Сайгон Опубликовано 29 января, 2019 Опубликовано 29 января, 2019 1 час назад, Смирина сказал: заниматься самолечением, справляясь в интернете, считаю несусветной глупостью А я считаю глупостью ходить к психологам. Вот плаванием, да, лучше заниматься с инструктором.
Мефа81 Опубликовано 29 января, 2019 Опубликовано 29 января, 2019 Почитайте статью про брюшное дыхание - тогда научитесь быстрее снимать наиболее напряжённые состояния. На этом канале есть ещё пара статей про паническую атаку - как работать с мыслями и основные направления на пути к победе над ПА.
Сайгон Опубликовано 29 января, 2019 Опубликовано 29 января, 2019 2 часа назад, Мефа81 сказал: брюшное дыхание Да, говорят, в брассе это возможно. В кроле дыхание более поверхностное, мню.
Психологи Kirll Krauft Опубликовано 29 января, 2019 Психологи Опубликовано 29 января, 2019 28.01.2019 в 16:08, Марабу сказал: Знать бы что тревогу вызывает...в последнее время остро реагирую именно на громкие, резкие звуки, и боюсь пить какие-то сильные таблетки, потому что тот еще параноик, который читает побочки. Это означает, что ситуативная тревога переходит в личностную, которая сохраняется уже независимо от ситуации. Как я и сказал, нужно работать над восстановлением функции парасимпатической нервной системы. У вас дисбаланс. 28.01.2019 в 16:08, Марабу сказал: Знать бы что тревогу вызывает... Вы этого не помните, потому что эксплицитных воспоминаний (что реально было) у вас не осталось, а имплицитная память (прошлый опыт за рамками сознательного восприятия) обросла искажениями из-за тревоги. Это и фонит из неосознаваемого.
Мефа81 Опубликовано 30 января, 2019 Опубликовано 30 января, 2019 14 часов назад, Сайгон сказал: Да, говорят, в брассе это возможно. В кроле дыхание более поверхностное, мню. Этот тип дыхания в разрезе плаванья никогда не рассматривала. А то, что он хорошо помогает, точно знаю. Симпатическая НС быстро гасится, можно успокоиться и потом уже поработать с мыслями, которые вызвали панику.
Сайгон Опубликовано 30 января, 2019 Опубликовано 30 января, 2019 4 часа назад, Мефа81 сказал: поработать с мыслями От суицидных мыслей, говорят, помогают пятьдесят земных поклонов с молитвой "Господь Бог Исус Христос, помилуй меня". Наверное, и от панических атак помогают. Мню, когда мозг переутомился, нужно отвлечь его воздействием на все пять чувств: пить воду и плавать в воде (принимать душ, умываться), дыхательная гимнастика (разные виды дыхания, от быстрого и поверхностного лёгкой собачкой до медленного и глубокого брюшным йогом, даже задерживать можно, как будто ныряешь; вообще, все виды физических упражнений, где дыхание регулируется, а не произвольное).
Мефа81 Опубликовано 30 января, 2019 Опубликовано 30 января, 2019 1 час назад, Сайгон сказал: все виды физических упражнений, где дыхание регулируется Помогают и упражнения, связанные с сохранением баланса тела (из йоги или цигун). Когда получается сохранить баланс тела, многие тревожные люди отмечают, что чувствуют баланс и внутри себя.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти