не надо. помню эпизод из фильма "Остров": "В ад собралась, и меня затянуть хочешь. Кукиш тебе, а не благословение на аборт. А малец-то будет золотой")) Маму готовьте, может, сообщите сначала другому близкому взрослому, а с ним уже расскажите маме. А может, ее реакция будет другой, бабушкой же станет. Не унывайте.

Опубликовано

Аборт - не дело. И смысла в нём нет. Это не говоря о том, что как уверяют врачи, могут быть осложнения в дальнейшем как случайность. Поэтому, да ну его этот аборт. Даже если ты считаешь, что ты никакая мать или просто считаешь что ты недостойный человек... - так не считай. Считай ты счастливый человек.

Опубликовано
Автор, кто вас с ребенком содержать будет? Ваша мама вас двоих потянет?

 

Эти вопросы следует рассматривать в последнюю очередь. Сначало - без аборта, а уже потом... кто кого тянуть будет.

Опубликовано

Автор, доверьтесь Вашей маме, даже если и руку поднимет - это же мама, покричит и обязательно потом поможет. Не нужно делать аборт, по крайней мере не принимайте такое решение самостоятельно, могут быть серьёзные последствия для здоровья. Подумайте лучше как найти правильные слова, чтобы всё рассказать маме.

Опубликовано

Эти вопросы следует рассматривать в последнюю очередь. Сначало - без аборта, а уже потом... кто кого тянуть будет.

Кто-нибудь - это кто? Образования нет, работы нет, может рассчитывать лишь  на минимальное пособие 2900 до 1,5 лет. А затем 50 рэ в месяц. И так как ишачить, как проклятая, будет мать автора, то этот вопрос касается и ее тоже. Ну, а если  не возжелает, то вообще полный пиз..ц.

Опубликовано

Если ребёнок родится здоровым, вариант отдать (заранее договориться) семье бездетной рассматриваешь?

А потом думать всю жизнь " а как там моя дочь", да ну

Лучше своей бабушке-пенсионерке

Опубликовано

Не знаю как быть...

Отца нет. Маме сказать пока не решаюсь. Она в порыве гнева может и руку поднять.

Срок 13-14 недель. Животик пока не виден.

Поддержки со стороны близких нет.. и на аборт решиться не могу..

Аборт уже поздно делать, до 12 недель

Отец ребенка где?

Опубликовано

если бабушка согласится

Поднадовить на нее)

Я считаю, родители  и бабушки должны помогать в таких ситуациях

знаю девушку, которая родила в выпускном классе, так с серебряной медалью закончила школу и поступила на дневное, все потому что родители и бабушки помогли, взяли на себя все хлопоты.

Оставлять девушку, которой еще развиваться умственно и социально, один на один с заботами о младенце это жестоко, имхо.

Опубликовано

Поднадовить на нее)

Я считаю, родители  и бабушки должны помогать в таких ситуациях

знаю девушку, которая родила в выпускном классе, так с серебряной медалью закончила школу и поступила на дневное, все потому что родители и бабушки помогли, взяли на себя все хлопоты.

Оставлять девушку, которой еще развиваться умственно и социально, один на один с заботами о младенце это жестоко, имхо.

конечно, жёстко... Ситуация не ахти. Но и огромной трагедии не будет, если родители помогут. А если нет? Автор пока молчит

Как быть, как быть.. К ЕГЭ готовиться или училище себе присматривать, чтоб хоть какое-нибудь образование получить.

 

а ребёнка уговорить не рождаться и подождать 2-3 года.
Опубликовано

1. Какой аборт на 14 неделе? Поздно об этом думать. Идти к маме- ей Вас обоих кормить и поить .  И засунуть свои хотелки, капризы и прочие выкрутасы на ближайшие 5 лет куда подальше.

2. Кто отец и какова его ответственность - в смысле алиментов?  Это сейчас никому ничего типа не надо, а потом каждая копейка будет на счету.

3. Не ЕГО , а ОГЭ. Она в 9 классе. Далее училище, колледж.

Опубликовано

конечно, жёстко... Ситуация не ахти. Но и огромной трагедии не будет, если родители помогут. А если нет? Автор пока молчит а ребёнка уговорить не рождаться и подождать 2-3 года.

А у нее уже выхода нет. Аборт делать поздно. Рожать придется в любом случае. Мама узнает в любом случае. А экзамены или подача документов на обучение сами по себе не случатся. 

Опубликовано

А у нее уже выхода нет. Аборт делать поздно. Рожать придется в любом случае. Мама узнает в любом случае. А экзамены или подача документов на обучение сами по себе не случатся.

 

если никто с малышом не посидит, то как она будет учиться? Сначала нужно решить вопрос с присмотром малыша. И дальше уже думать что да как.
Опубликовано

если никто с малышом не посидит, то как она будет учиться? Сначала нужно решить вопрос с присмотром малыша. И дальше уже думать что да как.

Да, Вы правы. Видел, как однокурсница разрывалась на части между младенцем, учебой и работой. Занятие не из легких. 

Опубликовано

Не знаю как быть...

Отца нет. Маме сказать пока не решаюсь. Она в порыве гнева может и руку поднять.

Срок 13-14 недель. Животик пока не виден.

Поддержки со стороны близких нет.. и на аборт решиться не могу..

13-14 недель - разве на этом сроке возможно сделать легальный аборт? Сроки до 12 недель разрешены к прерыванию.

Опубликовано

13-14 недель - разве на этом сроке возможно сделать легальный аборт? Сроки до 12 недель разрешены к прерыванию.

Возможно в теории, но не для 16 летней девочки. Не сможет она так обмануть юриста и гинеколога, чтоб получить право на аборт по соц. показаниям. 

Опубликовано

Что делать с ребенком дальше - я ещё не знаю.. В идеале. хотела бы оставить..

 

Отец ребёнка не против, говорит, что нужно оставлять. Сейчас он ищет работу. Ему 18

 

Ситуация у меня очень непростая. Меня саму мама бросила сразу после рождения. По непонятным мотивам. Я жила с бабушкой. По таким же непонятным мотивам мама появилась, когда мне было 12 лет. Сейчас отношения хуже некуда. Я до сих пор на неё обижена, а она считает что ни в чем не виновата

 

Я не уверена, что смогу доверить этому человеку своего сына или дочь. Не знаю.. Отношения с ней - хуже некуда.. И налаживать их не получается, это нужно только мне.. Её и так всё устраивает..

 

Бабушка умерла в мае этого года от онкологии..


1. Какой аборт на 14 неделе? Поздно об этом думать. Идти к маме- ей Вас обоих кормить и поить .  И засунуть свои хотелки, капризы и прочие выкрутасы на ближайшие 5 лет куда подальше.

2. Кто отец и какова его ответственность - в смысле алиментов?  Это сейчас никому ничего типа не надо, а потом каждая копейка будет на счету.

3. Не ЕГО , а ОГЭ. Она в 9 классе. Далее училище, колледж.

 1. Дело не только в капризах. Я написала в предыдущем сообщении, почему не могу довериться маме полностью и сейчас и после рождения ребенка

 2. Отец ребенка говорит, что будет помогать. Сейчас он ищет работу. Ему 18 лет

 3. Да.. 9 класс.. В следующем году.. Потом училище..


конечно, жёстко... Ситуация не ахти. Но и огромной трагедии не будет, если родители помогут. А если нет? Автор пока молчит а ребёнка уговорить не рождаться и подождать 2-3 года.

От мамы помощи ожидать врят ли придётся..


Аборт уже поздно делать, до 12 недель
Отец ребенка где?

Ему 18. Он обещает помочь.. Сейчас ищет работу..

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...