Кирилл Чиснаков Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 5 минут назад, Arachnida сказал: ну они же инфицированные! несчастные! брак их рушится! нужно срочно спасать!! А-а-а-а. а Видите как сплетни рождаются Нужно спасать = принуждаю, что дальше? Вы хотите найти автора для вашего больного воображения? 8 минут назад, Arachnida сказал: и опять, только "умные" рассуждения, вопросы и ни одного ответа))) Там все есть, читайте 26 минут назад, Рыжая_ сказал: Господа, типа, консультирующие, remsop и Чиснаков. Попытка спрятаться за толпой, а какая от тебя польза?
remsop Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 15 минут назад, Arachnida сказал: и им мешает работа? именно работа? а не что то другое, да? работа - это часть комплексной проблемы 15 минут назад, Arachnida сказал: о, так можно быть счастливой и работать? А не только у плиты? БИНГО!!! счастье понятие относительное. Можно работать и колоться и быть счастливой, а можно не работать и колоться, и тоже быть счастливой, а можно и не колоться и не работать. И все будут счастливы по-своему. Суть всего этого не в этом, а в том, умеет ли человек жить гармонично или просто пытается избегать или дополучать чего-то на работе. Это вопрос более широкого понятия, для которого необходимо взгляд на очень много факторов, а не только на работу. Семья - это система в первую очередь. Если кто-то начал меняться, то это сказывается на устойчивости всей системы. И работа может оказаться тем, после чего семья разрушится, т.к. другим членам семьи это не нравиться. 15 минут назад, Arachnida сказал: А это бывает разная работа: консультант, бухгалтер, врач, логист, программист, журналист... Ну хорошо... давайте еще раз зайдем, на 105 круг. Зачем женщине идти на работу, если финансовая часть в семье решена? 15 минут назад, Arachnida сказал: Так может и муж может быть счастливым при работающей жене так есть и такие - они лежат на диване или получают претензии, что недостаточно зарабатывают. Ну или сидят за ПК и строчат комментарии в интернете про политику. 15 минут назад, Arachnida сказал: И брак быть крепким и счастливым, а? Или это другое? если бы одно но. Если семья строиться по матриархату, то общество никто не отменял (друзья, родители, коллеги, кино, реклама, соц.сети и т.д.), которое будет влиять на самооценку женщины и мужчины, и как следствие, каждый будет ощущать неполноценность и придирки друг к другу. Если минимизировать контакт с обществом и они имеют подходящие родительские програмамы, а еще лучше поместить их в вакууме, то это вполне реально. 5 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: Видите как сплетни рождаются Нужно спасать = принуждаю, что дальше? Вы хотите найти автора для вашего больного воображения? женская логика мышления любят они мыслить категориями, сегментированием с обобщениями и желательно в негативе 5 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: Попытка спрятаться за толпой, а какая от тебя польза? нужно же где-то самореализовываться и убеждаться в своей жизненной стратегии и успешности Работа же это так, для галочки маме, а жить хочется, внимания хочется... сначала на форум приходят за помощью, а потом начинают учить других откуда они?
Вермирий Опубликовано 30 января, 2022 Автор Опубликовано 30 января, 2022 Что бы понять о чём идёт речь, как говорилось выше, необходимо просто расписать возможные варианты. Их совсем немного. И там сказать, что вот такой вариант самый лучший. Повторюсь, вариантов не так много, но у каждого варианта есть свои плюсы и минусы. Поехали? Муж и жена. 1. Муж зарабатывает больше, жена меньше, но так же работает - пожалуй самый распространённый вариант. 2. Муж зарабатывает меньше, жена больше, так же работает - более редкий вариант, но в реалиях нынешних он так же распространён. 3. Муж не работает, домохозяит, жена работает. очень редкий вариант. 4. Муж работает, жена домохозяит. Так же сейчас довольно редкий вариант. И ещё существует всего несколько видов семейного бюджета. 1. У каждого в семье свои деньги, решают траты на расходы пополам, даже скидываются на продукты поровну. 2. Весь бюджет в руках женщины. 3. Весь бюджет в руках мужчины. Всё. Вот и все варианты. Их больше нет. Есть исключения из правил, например у какой то семьи бюджет в руках свёкра-свекрови... Или же он не работает, но у него бабла много, наследство например... Но эти модели исключения из правил, их может быть тысячи вариантов, есть даже семьи, где ни один из членов семьи не работает, и живут, перебиваются, или например любовник содержит их всех. но это опять же исключение. 1. Муж зарабатывает больше, жена меньше. Не важно какая модель бюджета в семье, в такой модели отношений, тот самый период беременности и материнства - он не защищён. Муж не готов тянуть такую семью самостоятельно. Он себя еле еле прокармливает, накопления в такой семье невозможны и порой получить жильё, это дождаться смерти какого то родственника или залезть в ипотеку на много лет. В период когда жена уходит со своей работы, мужчина переносит большой стресс. Ему теперь нужно зарабатывать на двоих, а скоро зарабатывать на троих. Резко увеличить свой доход в современных реалиях - невозможно, ну или очень маловероятно. Ему на работе, потому что жена забеременела - никто зарплату в три раза не поднимет. Выход - работать на трёх работах, или же брать подработки. За время "счастливого материнства" семья как правило выходит изрядно потрёпанной во всех смыслах и это уже не те люди, которые вступали в брак. В итоге - долги, неподъёмные обязанности и не дай бог, что то там с работой у него произойдёт, это равноценно самоубийству. Жена пилит, муж терпит и обратной дороги нет. Поэтому момент появления детей максимально оттягивают, строят "карьеру". Хотя это звучит красиво, но какая карьера у нянечки детсада, менеджера в офисе? и т.д. Им никогда не стать чем то большим. Ну да ладно. эту модель можно дописывать и дописывать. 2. Жена зарабатывает больше чем муж... В такой модели всё ещё более ущербно. Всё вышеперечисленное и ещё факт гнобления мужика. Эта семья довольно быстро проваливается на последние стадии деградации отношений. Родственные души - такого понятия в этой семье нет. Как правило держится такая семья только на сексе и всё это носит временный характер. Так же особой разницы нет, у кого бюджет в семье. Но мне кажется, маловероятно, что он будет у мужчины. 3. Муж не работает. домохозяин. Ну это совершенно трешовая модель. Думаю смысла особого расписывать нет. Все возможные варианты негативного - в этой семье присутствуют. Подойдёт наверное только каким то художникам, писателям и т.д. Но у них есть доход, так что это не совсем домохозяин. Так же, с бюджетом тут полный швах. 4. Муж работает, жена сидит дома. Вот пожалуй самая правильная постановка семьи. Материнство - под защитой. Муж зарабатывает всегда достаточно. Всегда есть накопления, подушки безопасности. В этой модели - даже если родственники из Рязани на год приедут - ничего не случится. Муж спокойно всех прокормит. Почему? Психология. Он больше ни на кого не рассчитывает и всё тащит сам. Нет ни одного "помогальщика" и он точно знает, что ему никто не поможет, поэтому без стресса, такой человек может увеличить в разы свой доход. С бюджетом тут могут быть варианты. Но самый лучший, это когда бюджет у него, он закрывает все текущие расходы, жене даёт достаточно для её дел, а сам копит на какие то нужды семьи. Мужчина в такой модели - только в одном возможном варианте - он ответственный за всех, кто рядом с ним. Он лидер, защитник и добытчик. Он просто рад, что реализовался мужчиной. 3. 1
Римма Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 18 минут назад, remsop сказал: Ну хорошо... давайте еще раз зайдем, на 105 круг. Зачем женщине идти на работу, если финансовая часть в семье решена? Если до сих пор не поняли, то не поймете, не утруждайтесь.
Arachnida Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 1 минуту назад, remsop сказал: Можно работать и колоться и быть счастливой, а можно не работать и колоться, и тоже быть счастливой, а можно и не колоться и не работать а работать и не колоться? 1 минуту назад, remsop сказал: работа - это часть комплексной проблемы часть, то есть обязательный компонент? 4 минуты назад, Кирилл Чиснаков сказал: Видите как сплетни рождаются не сплетни, а вывод с ваших слов. Вот придёт вам на сеанс женщина, а вы ей такой "это все из за работы". Она её бросит и потом привет антидеприсанты, попытки суицида, подушка в слезах. А все потому что доя врача есть одна истина для всех женщин на земле... 4 минуты назад, remsop сказал: Суть всего этого не в этом, а в том, умеет ли человек жить гармонично =быть домохозяйкой? 6 минут назад, remsop сказал: И работа может оказаться тем, после чего семья разрушится, т.к. другим членам семьи это не нравиться. так работа есть и у мужчины, или это другое??? да и семья может разрушиться и из-за чего угодно. И имхо, наличие работы у жены там даже в топ-20 не входит. 8 минут назад, remsop сказал: хорошо... давайте еще раз зайдем, на 105 круг. Зачем женщине идти на работу, если финансовая часть в семье решена? потому что ХОЧЕТ. Ей нравится работать, выходить из дома, решать какие то задачи, а не только кнопочки на умной технике дома нажимать. 9 минут назад, remsop сказал: есть и такие - они лежат на диване или получают претензии, что недостаточно зарабатывают. Ну или сидят за ПК и строчат комментарии в интернете про политику то есть других вариантов нету? Что не лежат на диване, что не получают претензий... Мда. 11 минут назад, remsop сказал: если бы одно но. Если семья строиться по матриархату, то общество никто не отменял (друзья, родители, коллеги, кино, реклама, соц.сети и т.д.), которое будет влиять на самооценку женщины и мужчины, и как следствие, каждый будет ощущать неполноценность и придирки друг к другу. Если минимизировать контакт с обществом и они имеют подходящие родительские програмамы, а еще лучше поместить их в вакууме, то это вполне реально. какой матриархат? какое общество? Всем наср*ть. Многие мужчины начинают уходить в декретные и семья чувствует себя хорошо. Только у настоящих мужчин в интернете бомбит. Это ж не правильно.
Рыжая_ Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 20 минут назад, Кирилл Чиснаков сказал: Попытка спрятаться за толпой, а какая от тебя польза? Господа, это было обращение к тебе и remsop. Ты даже это не догнал.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 1 минуту назад, Arachnida сказал: Вот придёт вам на сеанс женщина, а вы ей такой "это все из за работы". Она её бросит и потом привет антидеприсанты, попытки суицида, подушка в слезах. У меня не такая примитивная логика, как вам кажется
Рыжая_ Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 21 минуту назад, remsop сказал: так есть и такие - они лежат на диване или получают претензии, что недостаточно зарабатывают. Ну или сидят за ПК и строчат комментарии в интернете про политику. Твой папа таким был? 2 минуты назад, Кирилл Чиснаков сказал: У меня не такая примитивная логика, как вам кажется У тебя ее вообще нет. 4 минуты назад, Arachnida сказал: то есть других вариантов нету? Что не лежат на диване, что не получают претензий... Мда. 21 минуту назад, remsop сказал: У него - нет. Детские травмы. Загнанная мать и отец на диване. Отсюда ноги растут. И маленький мальчик : Я вырасту и у меня в семье все будет по -другому, Да!» И протестный сценарий как с куста.
Кирилл Чиснаков Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 3 минуты назад, Рыжая_ сказал: У тебя ее вообще нет. Ты так воспринимаешь, я понимаю. Это не плохо, просто так есть
Рыжая_ Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 16 минут назад, Вермирий сказал: Муж работает, жена сидит дома. Вот пожалуй самая правильная постановка семьи. Материнство - под защитой. Муж зарабатывает всегда достаточно. Датычо. Прям всегда? И откуда тогда в мире столько семей с низким доходом?
Arachnida Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 мальчики, а зачем вам вообще жена с такими взглядами? даже домохозяйка... мало ли, соседка плохому научит. Может это, лучше выписать с японии секс-куклу с пультом управления, а как надоест сдать в трейд ин или на барахолке продать? а себе поновее купить. такая уж точно пилить не будет (до восстания машин).
Рыжая_ Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 1 минуту назад, Arachnida сказал: мальчики, а зачем вам вообще жена с такими взглядами? даже домохозяйка... мало ли, соседка плохому научит. Может это, лучше выписать с японии секс-куклу с пультом управления, а как надоест сдать в трейд ин или на барахолке продать? а себе поновее купить. такая уж точно пилить не будет (до восстания машин). На японскую не заработали, мальчики. Только на резиновую.
Вермирий Опубликовано 30 января, 2022 Автор Опубликовано 30 января, 2022 1 минуту назад, Рыжая_ сказал: 18 минут назад, Вермирий сказал: Муж работает, жена сидит дома. Вот пожалуй самая правильная постановка семьи. Материнство - под защитой. Муж зарабатывает всегда достаточно. Датычо. Прям всегда? И откуда тогда в мире столько семей с низким доходом? Именно. Потому как изначально он содержит САМ семью. Понимаешь? Вот твои 30-35 тысяч з\п как менеджера, при этом практически всё у тебя уходит на себя - это не помощь. Это наоборот - помеха и иллюзия для мужчины. Но я понимаю, что очень трудно Вам Носатая представить мужчину, который зарабатывает достаточно, сам себе хозяин и господин. Ну не встречали Вы таких.
remsop Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 18 минут назад, Arachnida сказал: часть, то есть обязательный компонент? компонент чего? если это часть, значит входит в состав, иначе бы не являлось частью проблемы 18 минут назад, Arachnida сказал: =быть домохозяйкой? гармонично и функционально 18 минут назад, Arachnida сказал: да и семья может разрушиться и из-за чего угодно. ну может и из-за носков. Мы говорим о чем-то конкретном или вообще? 18 минут назад, Arachnida сказал: Ей нравится работать, выходить из дома, решать какие то задачи, а не только кнопочки на умной технике дома нажимать. а ее кто-то к батарее на кухне пристегивает (домохозяйку)? Давайте по конкретике дискутировать, если хотите, без распыления.. ? У нас стоит вопрос, зачем женщине идти на работу? Что значит "хочет"? За этим словом есть определенные мысли и потребности. Что она там получает, что не может получить неработающая? 6 минут назад, Arachnida сказал: такая уж точно пилить не будет а кто сказал, что пилит? 18 минут назад, Arachnida сказал: уходить в декретные и семья чувствует себя хорошо тогда почему они выходят на работу, а не продолжают домом заниматься? Давайте не переходить к другим вопросам, пока не найдем ответ на предыдущий.
Alximik Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 В 26.01.2022 в 13:59, Вермирий сказал: Женщины - забавные человечки. А вы с мужчинами работали когда-нибудь? Истинное "наслаждение" наблюдать за мужчинами, которые мнят себя всепонимающими, разглагольствуют о причинах и следствиях, а на деле ведут себя как бабы. Надоели своим нытьем, что им не создали условия, поэтому они ничего не могут. В то время, как создавать условия - это функция мужчин по определению. Надоело им сопли подтирать и памперсы менять. Поэтому лучшая рекомендация начальнику - ставить во главе отдела женщину, если коллектив мужской. Женщина это самый деловой подход.
Рыжая_ Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 8 минут назад, Вермирий сказал: Именно. Потому как изначально он содержит САМ семью. Понимаешь? Вот твои 30-35 тысяч з\п как менеджера, при этом практически всё у тебя уходит на себя - это не помощь. Это наоборот - помеха и иллюзия для мужчины. Но я понимаю, что очень трудно Вам Носатая представить мужчину, который зарабатывает достаточно, сам себе хозяин и господин. Ну не встречали Вы таких. Вопрос повторить? Еще раз. Откуда столько семей с низким доходом в мире при неработающей жене?
Вермирий Опубликовано 30 января, 2022 Автор Опубликовано 30 января, 2022 1 минуту назад, Alximik сказал: В то время, как создавать условия - это функция мужчин по определению. Надоело им сопли подтирать и памперсы менять. Вы медбрат в отделении недееспособных мужчин? 1 минуту назад, Alximik сказал: Поэтому лучшая рекомендация начальнику - ставить во главе отдела женщину, если коллектив мужской. Женщина это самый деловой подход. Вот будет у Вас свой бизнес - обязательно ставьте. А можете просто открыть форточку и выкинуть на улицу те пачки денег, которые собрались вложить в это безнадёжное дело. 3 минуты назад, Alximik сказал: А вы с мужчинами работали когда-нибудь? Истинное "наслаждение" наблюдать за мужчинами, которые мнят себя всепонимающими, разглагольствуют о причинах и следствиях, а на деле ведут себя как бабы. Ну как бы с самого детства, если можно так сказать. Вот в этой темке, чуть ранее, очень ценные бесписюнные сотрудники, которым платят зарплату - не смогли ответить на элементарные вопросы по их роду деятельности. При этом, начали это говорить они. Сами написали условия задачи - но знаний у этих сотрудников нет. Вы считаете, что хозяин предприятия, который несёт ответственность за своих сотрудников, за их детей, семьи, может позволить себе такой эксперимент? Люди то, работники в чём виноваты? У них ведь и ипотеки, и другие обязательства...
Рыжая_ Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 10 минут назад, Вермирий сказал: Но я понимаю, что очень трудно Вам Носатая представить мужчину, который зарабатывает достаточно, У меня муж имеет очень высокий доход. Правда, и у меня не намного меньше. Так чо там с моими неправильными представлениями?
Вермирий Опубликовано 30 января, 2022 Автор Опубликовано 30 января, 2022 Только что, Рыжая_ сказал: Вопрос повторить? Еще раз. Откуда столько семей с низким доходом в мире при неработающей жене? Откуда столько семей с низким доходом, где женщина не работает? Мы сейчас о каком то массовом явлении говорим? Я вот такого не видел и не знаю. Как раз наоборот. Или Вы сейчас о таких вариантах говорите, что люди построили семью, что бы трахаться? Так они же счастливы. Они хотели трахаться как животные - они этим и занимаются. Так что я не понимаю, вашего ужОса от происходящего в вашей голове. Как правило, мужчина в такой модели зарабатывает без проблем и на себя и на жену и на детей. 2 минуты назад, Рыжая_ сказал: У меня муж имеет очень высокий доход. Правда, и у меня не намного меньше. ну допустим, что ваш общий доход - 70 тысяч и это для Вас очень много. Выкиньте все расходы, у вас до конца месяца не остаётся ничего. Вы даже на отдых кредит берёте. Ваша модель семьи = 1 вариант. со всеми описанными там негативными качествами. Но они там расписаны не все. 4 минуты назад, Рыжая_ сказал: Так чо там с моими неправильными представлениями? Внимательно читать первый пункт, и если можно, поделитесь какая модель бюджета у вас.
Arachnida Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 13 минут назад, remsop сказал: компонент чего? если это часть, значит входит в состав, иначе бы не являлось частью проблемы ты смерти моей хочешь? =))) часть проблемы в семье. 13 минут назад, remsop сказал: Что значит "хочет"? то и значит. Хочет и (не)хочет уже сама по себе достаточная причина не требующая разложения на молекулы 14 минут назад, remsop сказал: Что она там получает, что не может получить неработающая? да много чего. Хотите по пунктам? Ну представь себя домохозяином а потом работающим на хорошей любимой работе) 16 минут назад, remsop сказал: тогда почему они выходят на работу, а не продолжают домом заниматься? инфицированные этим "мужчина должен, мужчина обязан, настоящий мужик.." ?
Alximik Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 1 минуту назад, Вермирий сказал: Вы медбрат в отделении недееспособных мужчин? Я работаю в транспортной компании, и это мой не первый офис. Все мужчины дееспособны, в этом они догнали женщин по развитию. Но они деградировали в своих мужских способностях брать ответственность, принимать решения, консолидироваться в кризисных ситуациях, распечатать свое творческое начало и вырваться из плена своего рептильного мозга, чтобы наконец перейти из состояния животного страха в человеческую смелость. Они постоянно бегают со своей "бедой" к начальнику или заму. Как вы там говорите? Вы знаете ответ, почему это у них происходит? Я тоже знаю ответ почему у них это происходит. Женщины выгоднее тем, что они более восприимчивы к программным задачам и долго не размышляют о наличии условий. Саморазвитие, как минимум, активизирует жизненную энергию, которая обеспечивает качество самовыражения.
Skala Опубликовано 30 января, 2022 Опубликовано 30 января, 2022 45 минут назад, Вермирий сказал: Муж зарабатывает всегда достаточно. даже если и достаточно. то пока работает. а иногда ведь случается временная или даже постоянная, частичная или даже полная потеря работоспособности, не говоря уже о том что человек как бы смертен ) если с мужем че, то все, всей семье с голоду помереть?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти