Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Драстути!)) Всем, привет!))

 

Молли, доброго утра, хорошего дня и хорошего настроения!)) А я сегодня вот какую прочитала:

 

Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес

Доброе утро! Хорошего дня)))

Согласна с этими мыслями)))

Опубликовано

Доброе утро! Хорошего дня)))

Согласна с этими мыслями)))

Нашла семь хитрых способов того как правильно вести себя с грубиянами и хамами)) 

 

 

Прием 1

 

Если кто-то кричит на вас, сделайте над собой усилие и сохраните спокойствие, оставаясь невозмутимым. Ваше поведение спровоцирует у крикуна злость, но она быстро утихнет. Ее сменит чувство вины за свое вызывающее и агрессивное поведение. Скорее всего, просить прощения станет именно кричащий.

 

 

Прием 2

 

Еще один интересный вариант правильной реакции на крикуна предложил психолог Михаил Литвак в своей знаменитой книге «Психологическое айкидо в деле». Если на вас кричат, надо сосредоточить взгляд на чем-то — например, на пуговицах оппонента. На вопрос «На что это ты там уставился» можно ответить так: «Я пересчитываю пуговицы — всегда так делаю, когда мне хочется кого-то убить, но лучше сдержаться». Замешательство крикуна поможет завершить сцену не полюбовно, но в тишине и без усугублений.

 

Прием 3

 

Если вы знаете, что услышите от человека критику, наберитесь смелости и постарайтесь сесть или встать с ним рядом — в данном случае он смягчится, и негатива от него будет исходить в разы меньше, чем если бы вы находились на расстоянии.

 

Прием 4

 

Этот прием подходит для тех случаев, когда важно сохранить с критикующим хорошие отношения. Предложил его Михаил Литвак в книге «Психологическое айкидо в деле». Сначала нужно поднять значимость партнера. Например: «Да, действительно получилось глупо. Спасибо, что обратили мое внимание — Ваше мнение для меня важно». А затем свести критику к конструктивной, используя метод негативного расспрашивания. К примеру, вам говорят, что вы все испортили. Спросите, что самого плохого случилось, чем это грозит, как можно исправить — постепенно придете к конкретному совету, за который можно поблагодарить.

 

Прием 5

 

И еще два приема (5 и 6) от Литвака. Если критика бесполезна, игнорируйте. Реакция будет зависеть от того, насколько для вас важен собеседник. Если нужно сохранить отношения, избегайте в любом виде повторять его слова — отвечайте в духе «я понимаю вашу точку зрения, но буду делать так-то» столько раз, сколько потребуется. Если визави не очень важен, можно молча игнорировать.

 

 

Прием 6

 

Неконструктивную критику амортизируйте «туманом». Туман в данном случае — это поток фраз и слов, которые особо ничего не значат, но создают у собеседника ощущение вашей правильной реакции на критику. Например, вам говорят, что вы вчера не прислали отчет в срок. Используйте один из нескольких видов туманных амортизаций.

 

Согласие в принципе: «Да, Вы правы, сотрудники не должны срывать сроки, все должны работать аккуратнее и добросовестней».

 

Согласие со странным. Порой критикующий использует аксиомы — банальные или странные, в ответ на которые легко уйти от критики именно вас. Например, вам говорят: «Задерживать сдачу отчета недопустимо, могли бы спросить совета у кого-нибудь, если не справляетесь!». А вы в ответ: «Да, возможно мне нужно поработать над техникой задавания вопросов».

 

Амортизация аксиомами. Полезно иметь под рукой конструкции, варьируя которые можно уйти от большей части неконструктивной критики. Например: «Все люди разные», «Все живут по-разному», «Все люди по-разному реагируют на события», «Каждый прав на своем месте», «Некоторые эффекты от работы будут заметны только спустя время», «Товары разного качества стоят разных денег» и т.п.

 

 

Прием 7

 

Когда вы сильно волнуетесь, постарайтесь заставить себя дышать спокойнее и уравновесить стук сердца. Нам действительно под силу контролировать свой стресс с помощью более уравновешенного дыхания.

 

 

Много букв, но если надо, то читается очень легко и понятно там всё..) Почти то же самое о чём говорила в ролике Н.Толстая.)) 

Гость Мистер Икс
Опубликовано

Драстути!)) Всем, привет!))

 

Молли, доброго утра, хорошего дня и хорошего настроения!))

 

А я сегодня вот какую прочитала:

 

Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес

Неа) как раз таки я выбираю человека с такими же приоритетами и сильными сторонами, как у меня) это в первую очередь)

 

Добрых утроф)

Опубликовано

Неа) как раз таки я выбираю человека с такими же приоритетами и сильными сторонами, как у меня) это в первую очередь)

 

Добрых утроф)

Значит вы идёте по пути наименьшего сопротивления?)  :ohyeah: Так получается.. Вам не нужно мириться со слабыми сторонами того на кого пал ваш выбор, потому что их у человека попросту нет, так? 

Опубликовано

Значит вы идёте по пути наименьшего сопротивления?) :ohyeah: Так получается.. Вам не нужно мириться со слабыми сторонами того на кого пал ваш выбор, потому что их у человека попросту нет, так?

Да, кстати, если просто порассуждать на тему слабых сторон - они есть у всех.))))) И часто в нашем представлении у человека их либо не должно быть, либо какие-то такие, которые нам понятны и близки. У меня например есть в этом вопросе какая-то незрелость, сложность порой в принятии слабых сторон тех, с кем у меня есть какие-то отношения.

Нашла семь хитрых способов того как правильно вести себя с грубиянами и хамами))

 

 

Прием 1

 

Если кто-то кричит на вас, сделайте над собой усилие и сохраните спокойствие, оставаясь невозмутимым. Ваше поведение спровоцирует у крикуна злость, но она быстро утихнет. Ее сменит чувство вины за свое вызывающее и агрессивное поведение. Скорее всего, просить прощения станет именно кричащий.

 

 

Прием 2

 

Еще один интересный вариант правильной реакции на крикуна предложил психолог Михаил Литвак в своей знаменитой книге «Психологическое айкидо в деле». Если на вас кричат, надо сосредоточить взгляд на чем-то — например, на пуговицах оппонента. На вопрос «На что это ты там уставился» можно ответить так: «Я пересчитываю пуговицы — всегда так делаю, когда мне хочется кого-то убить, но лучше сдержаться». Замешательство крикуна поможет завершить сцену не полюбовно, но в тишине и без усугублений.

 

Прием 3

 

Если вы знаете, что услышите от человека критику, наберитесь смелости и постарайтесь сесть или встать с ним рядом — в данном случае он смягчится, и негатива от него будет исходить в разы меньше, чем если бы вы находились на расстоянии.

 

Прием 4

 

Этот прием подходит для тех случаев, когда важно сохранить с критикующим хорошие отношения. Предложил его Михаил Литвак в книге «Психологическое айкидо в деле». Сначала нужно поднять значимость партнера. Например: «Да, действительно получилось глупо. Спасибо, что обратили мое внимание — Ваше мнение для меня важно». А затем свести критику к конструктивной, используя метод негативного расспрашивания. К примеру, вам говорят, что вы все испортили. Спросите, что самого плохого случилось, чем это грозит, как можно исправить — постепенно придете к конкретному совету, за который можно поблагодарить.

 

Прием 5

 

И еще два приема (5 и 6) от Литвака. Если критика бесполезна, игнорируйте. Реакция будет зависеть от того, насколько для вас важен собеседник. Если нужно сохранить отношения, избегайте в любом виде повторять его слова — отвечайте в духе «я понимаю вашу точку зрения, но буду делать так-то» столько раз, сколько потребуется. Если визави не очень важен, можно молча игнорировать.

 

 

Прием 6

 

Неконструктивную критику амортизируйте «туманом». Туман в данном случае — это поток фраз и слов, которые особо ничего не значат, но создают у собеседника ощущение вашей правильной реакции на критику. Например, вам говорят, что вы вчера не прислали отчет в срок. Используйте один из нескольких видов туманных амортизаций.

 

Согласие в принципе: «Да, Вы правы, сотрудники не должны срывать сроки, все должны работать аккуратнее и добросовестней».

 

Согласие со странным. Порой критикующий использует аксиомы — банальные или странные, в ответ на которые легко уйти от критики именно вас. Например, вам говорят: «Задерживать сдачу отчета недопустимо, могли бы спросить совета у кого-нибудь, если не справляетесь!». А вы в ответ: «Да, возможно мне нужно поработать над техникой задавания вопросов».

 

Амортизация аксиомами. Полезно иметь под рукой конструкции, варьируя которые можно уйти от большей части неконструктивной критики. Например: «Все люди разные», «Все живут по-разному», «Все люди по-разному реагируют на события», «Каждый прав на своем месте», «Некоторые эффекты от работы будут заметны только спустя время», «Товары разного качества стоят разных денег» и т.п.

 

 

Прием 7

 

Когда вы сильно волнуетесь, постарайтесь заставить себя дышать спокойнее и уравновесить стук сердца. Нам действительно под силу контролировать свой стресс с помощью более уравновешенного дыхания.

 

 

Много букв, но если надо, то читается очень легко и понятно там всё..) Почти то же самое о чём говорила в ролике Н.Толстая.))

Спасибо, хорошие советы!))

Опубликовано

Да, кстати, если просто порассуждать на тему слабых сторон - они есть у всех.))))) И часто в нашем представлении у человека их либо не должно быть, либо какие-то такие, которые нам понятны и близки. У меня например есть в этом вопросе какая-то незрелость, сложность порой в принятии слабых сторон тех, с кем у меня есть какие-то отношения.

Спасибо, хорошие советы!))

