July Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 18 часов назад, Gennesis сказал: Ну как не при чем? Сами же упомянули прибыль. Как правило, цель - прибыль. Излишки. Чтоб на прибыль позволить себе то, что сам не можешь изготовить/создать/вырастить. Или отложить, чтоб никогда не нуждаться. Чтоб перестать работать и жить на накопленное. Не было бы денег - был бы просто натуральный обмен. Неспроста раскулачивали кулаков. Не позволяли людям накапливать деньги и собственность. Даже честно нажитую. Старались строить коммунизм. Накопил сверх необходимого тебе - сдай в коммуну-государство. Чтоб распределили нуждающимся. Идея, сама по себе, очень интересная. Но увы. Когда мне рассказывают о честно разбогатевших кулаках, хочется вернуть этого человека в прошлое, чтоб он на своей шкуре прочувствовал кулацкую честность. Учите историю не формально, а вникайте в суть процессов, чтобы ошибки прошлого не повторялись! Кулаки появились после реформы 1861 года, разрешившей продавать землю общин. До этого землёй владел общий Миръ и её нельзя было продать. Кулаки начали богатеть когда разорившиеся помещики, спихнули свои долги на крестьян, чтобы они оплачивали свой выкуп из крепостничества. Не без помощи ростовщической мафии, они закабалили своих соседей, поэтому после революции ещё легко отделались, что остались в живых. Либеральное враньё про невинных кулаков - лапша для легковерных "интеллихентов". 17 часов назад, che0 сказал: Прибыль -- это гарантия продолжения существования. Убыток не покрытый прибылью -- гарантия, пусть не мгновенной, но неизбежной гибели. Но убытки неизбежны! Поэтому простой баланс -- сколько произвёл, столько и съел -- это только затягивание агонии. Только работа с прибылью даёт надежду хотя бы на стабильность, а может быть и на какой-то успех. Это знает всякий, кто живёт своим трудом, а не попрошайничеством. Вы лжёте, причём намеренно. Всё живое в природе прекрасно обходится без прибыли, а лукавые слуг мамоны внушают глупцам, что работать на трёх работах 24/7/365 - единственный способ разбогатеть! Только умалчивают- разбогатеть кому?
Veta Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 02.07.2021 в 21:12, sun11 сказал: Я бы предпочел продавать с удовольствием тому, кто вызывает у меня удовольствие, решение проблемы, которое вызывает удовольствие или выводит человека хотя бы временно от состояния борьбы и выживания, и при этом я и человек должны предвкушать и получать удовольствие от процесса решения проблемы. Чисто удовольствие я бы продавал для своего удовольствия однозначно, но это не мое Конкретнее можно? Какие удовольствия вы можете продать, чтобы человек забыл обо всем? Очень интересно.
July Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 14 часов назад, che0 сказал: И даже видел... Особенно впечатлили коммунисты, в разборках кто равнее и у кого потребности выше, вгрызающиеся друг другу в горло! Впрочем это вполне естественно -- сторонники такой тупой идеи вербуются из самого некачественного человеческого материала. Равенство всех людей -- что может быть глупее? Ну разве что равенство всех чисел. Иной -- не значит хуже или лучше! Не понимает этого лишь тот, чьи мозги отравлены завистью и комплексом неполноценности. Где вы могли видеть коммунизм!? Он ещё нигде не был реализован. Жулики, называющие себя коммунистами, дискредитируют идею. Но умные люди не путают ценность идеи с её лукавыми извратителями. Все люди равны перед законом - только "избранные" этого не желают. Судя по комментариям, вы как раз тот "избранный" иуда, который распространяет ложные ценности, оскверняя всё настоящее, что важно для других народов. Вы внушаете "Иной -- не значит хуже или лучше!" Это либерастная толерантность или отсутствие иммунитете для борьбы с вредоносными вирусами. Поэтому весь мир уже гибнет от подлой "толерантности" и очень скоро совсем от неё откажется. Не нужно быть провидцем, чтобы догадаться по кому ударит откат и кто вновь будет выть о своей обиженности! Рекомендую статью И.Шамира "Религиозные корни либерализма".
Veta Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 14 минут назад, July сказал: они закабалили своих соседей, поэтому после революции ещё легко отделались, что остались в живых. Чем закабалили? Тем, что давали работу и платили за это? Знаете, есть книги не только про Павлика Морозова и его дедушку. К примеру, Марина Михайловна Громыко. Мир русской деревни. Кауфман А.А. Крестьянская община в Сибири по местным исследованиям 1886–1892 гг. (1897) . Безгин В. Б. Крестьянская повседневность (традиции конца XIX - начала ХХ века). Да и многие другие историки ездили по губерниям и честно отписывали быт и то, что видели.
Gennesis Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 14 минут назад, July сказал: Кулаки появились после реформы 1861 года, разрешившей продавать землю общин. До этого землёй владел общий Миръ и её нельзя было продать. Кулаки начали богатеть когда разорившиеся помещики, спихнули свои долги на крестьян, чтобы они оплачивали свой выкуп из крепостничества. Не без помощи ростовщической мафии, они закабалили своих соседей, поэтому после революции ещё легко отделались, что остались в живых. Либеральное враньё про невинных кулаков - лапша для легковерных "интеллихентов". Да ну, куда вы в эти дебри. К кулакам приравнивали всех зажиточных крестьян. Кто начал именно богатеть. Кто начал нанимать работников-батраков, давал денег или товар под процент. Кто начал развивать своё хозяйство, т.е. шёл по пути современного фермера. Таких приравнивали к классовым врагам, к эксплуататорам. Ибо нарушали принцип социального равенства.
Veta Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 6 минут назад, July сказал: Ваша толерантность - это отсутствие иммунитете для борьбы с вредоносными вирусами. Поэтому иудам следует быть толерантным к палестинцам. Борьба, в наше время, звучит как диагноз. Бороться можно только с хамством и теми, кто уничтожает природу и загрязняет окружающую среду. Выживание человечества в этом, а не в социальных слоях, которые существуют в человеческом муравейнике.
July Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 2 минуты назад, Veta сказал: Чем закабалили? Тем, что давали работу и платили за это? Знаете, есть книги не только про Павлика Морозова и его дедушку. К примеру, Марина Михайловна Громыко. Мир русской деревни. Кауфман А.А. Крестьянская община в Сибири по местным исследованиям 1886–1892 гг. (1897) . Безгин В. Б. Крестьянская повседневность (традиции конца XIX - начала ХХ века). Да и многие другие историки ездили по губерниям и честно отписывали быт и то, что видели. Про честных историков можете рассказать ребёнку, он ещё поверит, но взрослым людям пора знать, что историю пишут победители. Поэтому илиллические пасторали про щедрых кулаков могут впечатлить только наивных девушек, проливающих слёзы над сентиментальными сказками. Реальность гораздо жёстче. Крестьянам не нужна работа на кулаков, у них своей хватает. Включите СВОЙ мозг, прежде чем ссылаться на дутые авторитеты. 6 минут назад, Gennesis сказал: Да ну, куда вы в эти дебри. К кулакам приравнивали всех зажиточных крестьян. Кто начал именно богатеть. Кто начал нанимать работников-батраков, давал денег или товар под процент. Кто начал развивать своё хозяйство, т.е. шёл по пути современного фермера. Таких приравнивали к классовым врагам, к эксплуататорам. Ибо нарушали принцип социального равенства. Если вам достаточно поверхностных суждений, то современные "фермеры" - это тоже кулаки. Фермер в одиночку свою семью не прокормит, не то что других. Только эксплуатируя и присваивая чужой труд они могут выжить и платить налоги ещё более крупным хищникам. Я знаю этот вопрос не понаслышке, а достаточно глубоко, чтобы понимать - продажа земли фермерам всего лишь промежуточная ступень для захвата земель монополиями. 9 минут назад, Veta сказал: Борьба, в наше время, звучит как диагноз. Бороться можно только с хамством и теми, кто уничтожает природу и загрязняет окружающую среду. Выживание человечества в этом, а не в социальных слоях, которые существуют в человеческом муравейнике. Толерантность - это медицинский термин и диагноз либерастной плесени.
Veta Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 3 минуты назад, July сказал: Про честных историков можете рассказать ребёнку, он ещё поверит, но взрослым людям пора знать, что историю пишут победители. Могу и расскажу. Обязательно своим детям и внукам. Каждый ведь растит человечка так, как видит человечество в целом. Эти вещи взаимосвязаны. 4 минуты назад, July сказал: Поэтому илиллические пасторали про щедрых кулаков могут впечатлить только наивных девушек, проливающих слёзы над сентиментальными сказками. Реальность гораздо жёстче. Мир не черно- белый, он цветной. Разные люди, разные ситуации. Среди монахов вон встречаются очень плохие люди, а что уж говорить о крестьянах. Кулаки не рабовладельцы - не нравится, ушёл к другому кулаку работать. На деревне их несколько. 6 минут назад, July сказал: Крестьянам не нужна работа на кулаков, у них своей хватает. Совершенно верно. И угроза от кулаков сильно преувеличена.
Gennesis Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 14 часов назад, che0 сказал: И даже видел... Особенно впечатлили коммунисты, в разборках кто равнее и у кого потребности выше, вгрызающиеся друг другу в горло! Впрочем это вполне естественно -- сторонники такой тупой идеи вербуются из самого некачественного человеческого материала. Равенство всех людей -- что может быть глупее? Ну разве что равенство всех чисел. Иной -- не значит хуже или лучше! Не понимает этого лишь тот, чьи мозги отравлены завистью и комплексом неполноценности. Согласен, некоторую индивидуальность человек увы, теряет. Но только ту, которая ведёт к расслоению общества. К чрезмерному обогащению, потреблению, зависти, угнетению. Идея большой коммуны отнюдь не тупая. Просто реализовать коммунизм, в его изначальных принципах на мой взгляд вообще не возможно. Утопия..
clouds Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 55 минут назад, July сказал: Вы сами себе противоречите: без денег жить можно или невозможно? Отменить можно всё, придуманное людьми, а деньги - это не природное явление. На медленное изменение сознания я сделала особый акцент, поэтому постарайтесь быть внимательней, подбирая аргументы. Результат труда человека - это удовлетворение от прожитого дня ради лучшего будущего детей. Меня удивляет, как интеллигенты не видят очевидного! Если ваши головы набиты информационными вирусами, то что уж говорить о простых обывателях? Задумайтесь, ради чего общество кормит интеллигенцию? Если она не выполняет свои функции по воспитанию и образованию, созданию новых идей, то её не за что кормить. Во-первых, я себя интеллигентом не считаю. Во-вторых, отменить деньги можно только с частной собственностью. В-третьих, результат труда выражен в конкретно выполненной задаче, а не в абстрактном удовлетворении. В-четвертых, чтобы сознание изменялась, для этого должен кто-то, и он не один, поставить себе цель. А не оно вдруг по волшебству начнет двигаться к изменениям. И в пятых, информация это не вирус. Ее можно преподнести точно и достоверно, если она научная или с ложью, если это касается фактов и событий. В любом случае это будет все равно информация, в истинности она или с помехой.
Gennesis Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 9 минут назад, July сказал: Только эксплуатируя и присваивая чужой труд они могут выжить Есть мнение, что вы сильно запутались ) Труд же оплачивается. Или деньгами или натуральным обменом. Т.е., все те, кто организует и даёт людям работу - плохие чтоли? Ну, допустим их нет, что будете делать?
July Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 13 минут назад, Gennesis сказал: Есть мнение, что вы сильно запутались ) Труд же оплачивается. Или деньгами или натуральным обменом. Т.е., все те, кто организует и даёт людям работу - плохие чтоли? Ну, допустим их нет, что будете делать? Не нужно собственную путаницу в мыслях приписывать мне ) 1. Труд не обязательно оплачивается. 2. Люди трудятся ради себя и жизни будущих поколений. Натуральному обмену подлежат избытки произведённого. Деньги - избыточный посредник. 3. В огороде бузина, в Киеве дядька! Все, кто организует людей для работы, делятся её результатом - это артели в Сталинской экономике. Поинтересуйтесь, как артели во время войны выпускали военную продукцию, не говоря уже о мелком предпринимательстве. Хрущёвская "оттепель" (вы понимаете, что оттаивает из под снега) позволила врагам народа национализировать крупные артельные производства и загнать инициативу в теневую экономику- это и введение категории Прибыль перевело стрелки развития страны на капиталистические рельсы. 22 минуты назад, Gennesis сказал: Просто реализовать коммунизм, в его изначальных принципах на мой взгляд вообще не возможно. Утопия.. Очередное повторение иудейской хуцпы. Утопия - тратить жизненную энергию на ничем не обеспеченные фантики. И эта утопия реализована - оглянитесь. Разумное и справедливое общество - это не утопия.
Gennesis Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 10 минут назад, July сказал: Люди трудятся ради себя и жизни будущих поколений. Натуральному обмену подлежат избытки произведённого. Деньги - избыточный посредник. Никак не пойму. Ну то есть, вы за идею коммунизма? Излишки отдать в коммуну? Выполнять план за идею? И что значит трудится ради себя и деньги избыточный посредник? Вот я работаю, скажем, водителем трамвая. Дальше что? Деньги отменили. Мне как жить то?
July Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 22 минуты назад, clouds сказал: Во-первых, я себя интеллигентом не считаю. Во-вторых, отменить деньги можно только с частной собственностью. В-третьих, результат труда выражен в конкретно выполненной задаче, а не в абстрактном удовлетворении. В-четвертых, чтобы сознание изменялась, для этого должен кто-то, и он не один, поставить себе цель. А не оно вдруг по волшебству начнет двигаться к изменениям. И в пятых, информация это не вирус. Ее можно преподнести точно и достоверно, если она научная или с ложью, если это касается фактов и событий. В любом случае это будет все равно информация, в истинности она или с помехой. 1. Вот видите, даже вы уже отказываетесь быть интеллигентом, но образ мышления ещё изобилует интеллигенсткими клише. 2. Про частную собственность, как ложную ценность системы Мамоны я тоже говорила выше и совершенно согласна с вашим утверждением. 3. Труд, как средство творческого самовыражения непонятен людям, вынужденным вкалывать по 60 и более часов в неделю за мизерную зарплату ради выживания. 4. Цель поставлена ещё Сократом, Иисусом, Буддой, Конфуцием, Кантом, Толстым и многими другими менее известными Учителями человечества. Очищение сознания от иллюзий и просветление для перехода на более высокую ступень развития. Но невежам не хочется думать, им достаточно суррогатных хлеба и зрелищ. 5. Информационные вирусы - уже давно общепринятое понятие. 2 минуты назад, Gennesis сказал: Никак не пойму. Ну то есть, вы за идею коммунизма? Излишки отдать в коммуну? Выполнять план за идею? И что значит трудится ради себя и деньги избыточный посредник? Вот я работаю, скажем, водителем трамвая. Дальше что? Деньги отменили. Мне как жить то? Вы пытаетесь коммунизм натянуть на грязные коросты мамоны. Излишки при коллективном труде - это неизбежный синергетический эффект. Вы слышали про квоты на производство, чтобы ограничить производителя и не позволить обвала цен? Представьте, что эти квоты отменят и производители, чтобы не утилизировать свой продукт, будут готовы отдавать его за копейки или совсем бесплатно. И так во всех областях жизни. Тогда водители трамвая будут заранее записываться на смены, чтобы не скучать от безделья 45 минут назад, Veta сказал: Каждый ведь растит человечка так, как видит человечество в целом. Эти вещи взаимосвязаны. Ваши "человечки" благодаря такому воспитанию будут заранее обречены на проигрыш в естественном отборе. Что и очевидно происходит с белыми народами, склоняющимися перед чёрными.
Gennesis Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 24 минуты назад, July сказал: Вы пытаетесь коммунизм натянуть на грязные коросты мамоны. Да я не против коммунизма. Я считаю, что реализовать его не возможно. А идея интересная. Ничего я никуда не натягиваю. А построить его не возможно хотя бы потому, что всегда будет перед глазами пример соседей, у которых капитализм. И один раз увидя, как может жить отдельный человек в капиталистическом обществе, он в коммунистическое не вернётся. Тут нужен такой плотный занавес, чтоб не было ни малейшей щели. 29 минут назад, July сказал: Тогда водители трамвая будут заранее записываться на смены, чтобы не скучать от безделья Ну вы просто ведёте к светлой идее, великому триумфу коммунизма, когда станет всё кругом бесплатно, наступит всеобщее равенство, благодаря упорному труду в коммуне. Я могу лишь повториться - идея очень интересная, но увы.
July Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 24 минуты назад, Gennesis сказал: Да я не против коммунизма. Я считаю, что реализовать его не возможно. А идея интересная. Ничего я никуда не натягиваю. А построить его не возможно хотя бы потому, что всегда будет перед глазами пример соседей, у которых капитализм. И один раз увидя, как может жить отдельный человек в капиталистическом обществе, он в коммунистическое не вернётся. Тут нужен такой плотный занавес, чтоб не было ни малейшей щели. Ну вы просто ведёте к светлой идее, великому триумфу коммунизма, когда станет всё кругом бесплатно, наступит всеобщее равенство, благодаря упорному труду в коммуне. Я могу лишь повториться - идея очень интересная, но увы. Ваши знания истории опять вас подвели: железный занавес установили капиталисты, чтобы их народ не видел, как живут при социализме. Сионистские СМИ через лживую пропаганду промыли мозги советской интеллигенции, умалчивая о дне капитализма, а демонстрируя лишь его хрустальные замки. Реформы Косыгина-Либермана свернули советскую экономику для будущего демонтажа и разграбления СССР. Насильно в рай не загоняют. Как сказал Иисус: если бы вера ваша была размером с горчичное зёрнышко, вы бы сказали горе:" Сойди с места!" - и она бы сошла. Но ваше неверие и безволие сделали вас тем, кто вы есть. Лежит такой человек в грязной луже и вещает: я не против выйти на сухую и чистую землю, но увы... Единственная просьба не заражать своим неверием тех, кто пытается избавить людей от дурных иллюзий.
Gennesis Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 2 минуты назад, July сказал: Единственная просьба не заражать своим неверием тех, кто пытается избавить людей от дурных иллюзий. Я не являюсь проповедником чего бы то ни было) надеюсь, что люди не такие безвольные, как я, и не заразятся
July Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 4 минуты назад, Gennesis сказал: Я не являюсь проповедником чего бы то ни было) надеюсь, что люди не такие безвольные, как я, и не заразятся Слова - это не просто сотрясение воздуха, а обмен энергией. Поэтому все религии учат ответственности не только за свои поступки и слова, но и за мысли.
Gennesis Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 Только что, July сказал: Слова - это не просто сотрясение воздуха, а обмен энергией. Поэтому все религии учат ответственности не только за свои поступки и слова, но и за мысли. Я готов ответить за каждое своё слово, оно обосновано моей верой в него )
игуменн Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 11 минут назад, July сказал: железный занавес установили капиталисты, чтобы их народ не видел, как живут при социализме. Сионистские В смысле? Стену между германиями воткнула фрг? И в тюрьмы сажала фрг своих, чтобы в хорошую гдр не бежали?
July Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 1 минуту назад, игуменн сказал: В смысле? Стену между германиями воткнула фрг? И в тюрьмы сажала фрг своих, чтобы в хорошую гдр не бежали? Никогда не интересовалась этой темой, поэтому не готова ответить на вопрос. Зато современные санкции против России и Белоруссии наглядно демонстрируют, как изолируются неугодные.
игуменн Опубликовано 9 июля, 2021 Опубликовано 9 июля, 2021 1 минуту назад, July сказал: Никогда не интересовалась этой темой Поинтересуйтесь тогда куда бегут С. корейцы.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти