Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

Итак, сказали Ему: «Что нам делать, чтобы творить дела Божии?»
Иисус сказал им в ответ: «Вот дело Божие: чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал».

 

это было начало речи..)

  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

это было начало речи..)

нет там конец стиха 

Иоанна 6 глава 28-29 стих

 

и ещё

 

"Но если по благодати, то не по делам, иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать, иначе дело не есть уже дело." 

 

Опубликовано

нет там конец стиха 

Иоанна 6 глава 28-29 стих

 

и ещё

 

"Но если по благодати, то не по делам, иначе благодать не была бы уже благодатью. А если по делам, то это уже не благодать, иначе дело не есть уже дело." 

 

чота аш жалко стало христиан..

но думаю, что ты однобоко мне подаешь инфу..

птамушта искупление грехов, как самый главный механизм, подразумевает действие..

Опубликовано

 

Итак, сказали Ему: «Что нам делать, чтобы творить дела Божии?»
Иисус сказал им в ответ: «Вот дело Божие: чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал».

 

а мне нравится!

можно сложить с себя всю ответственность за свою жизнь и только ВЕРИТЬ.

Отбивай утром и вечером челобитные Богу и  все дела.  На душе легко, в голове никаких мыслей, кроме возлюбляния Бога. . Хорошо. ( правда только до той поры, пока государству( читай церкви) не потребуется  какой-нить ресурс от тебя (жизнь, силы, твое имущество)

Опубликовано

чота аш жалко стало христиан..

но думаю, что ты однобоко мне подаешь инфу..

птамушта искупление грехов, как самый главный механизм, подразумевает действие..

человек проиграл греху, проиграл злу - никакому искушению он не способен самостоятельно противостоять

поэтому спасение, спасение души в вечности - это вопрос веры в Иисуса Христа

Вы просто недооцениваете силу и потенциал веры в Бога

дела (то что Вы имеете в виду) возможны только в словосочетании как - "дела веры"

то есть дела как проявление веры

даже самый атеистический атеист имеет веру и живёт (делает) соответственно с ней

но делами (хорошими поступками) никто Бога достичь не способен,

как и делать самостоятельно не под воздействием Духа Святого в мире добрые дела и поступки, но опять же таки по кругу, если ты делаешь - то ты уже веришь 

 

 

(мне очень интересно можно здесь возразить, но мне не хочется)

а мне нравится!

можно сложить с себя всю ответственность за свою жизнь и только ВЕРИТЬ.

Отбивай утром и вечером челобитные Богу и  все дела.  На душе легко, в голове никаких мыслей, кроме возлюбляния Бога. . Хорошо. ( правда только до той поры, пока государству( читай церкви) не потребуется  какой-нить ресурс от тебя (жизнь, силы, твое имущество)

Вы уже безответственны - потому что не верите 

и я не совсем понимаю, что такое "отбивать челобитные"

Опубликовано

просто подумалось..

 

многие говорят о том, что в скорости мы не будем ходить на избирательные участки, а сможем голосовать не выходя из дома..

диагностика психического состояния, уже происходит в режиме вирта

есть виртуальная любовь

виртуальный секс

виртуальные мужья\жены

даже животные (пакемоны) и те виртуальные

и пр..

короч... вирт все больше и больше входит в нашу жизнь..

 

и в этом контексте, можно предвидеть появление такого понятия, как виртуальная семья..

 

как бы это могло выглядеть?

как считаете?

..йа тогда просто сопьюсь нах.... меня одна мысль интерактивности семьи и т д угнетает.. 0_р...

 

ну сами подумайте а если дома комп сломался или еще че.. да фуфуфу!

и сюда религию впихуют.. емае...

Опубликовано

..йа тогда просто сопьюсь нах.... меня одна мысль интерактивности семьи и т д угнетает.. 0_р...

 

ну сами подумайте а если дома комп сломался или еще че.. да фуфуфу!

Белка мне интересно даже стало, в чем твой проблем? Сори за бестактный вопрос ))

Опубликовано

..йа тогда просто сопьюсь нах.... меня одна мысль интерактивности семьи и т д угнетает.. 0_р...

 

ну сами подумайте а если дома комп сломался или еще че.. да фуфуфу!

и сюда религию впихуют.. емае...

никогда не говори ни когда(с)

 

а так то фу..

но фу бывают разные..

Опубликовано

Белка мне интересно даже стало, в чем твой проблем? Сори за бестактный вопрос ))

я имею ввиду что все будет виртуальным... Я ж не переживу!

никогда не говори ни когда(с)

 

а так то фу..

но фу бывают разные..

не дай бох!!!!

Опубликовано

типа, выбор из разных "фу" менее фу_шное?

жить захочешь, не так раскорячишься(с)

вот из этой области "разные фу"

я имею ввиду что все будет виртуальным... Я ж не переживу!

не дай бох!!!!

вчера фильм смотрел об искусственном разуме, как он лихо может захватить планету..

вот уж и правда.. не дай Бог..

Опубликовано

а что может заставить раскорячится, кос?

жЫзня...

 

вот у меня тут по соседству фирма одна.... наверное уже была..

типография..

серьезно так стояли на ногах..

а вчера бац.. и пожар..

сегодня уже убытки подсчитывают..

говорят в аккурат одного оборудования на 500 лямов, плюс матариал, плюс то се..

глядишь и миллиард нарисуется

вот и раскорячило..

жЫзня....

Опубликовано

а, понятно, "не мы такие - жизнь такая"?!)

ну, да, на жизнь можно всё списать, кос))

во..

намекаешь на причинно следственную связь..

а в другой теме рационализацию ругаешь..

не сходица(с)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...