Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Ребенок это делает на уровне интуитива, бессознательно. А я слишком много женщин видел, для которых слезы - абсолютно реальное и управляемое оружие.

 

Им бы во МХАТ...

эт точно, причем со временем так вживаются в роль, что сами верят в происходящее, тоже таких встречала.

  • Ответов 415
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Ребенок это делает на уровне интуитива, бессознательно. А я слишком много женщин видел, для которых слезы - абсолютно реальное и управляемое оружие.

 

Им бы во МХАТ...

И дети есть, которым бы в ... ТЮЗ ))

Только для взрослого они - СЛАБЕЕ по определению.

Опубликовано
так вживаются в роль, что сами верят в происходящее

Та это и есть секрет хорошего актерского мастерства.

 

как там у Станиславского было: "не верю!"

 

Поэтому я например на истерики вообще внимания не обращаю. Носорожья шкура - полезное приобретение. Правда, для этого предварительно суровую школу надо было пройти.

 

И дети есть, которым бы в ... ТЮЗ ))

Только для взрослого они - СЛАБЕЕ по определению.

Вы предлагаете в лесу не мазаться репеллентом, поскольку комары - бедные беззащитные маленькие существа?

Опубликовано
Та это и есть секрет хорошего актерского мастерства.

 

как там у Станиславского было: "не верю!"

 

Поэтому я например на истерики вообще внимания не обращаю. Носорожья шкура - полезное приобретение. Правда, для этого предварительно суровую школу надо было пройти.

а мне благодаря этой суровой школе, пришлось разучиться "играть" :rolleyes: встретила того, кто в носорожьей шкуре :D

Опубликовано
Поэтому я например на истерики вообще внимания не обращаю. Носорожья шкура - полезное приобретение. Правда, для этого предварительно суровую школу надо было пройти.

А почему нельзя воспринимать истерику как то, что человеку плохо?

Ну, вот ребенок орет не потому, что хочет занять ваше место под солнцем, а потому что он тупо хочет спать?

Опубликовано
А почему нельзя воспринимать истерику как то, что человеку плохо?

Ну, вот ребенок орет не потому, что хочет занять ваше место под солнцем, а потому что он тупо хочет спать?

а на фига по этому поводу истерику устраивать? и к детям это тоже можно отнести с определенного периода

Опубликовано
А почему нельзя воспринимать истерику как то, что человеку плохо?

Ну, вот ребенок орет не потому, что хочет занять ваше место под солнцем, а потому что он тупо хочет спать?

Когда человеку внутренне плохо, или он хочет спать, у него нет сил орать.

Опубликовано
Вы предлагаете в лесу не мазаться репеллентом, поскольку комары - бедные беззащитные маленькие существа?

Репеллент репеллентом, но разве это полноценный противник?

Опубликовано
Когда человеку внутренне плохо, или он хочет спать, у него нет сил орать.

У вас детей нет, как я уже прочитала где-то, поэтому раскрою маленький секрет. Когда дети очень устали, то в силу несовершенства нервной системы, они вместо того, чтобы заснуть, начинают орать.

 

Когда люди кричат и плачут? Когда им плохо.

Если, конечно, ну совсем плохо, бывает, что уже и не кричат, и не плачут. Думаете, это лучше?...

Опубликовано
Когда человеку внутренне плохо, или он хочет спать, у него нет сил орать.

 

С чего вы взяли? Те же самые гиперактивные дети, когда устают или голодны, могут закатить вам такую истерику, что мало не покажется. Не потому что они вами хотят манипулировать, а потому что не могут контролировать свое поведение, не могут расслабиться, потому что перевозбуждены, и решается такая ситуация достаточно просто: накормить или отвлечь сказкой, заговорить зубы, что называется, и помочь расслабиться.

Не забывайте, все разные!

Опубликовано
С чего вы взяли? Те же самые гиперактивные дети, когда устают или голодны, могут закатить вам такую истерику, что мало не покажется. Не потому что они вами хотят манипулировать, а потому что не могут контролировать свое поведение, не могут расслабиться, потому что перевозбуждены, и решается такая ситуация достаточно просто: накормить или отвлечь сказкой, заговорить зубы, что называется, и помочь расслабиться.

Не забывайте, все разные!

Светулькин, привет.

все правильно, до определенного возраста это именно так, но в теме речь о женщине-взрослой.

Мы же перевозбудившись не орем перед сном?

Опубликовано

Ни одна нормальная женщина не хочет чувствовать себя в роли мамы, в отношении мужчины.

Но давайте разберемся, что подразумевать под "женскими" и "мужскими" обязанностями. У кого должно быть больше заботы о том, чтоб у семьи был дом, машина, дача?? Согласна, как-бы у обоих. Но если исходить из политики мужчина-авторитет, то как??

Мужчины, это к вам вопрос.

Опубликовано
Светулькин, привет.

все правильно, до определенного возраста это именно так, но в теме речь о женщине-взрослой.

Мы же перевозбудившись не орем перед сном?

Зато мы можем расплакаться и накричать. Чтобы нас пожалели. Потому что, например, мы сегодня устали-устали-устали !

Это мы так командуем и манипулируем?

Хотя да, мы же сильный противник вражеской армии, мы хотим победить и главенствовать!

 

Но главное - не это.

Главное, что Он, казавшийся большим и сильным, совсем почему-то не хочет нас жалеть.

Он либо впадает в шок и ступор: "Мама плачет? Вожак не в форме? Мир рушится!",

либо воюет или тихо саботирует "Опять я плохой?!" или "Так. Хитрый враг манипулирует".

 

Жизнь - не Олимпийские Игры, если вы еще не в курсе.

да я-то в курсе.

Более того, ни один мужчина-спортсмен не будет соревноваться с женщиной-спортсменкой.

А тем более, подозревать, что может оказаться сильнее.

Опубликовано
У вас детей нет, как я уже прочитала где-то, поэтому раскрою маленький секрет. Когда дети очень устали, то в силу несовершенства нервной системы, они вместо того, чтобы заснуть, начинают орать.

Потрясающая информация. Хотите сказать. что у взрослой женщины нервная система недоразвита и находится на уровне ребенка? Вот уж не знал.

 

Не знаю, как мелкие, а лет с 4-х, с которыми я имел дело, отключаются и дрыхнут в этом случае.

Когда люди кричат и плачут? Когда им плохо.

Если, конечно, ну совсем плохо, бывает, что уже и не кричат, и не плачут. Думаете, это лучше?...

Когда у людей депрессия, никто не кричит

У детей депрессии не бывает. У них живот может болеть или еще что-то.

 

Я специально там написал "внутренне плохо"

Опубликовано
У кого должно быть больше заботы о том, чтоб у семьи был дом, машина, дача?? Согласна, как-бы у обоих. Но если исходить из политики мужчина-авторитет, то как??

Мужчины, это к вам вопрос.

А с чего вы взяли, что это должно быть? Крыша над головой - да, все остальное, по возможности. :D

Опубликовано
Светулькин, привет.

все правильно, до определенного возраста это именно так, но в теме речь о женщине-взрослой.

Мы же перевозбудившись не орем перед сном?

Здрасьте)

Я не ору) я могу надуться и обидеться по мелочи, из-за банальной усталости или эмоционального перенапряга, и еще засыпать буду как минимум час, пытаясь выгнать из головы ворох мыслишек)))

Я от мужа не требую того, что он не может мне дать здесь и сейчас, и не хочу им руководить. Мне бы собой научиться руководить.

Любого рода упреки, мне кажется, идут от недоговоренностей и отсутствия близости в семье)

И часто люди просто не умеют озвучивать мысли и чувства, хотя дороги друг другу.

Опубликовано
С чего вы взяли? Те же самые гиперактивные дети, когда устают или голодны, могут закатить вам такую истерику, что мало не покажется. Не потому что они вами хотят манипулировать, а потому что не могут контролировать свое поведение, не могут расслабиться, потому что перевозбуждены, и решается такая ситуация достаточно просто: накормить или отвлечь сказкой, заговорить зубы, что называется, и помочь расслабиться.

Не забывайте, все разные!

Не знаю. Я в детях разбираюсь не ахти. У меня все было проще - это они (точнее, она) с мамой истерику закатывали. Со мной пару раз попыталась, реакции нет, больше не пыталась.

 

Что кстати самым положительным образом сказалось на наших с ней отношениях. год подкапывалась и с интересом решала говоломку, чем меня все-таки можно вывести из себя. И ведь решила! Начала выводить из себя маму, а та - меня.

Опубликовано
Зато мы можем расплакаться и накричать. Чтобы нас пожалели. Потому что, например, мы сегодня устали-устали-устали !

Это мы так командуем и манипулируем?

Хотя да, мы же сильный противник вражеской армии, мы хотим победить и главенствовать!

по мне так если я устрою плач, то реакиция будет такая-как вы написали. Мне гораздо легче прийти и сказать, знаешь я так устала, там мне грустно ...и т.д. и он всегда обнимет поцелует, пожалеет и успокоит. а еще лучше просто подойти обнять, полежать вместе, сказать как я его люблю и как мне сейчас рядом хорошо и даже говорить ничего не нужно, он и так поймет.

Ну и на фига мне плакать или истерить? Мне не понятно зачем таким методом требовать к себе внимания :blink:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...