чачуй Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 21 минуту назад, ДиКош сказал: 4 миллиарда лет тому назад уже была Земля, Солнце, все элементы и совремнные законы Природы. Тогда включился природный Инженер. 30-40 тыс лет назал человек Инженер. То есть рассматривать инженера в пределах Земли? Если так,я думаю природа берёт количеством,а человек качеством.Хотя...всю инженерию человека можно рассматривать как инстинкт.На ступень выше муравьёв/пчёл,но всё таки развитый/развивающийся инстинкт,присущий человечеству как виду.То есть предел развития наступит скоро("идеал").У природы же будет постоянно что то новое,но примитивное,за счёт мутаций,внешних воздействий и т.д.
Трасимах Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 17 минут назад, ДиКош сказал: 4 миллиарда лет тому назад уже была Земля, Солнце, все элементы и совремнные законы Природы. Тогда включился природный Инженер. Не было только времени, ага)). Тебе уже здесь втолковывали, шо время - это инструмент нашего субъективного восприятия, а совсем не св-во мира. И я ДОКАЗАЛ это на основе физического эксперимента ранее - депривационная камера, забыл?
Дедя Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 43 минуты назад, игуменн сказал: Формирование мозга произошло и происходит по тем же самым приципам, по которым образовывались ногти, или слизь в носу. Если мы не до конца не понимаем как работает мозг, это не добавляет ему сакральности. Ну, кому-то не добавляет --- ему и так хорошо! За конструированием мозга и вообще всего ему сопутствующего, включая слизи в надлежащих местах, стоят те, кто Свыше. И очень намного Свыше...
Трасимах Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 24 минуты назад, Shelma сказал: А мой разум тут вообще при чем? Не съезжай)). Ты утверждала, что природа создает свои творения с помощью Разума. 7 минут назад, Дедя сказал: стоят те, кто Свыше. И очень намного Свыше... Та кончайте уже свое мракобесие повторять))). За всем этим стоит природная сила - ВОЛЯ к жизни. И она - неразумна.
kommunits Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 Жизнь на Земле, по всей вероятности, создала высокоразвитая цивилизация. Создала, посмотрела что получилось, и улетела восвояси. Про эту цивилизацию можно сказать тоже самое и так до бесконечности. Жизнь, как и мир, вечна и бесконечна. Это не идеализм, а самый настоящий диамат.
ауструми Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 1 час назад, ДиКош сказал: Мултикоптеры дроны уже летают лучше стрекоз. С какого боку лучше? ) Во-первых, у стрекозы "источник энергии" совершеннее, натуральный природный, а не батарейка какая-нибудь, и не бензин, во-вторых, бесшумнее зависать над прудом , чем стрекоза, просто уже некуда. В третьих, стрекозы способны размножаться, а дроны нет. 1 час назад, Shelma сказал: 4 миллиарда лет тому назад уже была Земля, Солнце, все элементы и совремнные законы Природы. Тогда включился природный Инженер. 30-40 тыс лет назал человек Инженер. Угу. ) Человек включился, и на земле сразу же начались проблемы с экологией: поначалу маленькие, локальные, а потом и глобальные. Так что, как знать, может Земле, природе, было бы лучше без людей. 1
Дедя Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 39 минут назад, Трасимах сказал: Та кончайте уже свое мракобесие повторять))). За всем этим стоит природная сила - ВОЛЯ к жизни. И она - неразумна. Как же... Кончишь тут с вами... Какая странная фантазия! Воля... и не разумна. Как же она не разумна, если она всегда направлена на некую цель? Немракобес, Вы наш... 2
КОЛОБОК Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 9 минут назад, ауструми сказал: ... Угу. ) Человек включился, и на земле сразу же начались проблемы с экологией: поначалу маленькие, локальные, а потом и глобальные. Так что, как знать, может Земле, природе, было бы лучше без людей. Справедливо! Если сравнивать последствия действий исследуемых инженеров глобально, то последствия оных выглядят разнонаправленно. Природа созидала человек разрушал. Природа насаждала леса, разводила зверушек, наполняла водами реки, человек вырубил леса и оставил пустыню, зверушек переписал в красную книшку, посмертно, а те реки что еще текут сильно сменили химический состав текомой в них жидкости. Среди пострадавших есть и моря. Зато у нас есть адронный колаэдр! Не уверен правда, что с ним лучше дышится и вкуснее кушается...
игуменн Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 1 час назад, КОЛОБОК сказал: Справедливо! Если сравнивать последствия действий исследуемых инженеров глобально, то последствия оных выглядят разнонаправленно. Природа созидала человек разрушал. Природа насаждала леса, разводила зверушек, наполняла водами реки, человек вырубил леса и оставил пустыню, зверушек переписал в красную книшку, посмертно, а те реки что еще текут сильно сменили химический состав текомой в них жидкости. Среди пострадавших есть и моря. Зато у нас есть адронный колаэдр! Не уверен правда, что с ним лучше дышится и вкуснее кушается... Земля, это временный камешек, на котором появилась плесень. Мы еще, это органическое образование, называем человечеством. Первая и вторая заповедь всего живого-выжить и размножиться. Если мы будем жить в согласии с природой, если не будем создавать себе проблем, то с пришествием желтого карлика, будем поджарены вместе с тараканами. Если проблемы в виде войн, экобедствий и болезней с нами останутся, то борясь с ними, мы будем развиваться. Возможно разовьемся до уровня космческой экспансии. А че еще нужно для счаастья плесени ?
Shelma Опубликовано 26 марта, 2021 Опубликовано 26 марта, 2021 2 часа назад, Трасимах сказал: Не съезжай)). Ты утверждала, что природа создает свои творения с помощью Разума. Та кончайте уже свое мракобесие повторять))). За всем этим стоит природная сила - ВОЛЯ к жизни. И она - неразумна. Нет. Я утверждаю совсем не то. Я утверждаю, что когда человек говорит - Природа создала, то на самом деле этот человек подразумевает под понятием Природа именно Разум. Только не осознает этого. Н?о такой трактовкой тем не менее, с отрицанием разумного созидающего начала, человечество затормозило свое развитие, как социума. И по своему социальному развитию никуда не ушло от своих любимых хвостатых голозадых предков. Которыми управляет не разум, а инстинкты и которые испытывают все те же самые чувства, что и человек. 2 часа назад, ауструми сказал: С какого боку лучше? ) Во-первых, у стрекозы "источник энергии" совершеннее, натуральный природный, а не батарейка какая-нибудь, и не бензин, во-вторых, бесшумнее зависать над прудом , чем стрекоза, просто уже некуда. В третьих, стрекозы способны размножаться, а дроны нет. Угу. ) Человек включился, и на земле сразу же начались проблемы с экологией: поначалу маленькие, локальные, а потом и глобальные. Так что, как знать, может Земле, природе, было бы лучше без людей. Это не мои слова. Так что все претензии к Кошу-покорителю Вселенной.)) Жалкие существа, подглядевшие некоторые закономерности Вселенной и сумевшие их использовать тут же записали их в свои достижения. 27 минут назад, игуменн сказал: Земля, это временный камешек, на котором появилась плесень. Мы еще, это органическое образование, называем человечеством. Первая и вторая заповедь всего живого-выжить и размножиться. Если мы будем жить в согласии с природой, если не будем создавать себе проблем, то с пришествием желтого карлика, будем поджарены вместе с тараканами. Если проблемы в виде войн, экобедствий и болезней с нами останутся, то борясь с ними, мы будем развиваться. Возможно разовьемся до уровня космческой экспансии. А че еще нужно для счаастья плесени ? Ну какой идиот даст расселиться плесени в своем доме? Раньше дома, пораженные плесенью и грибком люди сжигали. Прилетят дезинфекторы и уничтожит эту вредоносную плесень нахрен. Да и прилетать не надо. Несколько вирусов и пипец самодовольной плесени.
Chapayskiy Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 2 часа назад, ауструми сказал: С какого боку лучше? ) Во-первых, у стрекозы "источник энергии" совершеннее, натуральный природный, а не батарейка какая-нибудь, и не бензин, во-вторых, бесшумнее зависать над прудом , чем стрекоза, просто уже некуда. В третьих, стрекозы способны размножаться, а дроны нет. Децкийсад, какой-то. ) А не будет стрекозе чего покушать - не сможет и летать. Стоит температуре поколебаться (жарче\холоднее) - и вся "механика" стрекозы тут же зазбоит, вынудив ее отправится в спячку. На счет бесшумности, так сделай стрекозу размером с хотя бы кошку и она, сволочь, так греметь станет... физика, сопротивление воздушной среде и является причиной любого звука. За размножение - автоматизированный завод, который выдаст столько продукции, сколько потребуется, а не столько, сколько определено механикой размножения стрекоз. 2 часа назад, КОЛОБОК сказал: Если сравнивать последствия действий исследуемых инженеров глобально, то последствия оных выглядят разнонаправленно. Природа созидала человек разрушал. Природа насаждала леса, разводила зверушек, наполняла водами реки, человек вырубил леса и оставил пустыню, зверушек переписал в красную книшку, посмертно, а те реки что еще текут сильно сменили химический состав текомой в них жидкости. Среди пострадавших есть и моря. Зато у нас есть адронный колаэдр! Не уверен правда, что с ним лучше дышится и вкуснее кушается... А ты не спеши сравнивать 5 000 000 000 лет и 200-300 лет. Земля-матушка куда пожестче в своих естественных экспериментах (от влияний космоса, оледенения, засухи, пожаров, вулканической деятельности и прочих глобальных катаклизмов, до локальных пошестей и эпидемий). Человек в сравнении с Природой - агнец пречистый. Но вот мощь, так сказать, потенциал человеческого гения - куда круче.
Shelma Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 6 минут назад, Chapayskiy сказал: Но вот мощь, так сказать, потенциал человеческого гения - куда круче. С чего такие заявления? Человеку удалось создать хоть что-либо, не имеющее аналогов в природе? 7 минут назад, Chapayskiy сказал: Децкийсад, какой-то. ) А не будет стрекозе чего покушать - не сможет и летать. Стоит температуре поколебаться (жарче\холоднее) - и вся "механика" стрекозы тут же зазбоит, вынудив ее отправится в спячку. На счет бесшумности, так сделай стрекозу размером с хотя бы кошку и она, сволочь, так греметь станет... физика, сопротивление воздушной среде и является причиной любого звука. Это у тебя странная логика какая-то. Если стрекоза не совершенна в выживании, то как это отменяет совершенство устройства ее крыльев? Или ты знаешь, как можно было сделать лучше?
КОЛОБОК Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 1 час назад, игуменн сказал: Земля, это временный камешек, на котором появилась плесень. Мы еще, это органическое образование, называем человечеством. Первая и вторая заповедь всего живого-выжить и размножиться. Если мы будем жить в согласии с природой, если не будем создавать себе проблем, то с пришествием желтого карлика, будем поджарены вместе с тараканами. Если проблемы в виде войн, экобедствий и болезней с нами останутся, то борясь с ними, мы будем развиваться. Возможно разовьемся до уровня космческой экспансии. А че еще нужно для счаастья плесени ? Вот видишь какая неприятная картина вырисовывается, когда начинаешь воспринимать человечество как груду винтиков? Лучшей аллегории нежели плесень тебе подобрать не удалось! Другое дело, когда человечество суть сумма траекторий личных судеб личностей! Разве проблема что этих личностей много? Ведь цыфра это всего лишь абстракция. К тому же относительная. Тебе много, мне не очень, а Богу может мало? И вдруг оказывается, что карлики, инопланетяне и войны это всего лишь декорации в личной судьбе каждого.... 40 минут назад, Chapayskiy сказал: Децкийсад, какой-то. ) А не будет стрекозе чего покушать - не сможет и летать. Стоит температуре поколебаться (жарче\холоднее) - и вся "механика" стрекозы тут же зазбоит, вынудив ее отправится в спячку. На счет бесшумности, так сделай стрекозу размером с хотя бы кошку и она, сволочь, так греметь станет... физика, сопротивление воздушной среде и является причиной любого звука. За размножение - автоматизированный завод, который выдаст столько продукции, сколько потребуется, а не столько, сколько определено механикой размножения стрекоз. А ты не спеши сравнивать 5 000 000 000 лет и 200-300 лет. Земля-матушка куда пожестче в своих естественных экспериментах (от влияний космоса, оледенения, засухи, пожаров, вулканической деятельности и прочих глобальных катаклизмов, до локальных пошестей и эпидемий). Человек в сравнении с Природой - агнец пречистый. Но вот мощь, так сказать, потенциал человеческого гения - куда круче. Нулей я в твоей цыфре пока не пересчитал, но впечатлился - надо же какая у человека мощная математическая машина и фантазия! За столько оборотов вокруг солнца земля об ось должна была стереться напрочь!)) Но вот поди ж ты! Природа так долго злобствовала, а человечег за двести (мне кажется на порядок больше но разве при таком разрыве это существенно?))) добился куда как более внушительных успехов! И ведь мало того! Есть некоторое количество кнопок, на которые достаточно только сесьть жопой какой нибудь пьяной твари вроде ЕБНа и всего этого великолепия может не стать. Абсолютно и совсем.
игуменн Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 26 минут назад, КОЛОБОК сказал: Лучшей аллегории нежели плесень тебе подобрать не удалось! Другое дело, когда человечество суть сумма траекторий личных судеб личностей! Какой смысл в этих траекторих, какое у них будущее в условии, что все эти "удивительные" траектории, в одной лодке, которая приближается к Ниагаре?
КОЛОБОК Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 40 минут назад, игуменн сказал: Какой смысл в этих траекторих, какое у них будущее в условии, что все эти "удивительные" траектории, в одной лодке, которая приближается к Ниагаре? Смысл человека, всей его многодесятелетней жизни может оказаться в одном мнгновении. Как у Гастелло например. И разве имеет значение, что страна за которую он погиб больше не существует?
Aleksey916 Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 8 часов назад, ДиКош сказал: Ей даже миллиардов лет на то не хватило. Никаким, ибо случаный отбор. У природы нет разума, чтобы осознанно выбирать. Люди просто превозносят венец творения, то-есть себя, а заодно и природу. Везде обольщение и самолюбование, ну прям как дети, спёршие пряник. 3 часа назад, игуменн сказал: Земля, это временный камешек, на котором появилась плесень. Мы еще, это органическое образование, называем человечеством. Первая и вторая заповедь всего живого-выжить и размножиться. Если мы будем жить в согласии с природой, если не будем создавать себе проблем, то с пришествием желтого карлика, будем поджарены вместе с тараканами. Если проблемы в виде войн, экобедствий и болезней с нами останутся, то борясь с ними, мы будем развиваться. Возможно разовьемся до уровня космческой экспансии. А че еще нужно для счаастья плесени ? Ну например его придумать. Эго есть, фантазии достает, страстей не реализованных тьма, думать будем потом, вот так и живём. 2 часа назад, Chapayskiy сказал: Децкийсад, какой-то. ) А не будет стрекозе чего покушать - не сможет и летать. Стоит температуре поколебаться (жарче\холоднее) - и вся "механика" стрекозы тут же зазбоит, вынудив ее отправится в спячку. На счет бесшумности, так сделай стрекозу размером с хотя бы кошку и она, сволочь, так греметь станет... физика, сопротивление воздушной среде и является причиной любого звука. За размножение - автоматизированный завод, который выдаст столько продукции, сколько потребуется, а не столько, сколько определено механикой размножения стрекоз. Совершенней и полезней аппендикса ничего нет и полезней создать мы не можем. Таких учат верить, а не думать, он как по написанному и истинному, глаза закрыты плотно.
космос Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 Кош, у тебя от значимости науки кукуха поехала штоли, или диодов нанюхался, если такую тему закатил? Кого ты решил в один ряд поставить , человека и Творца? Пока наука не придумает корову, в которую закидывай траву, а от туда молоко ручьем, и говорить нечего. Я уже не говорю о телепортации самки муравьев Атта, которая откладывает четко регламентированное кол-во яиц, с разным функциональным предназначением потомства..
игуменн Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 2 часа назад, КОЛОБОК сказал: Смысл человека, всей его многодесятелетней жизни может оказаться в одном мнгновении. Как у Гастелло например. И разве имеет значение, что страна за которую он погиб больше не существует? Я про жизнь человечества, вы - про мгнвение одного человека. Начнем сначала: количество оставшегося на солнце водорода, подсчитано с точностью до килограмма. Земля это лодка, которая неминуемо поджарится. Вы же продолжаете тереть хрестоматийную совковую историю про спасителя - героя. Он спас людей. 5 или 500. Он не спас человечество. А вот объясняя вам наше место в космической истории, я спасаю человечество. Без всякой надежды на памятник, кстати.
Трасимах Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 6 часов назад, Дедя сказал: Как же она не разумна, если она всегда направлена на некую цель? Какую "некую"? Давай не скромничать, ибо Ж (Шельма) ее уже назвала - потрахаться! Да-да, этот акт - высшее проявление Воли. И для этого Разум совсем не нужен, а, даже, вреден. Но...жизнь - это процесс и для поддержания этого процесса Воля и создала сначала Рассудок, потом - Разум. Как инструменты достижения цели. Но, сама по себе, остается неразумной.
Veta Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 16 часов назад, ДиКош сказал: Человек - тепловая машина с очень низким КПД))). Зрение? У биоты эта функция ограничена на клеточном уровне размера светочувствительного элемента (пикселя), у рукотворных "глаз" это на много порялков "мельче" - десятки тыс. атомов (близко к квантовому пределу устойчивости). Если я правильно понимаю, то сам ты отдаёшь предпочтение человеческому разуму, не природе? Что ж, ты прав. Люди не вылезли бы из пещер, если бы полагались только на природу.
космос Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 вот ролик на вопрос темы, который и показывает, что человеку до Творца, как до Индии раком... Если лучшие умы человечества не могут прийти к одному мнению по поводу того, есть ли эфир, то о чем ваще можно говорить?
Veta Опубликовано 27 марта, 2021 Опубликовано 27 марта, 2021 2 часа назад, КОЛОБОК сказал: Смысл человека, всей его многодесятелетней жизни может оказаться в одном мнгновении. Как у Гастелло например. И разве имеет значение, что страна за которую он погиб больше не существует? Он погиб не за страну. А за то, чтобы его внуки не оказались в рабстве. 7 часов назад, kommunits сказал: Жизнь на Земле, по всей вероятности, создала высокоразвитая цивилизация. Создала, посмотрела что получилось, и улетела восвояси. Про эту цивилизацию можно сказать тоже самое и так до бесконечности. Жизнь, как и мир, вечна и бесконечна. Это не идеализм, а самый настоящий диамат. Если бы это было так, то изначально дали бы в руки металл, дома, какие- то технологии, а не поселили бы в пещерах в животном состоянии. Цивилизация, способная построить корабли и осуществить перелёт, не стала бы создавать хомячков, это никому не нужно. Проекты, как правило, создаются продуктивные.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти