Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

у всех алкашей когда были должности, семьи и отношения

 

Справедливости ради... Были у меня соседи по лестничной клетке, весьма симпатичная семья. С какого-то момента у них под дверью повадился валяться бывший муж хозяйки. Так шло какое-то время, потом актуальный муж куда-то делся, а бывший переселился по другую сторону двери и стал ходить очень чистым, очень трезвым, болезненно-синим и всегда с какой-нибудь книжкой в руках. До той поры, пока я уехал, рецидивов отмечено не было.

  • Ответов 155
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Справедливости ради... Были у меня соседи по лестничной клетке, весьма симпатичная семья. С какого-то момента у них под дверью повадился валяться бывший муж хозяйки. Так шло какое-то время, потом актуальный муж куда-то делся, а бывший переселился по другую сторону двери и стал ходить очень чистым, очень трезвым, болезненно-синим и всегда с какой-нибудь книжкой в руках. До той поры, пока я уехал, рецидивов отмечено не было.

На жалость сработал, сцуко? Ловко )))

Опубликовано

Справедливости ради... Были у меня соседи по лестничной клетке, весьма симпатичная семья. С какого-то момента у них под дверью повадился валяться бывший муж хозяйки. Так шло какое-то время, потом актуальный муж куда-то делся, а бывший переселился по другую сторону двери и стал ходить очень чистым, очень трезвым, болезненно-синим и всегда с какой-нибудь книжкой в руках. До той поры, пока я уехал, рецидивов отмечено не было.

О чем я и говорю. Есть примеры и плохие и хорошие. Разбирать нужно конкретных людей на конкретном участке их жизни. 

И я поняла, что навело вас на мысль о том, что все хуже чем есть, а то я все недопонимала.

Я написала, что он пил 3 дня, но это не так как вам представляется. Он тогда был выходной 2 дня, один день отъезжал на работу. Мы гостили у моего папы за городом, он ушел в отпуск, поэтому к нему каждый день приходили гости и вечером все выпивали. Я когда отдыхаю на море, там тоже каждый день почти все выпивают, за Волгой была и там все каждый день выпивают. Люди на отдыхе.

А мне кажется вы уже другое представили в голове)

Хотя меня все равно сейчас назовут созависимой, может так оно и есть) но я лишь уточнила немного)  

Опубликовано
поймите, это психотип такой, есть такая категория, которые зенки зальют и все крышу сорвало, пить им совсем нельзя, потому что как правило до добра это не доводит, его в итоге либо действительно посадят, либо убьют где нибудь в пьяной драке, бегите от него не оглядываясь, он не станет нормальным, у них это где то на генном уровне

 

По простому говорят : "Пьяный с трезвым не знаком"ю

 У свекрови был такой брат. Сколько она его вытаскивала, кодировала, на работу устраивала, с женой мирила. Трезвый- милейший человек, руки золотые, добрый, отзывчивый, всегда готов помочь.  Но как на стакан наступил- все. Вплоть до выноса вещей из дома.  И со временем все это чаще и чаще, становился агрессивен, просто невыносим. 

Кончилось плохо. Лет 50 всего прожил. Но сколько нервов жене  помотал и детям!

Опубликовано

О чем я и говорю. Есть примеры и плохие и хорошие. Разбирать нужно конкретных людей на конкретном участке их жизни. 

И я поняла, что навело вас на мысль о том, что все хуже чем есть, а то я все недопонимала.

Я написала, что он пил 3 дня, но это не так как вам представляется. Он тогда был выходной 2 дня, один день отъезжал на работу. Мы гостили у моего папы за городом, он ушел в отпуск, поэтому к нему каждый день приходили гости и вечером все выпивали. Я когда отдыхаю на море, там тоже каждый день почти все выпивают, за Волгой была и там все каждый день выпивают. Люди на отдыхе.

А мне кажется вы уже другое представили в голове)

Хотя меня все равно сейчас назовут созависимой, может так оно и есть) но я лишь уточнила немного)  

Т.е. Вы с детства привыкли находиться в окружении людей сильно пьющих, но при этом среди них не было хронических алкашей. И пьющее окружение сформировало у Вас отношение к пьянке, как некоей безобидной повседневной шалости.

К сожалению, это никак не меняет картины. Ваше окружение - бытовые пьяницы, а муж - алкоголик (зависимый).

Опубликовано

Я уже начала читать про алкоголизм, про то, что есть несколько стадий и причин этой болезни и про социопатов немного успела почитать. Если придумывать то, чего еще нет, то можно на всех крест поставить, однако есть стадии, на которых есть обратная дорога (как утверждает литература). Я прошу не придумывать того, что я не писала и чего нет, я живу не в будущем, а в настоящем.

Если вам нравятся примеры: почти все болезни имеют стадии, если больному... например раком сказать, что болезнь поразила уже половину органов и у него 4я стадии, а на самом деле он на 1й или 2й, как вы считаете насколько это тактично будет?

И да, я не робот, мужа люблю, порочные это отношения или нет, но они есть. Поэтому отказываться сразу от человека так не могу, не разобравшись и не подумав, что можно сделать...

Самое главное - это желание алкоголика меняться. Если его все устраивает, а его все устраивает, потому что вы терпите его, то он ничего менять не будет. И даже если вы не будете терпеть его, то это тоже не гарантия что он захочет меняться.

И снова замечу - вы сейчас читаете книги про бревно в его глазу, тем самым забивая на бревно в себе. Это очень приятно так переключаться. Вы белая на черном.

И самое обидное в этой ситуации что алкоголизм штука такая что 99% от нее гибнут, и только единицы выкарабкиваются. И вы теряете время полагая что вы Всесильна, что Вы господь Бог, что вы умнее наркологов, что вы можете повлиять на чужую свободную волю.

Но на самом деле вы слабая женщина, у которой нет сил даже на то что бы посмотреть в зеркало на себя, и покопаться в себе.

А ведь можно всю жизнь посвятить благородной цели - спасению утопающих.

Но снова замечу, парадокс в том, что вы созависимая, и пока вы созависимая ваше участие в жизни алкоголика отрицательно и пагубно.

Чем отличаются созависимые от нормальных?

Вот вы поглощены идеей фик - пренепременно его спасти. Вы варитесь в ваших реакциях на его закидоны.

Врач нарколог поступает обратным образом. Он не вовлекается в эмоции, он не насилует. Он может помочь, если человек того желает. Но не давит, не истерит, не манипулирует, не устраивает мыльных опер с выставлением за дверь.... не сидит на игле страдания. Ему всеравно на результат, он просто делает что в его силах. Он не Бог что бы насильно тащить в рай.

Вы же возомнили себя Всемогущим Богом.

Просто жаль вашего времени. Особенно жаль что детство вашего ребенка будет проходить внутри разборок родителей. Я сама так росла, и всегда мечтала что бы мать развелась, но так как она не желала, то я молилась боженьке что бы он прибрал отца. И когда отцу было 46 бог его прибрал. При этом за день до этого я предсказала его кончину, и послала в его сторону всю ненависть которая во мне была. Спасибо маме за мое счастливое детство и за мою отравленную душу. 

Но слава Богу, со временем я раскаялась, я изменила взгляд на отца. Он был болен.

И не желал лечиться. А мать, ей просто нравится вариться в негативе, она любит треш. Вот прям как вы. Иначе бы вы не привлекли в свою жизнь эту ситуацию.

Иисус сказал "что тебе до того, а ты иди за мной".

Разумеется учитываю свою беременность, она на первом месте. 

Вы читаете книги про беременность?

Каково соотношение книг про беременность и алкоголизм?

Опубликовано

Т.е. Вы с детства привыкли находиться в окружении людей сильно пьющих, но при этом среди них не было хронических алкашей. И пьющее окружение сформировало у Вас отношение к пьянке, как некоей безобидной повседневной шалости.

К сожалению, это никак не меняет картины. Ваше окружение - бытовые пьяницы, а муж - алкоголик (зависимый).

Может я открою вам глаза, но вас тоже окружают везде пьющие и многопьющие люди) но они никак на вас не влияют, как собственно и на меня. Есть друзья, которые пьют на отдыхе каждый день (даже девушки!), а в жизни обычные люди, работа, семья, иногда отдых цивилизованный. Алкоголиками запойными язык не повернется их назвать). Да даже если бы они пили каждый день мне было бы все равно, потому что я с ними не живу и каждый день не вижу, их алкоголизм на мне никак не сказывался бы.

Эммм если вы сделали такой вывод о моем окружении, что не удивительно, потому что живу я в обычном городе Российской Федерации, то интересно кто окружает вас? Святые люди? Монахи? Вы буддист и живете в Индии? Но там у них известно мне свои зависимости))

Опубликовано

То что сейчас происходит с духовной позиции выглядит так что ваша душа учится в школе суровых ударов судьбы.

Ваша душа ослеплена гордыней всесилия, всемогущества, словно вы умнее врачей наркологов, которые 10летия учились своей профессии. Вы ослеплены тем что не видите что вы созависимая. Вам кажется что ваши реакции на выкидоны алкоголика адекватны. Но ваши реакции не адекватны. Будь вы несозависимой, непривязанной, вы бы сразу осознали что вам с такого рода личностями не по пути. У вас своя цель - гармония, тихая гавань, у него своя - веселые компашки, путаны...

Люди с настолько разными целями идут в разных направлениях. А свернуть другого человека с его пути - задача непосильная, учитывая что он движется с ускорением по заданной накатанной колеее и ему нравится его образ жизни, все устраивает. И вы со своим спасательством для него как заноза, вы мешаете ему наслаждаться, отрываться, отвлекаться, заливать глаза, вы пилите, устраиваете ему дискомфорт. Ради вас он и не почешется.

Это иллюзия что вы ему дороги. Потому что алкоголикам дорога лишь их пьяная компашка.

У вас сильное желание заслужить его внимание, его признание. И он дает вам возможность заслуживать это бесконечно. Он по капельке будет давать вам свое внимание, в редкие проблески трезвости, он будет каяться. И вас это будет тешить. Но это обманчивая иллюзия. Это будет повторяться, а светлые пробелы будут все реже и короче.

Ваша самооценка будет сильнее страдать, и тем самым вы уже будете полагать что только одному ему вы способны угодить, потому что такая как вы более никому не нужна. И даже факт про 2 высших образования тут не помогут. Он уже не помог.

Кстати заметьте. У вас 2 высших. У него нет образования. Снова вы белая, он черный. Вы так самоутвреждаетесь. Вы роза среди навоза. Ссори за такое сравнение. Но подсознательно вы мните себя лучше, выше, знающее.....

Но если вы такая умная, то почему вы спутались с деградирующей личностью? Что общего у него и у вас? Может вы тоже деградируете незаметно для себя?

Вам верно выше написали про опухших женщин в засаленных халатиках, с замаскированными фанарями. Про заяву в ментовку - это впереди..... потому что чудес не бывает. Все предсказуемо, 99% алкоголиков так заканчивают. С чего вы уверенны что ваш не такой? Чем он особенный? И чем особенная вы что вы замахнулись на спасение. Каковы ваши качества? Каковы ресурсы? Каково соотношение сил?

Скорее всего силы не равны. А вот его компашка - это сила. Вы одна против них всех. против 33 богатырей. Которым весело снимать путан и весело обсуждать как они дурят своих вислоухих жен.


Как то мне на ум пришло такое сравнение. Под мостом пьют и дерутся бомжи. А на мосту гуляют нормальные цивилизованные люди, с детьми, семьями, чинно, мирно. И вот человек на распутье - спуститься ли под мост и начать разнимать этих бомжей, читать им нотации, или всетаки гулять по мосту в нормальном окружении, наслаждаться прекрасной погодой.

И вот человек решает спуститься к бомжам, и вовлекается в их разборки, он видит что убеждать их тщетно, и от отчаяния уже сам готов принять на грудь. И ктсти у бомжей есть засаленная бутылка с пойлом, да она как раз поможет снять стресс. Ведь биться башкой о глухую стену некамильфо, а расслабиться самое то. И что мы видим, и вот уже этот человек присоединился к компашке бомжей и бухает с ними на пару, а потом они дружно дерутся под мостом.

 

Еще у меня было такое сравнение. Вокруг прекрасная погода, птички поют, бабочки пархают, но на полянке есть холодная мрачная яма с пауками. И вот человек вместо того что бы наслаждаться полянкой, залез в эту яму, к этим паукам и пытается переубедить пауков - вылезти из ямы, и наслаждаться солнцем. Но паукам и так комфортно.

 

Ох тяжелая эта работа - тащить из болота бегемота. Или "насиловать в болоте бегемота" ;) тоже кстати в точку.

 

Насильно в рай не затащишь. Как бы самой не пропасть. А в данном случае вы рискуете еще и ребенком! Стоит ли он этих рисков. Когда силы изначально не равны.

 

Я думаю вам бы лучше выносить и родить без его участия, потому что с его участием можно и не доносить. Потому что нервы сказываются на вынашивании. Стоит ли один взрослый здоровенный увалень того что бы рисковать ребенком?

Опубликовано

Может я открою вам глаза, но вас тоже окружают везде пьющие и многопьющие люди) но они никак на вас не влияют, как собственно и на меня. Есть друзья, которые пьют на отдыхе каждый день (даже девушки!), а в жизни обычные люди, работа, семья, иногда отдых цивилизованный. Алкоголиками запойными язык не повернется их назвать). Да даже если бы они пили каждый день мне было бы все равно, потому что я с ними не живу и каждый день не вижу, их алкоголизм на мне никак не сказывался бы.

Эммм если вы сделали такой вывод о моем окружении, что не удивительно, потому что живу я в обычном городе Российской Федерации, то интересно кто окружает вас? Святые люди? Монахи? Вы буддист и живете в Индии? Но там у них известно мне свои зависимости))

У меня в профиле указан город - Пенза. Я не шифруюсь и не стремлюсь к анонимности, ибо не стесняюсь своих слов.

Я могу выпить бутылку виски в одно лицо. Если выпью полторы - буду уже лежать под столом. Только вот я не испытываю потребности делать это регулярно. Даже более того - в большей части случаев мне алкоголь только помешает отдыхать. Так что бухаю я только от перегрузки или сильных стрессов, с которыми не могу справиться иначе.

А окружают меня совершенно не трезвенники, обычные люди. Которые на отдыхе катаются на квадриках/мотоциклах/катерах/джипах/дельтапланах, занимаются виндсерфингом или кайтингом, подводной охотой, туризмом, катаются на великах/роликах/лыжах/коньках, шляются по лесу с ружьем в поисках дичи или с ведром в поисках грибов. Ну, или книжку читают, фильмы смотрят, мастерят что-нибудь, в театр ходят, с детьми своими время проводят. И среди них нет ни язвенников, ни трезвенников. Но и бытовых пьяниц, которые не находят занятий интереснее, чем каждый свободный вечер залить зенки и сидеть песдеть о всякой мутной куйне по пьяни, тоже нет - обычно этот контингент туповат (иначе нашли бы в жизни более интересные занятия), и с ним скучно.

Опубликовано

То что сейчас происходит с духовной позиции выглядит так что ваша душа учится в школе суровых ударов судьбы.

Ваша душа ослеплена гордыней всесилия, всемогущества, словно вы умнее врачей наркологов, которые 10летия учились своей профессии. Вы ослеплены тем что не видите что вы созависимая. Вам кажется что ваши реакции на выкидоны алкоголика адекватны. Но ваши реакции не адекватны. Будь вы несозависимой, непривязанной, вы бы сразу осознали что вам с такого рода личностями не по пути. У вас своя цель - гармония, тихая гавань, у него своя - веселые компашки, путаны...

Люди с настолько разными целями идут в разных направлениях. А свернуть другого человека с его пути - задача непосильная, учитывая что он движется с ускорением по заданной накатанной колеее и ему нравится его образ жизни, все устраивает. И вы со своим спасательством для него как заноза, вы мешаете ему наслаждаться, отрываться, отвлекаться, заливать глаза, вы пилите, устраиваете ему дискомфорт. Ради вас он и не почешется.

Это иллюзия что вы ему дороги. Потому что алкоголикам дорога лишь их пьяная компашка.

У вас сильное желание заслужить его внимание, его признание. И он дает вам возможность заслуживать это бесконечно. Он по капельке будет давать вам свое внимание, в редкие проблески трезвости, он будет каяться. И вас это будет тешить. Но это обманчивая иллюзия. Это будет повторяться, а светлые пробелы будут все реже и короче.

Ваша самооценка будет сильнее страдать, и тем самым вы уже будете полагать что только одному ему вы способны угодить, потому что такая как вы более никому не нужна. И даже факт про 2 высших образования тут не помогут. Он уже не помог.

Кстати заметьте. У вас 2 высших. У него нет образования. Снова вы белая, он черный. Вы так самоутвреждаетесь. Вы роза среди навоза. Ссори за такое сравнение. Но подсознательно вы мните себя лучше, выше, знающее.....

Но если вы такая умная, то почему вы спутались с деградирующей личностью? Что общего у него и у вас? Может вы тоже деградируете незаметно для себя?

Вам верно выше написали про опухших женщин в засаленных халатиках, с замаскированными фанарями. Про заяву в ментовку - это впереди..... потому что чудес не бывает. Все предсказуемо, 99% алкоголиков так заканчивают. С чего вы уверенны что ваш не такой? Чем он особенный? И чем особенная вы что вы замахнулись на спасение. Каковы ваши качества? Каковы ресурсы? Каково соотношение сил?

Скорее всего силы не равны. А вот его компашка - это сила. Вы одна против них всех. против 33 богатырей. Которым весело снимать путан и весело обсуждать как они дурят своих вислоухих жен.

Как то мне на ум пришло такое сравнение. Под мостом пьют и дерутся бомжи. А на мосту гуляют нормальные цивилизованные люди, с детьми, семьями, чинно, мирно. И вот человек на распутье - спуститься ли под мост и начать разнимать этих бомжей, читать им нотации, или всетаки гулять по мосту в нормальном окружении, наслаждаться прекрасной погодой.

И вот человек решает спуститься к бомжам, и вовлекается в их разборки, он видит что убеждать их тщетно, и от отчаяния уже сам готов принять на грудь. И ктсти у бомжей есть засаленная бутылка с пойлом, да она как раз поможет снять стресс. Ведь биться башкой о глухую стену некамильфо, а расслабиться самое то. И что мы видим, и вот уже этот человек присоединился к компашке бомжей и бухает с ними на пару, а потом они дружно дерутся под мостом.

 

Еще у меня было такое сравнение. Вокруг прекрасная погода, птички поют, бабочки пархают, но на полянке есть холодная мрачная яма с пауками. И вот человек вместо того что бы наслаждаться полянкой, залез в эту яму, к этим паукам и пытается переубедить пауков - вылезти из ямы, и наслаждаться солнцем. Но паукам и так комфортно.

 

Ох тяжелая эта работа - тащить из болота бегемота. Или "насиловать в болоте бегемота" ;) тоже кстати в точку.

 

Насильно в рай не затащишь. Как бы самой не пропасть. А в данном случае вы рискуете еще и ребенком! Стоит ли он этих рисков. Когда силы изначально не равны.

 

Я думаю вам бы лучше выносить и родить без его участия, потому что с его участием можно и не доносить. Потому что нервы сказываются на вынашивании. Стоит ли один взрослый здоровенный увалень того что бы рисковать ребенком?

Не соглашусь. Есть среди алкоголиков очень умные люди, вошедшие в историю, а среди богатых людей с 2-3 образованиями есть в общении тупицы редкостные, сама их видела. Так что не стоит путать эти понятия и валить в одну кучу. Тут я не белая на фоне черного, объяснила и про образование и про недвижимость, потому что уже видела в других темах запрос на такую информацию. Возможно есть в этом какой то смысл, раз спрашивали. Мне и писали, что у нас получается мезальянс. Может я была бы гораздо терпимее, если бы приехала откуда-нибудь с чемоданом, жили на его квартире, он бы меня обеспечивал, одним словом зависела бы от него полностью. Это была бы наверное уже совсем другая история и его "грешки" бы не казались мне такими глобальными.

У меня в профиле указан город - Пенза. Я не шифруюсь и не стремлюсь к анонимности, ибо не стесняюсь своих слов.

Я могу выпить бутылку виски в одно лицо. Если выпью полторы - буду уже лежать под столом. Только вот я не испытываю потребности делать это регулярно. Даже более того - в большей части случаев мне алкоголь только помешает отдыхать. Так что бухаю я только от перегрузки или сильных стрессов, с которыми не могу справиться иначе.

А окружают меня совершенно не трезвенники, обычные люди. Которые на отдыхе катаются на квадриках/мотоциклах/катерах/джипах/дельтапланах, занимаются виндсерфингом или кайтингом, подводной охотой, туризмом, катаются на великах/роликах/лыжах/коньках, шляются по лесу с ружьем в поисках дичи или с ведром в поисках грибов. Ну, или книжку читают, фильмы смотрят, мастерят что-нибудь, в театр ходят, с детьми своими время проводят. И среди них нет ни язвенников, ни трезвенников. Но и бытовых пьяниц, которые не находят занятий интереснее, чем каждый свободный вечер залить зенки и сидеть песдеть о всякой мутной куйне по пьяни, тоже нет - обычно этот контингент туповат (иначе нашли бы в жизни более интересные занятия), и с ним скучно.

Тогда мы с вами плывем в одной лодке! Муж у меня и бутылку не осилит-уснет. И так же как вы говорит, что может вообще не пить, потребности такой у него нет) просто на работе устает, стресс! Вот все тоже самое! От вас случайно жена не уходила, почему вы на форуме решили посидеть интересно и тема эта вас интересует, с чего все началось?

Отдыхаем мы по большей части так же, у многих друзей и родственников свои дома, хозяйства, папу в тот раз встречали с охоты, а в воскресенье с мужем ходили в театр. В компаниях постоянно пьющих и больше ничего не делающих я не нахожусь, ибо мне оооочень скучно, потому что я почти не пью, а сейчас то вообще не пью.

Опубликовано

Не соглашусь. Есть среди алкоголиков очень умные люди, вошедшие в историю, а среди богатых людей с 2-3 образованиями есть в общении тупицы редкостные, сама их видела. Так что не стоит путать эти понятия и валить в одну кучу. Тут я не белая на фоне черного, объяснила и про образование и про недвижимость, потому что уже видела в других темах запрос на такую информацию. Возможно есть в этом какой то смысл, раз спрашивали. Мне и писали, что у нас получается мезальянс. Может я была бы гораздо терпимее, если бы приехала откуда-нибудь с чемоданом, жили на его квартире, он бы меня обеспечивал, одним словом зависела бы от него полностью. Это была бы наверное уже совсем другая история и его "грешки" бы не казались мне такими глобальными.

Катюша, Вам виднее. Думаю, что Вам уже все описали в ярких красках. Вы сейчас перед самой собой ищете подтверждение своей правоты, ищете доводы, которые позволят Вам не согласиться с тем, что Вам написали, опровергнуть это для самой себя. Спорить с людьми здесь смысла нет - всем покую, "кого ипет чужое горе", как говорится.

Вы еще раз прочитайте то, что Вам пишут о Вашем вероятном будущем, но в этот раз не пытайтесь спорить с писавшими. Вы просто попробуйте осознать - именно это Вас и ждет. Жены спившихся синяков тоже хотели их "вытащить", Вы идете проторенной дорожкой.

Примите это для себя и честно себе ответьте - хотите Вы туда? Хотите - продолжайте "спасать". верить, что все изменится вот-вот, что это все мелочи. Не хотите такой судьбы (Вам ее в ярких красках обрисовали) - гоните его. Переплачьте, переживите, родите малыша, найдите нормального мужчину и живите без этого тягомотного бреда.

Середины нет. Это - как вязкая бездонная трясина. Останетесь в ней хоть одной ногой - засосет, небыстро, но верно. Ужас в том, что происходить это будет незаметно для Вас. И опомнитесь Вы только тогда, когда поздно будет что-либо менять.

Опубликовано

Может я открою вам глаза, но вас тоже окружают везде пьющие и многопьющие люди) но они никак на вас не влияют, как собственно и на меня. Есть друзья, которые пьют на отдыхе каждый день (даже девушки!), а в жизни обычные люди, работа, семья, иногда отдых цивилизованный. Алкоголиками запойными язык не повернется их назвать). Да даже если бы они пили каждый день мне было бы все равно, потому что я с ними не живу и каждый день не вижу, их алкоголизм на мне никак не сказывался бы.

Эммм если вы сделали такой вывод о моем окружении, что не удивительно, потому что живу я в обычном городе Российской Федерации, то интересно кто окружает вас? Святые люди? Монахи? Вы буддист и живете в Индии? Но там у них известно мне свои зависимости))

может и окружают, но близко с такими общаться желания нет и находить им оправдания тем более. Не алкаш тот, кто легко может жить без алкоголя, кто не ждёт вечеринки или пятницы, чтобы съехать с катушек, кто не пьёт по вечерам пиво или что покрепче. Меня вот на алкоголь вообще не тянет, не нравится его вкус и состояние опьянения. Вы сами выбрали себе такой сценарий жизни, где трезвости нет места и она считается чем то из ряда вон выходящее

Не соглашусь. Есть среди алкоголиков очень умные люди, вошедшие в историю, а среди богатых людей с 2-3 образованиями есть в общении тупицы редкостные, сама их видела. Так что не стоит путать эти понятия и валить в одну кучу. Тут я не белая на фоне черного, объяснила и про образование и про недвижимость, потому что уже видела в других темах запрос на такую информацию. Возможно есть в этом какой то смысл, раз спрашивали. Мне и писали, что у нас получается мезальянс. Может я была бы гораздо терпимее, если бы приехала откуда-нибудь с чемоданом, жили на его квартире, он бы меня обеспечивал, одним словом зависела бы от него полностью. Это была бы наверное уже совсем другая история и его "грешки" бы не казались мне такими глобальными.

Тогда мы с вами плывем в одной лодке! Муж у меня и бутылку не осилит-уснет. И так же как вы говорит, что может вообще не пить, потребности такой у него нет) просто на работе устает, стресс! Вот все тоже самое! От вас случайно жена не уходила, почему вы на форуме решили посидеть интересно и тема эта вас интересует, с чего все началось?

Отдыхаем мы по большей части так же, у многих друзей и родственников свои дома, хозяйства, папу в тот раз встречали с охоты, а в воскресенье с мужем ходили в театр. В компаниях постоянно пьющих и больше ничего не делающих я не нахожусь, ибо мне оооочень скучно, потому что я почти не пью, а сейчас то вообще не пью.

У всех на работе стресс и усталость, но не все заливают её алкоголем
Опубликовано

Тогда мы с вами плывем в одной лодке! Муж у меня и бутылку не осилит-уснет. И так же как вы говорит, что может вообще не пить, потребности такой у него нет) просто на работе устает, стресс! Вот все тоже самое! От вас случайно жена не уходила, почему вы на форуме решили посидеть интересно и тема эта вас интересует, с чего все началось?

Отдыхаем мы по большей части так же, у многих друзей и родственников свои дома, хозяйства, папу в тот раз встречали с охоты, а в воскресенье с мужем ходили в театр. В компаниях постоянно пьющих и больше ничего не делающих я не нахожусь, ибо мне оооочень скучно, потому что я почти не пью, а сейчас то вообще не пью.

Понимаете, стресс - это несколько не то. Я могу заработаться так, что к концу недели просто не могу уснуть - нервы на взводе. Спать хочу, а уснуть не могу. Ага, наливаю стакан вискаря. Выпиваю и ложусь, засыпаю. Для меня это лекарство, это несколько иное, чем" гудеть" в компании или шляться по пьяни черт-те где. Никакого удовольствия мне это не доставляет, собственно, я в таком состоянии и не пребываю - я просто получаю возможность через 5 минут заснуть.

Под дверью я не сплю.

Последний раз пил три недели назад бокал вина, до этого - в начале июня или конце мая стакан виски.

Жена от меня не уходила, ушел я от нее. Со своей подругой вместе не живу, справедливости ради не могу не отметить, что, когда она ночует у меня, как бы я перед этим не заработался, никакой необходимости в вискаре нет - достаточно поболтать с ней полчаса перед сном, и нервная система приходит в норму )))

На форуме потому, что мне интересны люди. Хобби у меня такое...

Опубликовано

Я жила с алкоголиком и рада что это в прошлом. Спасибо, Господи, что избавил!!! 

Как сказала Ф.Раневская (я своими словами) пока женщина пилит, это значит что она еще привязана, а вот когда пилить перестала, то пиши пропало.

У меня в один прекрасный момент наступило полнейшее равнодушие к его выбору. Полное смирение, полное согласие и принятие его выбора. При этом я понимала что у нас разные пути. И я его отпустила, пусть будет счастлив в кругу любимой компашки и путан, если это для него большая радость. Попутного ветра в горбатую спину.

Опубликовано

Справедливости ради... Были у меня соседи по лестничной клетке, весьма симпатичная семья. С какого-то момента у них под дверью повадился валяться бывший муж хозяйки. Так шло какое-то время, потом актуальный муж куда-то делся, а бывший переселился по другую сторону двери и стал ходить очень чистым, очень трезвым, болезненно-синим и всегда с какой-нибудь книжкой в руках. До той поры, пока я уехал, рецидивов отмечено не было.

Есть вероятность, что бухать он начал после разрыва с ней, в любом случае, это было его желание бросить пить, а не усилия окружающих. Очень большое заблуждение думать, что кто то вытащит синяка из запоя и сделает его человеком, нужно только понять и простить. Наоборот, жёсткость и принципиальность могут спасти ему жизнь, а понимание и жалость, на которую давят обычно алкаши, только развратят. Мне не жалко автора, не жалко её мужа, жалко только ребёнка, который будет жить и думать, что алкоголизм это обыденность, девочка выберет алкаша в мужья, а мальчик сам может им стать, предрасположенность уже есть, а теперь будет и пример поведения отца и терпения матери. Катя, ваша история и реакция не уникальны, мало того, если он захочет бросить пить, то он не сможет сделать этого рядом с вами, потому что вы созависимы, единый механизм с вашим мужем и как только он захочет бросить пить вы будете пытаться вернуть его на прошлые рельсы, потому что психологическую выгоду получаете от этой ситуации огромную, в глубине души считаете, что трезвому мужу вы будете не нужны. Сейчас вы его оправдываете и защищаете, пытаетесь найти другие причины его поведения, спрашиваете, что же происходит, он же не запойный алкаш, вот только время его отсутствия дома все увеличивается, появилась агрессия и ситуация становится все хуже. Вы даже не представляете сколько здесь таким тем было, жены описывали трэш в семейной жизни, побои, постоянные любовницы, пропадания из дома, а на вопрос "он пьёт?", отвечали, как и вы идентично "он выпивает, но не алкаш, всего по паре литров пива в день/напивается по выходным, но у него стресс на работе, поэтому можно", вы сами одобряете такое поведение и оправдываете, потому что для вас другой реальности не существует, она для вас такая с детства

Опубликовано

может и окружают, но близко с такими общаться желания нет и находить им оправдания тем более. Не алкаш тот, кто легко может жить без алкоголя, кто не ждёт вечеринки или пятницы, чтобы съехать с катушек, кто не пьёт по вечерам пиво или что покрепче. Меня вот на алкоголь вообще не тянет, не нравится его вкус и состояние опьянения. Вы сами выбрали себе такой сценарий жизни, где трезвости нет места и она считается чем то из ряда вон выходящее

У всех на работе стресс и усталость, но не все заливают её алкоголем

Вы прокомментировали ответы данные не вам, поэтому смысла в ваших комментариях вообще нет. Почитайте не только последние сообщения (но и эти целиком, а то ваш текст моему немного противоречит, как будто прочитали первые слова только), но и выше пожалуйста)

Опубликовано

Вы прокомментировали ответы данные не вам, поэтому смысла в ваших комментариях вообще нет. Почитайте не только последние сообщения (но и эти целиком, а то ваш текст моему немного противоречит, как будто прочитали первые слова только), но и выше пожалуйста)

Я не буду читать все по второму кругу, это известная манипуляция, когда сказать нечего, а попросту, вы сейчас проявляете ко мне агрессию, потому что вам не нравятся мои ответы. Это ваше право, защищать своего алкаша, ваше право выбирать такую жизнь своему ребёнку, вы не против его возлияний, вы против последствий в виде исчезания из дома и агрессии и вообще никак не связываете эти два понятия. Алкоголь для вас это обыденность, отсюда и терпимость, и желание сохранить с ним семью, и какие то психологические выгоды. Непонятно для чего тема вообще, вам все тут как один сказали, что ваш муж страдает алкоголизмом, но вы вообще никак не связываете его поведение с этим фактом, ища какие то другие причины.

Опубликовано

 

 

Есть вероятность, что бухать он начал после разрыва с ней, в любом случае, это было его желание бросить пить, а не усилия окружающих.

 

Без комментариев. Я лишь отметил, что возврат из состояния бомжа в принципе возможен, хотя и не могу сказать, что эта история наполняет меня радостью.

Опубликовано

Без комментариев. Я лишь отметил, что возврат из состояния бомжа в принципе возможен, хотя и не могу сказать, что эта история наполняет меня радостью.

Возможен, если бомж сам этого захочет, что бывает крайне редко, потому что хотелка, как и мозги постепенно отсыхают

Опубликовано

Есть вероятность, что бухать он начал после разрыва с ней, в любом случае, это было его желание бросить пить, а не усилия окружающих. Очень большое заблуждение думать, что кто то вытащит синяка из запоя и сделает его человеком, нужно только понять и простить. Наоборот, жёсткость и принципиальность могут спасти ему жизнь, а понимание и жалость, на которую давят обычно алкаши, только развратят. Мне не жалко автора, не жалко её мужа, жалко только ребёнка, который будет жить и думать, что алкоголизм это обыденность, девочка выберет алкаша в мужья, а мальчик сам может им стать, предрасположенность уже есть, а теперь будет и пример поведения отца и терпения матери. Катя, ваша история и реакция не уникальны, мало того, если он захочет бросить пить, то он не сможет сделать этого рядом с вами, потому что вы созависимы, единый механизм с вашим мужем и как только он захочет бросить пить вы будете пытаться вернуть его на прошлые рельсы, потому что психологическую выгоду получаете от этой ситуации огромную, в глубине души считаете, что трезвому мужу вы будете не нужны. Сейчас вы его оправдываете и защищаете, пытаетесь найти другие причины его поведения, спрашиваете, что же происходит, он же не запойный алкаш, вот только время его отсутствия дома все увеличивается, появилась агрессия и ситуация становится все хуже. Вы даже не представляете сколько здесь таким тем было, жены описывали трэш в семейной жизни, побои, постоянные любовницы, пропадания из дома, а на вопрос "он пьёт?", отвечали, как и вы идентично "он выпивает, но не алкаш, всего по паре литров пива в день/напивается по выходным, но у него стресс на работе, поэтому можно", вы сами одобряете такое поведение и оправдываете, потому что для вас другой реальности не существует, она для вас такая с детства

ПОВТОРЯЮ В 155 РАЗ, ей Богу, читайте все, что написано в теме, а не выборочно. Такая реальность и для вас тогда с детства! Потому что мы все в России живем, у нас есть хотя бы соседи. Я не жила с алкоголиками, мама у меня не пьет, так же как и я! 

Я никого не защищаю и не оправдываю, я ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ! Потому что его поведение меня начало пугать! А вычислить проблему самостоятельно не могу, потому что ТАКОГО примера перед глазами нет и не было! 

Я услышала всех, в основном по личным примерам, конечно хотелось бы услышать мнение профессионала (нарколога, психолога)! 

И если бы я была созависимой, с этим термином знакома, я бы плакалась всем ходила, тащила бы его за руку по специалистам и вела себя несколько иначе. Хотя тоже не помешало бы сходить к психологу (тоже где-то выше об этом писала). Я знаю созависимых, им КОМФОРТНО так, они жалуются и кайфуют, по ним это видно. И живут так ГОДАМИ! Я очень непродолжительное время с мужем и если бы вычислила его как то раньше, то ничего бы и не было, ибо ЭТА РОЛЬ МНЕ НЕ ПО ДУШЕ!

 

Да, я негодую, потому что вы почему то противоречите моим словам и говорите, что я выбрала путь, где нет места трезвости. Хотя я неоднократно говорила, что с алкоголиками не жила и сама пью мало. 

Опубликовано

ПОВТОРЯЮ В 155 РАЗ, ей Богу, читайте все, что написано в теме, а не выборочно. Такая реальность и для вас тогда с детства! Потому что мы все в России живем, у нас есть хотя бы соседи. Я не жила с алкоголиками, мама у меня не пьет, так же как и я! 

Я никого не защищаю и не оправдываю, я ПЫТАЮСЬ РАЗОБРАТЬСЯ! Потому что его поведение меня начало пугать! А вычислить проблему самостоятельно не могу, потому что ТАКОГО примера перед глазами нет и не было! 

Я услышала всех, в основном по личным примерам, конечно хотелось бы услышать мнение профессионала (нарколога, психолога)! 

И если бы я была созависимой, с этим термином знакома, я бы плакалась всем ходила, тащила бы его за руку по специалистам и вела себя несколько иначе. Хотя тоже не помешало бы сходить к психологу (тоже где-то выше об этом писала). Я знаю созависимых, им КОМФОРТНО так, они жалуются и кайфуют, по ним это видно. И живут так ГОДАМИ! Я очень непродолжительное время с мужем и если бы вычислила его как то раньше, то ничего бы и не было, ибо ЭТА РОЛЬ МНЕ НЕ ПО ДУШЕ!

Но вы играете эту роль, так же жалуетесь и даже защищаете его, разве нет? Чем ваша ситуация уникальна? По поводу все так живут, у вас отец пил и выбор спутника жизни очевиден хотя бы по этому факту. Вы вот считаете, что если человек пьёт регулярно и не опустился ещё на дно, то он не алкоголик. А вот люди, никогда не жившие с алкоголиками и не желающие с ними жить, которым противна сама слабая сущность алкашей, не ищут им оправданий и никакая должность и деньги не отменят этого факта.

да. собрал небольшую сумку вещей, взял коньяк из холодильника и ушел

Ну вот здесь меня удивило, что у вас коньяк в холодильнике делает, если вы знаете об его проблеме с алкоголем?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...