 

В юности когда то была нетерпима к слабым, они как *тюфяки* какие то были, ну точнее мне такими казались)) А теперь нет, ну и что что человек слабый, я вон вообще узнала что трусишка, как тот зайка серенький, ну и что? Разлюбить себя теперь?))  :ohyeah: Не-а, понять, простить)) 

 

Сейчас читаю блог, довольно интересный. Писатель и психолог Олег Гадецкий. Взрослый уже такой мужчина, он читает даже тренинги по всему миру, о как.. Про самые главные законы жизни. Их семь..)) Мне скучно почему то, тяжело даётся статейка) Надо сходить развеется в магазин какой то)) 

 

Молли, ты на работе?))  

Посмотрела сюжет)) Кайф) Вот такая вот деревушка, ставшая достопримечательностью..)) Спасибо, Молли!)

Опубликовано

Красивый браслет, только я люблю яркие цвета.

В детстве и юности увлекалась бисероплетением, как-то такое классное большое колье красивущее себе сплела и в школе застёжка растегнулась и я его незаметно потеряла, до сих пор жалко(

В юности когда то была нетерпима к слабым, они как *тюфяки* какие то были, ну точнее мне такими казались)) А теперь нет, ну и что что человек слабый, я вон вообще узнала что трусишка, как тот зайка серенький, ну и что? Разлюбить себя теперь?))  :ohyeah: Не-а, понять, простить)) 

 

Сейчас читаю блог, довольно интересный. Писатель и психолог Олег Гадецкий. Взрослый уже такой мужчина, он читает даже тренинги по всему миру, о как.. Про самые главные законы жизни. Их семь..)) Мне скучно почему то, тяжело даётся статейка) Надо сходить развеется в магазин какой то)) 

 

Молли, ты на работе?))  Посмотрела сюжет)) Кайф) Вот такая вот деревушка, ставшая достопримечательностью..)) Спасибо, Молли!)

Да, тружусь)) расскажи потом как удалось развеяться))

Лучше наверное не напрягать себя , если пока статья не идёт)

Да, Франция прекрасна, мечтаю там отдохнуть)

Опубликовано

что вы тут делаете?

 

Общаемся, это своего рода моя виртуальная беседка и я как гостеприиммная хозяйка пою своих собеседников ароматным чаем и свежесвареным кофе, мы общаемся на интересные для нас темы и делимся друг с другом своим мнением)
Опубликовано

Общаемся, это своего рода моя виртуальная беседка и я как гостеприиммная хозяйка пою своих собеседников ароматным чаем и свежесвареным кофе, мы общаемся на интересные для нас темы и делимся друг с другом своим мнением)

здорово, общение это замечательно, через общение люди познаю себя и меняются  в лучшую сторону 

Опубликовано

здорово, общение это замечательно, через общение люди познаю себя и меняются  в лучшую сторону

 

Не, у нас тут никаких правильностей и стремлений к идеалу, тут философия, пошлость, еда, калории, короче отдых он и есть отдых))))
Опубликовано

Не, у нас тут никаких правильностей и стремлений к идеалу, тут философия, пошлость, еда, калории, короче отдых он и есть отдых))))

деструктивная секта?

Опубликовано

И если честно, когда ты зашёл в болталку, у меня возникло ощущение что здесь появился дух снобизма, ох это очень тяжёлый дух

Опубликовано

И если честно, когда ты зашёл в болталку, у меня возникло ощущение что здесь появился дух снобизма, ох это очень тяжёлый дух

я не знаю что ты ощущаешь, но сочувствую тебе

Опубликовано

я не знаю что ты ощущаешь, но сочувствую тебе

Вот, ну просто не моё это, снобизм. Вот веселье, молодость, какая-то неправильность это моё. Не приживается снобизм тут, совсем никакого интереса(

Вот уже целая страничка со снобизмом, больше на него я не хочу выделять пространства никак.

Опубликовано

Вот, ну просто не моё это, снобизм. Вот веселье, молодость, какая-то неправильность это моё. Не приживается снобизм тут, совсем никакого интереса(

Вот уже целая страничка со снобизмом, больше на него я не хочу выделять пространства никак.

так значит правильности все таки есть? 

Опубликовано

Тружусь, ВОВ)

Вечером будешь на связи?))

 

И да, я написал новый стих:

 

* * *

Когда я слышу голос твой

Вокруг всё будто оживает

И мой безудержный покой

Как-будто ветром отнимает

 

Когда я слышу голос твой

В душе приходит вдохновенье

И я хочу услышать вновь

Той чистой красоты творенье!

Опубликовано

Вечером будешь на связи?))

 

И да, я написал новый стих:

 

* * *

Когда я слышу голос твой

Вокруг всё будто оживает

И мой безудержный покой

Как-будто ветром отнимает

Когда я слышу голос твой

В душе приходит вдохновенье

И я хочу услышать вновь

Той чистой красоты творенье!

Спасибо очень красиво и мне очень приятно!)))

Зайду поздно вечером)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...