Skala Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 1 минуту назад, Вадим_78 сказал: Ну дак россия очевидно чем то выделяется среди других стран в плане семейного уклада. только ли? ) как говаривал классик- у ней особенная стать.. 2 минуты назад, Вадим_78 сказал: Ну вот если всзять вики статью "матриархат" то практически все признаки совпадают. в ваших фантазиях. вы выдираете какие то куски оттуда, из своих "наблюдений", и лепите свой мир ) весьма далекий от реальности. ну может это как то облегчает ваше состоянии.. помогает примириться с неудачами в личной/семейной жизни. но видимо в глубине души вы понимаете, что вся эта теория притянута за уши, и чтобы укрепить себя, посильнее убедить что все именно так и есть- беспрестанно убеждаете всех вокруг ) это известных приемчик.
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 2 минуты назад, Inneygi сказал: Вадим, по моему вот так фобии и развиваются))). Вы слишком демонизировали женщин России и берете во внимание только те примеры, которые попадают под Вашу теорию. Ну допустим, матриархат и мужички тут мрут как мухи, дальше что? Вы уже имеете план выхода из ситуации? Какой он? Тут у меня друг есть который развелся чуть позже меня. Сначала у него нормаль все шло, а потом все поехало хрен знает куда, долги, дети голодают, пересрался с родней, и т.д. и т.п.. Его родственники неоднократно просили поговорить с ним, научить жить. Мой то развод это прям, дай Бог каждому, все слава Богу норм. Я вообще в принципе в жизни если у меня напрямую совета не спрашивают никогда не лезу. Но обдумывать то я обдумываю. И вот без этой теоретической части про матриархат разговор в принципе не возможен был бы. Это база изходя из которой уже идут практические шаги. А так матриархат и матриархат. Что тут такого? Если понимать ситуацию вполне можно жить. 12 минут назад, Inneygi сказал: Вадим, по моему вот так фобии и развиваются))). Вы слишком демонизировали женщин России и берете во внимание только те примеры, которые попадают под Вашу теорию. Ну допустим, матриархат и мужички тут мрут как мухи, дальше что? Вы уже имеете план выхода из ситуации? Какой он? И в целом план выхода это стандартный как и везде. Равнятся больше на цивилизованные страны. Союз зрелых равных личностей каждый со своими интересами и холодильником.
Inneygi Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 4 минуты назад, Вадим_78 сказал: А так матриархат и матриархат. Что тут такого? Если понимать ситуацию вполне можно жить. Ааа, это психосоматика)). Типа сходил к врачу и сразу все болеть перестало, у меня также))
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 Только что, Inneygi сказал: Ааа, это психосоматика)). Типа сходил к врачу и сразу все болеть перестало, у меня также)) А вы матриархат чем то плохим считаете? По мне так климат в россии гороздо гораздо хуже. А если еще и не понимать что за климат, и чем он от итальянского отличается то убийственный в прямом смысле этого слова.
Skala Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 49 минут назад, Вадим_78 сказал: Равнятся больше на цивилизованные страны. Союз зрелых равных личностей где их взять то? ) указом верховного заставить всех дозреть? )) я в общем то тоже самое и написала: 1 час назад, Skala сказал: во многих странах мужчины более зрелые, да. ответственно относятся и к своей жизни, и к детям. чет я думаю что нет больше нигде шуточек, про то что первые 40 лет детства у мужчин самые сложные ))
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 7 минут назад, Skala сказал: где их взять то? ) указом верховного заставить всех дозреть? )) я в общем то тоже самое и написала: чет я думаю что нет больше нигде шуточек, про то что первые 40 лет детства у мужчин самые сложные )) Дак по мне достаточно самому этой зрелой личностью стать. Для этого достаточно 2 пункта выполнить: 1. Все свои проблемы решать всегда самому. 2. Никогда ни брать на себя чужие проблемы. Но это пока рабочая гипотеза, я ее сейчас проверяю.
Абрамыч Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 2 часа назад, КОЛОБОК сказал: Началось в колхозе утро! Опять юзеры дальнозоркостью меряются! Опытом делятся! У меня свояк бухает = все мужики алкашня! Цыцыроны. ) "Я Самарканд ни разу не видел, значит и нету его. "
YulyaYu Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 3 минуты назад, Абрам Шофаров сказал: Цыцыроны. ) "Я Самарканд ни разу не видел, значит и нету его. " еще раз: выйдите на 9 мая вечерком в парк, на площадь и т д. и посмотрите сколько пьющих.и это самый простой пример
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 1 минуту назад, YulyaYu сказал: еще раз: выйдите на 9 мая вечерком в парк, на площадь и т д. и посмотрите сколько пьющих.и это самый простой пример Ага, а все тетки в коротких юбках и ярко накрашенные - проститутки.
YulyaYu Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 Только что, Вадим_78 сказал: Ага, а все тетки в коротких юбках и ярко накрашенные - проститутки. много да, вызывающе одевающихся. хреново. но. тут речь о том, что не только бабы дуры....а виноваты оба пола
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 Только что, YulyaYu сказал: много да, вызывающе одевающихся. хреново. но. тут речь о том, что не только бабы дуры....а виноваты оба пола Не дуры, а бляди. Алкаши и бляди.
Alfa Jocker Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 1 час назад, Вадим_78 сказал: Еще и скромность. А то тут многие РСП которы содержат СВОИХ детей уже все волосы на жопе себе порвали какой это ихний подвиг офигенный. Так зачем повторять за теми людьми, которые для тебя не авторитет ? ) вокруг полно всякого дерьма и вроде как на этом фоне можно выглядеть вполне себе героем ) для меня подвиг - это создать крепкую семью, в которой дети здоровы и счастливы и потом еще с радостью навещают стариков и помогают им всячески. в наше время для меня это реально подвиг. а содержать своего ребенка - это обязанность. если при этом еще и второго родителя содержишь - плюс в карму, но подвигом я это назвать не могу. тем более если содержишь его/ее не по доброте душевной, а только лишь для того, что бы он/она не парили мозг и не создавали проблем.
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 Только что, Aivery сказал: Так зачем повторять за теми людьми, которые для тебя не авторитет ? ) вокруг полно всякого дерьма и вроде как на этом фоне можно выглядеть вполне себе героем ) для меня подвиг - это создать крепкую семью, в которой дети здоровы и счастливы и потом еще с радостью навещают стариков и помогают им всячески. в наше время для меня это реально подвиг. а содержать своего ребенка - это обязанность. если при этом еще и второго родителя содержишь - плюс в карму, но подвигом я это назвать не могу. тем более если содержишь его/ее не по доброте душевной, а только лишь для того, что бы он/она не парили мозг и не создавали проблем. Если семья полная и счастливая это в равной мере заслуга и мужчины и женщины. И поэтому сравнения тут невозможны.
Inneygi Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 1 час назад, Вадим_78 сказал: А вы матриархат чем то плохим считаете? По мне так климат в россии гороздо гораздо хуже. А если еще и не понимать что за климат, и чем он от итальянского отличается то убийственный в прямом смысле этого слова. Я пацифист)). Неважно какой сейчас строй в обществе, для меня ценности будут всегда одинаковыми. Хоть в России, хоть в Италии. Но мне ближе, если честно, Норвегия)). С уважением к природе и культурой мне очень нравится
Alfa Jocker Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 1 минуту назад, Вадим_78 сказал: Если семья полная и счастливая это в равной мере заслуга и мужчины и женщины. И поэтому сравнения тут невозможны. так вот меня и удивляет, зачем сравнивать то ? цель у этого какая ?
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 2 минуты назад, Inneygi сказал: Я пацифист)). Неважно какой сейчас строй в обществе, для меня ценности будут всегда одинаковыми. Хоть в России, хоть в Италии. Но мне ближе, если честно, Норвегия)). С уважением к природе и культурой мне очень нравится Ну вот и попробуйте походить в январе в россии в то же куртке что и в италии.
Inneygi Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 2 минуты назад, Вадим_78 сказал: Ну вот и попробуйте походить в январе в россии в то же куртке что и в италии. Ну а зачем сравнивать климат в обществе и в природе?)) Говорят, что на Севере всегда люди добрее, если что))
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 2 минуты назад, Aivery сказал: так вот меня и удивляет, зачем сравнивать то ? цель у этого какая ? Да тут у нас, при матриархате, любой разговор на гендерную тему начинается со слов "всем известно что все мужчины алкаши, инфантилы, не любят детей, а вот женщины они святые". Такое вот ритуальное славословие. Я с этим не согласен, и начинаю разговор по существу. Заметь что дальше темы "все мужики алкаши" разговор с тетками так и не продвинулся. 2 минуты назад, Inneygi сказал: Ну а зачем сравнивать климат в обществе и в природе?)) Говорят, что на Севере всегда люди добрее, если что)) И то и другое что бы правильно себя вести и не влететь на проблемы.
Alfa Jocker Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 2 минуты назад, Вадим_78 сказал: Да тут у нас, при матриархате, любой разговор на гендерную тему начинается со слов "всем известно что все мужчины алкаши, инфантилы, не любят детей, а вот женщины они святые". Такое вот ритуальное славословие. Я с этим не согласен, и начинаю разговор по существу. Заметь что дальше темы "все мужики алкаши" разговор с тетками так и не продвинулся. так ты тоже самое повторяешь ))) обрати внимание "любой разговор" ) а ведь даже в этой теме по крайней мере пару раз написали, что есть разные и мужчины и женщины. к тому же твой матриархат, который ты пихаешь в каждую тему - это тоже из той же серии... вот и спрашиваю, зачем ты повторяешь то, что осуждаешь в других ? 4 минуты назад, Вадим_78 сказал: Я с этим не согласен, и начинаю разговор по существу. по существу - это когда ты рассказываешь, что ты или я лучший семьянин, чем женщины ? 0_о это не по существу. это из той же оперы. потому что ты расписываешься за всех женщин, как будто бы ты их всех знаешь.
Вадим_78 Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 Только что, Aivery сказал: так ты тоже самое повторяешь ))) обрати внимание "любой разговор" ) а ведь даже в этой теме по крайней мере пару раз написали, что есть разные и мужчины и женщины. к тому же твой матриархат, который ты пихаешь в каждую тему - это тоже из той же серии... вот и спрашиваю, зачем ты повторяешь то, что осуждаешь в других ? Да я разве матриархат осуждаю? Лично мне он не особо нравится, но так это дело вкуса. Нет, я повторяю что большинство мужчин и женщин не алкаши и не бляди и любят свои детей. И что вот эти случаи надо рассматривать а не маргиналов. А похрен, все равно песня будет "все мужчины алкаши у них нет инстинктов". 5 минут назад, Aivery сказал: так ты тоже самое повторяешь ))) обрати внимание "любой разговор" ) а ведь даже в этой теме по крайней мере пару раз написали, что есть разные и мужчины и женщины. к тому же твой матриархат, который ты пихаешь в каждую тему - это тоже из той же серии... вот и спрашиваю, зачем ты повторяешь то, что осуждаешь в других ? по существу - это когда ты рассказываешь, что ты или я лучший семьянин, чем женщины ? 0_о это не по существу. это из той же оперы. потому что ты расписываешься за всех женщин, как будто бы ты их всех знаешь. Ты сказал: давай обьективность. Ок, я начал напирать на статистику. Ты сказал: нахрен статистику давай посмотрим что вокруг. Ок, я предложил посмотреть что вокруг и в первую очередь в зеркало. А ты постоянно какой то ритуальный матриархальный бабский разговор воспромзводишь "мужики-алкаши". Который не имеет отношение ни к статистике ни к тому что вокруг.
Alfa Jocker Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 3 минуты назад, Вадим_78 сказал: Да я разве матриархат осуждаю? ты осуждаешь обобщения. а сам с легкой руки обобщаешь. 3 минуты назад, Вадим_78 сказал: А похрен, все равно песня будет "все мужчины алкаши у них нет инстинктов". ну вот опять... и что с того, что есть люди, для которых все мужчины алкаши ?
КОЛОБОК Опубликовано 8 мая, 2021 Опубликовано 8 мая, 2021 32 минуты назад, Вадим_78 сказал: Не дуры, а бляди. Алкаши и бляди. И вот стоило ради этого обезьяне за палку браться?))))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти