Перейти к содержанию

А вы женщины какие ? Расскажите


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Ну дак россия очевидно чем то выделяется среди других стран в плане семейного уклада. 

только ли? )

как говаривал классик- у ней особенная стать..

2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Ну вот если всзять вики статью "матриархат" то практически все признаки совпадают.

в ваших фантазиях. вы выдираете какие то куски оттуда, из своих "наблюдений", и лепите свой мир ) весьма далекий от реальности. ну может это как то облегчает ваше состоянии.. помогает примириться с неудачами в личной/семейной жизни. но видимо в глубине души вы понимаете, что вся эта теория притянута за уши, и чтобы укрепить себя, посильнее убедить что все именно так и есть- беспрестанно убеждаете всех вокруг ) это известных приемчик. 

Опубликовано
2 минуты назад, Inneygi сказал:

Вадим, по моему вот так фобии и развиваются))). Вы слишком демонизировали женщин России и берете во внимание только те примеры, которые попадают под Вашу теорию. Ну допустим, матриархат и мужички тут мрут как мухи, дальше что? Вы уже имеете план выхода из ситуации? Какой он?

Тут у меня друг есть который развелся чуть позже меня. Сначала у него нормаль все шло, а потом все поехало хрен знает куда, долги, дети голодают, пересрался с родней, и т.д. и т.п.. Его родственники неоднократно  просили поговорить с ним, научить жить. Мой то развод это прям, дай Бог каждому, все слава Богу норм. Я вообще в принципе в жизни если у меня напрямую совета не спрашивают никогда не лезу. Но обдумывать то я обдумываю. И вот без этой теоретической части про матриархат разговор в принципе не возможен был бы. Это база изходя из которой уже идут практические шаги.

А так матриархат и матриархат. Что тут такого? Если понимать ситуацию вполне можно жить.

12 минут назад, Inneygi сказал:

Вадим, по моему вот так фобии и развиваются))). Вы слишком демонизировали женщин России и берете во внимание только те примеры, которые попадают под Вашу теорию. Ну допустим, матриархат и мужички тут мрут как мухи, дальше что? Вы уже имеете план выхода из ситуации? Какой он?

И в целом план выхода это стандартный как и везде. Равнятся больше на цивилизованные страны. Союз зрелых равных личностей каждый со своими интересами и холодильником.

Опубликовано
4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

 

А так матриархат и матриархат. Что тут такого? Если понимать ситуацию вполне можно жить.

Ааа, это психосоматика)). Типа сходил к врачу и сразу все болеть перестало, у меня также))

Опубликовано
Только что, Inneygi сказал:

Ааа, это психосоматика)). Типа сходил к врачу и сразу все болеть перестало, у меня также))

А вы матриархат чем то плохим считаете? По мне так климат в россии гороздо гораздо хуже. А если еще и не понимать что за климат, и чем он от итальянского отличается то убийственный в прямом смысле этого слова.

Опубликовано
49 минут назад, Вадим_78 сказал:

Равнятся больше на цивилизованные страны. Союз зрелых равных личностей 

где их взять то? ) указом верховного заставить всех дозреть? )) 

я в общем то тоже самое и написала:

1 час назад, Skala сказал:

во многих странах мужчины более зрелые, да. ответственно относятся и к своей жизни, и к детям.

чет я думаю что нет больше нигде шуточек, про то что первые 40 лет детства у мужчин самые сложные )) 

Опубликовано
7 минут назад, Skala сказал:

где их взять то? ) указом верховного заставить всех дозреть? )) 

я в общем то тоже самое и написала:

чет я думаю что нет больше нигде шуточек, про то что первые 40 лет детства у мужчин самые сложные )) 

Дак по мне достаточно самому этой зрелой личностью стать. Для этого достаточно 2 пункта выполнить:

1. Все свои проблемы решать всегда самому.

2. Никогда ни брать на себя чужие проблемы.

Но это пока рабочая гипотеза, я ее сейчас проверяю.

Опубликовано
2 часа назад, КОЛОБОК сказал:

Началось в колхозе утро!

Опять юзеры дальнозоркостью меряются!
Опытом делятся!
У меня свояк бухает = все мужики алкашня!

Цыцыроны. )

"Я Самарканд ни разу не видел, значит и нету его. "

Опубликовано
3 минуты назад, Абрам Шофаров сказал:

Цыцыроны. )

"Я Самарканд ни разу не видел, значит и нету его. "

еще раз: выйдите на 9 мая вечерком в парк, на площадь и т д. и посмотрите сколько пьющих.и это самый простой пример

Опубликовано
1 минуту назад, YulyaYu сказал:

еще раз: выйдите на 9 мая вечерком в парк, на площадь и т д. и посмотрите сколько пьющих.и это самый простой пример

Ага, а все тетки в коротких юбках и ярко накрашенные - проститутки. :)

Опубликовано
Только что, Вадим_78 сказал:

Ага, а все тетки в коротких юбках и ярко накрашенные - проститутки. :)

много да, вызывающе одевающихся. хреново.

 

но. тут речь о том, что не только бабы  дуры....а виноваты оба пола

Опубликовано
Только что, YulyaYu сказал:

много да, вызывающе одевающихся. хреново.

 

но. тут речь о том, что не только бабы  дуры....а виноваты оба пола

Не дуры, а бляди. Алкаши и бляди. 

Опубликовано
1 час назад, Вадим_78 сказал:

Еще и скромность. А то тут многие РСП которы содержат СВОИХ детей уже все волосы на жопе себе порвали какой это ихний подвиг офигенный. 

 

Так зачем повторять за теми людьми, которые для тебя не авторитет ? )

вокруг полно всякого дерьма и вроде как на этом фоне можно выглядеть вполне себе героем )

для меня подвиг - это создать крепкую семью, в которой дети здоровы и счастливы и потом еще с радостью навещают стариков и помогают им всячески.

в наше время для меня это реально подвиг.

а содержать своего ребенка - это обязанность.

если при этом еще и второго родителя содержишь - плюс в карму, но подвигом я это назвать не могу.

тем более если содержишь его/ее не по доброте душевной, а только лишь для того, что бы он/она не парили мозг и не создавали проблем.

Опубликовано
Только что, Aivery сказал:

 

Так зачем повторять за теми людьми, которые для тебя не авторитет ? )

вокруг полно всякого дерьма и вроде как на этом фоне можно выглядеть вполне себе героем )

для меня подвиг - это создать крепкую семью, в которой дети здоровы и счастливы и потом еще с радостью навещают стариков и помогают им всячески.

в наше время для меня это реально подвиг.

а содержать своего ребенка - это обязанность.

если при этом еще и второго родителя содержишь - плюс в карму, но подвигом я это назвать не могу.

тем более если содержишь его/ее не по доброте душевной, а только лишь для того, что бы он/она не парили мозг и не создавали проблем.

Если семья полная и счастливая это в равной мере заслуга и мужчины и женщины. И поэтому сравнения тут невозможны.

Опубликовано
1 час назад, Вадим_78 сказал:

А вы матриархат чем то плохим считаете? По мне так климат в россии гороздо гораздо хуже. А если еще и не понимать что за климат, и чем он от итальянского отличается то убийственный в прямом смысле этого слова.

Я пацифист)). Неважно какой сейчас строй в обществе, для меня ценности будут всегда одинаковыми. Хоть в России, хоть в Италии. Но мне ближе, если честно, Норвегия)). С уважением к природе и культурой мне очень нравится:biggrin:

Опубликовано
1 минуту назад, Вадим_78 сказал:

Если семья полная и счастливая это в равной мере заслуга и мужчины и женщины. И поэтому сравнения тут невозможны.

 

так вот меня и удивляет, зачем сравнивать то ?

цель у этого какая ?

Опубликовано
2 минуты назад, Inneygi сказал:

Я пацифист)). Неважно какой сейчас строй в обществе, для меня ценности будут всегда одинаковыми. Хоть в России, хоть в Италии. Но мне ближе, если честно, Норвегия)). С уважением к природе и культурой мне очень нравится:biggrin:

Ну вот и попробуйте походить в январе в россии в то же куртке что и в италии. :)

Опубликовано
2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Ну вот и попробуйте походить в январе в россии в то же куртке что и в италии. :)

Ну а зачем сравнивать климат в обществе и в природе?)) Говорят, что на Севере всегда люди добрее, если что))

Опубликовано
2 минуты назад, Aivery сказал:

 

так вот меня и удивляет, зачем сравнивать то ?

цель у этого какая ?

Да тут у нас, при матриархате, любой разговор на гендерную тему начинается со слов "всем известно что все мужчины алкаши, инфантилы, не любят детей, а вот женщины они святые".  Такое вот ритуальное славословие. Я с этим не согласен, и начинаю разговор по существу. Заметь что дальше темы "все мужики алкаши" разговор с тетками так и не продвинулся. :)

2 минуты назад, Inneygi сказал:

Ну а зачем сравнивать климат в обществе и в природе?)) Говорят, что на Севере всегда люди добрее, если что))

И то и другое что бы правильно себя вести и не влететь на проблемы.

Опубликовано
2 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Да тут у нас, при матриархате, любой разговор на гендерную тему начинается со слов "всем известно что все мужчины алкаши, инфантилы, не любят детей, а вот женщины они святые".  Такое вот ритуальное славословие. Я с этим не согласен, и начинаю разговор по существу. Заметь что дальше темы "все мужики алкаши" разговор с тетками так и не продвинулся. :)

 

так ты тоже самое повторяешь )))

обрати внимание "любой разговор" )

а ведь даже в этой теме по крайней мере пару раз написали, что есть разные и мужчины и женщины.

к тому же твой матриархат, который ты пихаешь в каждую тему - это тоже из той же серии...

вот и спрашиваю, зачем ты повторяешь то, что осуждаешь в других ?

4 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Я с этим не согласен, и начинаю разговор по существу.

 

по существу - это когда ты рассказываешь, что ты или я лучший семьянин, чем женщины ? 0_о

это не по существу.

это из той же оперы.

потому что ты расписываешься за всех женщин, как будто бы ты их всех знаешь.

Опубликовано
Только что, Aivery сказал:

 

так ты тоже самое повторяешь )))

обрати внимание "любой разговор" )

а ведь даже в этой теме по крайней мере пару раз написали, что есть разные и мужчины и женщины.

к тому же твой матриархат, который ты пихаешь в каждую тему - это тоже из той же серии...

вот и спрашиваю, зачем ты повторяешь то, что осуждаешь в других ?

Да я разве матриархат осуждаю? Лично мне он не особо нравится, но так это дело вкуса.

Нет, я повторяю что большинство мужчин и женщин не алкаши и не бляди и любят свои детей. И что вот эти случаи надо рассматривать а не маргиналов. А похрен, все равно песня будет "все мужчины алкаши у них нет инстинктов".

5 минут назад, Aivery сказал:

 

так ты тоже самое повторяешь )))

обрати внимание "любой разговор" )

а ведь даже в этой теме по крайней мере пару раз написали, что есть разные и мужчины и женщины.

к тому же твой матриархат, который ты пихаешь в каждую тему - это тоже из той же серии...

вот и спрашиваю, зачем ты повторяешь то, что осуждаешь в других ?

 

по существу - это когда ты рассказываешь, что ты или я лучший семьянин, чем женщины ? 0_о

это не по существу.

это из той же оперы.

потому что ты расписываешься за всех женщин, как будто бы ты их всех знаешь.

Ты сказал: давай обьективность. Ок, я начал напирать на статистику. Ты сказал: нахрен статистику давай посмотрим что вокруг. Ок, я предложил посмотреть что вокруг и в первую очередь в зеркало.

А ты постоянно какой то ритуальный матриархальный бабский разговор воспромзводишь "мужики-алкаши". Который не имеет отношение ни к статистике ни к тому что вокруг.

Опубликовано
3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

Да я разве матриархат осуждаю?

 

ты осуждаешь обобщения.

а сам с легкой руки обобщаешь.

 

3 минуты назад, Вадим_78 сказал:

А похрен, все равно песня будет "все мужчины алкаши у них нет инстинктов".

 

ну вот опять...

и что с того, что есть люди, для которых все мужчины алкаши ?

 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...