космос Опубликовано 28 ноября, 2017 Автор Опубликовано 28 ноября, 2017 Вы назвали это самоценностью Вам слово понравилось?))) это уже не ко мне Кос)))) а к кому?
космос Опубликовано 28 ноября, 2017 Автор Опубликовано 28 ноября, 2017 Ты не нов и не одинок в своих созерцаниях, посмотри кинчег "ОНА" 2013, создатели переплюнули всех - не только вирт, но и саму любовь перенесли на вирт) посмотрел пол фильма.. сложные чувства.. много увидел такого, которое на первый взгляд тянет на диагноз, но поразмышляв, прихожу таки к выводу, что тогда почти всех нужно под этот диагноз подводить.. пример тому наше общение к Богу.. ведь мы ведем диалог... молимся... а с кем? или к машине например.. я так к своей только ласково и нежно отношусь.. при чом это могу сказать в голос.. а сколько фрагментов из фильмов, когда герои на свою машину... ну давай.. заводись(с) с кем они разговаривают? уверен, что у каждого есть такие примеры.. переплюнули? да нет... хорошо раскрыли психическую составляющую человека.. как там сказали... свою историю о прошлом, рассказываем мы себе сами(с) так же мы рассказываем свои истории и беседуем с телом боли... которое может нас довести через свои фантазии до страшного греха.. мне понравилось, что раскрыли и другие тела человека.. тело участия, радости и др.. о которых не пишут в книгах, но которые есть.. в общем смотрю и размышляю.. интересно..
Heo Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 посмотрел пол фильма.. сложные чувства.. много увидел такого, которое на первый взгляд тянет на диагноз, но поразмышляв, прихожу таки к выводу, что тогда почти всех нужно под этот диагноз подводить.. пример тому наше общение к Богу.. ведь мы ведем диалог... молимся... а с кем? или к машине например.. я так к своей только ласково и нежно отношусь.. при чом это могу сказать в голос.. а сколько фрагментов из фильмов, когда герои на свою машину... ну давай.. заводись(с) с кем они разговаривают? уверен, что у каждого есть такие примеры.. переплюнули? да нет... хорошо раскрыли психическую составляющую человека.. как там сказали... свою историю о прошлом, рассказываем мы себе сами(с) так же мы рассказываем свои истории и беседуем с телом боли... которое может нас довести через свои фантазии до страшного греха.. мне понравилось, что раскрыли и другие тела человека.. тело участия, радости и др.. о которых не пишут в книгах, но которые есть.. в общем смотрю и размышляю.. интересно.. не знаю, по мне явный перегиб, хотя я отлично осознаю что такое вирт.. потом .. щас нету серьёзных мыслей
космос Опубликовано 28 ноября, 2017 Автор Опубликовано 28 ноября, 2017 не знаю, по мне явный перегиб, хотя я отлично осознаю что такое вирт.. потом .. щас нету серьёзных мыслей да не.. просто все поставлено на возможностях нашей психики..
goryushkogore Опубликовано 28 ноября, 2017 Опубликовано 28 ноября, 2017 Пока мы в этой теме пытаемся познать различные аспекты "виртуальной семьи", она тут уже сформировалась ... ))
oziris Опубликовано 30 ноября, 2017 Опубликовано 30 ноября, 2017 просто подумалось.. многие говорят о том, что в скорости мы не будем ходить на избирательные участки, а сможем голосовать не выходя из дома.. диагностика психического состояния, уже происходит в режиме вирта есть виртуальная любовь виртуальный секс виртуальные мужья\жены даже животные (пакемоны) и те виртуальные и пр.. короч... вирт все больше и больше входит в нашу жизнь.. и в этом контексте, можно предвидеть появление такого понятия, как виртуальная семья.. как бы это могло выглядеть? как считаете? Считаю, что все это бред сумасшедшего. Нужно жить в реальности. Любовь требует тактильного контакта.
космос Опубликовано 1 декабря, 2017 Автор Опубликовано 1 декабря, 2017 Считаю, что все это бред сумасшедшего. в чом именно? Нужно жить в реальности. в какой? и с чего вы взяли, что вирт это не реальность? Оз.., вот вы реальны? может вы определенная программа?, биоробот .. такой же как и я, но со своим программным обеспечением? не, ну я понимаю, что последует возражение, но тогда вопрос.. - почему мы живем в неосознанности и неведении?, - почему мы не можем создать определенных причин, которые бы нас привели к определенным следствиям? - почему чел способен на перезагрузку? в общем вопросы есть если чо... а вот ответов нет.. . Любовь требует тактильного контакта. это оч. спорно, если не сказать, что не верно.. Пока мы в этой теме пытаемся познать различные аспекты "виртуальной семьи", она тут уже сформировалась ... )) ну может они решать создать себе виртуальную семью, а мы будем свидетелем этой фиксации ну и буханем за их семейное счастье... (виртуально конеш) и поздравим молодых..
Калипса Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 Пока мы в этой теме пытаемся познать различные аспекты "виртуальной семьи", она тут уже сформировалась ... )) Она не может сформироваться потому, что существует только в сознании создающего.:)
космос Опубликовано 2 декабря, 2017 Автор Опубликовано 2 декабря, 2017 Она не может сформироваться потому, что существует только в сознании создающего. :) не пойму куда притулить вашу мысль.. а сам пользователь когда создает свой ник, а значит и себя... он, в чьем сознании?
Heo Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 гениально.. и давно ты все это придумала определила? . это о противостоянии Тамаса и Тероса ) в чом именно? в какой? и с чего вы взяли, что вирт это не реальность? Оз.., вот вы реальны? может вы определенная программа?, биоробот .. такой же как и я, но со своим программным обеспечением? не, ну я понимаю, что последует возражение, но тогда вопрос.. - почему мы живем в неосознанности и неведении?, - почему мы не можем создать определенных причин, которые бы нас привели к определенным следствиям? - почему чел способен на перезагрузку? в общем вопросы есть если чо... а вот ответов нет.. это оч. спорно, если не сказать, что не верно.. ну может они решать создать себе виртуальную семью, а мы будем свидетелем этой фиксации ну и буханем за их семейное счастье... (виртуально конеш) и поздравим молодых.. Оз не знает этого, но он слышал, что есть реал и есть вирт и что вирт это плохо
Калипса Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 не пойму куда притулить вашу мысль.. а сам пользователь когда создает свой ник, а значит и себя... он, в чьем сознании? Подмена)
космос Опубликовано 2 декабря, 2017 Автор Опубликовано 2 декабря, 2017 Подмена) это навеное прикол такой.. или тупо не понимание.. я всю тему веду к тому, что вирт, это параллельная вселенная.. и нет ни каких мультиков шпультиков.. есть индивид, который живет в разных параллельных вселенных в реале он может быть Светой.. в вирте может быть васей, при чом переживая эмоции в каждом своем воплощении, он даже может быть узнаваем.., т.е. иметь свои отличительные признаки каждого воплощения.. что это, диагноз? не думаю.. это не раскрытые возможности.. в целом человек социален, адекватен, коммуникабелен и тыды.. но он разный..
Калипса Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 это навеное прикол такой.. или тупо не понимание.. я всю тему веду к тому, что вирт, это параллельная вселенная.. и нет ни каких мультиков шпультиков.. есть индивид, который живет в разных параллельных вселенных в реале он может быть Светой.. в вирте может быть васей, при чом переживая эмоции в каждом своем воплощении, он даже может быть узнаваем.., т.е. иметь свои отличительные признаки каждого воплощения.. что это, диагноз? не думаю.. это не раскрытые возможности.. в целом человек социален, адекватен, коммуникабелен и тыды.. но он разный.. Ты не первый год в форуме. Это маски ( образы , в которых он пребывает). Человек может их иметь до семи штук . Образ сына, мужа, отца, брата, коллеги на работе. В разных ситуациях и с разными людьми человек ведёт себя по разному. Он может быть хорошим сыном, но плохим отцом, к примеру. И если не хватает общения, то есть, не семьи, нет братьев/ сестёр, человек не может реализовать эти образы в реале, он добирает в интернете. Как- то так, на пальцах, с точки зрения банальной эрудиции.. Не могу чётко сформулировать мысль сейчас, мигрень сильная, а люди все идут и идут .. Я на работе.
VadimT Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 это навеное прикол такой.. или тупо не понимание.. я всю тему веду к тому, что вирт, это параллельная вселенная.. и нет ни каких мультиков шпультиков.. есть индивид, который живет в разных параллельных вселенных в реале он может быть Светой.. в вирте может быть васей, при чом переживая эмоции в каждом своем воплощении, он даже может быть узнаваем.., т.е. иметь свои отличительные признаки каждого воплощения.. что это, диагноз? не думаю.. это не раскрытые возможности.. в целом человек социален, адекватен, коммуникабелен и тыды.. но он разный.. Нет никаких параллельных вселенных, Олег. Есть "домик", или "одеялко", куда ты можешь спрятаться, если страшно, как в детстве. Вот тут как раз идеальная среда, где существует иллюзия воздействия на обратную связь. А в реале ты вот он, со звуком, изображением и своими психозами и невротизмами. Какая ещё виртуальная семья, Олег? Семья содержит в костяке экономику, всё остальное как нарощенное мясо. А если обожествлять вирт до уровня параллельной вселенной, то сразу возникает вопрос про рубильник. Отключи интернет, и всё, нет её.
космос Опубликовано 2 декабря, 2017 Автор Опубликовано 2 декабря, 2017 Ты не первый год в форуме. Это маски ( образы , в которых он пребывает). ну пусть это называются макси.. просто говоря "маски" человек подразумевает , что то не настоящее.. не свое.. при этом.., он может быть гораздо более счастливым, востребованным, самодостаточным и тыды в этом образе.. если нырнуть в то, что подразумевается под "настоящим", то мы с легкостью увидим, что настоящее.. как минимум уже прошлое в котором сформировались реакции и рефлексы на фоне (МАСОК) субличностей.. но в силу того, что они.., эти привычки, реакции и рефлексы сформировали свою нейросеть... т.е. стали единственным проявлением, они и кажутся настоящими.. Нет никаких параллельных вселенных, Олег. Есть "домик", или "одеялко", куда ты можешь спрятаться, если страшно, как в детстве. Вот тут как раз идеальная среда, где существует иллюзия воздействия на обратную связь. А в реале ты вот он, со звуком, изображением и своими психозами и невротизмами. Какая ещё виртуальная семья, Олег? Семья содержит в костяке экономику, всё остальное как нарощенное мясо. А если обожествлять вирт до уровня параллельной вселенной, то сразу возникает вопрос про рубильник. Отключи интернет, и всё, нет её. еу во первых параллельные вселенные есть.. это не что иное, как наши истории о прошлом или будущем.. истории, в которых человек видит себя более счастливым и удачливым.. или наоборот.. раздолбанным жизнью напроч.. и рубильник тут не нужен.. я не проталкиваю виртуальные семьи и их образования.. лишь рассуждаю и думаю по этому поводу.. мы, с коллегами днями спорим на эту тему.. есть много чего ЗА... и много чего против.. но таки пришли уже к общему знаменателю, что это (виртуальная семья) не является каким то отклонением или шизой.. это наши переживаемые эмоции.. а формируются.. точнее проявляются они в силу определенных триггеров, которые вытаскивают наружу эти переживания..
VadimT Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 но таки пришли уже к общему знаменателю, что это (виртуальная семья) не является каким то отклонением или шизой.. это наши переживаемые эмоции.. Ну, называть так или иначе никто не запрещает. По поводу отклонения, то этот вопрос тут поднимается регулярно, а как тебе известно, не бывает дыма без огня. Я думаю, что вирт не способен заменить настоящую семью, это только симулякр. И большой вопрос, а что или кто мешает получать и переживать эмоции в реальной жизни? Там тоже самое, окружающий мир является только работой психического, с той разницей что женщину можно обнять, а с детьми сходить погулять. А, ещё родить их сначала, своих. Ну, а если там нет, то вполне можно заменить и тут, вай нот, флирт, стриптиз холодильников, интеллектуализация пустоты по кругу. Но лучше не заменять, а совмещать, имхо. Тогда и вопрос про шизу не будет беспокоить.
космос Опубликовано 2 декабря, 2017 Автор Опубликовано 2 декабря, 2017 Ну, называть так или иначе никто не запрещает. По поводу отклонения, то этот вопрос тут поднимается регулярно, а как тебе известно, не бывает дыма без огня. вот интересно ты подметил про дым без огня.. в своих рассуждениях, я обращался тоже к этому вопросу.. задумался.. что это такой за "огонь"? от куда он взялся..? мной была видвинута версия, что это проявления нашего времени вызванное в том числе некиим ускорением и бла бла.. на, что мне было сказанно, что раньше тоже такое было и даже описано классиками типа роман в письмах.. но в силу того, что раньше коммуникации были не развиты, это не носило массовый характер.. что по своему верно и в то же время спорно.. Я думаю, что вирт не способен заменить настоящую семью, это только симулякр.ь. да.. что такое настоящая семья, как не весь спектр чувственных переживаний.. в виртуальной версии, вероятно подолшло бы слово "урезанные переживания", но они есть.. Но лучше не заменять, все нарастающее одиночество и обособленность людей, врятли будут способствовать этому процессу..
VadimT Опубликовано 2 декабря, 2017 Опубликовано 2 декабря, 2017 все нарастающее одиночество и обособленность людей, врятли будут способствовать этому процессу.. Ну, всё равно чувство глубокого удовлетворения от дозы эмоций здесь омрачается пониманием, что вокруг всё равно никого. Нужно куда-то из одиночества двигать. Вообще любое движение происходит из недостаточности, а к кому-то - из одиночества, только так. Перенаселён шарик, понимаешь ли, может это такой механизм естественного отбора - виртуальная резервация, х.з. Кому-то и совсем будет в кайф, а кто-то всё равно рванёт к кому-то живому. Тут и произойдёт отбор. Просто виртуальными любовями полноценно жив не будешь. Ну, ты же вроде про вирт-семью в таком понимании? Читаю СТ.
космос Опубликовано 2 декабря, 2017 Автор Опубликовано 2 декабря, 2017 Ну, всё равно чувство глубокого удовлетворения от дозы эмоций здесь омрачается пониманием, что вокруг всё равно никого. Нужно куда-то из одиночества двигать. Вообще любое движение происходит из недостаточности, а к кому-то - из одиночества, только так. Перенаселён шарик, понимаешь ли, может это такой механизм естественного отбора - виртуальная резервация, х.з. Кому-то и совсем будет в кайф, а кто-то всё равно рванёт к кому-то живому. Тут и произойдёт отбор. Просто виртуальными любовями полноценно жив не будешь. Ну, ты же вроде про вирт-семью в таком понимании? Читаю СТ. та двигаца можно и от куда.. и вот када ты в паре... при чом реальной.., а там вокруг всё равно никого. то тада ваще край.. лучше уж пусть и пупсик придуманный.. зато лубоф... :)
космос Опубликовано 10 декабря, 2017 Автор Опубликовано 10 декабря, 2017 пару строк в тему.. Недавнее исследование выяснило, что 26% опрошенных пользователей голосовых помощников испытывают сексуальное влечение к ним. Чарующие голоса ассистентов вроде Alexa, Siri и Cortana просто не могут оставить людей равнодушными.Исследование, опубликованное компаниями JWT и Mindshare, проводилось среди 1 тысячи пользователей смартфонов в Великобритании в возрасте от 18 лет. Каждый четвертый опрошенный признался в сексуальных фантазиях с участием своего любимого голосового ассистента. При этом, как отмечает портал пол опрошенных не уточняется. Подавляющее большинство помощников такого типа в наши дни имеет женский голос.Что конкретно подразумевается под сексуальными фантазиями, в исследовании не конкретизируется, однако столь большой процент - 26% - настораживает. Человечество явно перешло в новую фазу отношений с искусственным интеллектом. В исследовании также указано, что 37% респондентов настолько любят своих электронных ассистентов, что желали бы оживить их, превратив в настоящих людей.Судя по многомиллионным инвестициям, которые компании Кремниевой долины ежегодно вкладывают в развитие технологий искусственного интеллекта, дальнейшие отношения человека и компьютера будут только крепнуть. Такие компании, как Amazon, Google, Apple и Microsoft, не покладая рук работают над тем, чтобы виртуальное сознание, стоящее за голосами Siri или Cortana, стало еще больше похоже на человеческое. Куда приведет такая тенденция - пока не ясно.Почему же технологические компании дают своим виртуальным помощникам в основном женские голоса и имена? В качестве целевой аудитории выбраны молодые мужчины, прогрессивные и увлекающиеся новейшими технологиями, а также соответствующей культурой. Если предположить, что выбранная целевая аудитория и ответившие положительно на вопрос исследователей о сексуальных фантазиях - одни и те же люди, - то удивляться не приходится. Налицо идеальное сочетание прогрессивного мировоззрения и бурной фантазии.Многие участники опроса не против дальнейшего развития искусственного интеллекта. Порядка трети респондентов заявили, что были бы только рады, если бы их электронные ассистенты не только помогали выстраивать распорядок дня, искать кофейни поблизости или прокладывать маршрут на карте, но и имели возможность принимать больше участия в жизни людей. И даже давать советы.Элизабет Чериан, директор JWT's Innovation Group, заявила: "Мы находимся на пороге новой эры в технологии, где голос становится мейнстримом. Наше исследование показывает, что 88% пользователей смартфонов в Великобритании используют технологии Voice или рассматривают такую возможность в будущем".Похоже, мы находимся на пороге новой эры, где в качестве любовника сможет выступать искусственный интеллект.
космос Опубликовано 10 декабря, 2017 Автор Опубликовано 10 декабря, 2017 и да.. я забыл вам предложить фильм.. т.е. новый взгляд на виртуальные отношения.. это когда уже можно и под юбочку залезть.. и не только.. "Из машин" 2015г.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти