Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 Драстути!)) Всем, привет!)) Молли, доброго утра, хорошего дня и хорошего настроения!)) А я сегодня вот какую прочитала: Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес Доброе утро! Хорошего дня)))Согласна с этими мыслями)))
Клава-Мара Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Доброе утро! Хорошего дня))) Согласна с этими мыслями))) Нашла семь хитрых способов того как правильно вести себя с грубиянами и хамами)) Прием 1 Если кто-то кричит на вас, сделайте над собой усилие и сохраните спокойствие, оставаясь невозмутимым. Ваше поведение спровоцирует у крикуна злость, но она быстро утихнет. Ее сменит чувство вины за свое вызывающее и агрессивное поведение. Скорее всего, просить прощения станет именно кричащий. Прием 2 Еще один интересный вариант правильной реакции на крикуна предложил психолог Михаил Литвак в своей знаменитой книге «Психологическое айкидо в деле». Если на вас кричат, надо сосредоточить взгляд на чем-то — например, на пуговицах оппонента. На вопрос «На что это ты там уставился» можно ответить так: «Я пересчитываю пуговицы — всегда так делаю, когда мне хочется кого-то убить, но лучше сдержаться». Замешательство крикуна поможет завершить сцену не полюбовно, но в тишине и без усугублений. Прием 3 Если вы знаете, что услышите от человека критику, наберитесь смелости и постарайтесь сесть или встать с ним рядом — в данном случае он смягчится, и негатива от него будет исходить в разы меньше, чем если бы вы находились на расстоянии. Прием 4 Этот прием подходит для тех случаев, когда важно сохранить с критикующим хорошие отношения. Предложил его Михаил Литвак в книге «Психологическое айкидо в деле». Сначала нужно поднять значимость партнера. Например: «Да, действительно получилось глупо. Спасибо, что обратили мое внимание — Ваше мнение для меня важно». А затем свести критику к конструктивной, используя метод негативного расспрашивания. К примеру, вам говорят, что вы все испортили. Спросите, что самого плохого случилось, чем это грозит, как можно исправить — постепенно придете к конкретному совету, за который можно поблагодарить. Прием 5 И еще два приема (5 и 6) от Литвака. Если критика бесполезна, игнорируйте. Реакция будет зависеть от того, насколько для вас важен собеседник. Если нужно сохранить отношения, избегайте в любом виде повторять его слова — отвечайте в духе «я понимаю вашу точку зрения, но буду делать так-то» столько раз, сколько потребуется. Если визави не очень важен, можно молча игнорировать. Прием 6 Неконструктивную критику амортизируйте «туманом». Туман в данном случае — это поток фраз и слов, которые особо ничего не значат, но создают у собеседника ощущение вашей правильной реакции на критику. Например, вам говорят, что вы вчера не прислали отчет в срок. Используйте один из нескольких видов туманных амортизаций. Согласие в принципе: «Да, Вы правы, сотрудники не должны срывать сроки, все должны работать аккуратнее и добросовестней». Согласие со странным. Порой критикующий использует аксиомы — банальные или странные, в ответ на которые легко уйти от критики именно вас. Например, вам говорят: «Задерживать сдачу отчета недопустимо, могли бы спросить совета у кого-нибудь, если не справляетесь!». А вы в ответ: «Да, возможно мне нужно поработать над техникой задавания вопросов». Амортизация аксиомами. Полезно иметь под рукой конструкции, варьируя которые можно уйти от большей части неконструктивной критики. Например: «Все люди разные», «Все живут по-разному», «Все люди по-разному реагируют на события», «Каждый прав на своем месте», «Некоторые эффекты от работы будут заметны только спустя время», «Товары разного качества стоят разных денег» и т.п. Прием 7 Когда вы сильно волнуетесь, постарайтесь заставить себя дышать спокойнее и уравновесить стук сердца. Нам действительно под силу контролировать свой стресс с помощью более уравновешенного дыхания. Много букв, но если надо, то читается очень легко и понятно там всё..) Почти то же самое о чём говорила в ролике Н.Толстая.))
Гость Мистер Икс Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Драстути!)) Всем, привет!)) Молли, доброго утра, хорошего дня и хорошего настроения!)) А я сегодня вот какую прочитала: Мы выбираем в человеке только то, что необходимо нам самим, чего нам не хватает или, в чём мы слабее. "Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то кто я, когда я с тобой". Габриэль Гарсиа Маркес Неа) как раз таки я выбираю человека с такими же приоритетами и сильными сторонами, как у меня) это в первую очередь) Добрых утроф)
Клава-Мара Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Неа) как раз таки я выбираю человека с такими же приоритетами и сильными сторонами, как у меня) это в первую очередь) Добрых утроф) Значит вы идёте по пути наименьшего сопротивления?) Так получается.. Вам не нужно мириться со слабыми сторонами того на кого пал ваш выбор, потому что их у человека попросту нет, так?
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 Значит вы идёте по пути наименьшего сопротивления?) Так получается.. Вам не нужно мириться со слабыми сторонами того на кого пал ваш выбор, потому что их у человека попросту нет, так?Да, кстати, если просто порассуждать на тему слабых сторон - они есть у всех.))))) И часто в нашем представлении у человека их либо не должно быть, либо какие-то такие, которые нам понятны и близки. У меня например есть в этом вопросе какая-то незрелость, сложность порой в принятии слабых сторон тех, с кем у меня есть какие-то отношения. Нашла семь хитрых способов того как правильно вести себя с грубиянами и хамами)) Прием 1 Если кто-то кричит на вас, сделайте над собой усилие и сохраните спокойствие, оставаясь невозмутимым. Ваше поведение спровоцирует у крикуна злость, но она быстро утихнет. Ее сменит чувство вины за свое вызывающее и агрессивное поведение. Скорее всего, просить прощения станет именно кричащий. Прием 2 Еще один интересный вариант правильной реакции на крикуна предложил психолог Михаил Литвак в своей знаменитой книге «Психологическое айкидо в деле». Если на вас кричат, надо сосредоточить взгляд на чем-то — например, на пуговицах оппонента. На вопрос «На что это ты там уставился» можно ответить так: «Я пересчитываю пуговицы — всегда так делаю, когда мне хочется кого-то убить, но лучше сдержаться». Замешательство крикуна поможет завершить сцену не полюбовно, но в тишине и без усугублений. Прием 3 Если вы знаете, что услышите от человека критику, наберитесь смелости и постарайтесь сесть или встать с ним рядом — в данном случае он смягчится, и негатива от него будет исходить в разы меньше, чем если бы вы находились на расстоянии. Прием 4 Этот прием подходит для тех случаев, когда важно сохранить с критикующим хорошие отношения. Предложил его Михаил Литвак в книге «Психологическое айкидо в деле». Сначала нужно поднять значимость партнера. Например: «Да, действительно получилось глупо. Спасибо, что обратили мое внимание — Ваше мнение для меня важно». А затем свести критику к конструктивной, используя метод негативного расспрашивания. К примеру, вам говорят, что вы все испортили. Спросите, что самого плохого случилось, чем это грозит, как можно исправить — постепенно придете к конкретному совету, за который можно поблагодарить. Прием 5 И еще два приема (5 и 6) от Литвака. Если критика бесполезна, игнорируйте. Реакция будет зависеть от того, насколько для вас важен собеседник. Если нужно сохранить отношения, избегайте в любом виде повторять его слова — отвечайте в духе «я понимаю вашу точку зрения, но буду делать так-то» столько раз, сколько потребуется. Если визави не очень важен, можно молча игнорировать. Прием 6 Неконструктивную критику амортизируйте «туманом». Туман в данном случае — это поток фраз и слов, которые особо ничего не значат, но создают у собеседника ощущение вашей правильной реакции на критику. Например, вам говорят, что вы вчера не прислали отчет в срок. Используйте один из нескольких видов туманных амортизаций. Согласие в принципе: «Да, Вы правы, сотрудники не должны срывать сроки, все должны работать аккуратнее и добросовестней». Согласие со странным. Порой критикующий использует аксиомы — банальные или странные, в ответ на которые легко уйти от критики именно вас. Например, вам говорят: «Задерживать сдачу отчета недопустимо, могли бы спросить совета у кого-нибудь, если не справляетесь!». А вы в ответ: «Да, возможно мне нужно поработать над техникой задавания вопросов». Амортизация аксиомами. Полезно иметь под рукой конструкции, варьируя которые можно уйти от большей части неконструктивной критики. Например: «Все люди разные», «Все живут по-разному», «Все люди по-разному реагируют на события», «Каждый прав на своем месте», «Некоторые эффекты от работы будут заметны только спустя время», «Товары разного качества стоят разных денег» и т.п. Прием 7 Когда вы сильно волнуетесь, постарайтесь заставить себя дышать спокойнее и уравновесить стук сердца. Нам действительно под силу контролировать свой стресс с помощью более уравновешенного дыхания. Много букв, но если надо, то читается очень легко и понятно там всё..) Почти то же самое о чём говорила в ролике Н.Толстая.)) Спасибо, хорошие советы!))
Клава-Мара Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Да, кстати, если просто порассуждать на тему слабых сторон - они есть у всех.))))) И часто в нашем представлении у человека их либо не должно быть, либо какие-то такие, которые нам понятны и близки. У меня например есть в этом вопросе какая-то незрелость, сложность порой в принятии слабых сторон тех, с кем у меня есть какие-то отношения. Спасибо, хорошие советы!)) В юности когда то была нетерпима к слабым, они как *тюфяки* какие то были, ну точнее мне такими казались)) А теперь нет, ну и что что человек слабый, я вон вообще узнала что трусишка, как тот зайка серенький, ну и что? Разлюбить себя теперь?)) Не-а, понять, простить)) Сейчас читаю блог, довольно интересный. Писатель и психолог Олег Гадецкий. Взрослый уже такой мужчина, он читает даже тренинги по всему миру, о как.. Про самые главные законы жизни. Их семь..)) Мне скучно почему то, тяжело даётся статейка) Надо сходить развеется в магазин какой то)) Молли, ты на работе?)) Посмотрела сюжет)) Кайф) Вот такая вот деревушка, ставшая достопримечательностью..)) Спасибо, Молли!)
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 Красивый браслет, только я люблю яркие цвета. В детстве и юности увлекалась бисероплетением, как-то такое классное большое колье красивущее себе сплела и в школе застёжка растегнулась и я его незаметно потеряла, до сих пор жалко( В юности когда то была нетерпима к слабым, они как *тюфяки* какие то были, ну точнее мне такими казались)) А теперь нет, ну и что что человек слабый, я вон вообще узнала что трусишка, как тот зайка серенький, ну и что? Разлюбить себя теперь?)) Не-а, понять, простить)) Сейчас читаю блог, довольно интересный. Писатель и психолог Олег Гадецкий. Взрослый уже такой мужчина, он читает даже тренинги по всему миру, о как.. Про самые главные законы жизни. Их семь..)) Мне скучно почему то, тяжело даётся статейка) Надо сходить развеется в магазин какой то)) Молли, ты на работе?)) Посмотрела сюжет)) Кайф) Вот такая вот деревушка, ставшая достопримечательностью..)) Спасибо, Молли!) Да, тружусь)) расскажи потом как удалось развеяться)) Лучше наверное не напрягать себя , если пока статья не идёт) Да, Франция прекрасна, мечтаю там отдохнуть)
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 что вы тут делаете? Общаемся, это своего рода моя виртуальная беседка и я как гостеприиммная хозяйка пою своих собеседников ароматным чаем и свежесвареным кофе, мы общаемся на интересные для нас темы и делимся друг с другом своим мнением)
LovelyD Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Общаемся, это своего рода моя виртуальная беседка и я как гостеприиммная хозяйка пою своих собеседников ароматным чаем и свежесвареным кофе, мы общаемся на интересные для нас темы и делимся друг с другом своим мнением) здорово, общение это замечательно, через общение люди познаю себя и меняются в лучшую сторону
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 здорово, общение это замечательно, через общение люди познаю себя и меняются в лучшую сторону Не, у нас тут никаких правильностей и стремлений к идеалу, тут философия, пошлость, еда, калории, короче отдых он и есть отдых))))
LovelyD Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Не, у нас тут никаких правильностей и стремлений к идеалу, тут философия, пошлость, еда, калории, короче отдых он и есть отдых)))) деструктивная секта?
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 И если честно, когда ты зашёл в болталку, у меня возникло ощущение что здесь появился дух снобизма, ох это очень тяжёлый дух
LovelyD Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 И если честно, когда ты зашёл в болталку, у меня возникло ощущение что здесь появился дух снобизма, ох это очень тяжёлый дух я не знаю что ты ощущаешь, но сочувствую тебе
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 я не знаю что ты ощущаешь, но сочувствую тебе Вот, ну просто не моё это, снобизм. Вот веселье, молодость, какая-то неправильность это моё. Не приживается снобизм тут, совсем никакого интереса( Вот уже целая страничка со снобизмом, больше на него я не хочу выделять пространства никак.
Кен Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Привет, Молли! Как настроение? Я вернулся от зубного. Вроде живой.))
LovelyD Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Вот, ну просто не моё это, снобизм. Вот веселье, молодость, какая-то неправильность это моё. Не приживается снобизм тут, совсем никакого интереса( Вот уже целая страничка со снобизмом, больше на него я не хочу выделять пространства никак. так значит правильности все таки есть?
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 Привет, Молли! Как настроение? Я вернулся от зубного. Вроде живой.))Привет, настроение норм, вот и отлично!)
Кен Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Привет, настроение норм, вот и отлично!) Почему у тебя связь недоступна? Сейчас пробовал тебе...!))
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 Почему у тебя связь недоступна? Сейчас пробовал тебе...!)) Тружусь, ВОВ)
Кен Опубликовано 5 сентября, 2017 Опубликовано 5 сентября, 2017 Тружусь, ВОВ) Вечером будешь на связи?)) И да, я написал новый стих: * * * Когда я слышу голос твой Вокруг всё будто оживает И мой безудержный покой Как-будто ветром отнимает Когда я слышу голос твой В душе приходит вдохновенье И я хочу услышать вновь Той чистой красоты творенье!
Mollly Опубликовано 5 сентября, 2017 Автор Опубликовано 5 сентября, 2017 Вечером будешь на связи?)) И да, я написал новый стих: * * * Когда я слышу голос твой Вокруг всё будто оживает И мой безудержный покой Как-будто ветром отнимает Когда я слышу голос твой В душе приходит вдохновенье И я хочу услышать вновь Той чистой красоты творенье! Спасибо очень красиво и мне очень приятно!))) Зайду поздно вечером)
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти