Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Мне нужны ваши позитивные способы бегства от депресии. Поделитесь, пожалуйста. Пишите все свои варианты, а я выберу все, что приемлемо для меня.

О себе скажу пару слов. Большые физические нагрузки не для меня. Финансово не богат. Есть работа. Телевизор не смотрю. 

Ходите пешком. по 10 -15 км в день.

Ну и бассейн - хорошо.

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Мне б из депры вылезти для начала.

Депрессия - это состояние мозга. Просто так изменить его при неизменных условиях окружающего мира нереально. Нужен стимулирующий фактор, мотив.

 

Кстати, то что сказали выше про Фенотропил - на самом деле он не лечит депрессию, а лишь позволяет мыслить более ясно и улучшает моторику мыслительно-аналитического процесса. Отсюда причина улучшения производительности при работах, а ты чувствуешь как все легко и возникает иллюзия отсутствия депрессии. Это временно действует, но при важных случаях как раз подходит. Студенты и спортсмены активно употребляют подобные препараты, чтобы улучшить свою производительность.

 

для улучшения мозгового кровообращения ( хреновая работа мозга - главная причина и веры,и депрессии).

Не всегда. Может быть генетически заложена структура организма (в т.ч. толщина сосудов кровообращения и мощность сердца) или психика в результате воспитания родителями.

 

Вера (извиняюсь за выражение))) спасает от депрессии, 

Пожалуй, согласен с Вами. Вера и надежда (неважно во что) поддерживает человека на пути.

Опубликовано

Ходите пешком. по 10 -15 км в день.

Ну и бассейн - хорошо.

Спасибо. Постараюсь.

Депрессия - это состояние мозга. Просто так изменить его при неизменных условиях окружающего мира нереально. Нужен стимулирующий фактор, мотив.

 

Кстати, то что сказали выше про Фенотропил - на самом деле он не лечит депрессию, а лишь позволяет мыслить более ясно и улучшает моторику мыслительно-аналитического процесса. Отсюда причина улучшения производительности при работах, а ты чувствуешь как все легко и возникает иллюзия отсутствия депрессии. Это временно действует, но при важных случаях как раз подходит. Студенты и спортсмены активно употребляют подобные препараты, чтобы улучшить свою производительность.

 

Не всегда. Может быть генетически заложена структура организма (в т.ч. толщина сосудов кровообращения и мощность сердца) или психика в результате воспитания родителями.

 

Пожалуй, согласен с Вами. Вера и надежда (неважно во что) поддерживает человека на пути.

Спасибо  Вам. Вы очень ясно всё пишите. И толково. 

 

Не знаю. Вера в пустую, несбыточную надежду вряд ли добавит оптимизма. 

------

Вы больше не хотите со мной разговаривать? Из-за анекдота? Не сердитесь.

Опубликовано

Добрый вечер.

 

Я не пью. Тем более виски, вообще не для меня. 

Отношения с кем? Так то, я со всеми ровно. 

 

Спасибо за отклик. 

Расшифруйте, пожалуйста. Я не понимаю смысл этих слов - фрустрация, ОКР. 

Я стараюсь есть каждый день по два, а то и три раза. Ем, что могу позволить. "Правильное" питание дорогое удовольствие. Но, я салаты часто ем, из свеих овощей. 

Дружище, от депрессии Вас не спасёт НИЧТО

пить, вот прям вот ПИТЬ конечно нельзя, но вот ВЫПИВАТЬ абсолютно необходимо. лучше как раз коньяк или виски, в общем любой дистиллят. от него опьянение положительное и настроение хорошее. Водки мало хорошей, а от плохой только хуже будет.

и мясо. побольше. щас из брянской губернии гонят стейки из мраморной говядины, вот с кровушкой да с Вашим салатиком из овощей на гарнир, да побольше, хорошенько принять и всё это после прогулки на свежем воздухе пешочком в лесу или хоть в парке, после еды и выпивки вздремнуть, а вечером хорошенько потрахаться - вот и всё что нужно чтобы победить депрессию

Опубликовано

Не, алкоголь точно не стоит при депрессии. Слишком велика вероятность попасть в зависимость.

А вот спорт любой и вообще движение - да! Еще неплохо бы понять причину депрессии.

Если она вызвана длительным стрессом - это одно, а если в результате неправильной работы организма - другое.

Опубликовано

Если голова работает то от депрессии при такой жизни никуда не уйти. Почему всех она мучает так, рассматривайте как объективное ощущение реальности. Или лучше идиотом быть улыбающимся? Нет, я выбираю красную таблетку.

Опубликовано

Мне нужны ваши позитивные способы бегства от депресии. Поделитесь, пожалуйста. Пишите все свои варианты, а я выберу все, что приемлемо для меня.

О себе скажу пару слов. Большые физические нагрузки не для меня. Финансово не богат. Есть работа. Телевизор не смотрю. 

 

Никакие позитивные или негативные способы бегства от депрессии не помогают, так как убегание от депрессии призывает в жизнь саму депрессию: от чего убегаете - то вас и достигает.

 

Но можно понять переживание депрессии, выявить источник возникновения депрессии, и тогда появляется возможность покончить с этим негативным состоянием.

Опубликовано

Алкоголь, на мой взгляд лишь временно "поднимает" настроение. Пока ты пьян, тебе все равно, но протрезвев, депра сожрет тебя. Искусственно поднимать настроение не вижу смысла. Это не устраняет причину депрессии, а значит и саму депрессию. Причину я знаю. Несколько неприятностей подряд  в купе с условиями таки сделали свое дело. Но, что-то изменить пока нет возможности. Потому что нет настроения, делать ничего не хочу, да и бестолку все. Это ясно, как белый день. Остается только улыбаться как идиоту в тех условиях, что есть. Надо только заставить себя улыбаться. Хотя бы улыбаться.

Опубликовано

подберите на улице собаку... обычную дворнягу, которой помощь нужна.. отмойте, накормите, сделайте прививки. возьмите ответственность.. плюс с собакой нужно гулять, а это уже хочешь не хочешь, а НАДО.  Просто так выволочь себя на прогулку тяжело - то дождь, то снег, то лужи... плюс найдете единомышленников среди собачников)  да даже просто перекинуться парой слов с посторонним позитивно настроенным человеком и то понимает настроение..

Опубликовано

 Причину я знаю. Несколько неприятностей подряд  в купе с условиями таки сделали свое дело. Но, что-то изменить пока нет возможности. Потому что нет настроения, делать ничего не хочу, да и бестолку все. Это ясно, как белый день. Остается только улыбаться как идиоту в тех условиях, что есть. Надо только заставить себя улыбаться. Хотя бы улыбаться.

 

"Несколько неприятностей подряд  в купе с условиями таки сделали свое дело"  -

 

Сами неприятности - это не причина депрессии, но то, что лежит в вас в создании неприятностей - там причина и находится.

Опубликовано

"Несколько неприятностей подряд  в купе с условиями таки сделали свое дело"  -

 

Сами неприятности - это не причина депрессии, но то, что лежит в вас в создании неприятностей - там причина и находится.

Не совсем понимаю, я не создаю неприятности. Есть то, что от меня не зависит. 

Мне некуда подбирать живоных. Я на снимаю жилье.

Опубликовано

Мне нужны ваши позитивные способы бегства от депресии.

бегства ?

бегать от депрессии то еще удовольствие...

рекомендую найти причину данного явления и устранить ее.

 

Причину я знаю. Несколько неприятностей подряд  в купе с условиями таки сделали свое дело.

это не причина.

причина - это ваше отношение к неприятностям.

Опубликовано

это не причина.

причина - это ваше отношение к неприятностям.

Вы совершенно правы. Когда умирает друг, надо радоваться. 

Опубликовано

Вы совершенно правы. Когда умирает друг, надо радоваться.

а по вашему, депрессия более адекватная реакция на смерть друга ?

шо вас в крайности бросает: либо радость, либо депрессия.

а просто спокойно воспринимать обстоятельства и разумно действовать вас не устраивает ?

  • Психологи
Опубликовано

Я тебе сказку расскажу, только ты не обижайся.

"Грустно, потешьте меня!" - взвопил царь. И набежали шуты и шутихи: кто в колокольчик звонит, кто вверх тормашками встает, кто частушки поёт. Эхма! "Подите все прочь, все равно грустно!.."

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...