Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

добрый вечер!

Женат примерно 9 лет. Пару лет назад стал все время оценить внешность жены - рассматривая ее вживую или на неудачных фото: если конкретно, то мне НЕ нравятся некоторые ее черты лица. Сразу хочу сказать, что когда я ее увидел первый раз в жизни, то сразу понял, что это не мой тип лица.

Вы спросите: почему же я женился - а потому что отношения, начавшиеся с дружбы со временем переросли в большее и я не понял, что не могу жить без нее, но при этом влюбленности в ее лицо не было, но как человек она мне очень подходит.

На данный момент ситуация меняется день ото дня.. То есть один день она мне кажется симпатичной, красивой, но затем я начинаю упорно думать о том, что мне в ней не нравится и все начинается с нуля.. я снова сравниваю ее с другими, с теми, чьи лица мне нравятся и это доставляет адские муки: мне кажется, что я совершил эту ужасную ошибку, что мучаю ее.. Ведь любой муж просто обязан считать свою жену настоящей красавицей, а мне просто даже не всегда хочется смотреть на ее фото..

Что мне делать? Как мне понять чего же я хочу? Уйти или остаться? Мучаться или перестать думать об этом?

Буду признателен любой помощи! 

Опубликовано

Вообще, темы любви и красоты, они далеко не всегда находятся в связке...

Из твоей речи выходит - что это большее, в которое переросли ваши отношения - оно как светофор - мигает, в зависимости от чего-то...

То один свет, то другой и т.д.

Когда она дома, в обычной обстановке - что ты ощущаешь?

Есть ли у тебя к ней сексуальная тяга - как к девочке-девочке - к любимой девочке?

Опубликовано
19 минут назад, kleokleo847 сказал:

добрый вечер!

Женат примерно 9 лет. Пару лет назад стал все время оценить внешность жены - рассматривая ее вживую или на неудачных фото: если конкретно, то мне НЕ нравятся некоторые ее черты лица. Сразу хочу сказать, что когда я ее увидел первый раз в жизни, то сразу понял, что это не мой тип лица.

Вы спросите: почему же я женился - а потому что отношения, начавшиеся с дружбы со временем переросли в большее и я не понял, что не могу жить без нее, но при этом влюбленности в ее лицо не было, но как человек она мне очень подходит.

На данный момент ситуация меняется день ото дня.. То есть один день она мне кажется симпатичной, красивой, но затем я начинаю упорно думать о том, что мне в ней не нравится и все начинается с нуля.. я снова сравниваю ее с другими, с теми, чьи лица мне нравятся и это доставляет адские муки: мне кажется, что я совершил эту ужасную ошибку, что мучаю ее.. Ведь любой муж просто обязан считать свою жену настоящей красавицей, а мне просто даже не всегда хочется смотреть на ее фото..

Что мне делать? Как мне понять чего же я хочу? Уйти или остаться? Мучаться или перестать думать об этом?

Буду признателен любой помощи! 

про сравнение подробнее можно, кто вам там нравится и с кем вы ее сравниваете?)

3 минуты назад, Джи сказал:

Вообще, темы любви и красоты, они далеко не всегда находятся в связке...

Из твоей речи выходит - что это большее, в которое переросли ваши отношения - оно как светофор - мигает, в зависимости от чего-то...

То один свет, то другой и т.д.

Когда она дома, в обычной обстановке - что ты ощущаешь?

Есть ли у тебя к ней сексуальная тяга - как к девочке-девочке - к любимой девочке?

может женщина на стороне, отсюда и светофор

Опубликовано
Цитата

Когда она дома, в обычной обстановке - что ты ощущаешь?

Есть ли у тебя к ней сексуальная тяга - как к девочке-девочке - к любимой девочке?

мне нравится прикасаться к ней, мне нравится ощущать ее тепло, мне нравится чувствовать ее тепло..

Сексуальная тяга тоже есть - да она моя любимая девочка)

То есть моя эмоциональная часть за то, чтобы быть с ней, но вот моя логическая часть все время упрекает меня, что я женился, не ища по внешности.. И это - как заноза - я не могу простить сам себе, тот факт, что женился по любви, а не просто на нужном лице... ну то есть мне возможно надо было отказаться от нее и искать ту, с которой мне было бы также хорошо, но у нее была бы другая внешность

 

 

Цитата

про сравнение подробнее можно, кто вам там нравится и с кем вы ее сравниваете?)

1. ну грубо говоря нравится просто другая форма лица и все тут)

2.у меня нет ни с кем отношений на стороне - зачем они мне нужны - я хочу быть со своей женой

 

Опубликовано

и вся беда в том, что эта мысль перерастает потихоньку в ужасную манию..  думаю об этом постоянно, каждые утро день и вечер... не думаю только когда нахожу ее лицо привлекательным и тогда меня накрывает эйфория - я понимаю как же хорошо, что у меня симпатичная жена и я люблю ее!

Опубликовано
2 минуты назад, Sunny27 сказал:

может женщина на стороне, отсюда и светофор

Скорее тут играет роль тот фактор, что девушка изначально не была типажом автора, а напротив - в его глазах её лицо - проигрывало. /Хотя, подробности - конечно автор прояснит. Сравнивает ли он её с женщиной на стороне, либо с посторонними женщинами в его вкусе/...

А после общения, привязанности - да ещё наверняка эмоции от близости захлестнули - как-то тема с лицом ушла на второй план...

С течением же времени, отношения входят в иные фазы... И вот - выплыло...

Проводили исследования - что все таки в общем и целом привлекает мужчин в женщинах, на что женщинам акцент делать. За что их могут полюбить...

И выяснились очень любопытные обстоятельства - всего 2 фактора  это лицо /чтобы непременно нравилось лицо/ и некоторые наметки талии - ВСЁ.

Ни какой-то вес, ни целлюлит, ни размеры груди и ещё чего-то там - такой роди не играют. Любят всех - если понравилось лицо и есть наметки талии. /мы сейчас опускаем тему внутреннего содержания. Это только касательно внешности/.

Опубликовано
3 минуты назад, Джи сказал:

С течением же времени, отношения входят в иные фазы... И вот - выплыло...

то есть - у меня судя по всему один только выход - расстаться, так как снова сделать этот момент не таким важным как раньше - я уже не смогу?

Опубликовано
14 минут назад, kleokleo847 сказал:

и вся беда в том, что эта мысль перерастает потихоньку в ужасную манию..  думаю об этом постоянно, каждые утро день и вечер... не думаю только когда нахожу ее лицо привлекательным и тогда меня накрывает эйфория - я понимаю как же хорошо, что у меня симпатичная жена и я люблю ее!

Мдя... Попробуйте заработать бабла и перекроить ей лицо, а себе яйца пришить. )

Опубликовано
2 минуты назад, kleokleo847 сказал:

и вся беда в том, что эта мысль перерастает потихоньку в ужасную манию..  думаю об этом постоянно, каждые утро день и вечер... не думаю только когда нахожу ее лицо привлекательным и тогда меня накрывает эйфория - я понимаю как же хорошо, что у меня симпатичная жена и я люблю ее!

Какими приемами жена пользуется, делая свое лицо в твоих глаза привлекательным?

И - знает ли она об этом? - что её лицо при каких-то обстоятельствах тебе нравится и ты кайфуешь...

Возможно нужно поговорить и попросить её пользоваться этими приемами чаще, чтобы быть такой, какой тебе приятно её видеть)

/Только поговорить в позитивном ключе. Не так, что - твое лицо не айс, а вот сегодня хороша...

А - очень полезным комплиментом "плюс-минус". К примеру - Милая - ты сегодня сногсшибательна, если бы ты была такой каждый день, то я вообще был бы самым счастливым человеком.../

 

makiyaj_do_i_posle1.jpg

vizag-06.jpg

1407127565_4.jpg

Опубликовано
Только что, Jijo_777 сказал:

Мдя... Попробуйте заработать бабла и перекроить ей лицо. 

этот вариант она не приемлет и деньги тут не причем

извините, но отвечу завтра! спасибо всем кто отвечал сегодня!

Опубликовано
3 минуты назад, kleokleo847 сказал:

то есть - у меня судя по всему один только выход - расстаться, так как снова сделать этот момент не таким важным как раньше - я уже не смогу?

Таким - нет /как нельзя два раза войти в одну воду/ - но можно сделать другим, но не менее важным и фееричным.

Отношения всегда нужно раскрашивать, наполнять, поддерживать. И каждая фаза может быть по своему не менее прекрасна... А возможно даже и более, чем в начале...

Есть же такое - что далеко не все сразу какие-то сексуальные оргазмы и прочее испытывают... А это приходит потом - в уже раскрывающихся отношениях - дают жару...

Опубликовано
5 минут назад, kleokleo847 сказал:

этот вариант она не приемлет и деньги тут не причем

Дорогой Автор, тема из разряда я дебил, мне заняться нечем. Есть страхолюдины. Если вы это выбрали — смиритесь или разводитесь. Лошадь сдохла — слезь.

Опубликовано

Может, дело в том,что Вы ее не любили никогда и со временем не получилось полюбить? 

Мне,например, если человек приятен, то он приятен весь, и фигура, и лицо, и поведение и тд, и с годами это не меняется. А если неприятен чем либо, то неприятен, и ничего тут не попишешь.

Вобще, то, что это не Ваш тип лица...очень экстравагантная претензия)

Жену Вы не любите, конечно. 

  • Нравится 1
Опубликовано

как говорится, красота в глазах смотрящего. К сожалению, автор оценивает свою жену  так, как оценивал бы посторонний человек с совершенно другим вкусом на женщин. Скорее всего любви нет

 

автор, скажите пожалуйста, вы когда начали встречаться с женой какими мотивами руководствовались и как она вашей женой стала, на сексуальной почве, по хозяйственным навыкам или чему то еще? вам кто нибудь говорил про некрасивость вашей жены, есть такие в окружении?

Опубликовано

А как давно это началось? Если все 9 лет ее лицо не нарушало гармонию твоей жизни, то может дело всё-таки не в лице? Может, это кризис среднего возраста проявляется таким оригинальным образом? Ну, типа, мне уже многое поздно, и космонавтом уже не стать, и на Монике Белуччи не жениться, и яхты, как у Абрамовича не иметь. 

Опубликовано
49 минут назад, kleokleo847 сказал:

добрый вечер!

Женат примерно 9 лет. Пару лет назад стал все время оценить внешность жены - рассматривая ее вживую или на неудачных фото: если конкретно, то мне НЕ нравятся некоторые ее черты лица. Сразу хочу сказать, что когда я ее увидел первый раз в жизни, то сразу понял, что это не мой тип лица.

Вы спросите: почему же я женился - а потому что отношения, начавшиеся с дружбы со временем переросли в большее и я не понял, что не могу жить без нее, но при этом влюбленности в ее лицо не было, но как человек она мне очень подходит.

На данный момент ситуация меняется день ото дня.. То есть один день она мне кажется симпатичной, красивой, но затем я начинаю упорно думать о том, что мне в ней не нравится и все начинается с нуля.. я снова сравниваю ее с другими, с теми, чьи лица мне нравятся и это доставляет адские муки: мне кажется, что я совершил эту ужасную ошибку, что мучаю ее.. Ведь любой муж просто обязан считать свою жену настоящей красавицей, а мне просто даже не всегда хочется смотреть на ее фото..

Что мне делать? Как мне понять чего же я хочу? Уйти или остаться? Мучаться или перестать думать об этом?

Буду признателен любой помощи! 

скорее всего, очередная фейковая тема, а автор - тролль.

  • Нравится 2
Опубликовано

Есть такое понятие раздвоение. Так вот человек с раздвоенными мыслями нетверд во всех своих путях.
Зачем вообще муссировать такие мысли, что она не красивая.
Вы в курсе что она сама может страдать такими же мыслями о себе, и были люди которые ляпнули ей об этом, и рещультатом стало то что она стала ВИДЕТЬ себя некрасивой, а теперь это стало обитать и в вашем уме, размышлениях.
Человек превращается в то кем себя видит!
Вы же вместо того что бы помочь ей видеть себя красивой, что бы итаколй и становиться, быть уверенной и формировать себя в образ той кем себя считает, ВЫ как предатель стали думать лишь о себе несчастном, какая вам жена досталась если сравнить с Ириной Шейк.
Как бы помягче сказать. разведитесь и не портите жизнь человеку, и найдите себе модель виктории сикрет, зато вам такая подойдет. Вопрос лишь в том что вы этим моделям "не надо".
Отдает идиотизмом, вы осознанно думаете и сравниваете свою жену с другими, делая негатив центром внимания между вами.
Что полюбому в итоге повлияет на отношения.
Полюбому вопрос "зачем женились" не отвечен. и тараканы в голове грузят, "а зачем, реально Вась"
Прислушайтесь к тараканам, может они подскажут что делать, потому что советы людей вы не послушаете

Опубликовано

Так это нормально, я считаю. За 9 лет вы к ней настолько привыкли, изучили вдоль и поперёк все её недостатки. Внешность не устраивает, потому что вы на неё смотрите трезвым взглядом, без влюблённых гормонов - феромонов.

В начале отношений человек воспринимается через призму влюблённости. Потом пелена спадает и человека любят уже не за внешность, а личностные и  душевные качества.

Опубликовано

а вы не думали, что вам нравится мучиться?) скорее всего тут вариант в "пострадать, помаяться" ведь все так хорошо)))

  • Нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, kleokleo847 сказал:

и вся беда в том, что эта мысль перерастает потихоньку в ужасную манию..  думаю об этом постоянно, каждые утро день и вечер... не думаю только когда нахожу ее лицо привлекательным и тогда меня накрывает эйфория - я понимаю как же хорошо, что у меня симпатичная жена и я люблю ее!

Здравствуйту, я бы рекомендовала, в первую очередь, перестать себя винить. Ну не нравится вам лицо жены илт внешность жены. Все. Точка.

Ну вот случилось. Бывпет такое.

И она не бедная и не несчастная. Поверьте, полно мужчин, для которых она привлекательна. Так что успокойтесь.

А дальше примете решение.

  • Нравится 1
Опубликовано
8 часов назад, Sunny27 сказал:

автор, скажите пожалуйста, вы когда начали встречаться с женой какими мотивами руководствовались и как она вашей женой стала, на сексуальной почве, по хозяйственным навыкам или чему то еще? вам кто нибудь говорил про некрасивость вашей жены, есть такие в окружении?

Санни как всегда. :biggrin: Ты с Эстонии что ли? По моему автор доступно и подробно объяснил в первом же посте, какими мотивами он руководствовался.

 

9 часов назад, kleokleo847 сказал:

и это доставляет адские муки: мне кажется, что я совершил эту ужасную ошибку, что мучаю ее.. Ведь любой муж просто обязан считать свою жену настоящей красавицей,

Ничего "любой муж" не обязан, если человек женился на крокодиле, то почему он не должен , как настоящий мужчина смотреть правде в глаза?

9 часов назад, kleokleo847 сказал:

Что мне делать? Как мне понять чего же я хочу? Уйти или остаться? Мучаться или перестать думать об этом?

Тебе надо признаться самому себе, что ты выбрал себе жену уровнем ниже, чем тебе хотелось. Признание проблемы, это уже половина её решения.

Ну, а дальше ты должен понять, где ты не доработал и подтянуть свой уровень до такой величины, когда можно претендовать на реально красивую женщину в качестве твоей будущей жены.

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...