Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
да не верю, конечно

потому что ты пишешь фигню, из-за своего дурацкого гипертрофированного пиетета перед "Западом" и "Европой"

оттуда и ехидные уточнения, мол на Россию отдельная линия для пива, к чему это было вообще?

опять срёшь на Родину шлакоблоками?! (гневный смайл)

 

 

??? Остапа понесло... Нет, Энди, я констатирую просто факт - отдельная линия для России. А не веришь - мне-то что, у тебя свое видение - я не против, тебе кажется, что все легко и выгодно. :D При каком тут пиетет - мне не ясно.))) Выбрось нафиг комп, купи ботинки фабрики "Скороход" и одеколон "Шипр", а далее будешь делать такие громкие заявления. Слабо? :D

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Ты издеваешься? :blink: Сам и ищи, если надо.. Если мне не веришь на слово. И при чем тут запрет - я ничего такого не писала. Я писала - куча разрешений, лицензий и контроль, а так же - указание не той страны, где произведено. Выгода - где.

 

Почти все крупные компании, даже автопроизводители переносят производство в Китай. Или Индию. Почему?

Выгода есть.

Про кучу бумаг - это вы загнули.

Опубликовано
вопросы как раз для вашего уровня ответов

 

от кого слышали?

 

Один знакомый жил в финляндии несколько лет, он мне так рассказывал. В целом основываясь на том что знаю, думаю это правда.

Если вам так интересно, создайте отдельную тему. до завтра.

Опубликовано
Почти все крупные компании, даже автопроизводители переносят производство в Китай. Почему?

Выгода есть.

Про кучу бумаг - это вы загнули.

 

 

Вы про бюрократию европейскую не слышали?))) И что противно - взятку не дашь, все надо по закону и прозрачно, и не бумаги, а чтоб все было, как оно и есть на самом деле. И никто не будет писать на машине, произведенной в Китае - сделано в Германии!!! Вот о чем тут писалось. Щас ставится страна конечной сборки!!! Но - повторюсь - это не касается одежды и еды. Направляю туда же, куда и Энди - см фабрики по Германии, производящие одежду. Если в России даже яблоки теперь китайские, то это еще не значит, что вся Европа стоит и ничего не производит, а тока перебирает на перевалочных пунктах китайское, а потом еще и маскирует это под местных производителей. Именно на этом и настаивает Энди, а я пишу, что это не так! Это я Вам коротко сюжет. :D ЗЫ.. У меня муж работает в компании - они реально производят, а не перепродают, так там вообще нет ничего из Китая и стран третьего мира - даже никаких связей.

Опубликовано
Крупнейшая нидерландская монополия - «Philips». Крупные электротехнические предприятия находятся в Роттердаме, Эйндховене, Зволле, Херлине, Хортогенбоссе, Ситторде, Рурмонде, Леувардене и других городах. Нидерланды - один из крупнейших поставщиков аудио - и видеоаппаратуры.
Он проник на рынки многих стран всех континентов, имеет 420 заводов во всем мире, из которых 50% — в Европе.
Вот как выглядит одно из предприятий «Филипса» в бельгийском городе Хасселте. Первое, что бросается в глаза,—высокая культура производства. Большие, до блеска надраенные окна, много света, чистый воздух, строгие линии аккуратных рядов рабочих мест, два больших ленточных конвейера, бесшумно подающих детали, упаковку и забирающих готовую продукцию. Все рабочие в цеху, а среди них подавляющее большинство женщины, средний возраст которых 35 лет, одеты в чистые белые халаты. В цехе нет ни суеты, ни шума. Работа идет в привычном, интенсивном ритме. На рабочих местах порядок и чистота. Никто не курит. Все заняты делом. Заработки на заводе хорошие. Но ежегодный отпуск—всего 20 дней. После каждых 5 лет стажа прибавляется 1 день отпуска. Максимальная прибавка — 5 дней. График отпусков составляется в январе каждого года с участием дирекции и профсоюза. Когда надает спрос на производимый товар на рынке и сокращается его производство, большинству рабочих предоставляется неоплачиваемый технический отпуск на несколько дней.

 

На заводе производят около 60 моделей проигрывателей компакт-дисков, причем не только с маркой «Филипс», но и «Маранц», который продается в Японии, «Сьерра» предназначена для ФРГ и Дании. «Радиола» сбывается во Франции, «Аристона» реализуется в Нидерландах н т. д. Эти проигрыватели и диски — изобретение «Филипса».

В той же Москве Филипс польский идет. Щас Энди напишет, что эти 50%, которые в Европе, просто перевалочные пункты и люди там делают вид, что работают, а на самом деле перебирают китайские детали.. :lol:
Опубликовано
В той же Москве Филипс польский идет. Щас Энди напишет, что эти 50%, которые в Европе, просто перевалочные пункты и люди там делают вид, что работают, а на самом деле перебирают китайские детали.. :lol:

 

Вы смотрю мою тему полностью на шмотки перевели, а вообще зачем я эту тему создал? Чтобы слушать тут про бабские шмотки и остальную ерунду?

Может быть сведем тему на начальный лад, мне уже дотошно про ваши шмотки слушать. Зачем такую смысловую тему сводить на базар? При том я вижу, что именно вы продолжаете постить тут всякую ерунду...

Опубликовано

batman1 Так для чего вы тему создали - чтоб услышать совет от других, как спасти мир? Или чтоб поделиться с остальными, своими открытиями в этой области?

Опубликовано
Вы смотрю мою тему полностью на шмотки перевели, а вообще зачем я эту тему создал? Чтобы слушать тут про бабские шмотки и остальную ерунду?

Может быть сведем тему на начальный лад, мне уже дотошно про ваши шмотки слушать. Зачем такую смысловую тему сводить на базар? При том я вижу, что именно вы продолжаете постить тут всякую ерунду...

 

 

Первое - "Филипс" это не шмотки - Вы же берете цитату из поста про него. Второе - это неправда, что я тут что-то и куда-то перевожу - читайте внимательно посты всех - сразу напрашивается вопрос - а не клон ли Вы; третье - тема о потреблении!!! - Вы же сами ее в такое русло повели, а что обсуждать - духи, айфоны, прокладки или шмотки - это уже детали - все примеры сойдут для иллюстрации общества потребления, которому на все и свысока. Нашли крайнюю - тут перебранка шла вообще ни о чем - но точно без моего участия - читайте свою же тему! :angry: А я далеко не только про шмотки писала.

 

batman1 Так для чего вы тему создали - чтоб услышать совет от других, как спасти мир? Или чтоб поделиться с остальными, своими открытиями в этой области?

 

 

Похоже, Автор и сам не смог ясно обозначить рамки обсуждения и суть темы - и вполне есно, что разговор виляет с одного на другое.

Опубликовано
Первое - "Филипс" это не шмотки - Вы же берете цитату из поста про него. Второе - это неправда, что я тут что-то и куда-то перевожу - читайте внимательно посты всех - сразу напрашивается вопрос - а не клон ли Вы; третье - тема о потреблении!!! - Вы же сами ее в такое русло повели, а что обсуждать - духи, айфоны, прокладки или шмотки - это уже детали - все примеры сойдут для иллюстрации общества потребления, которому на все и свысока. Нашли крайнюю - тут перебранка шла вообще ни о чем - но точно без моего участия - читайте свою же тему! :angry: А я далеко не только про шмотки писала.

 

 

 

 

Похоже, Автор и сам не смог ясно обозначить рамки обсуждения и суть темы - и вполне есно, что разговор виляет с одного на другое.

 

Ну если я нашел крайнюю, то извиняюсь, значит плохо прочитал. Но все же, главный вопрос вы не услышали, не прочитали. Общество потребления, я привел просто как пример наших нынешних ценностей, где купи то, чего сам не знаю чего. Начиная с 5 или 6 поста( точно не помню) вся тема переводится чисто на потребительский, материальный лад. А Я, СОЗДАВАЯ ТЕМУ ИМЕЛ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ДУХОВНЫЙ АСПЕКТ нашего общества в целом( отдельно сделал вывод насчет моего поколения имхо), то что я не вижу чем люди живут, нет ни идейности, веры не вижу, вижу разврат нравственный и деградацию. Суть темы помойму я ясно объяснил, что общество без духа- это не общество, надо координально менять, или же придет катастрофа. Тех. прогресс идет в ногу с огромным духовным регрессом, впрочем как сказал Николай 2:

Не будь у нас духовной общности, то все экономические благи пойдут на смарку.

Надеюсь теперь мой посыл понятен, надеюсь теперь тема примет свой первичный вид

Опубликовано

Юноша,

Расскажите про духовный аспект, плиз.

С примерами.

 

я не вижу чем люди живут, нет ни идейности, веры не вижу, вижу разврат нравственный и деградацию.

Сколько респондентов участвовали в опросе? Какого возраста, пола, образования?

Опубликовано

batman1 Вы так и будете просто кричать о необходимости перемен? Может пора от криков перейти собственно к делу?

Опубликовано
batman1 Вы так и будете просто кричать о необходимости перемен? Может пора от криков перейти собственно к делу?

 

А чо Вы стрелки переводите то?

 

Он первый сказал, значит духовно рость нужно Вам!

 

Вот ежель Вы бы первый сказали!...

 

Вам говорят - деградацыя - а Вы все деградируете и неперестаете, а тем временем благи уходят на смарку!

Опубликовано
batman1 Вы так и будете просто кричать о необходимости перемен? Может пора от криков перейти собственно к делу?

 

А что, разве я кричал? Помойму я говорил правду. Давайте к делу. Раз вы тут все хотите дела, прям не имется вам, вот вам дело.

Сейчас я составлю свой перечень примеров бездуховности, затем вы пожалуйста дополняйте, делайте выводы, а не тупо требуйте от меня всей философии.

И так перечень:

 

Живем непонятно чем, нет ни идеи, религия нас не объединяет.

Смещение всех нравственных ценностей.

Вседозволенность, грани добра и зла размываются.

Огромная дискриминация по внешним признакам.

Материальные ценности преобладают, общество потребителей.

 

 

Вот из этих 5 пунктов можно составить еще сотни и тогда получится ясная картина падения в пропасть.

Опубликовано
Он первый сказал, значит духовно рость нужно Вам!
Может и нужен, может я и деградирую. Вот я от него и пытаюсь добиться ответа, с чего мне начать меняться, и пока конкретного ничего не услышал, кроме возгласов о необходимости перемен.
Опубликовано
А чо Вы стрелки переводите то?

 

Он первый сказал, значит духовно рость нужно Вам!

 

Вот ежель Вы бы первый сказали!...

 

Вам говорят - деградацыя - а Вы все деградируете и неперестаете, а тем временем благи уходят на смарку!

 

Вот вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Опубликовано
Вот вот!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну так, что дальше????? Я все еще жду от вас решения batman1, а не возгласов - типо вот вот!!!

 

Живем непонятно чем, нет ни идеи, религия нас не объединяет.

Смещение всех нравственных ценностей.

Вседозволенность, грани добра и зла размываются.

Огромная дискриминация по внешним признакам.

Материальные ценности преобладают, общество потребителей.

Вот из этих 5 пунктов можно составить еще сотни и тогда получится ясная картина падения в пропасть.

Все это ясно, делать то мне чего - чтоб поменяться batman1??????
Опубликовано
Ну так, что дальше????? Я все еще жду от вас решения batman1, а не возгласов - типо вот вот!!!

 

Спокойнее!!! Я перечислил выше бездуховенство. Вот я вас и спрашиваю, что делать и как быть, так как я еще мал, что тут филосовские трактаты писать, как изменить мир. Хочу послушать какраз вас, среднее поколение, коль вы являетесь. Сами подумайте, начну я тут молоть все свои мысли, так меня никто не поймет, а еще и начнут троллить... В одном я уверен точно, мир деградирует. Вот я хочу ваши мысли послушать, что да как, раз вы уже взрослый. А вам лиж бы требовать...!!!

Опубликовано
Живем непонятно чем, нет ни идеи, религия нас не объединяет.

Смещение всех нравственных ценностей.

Вседозволенность, грани добра и зла размываются.

Огромная дискриминация по внешним признакам.

Материальные ценности преобладают, общество потребителей.

 

КТО конкретно живет непонятно чем и т.п.?

 

Спокойнее!!! Я перечислил выше бездуховенство. Вот я вас и спрашиваю, что делать и как быть, так как я еще мал, что тут филосовские трактаты писать, как изменить мир. Хочу послушать какраз вас, среднее поколение, коль вы являетесь. Сами подумайте, начну я тут молоть все свои мысли, так меня никто не поймет, а еще и начнут троллить... В одном я уверен точно, мир деградирует. Вот я хочу ваши мысли послушать, что да как, раз вы уже взрослый. А вам лиж бы требовать...!!!

Это сложные вопросы, юноша.

Для того, чтобы все это обсуждать, нужна база. Хотя бы среднее образование.

Что у вас по-русскому языку?

А по литературе? Что вы читаете?

Опубликовано
Вот я хочу ваши мысли послушать
Вот с этого и надо было начинать разговор в теме!!!

 

Отвечаю вам на ваше пожелание, точнее вам уже ответили на него в посте №5. Цитирую.

Мир нужно начинать менять с себя.
Вам batman1 нужны дальнейшие разъяснения по этой цитате?
Опубликовано
Суть темы помойму я ясно объяснил, что общество без духа- это не общество, надо координально менять, или же придет катастрофа.

 

катастрофа - слишком абстрактно.

как будет выглядеть эта катасрофа?

что конкретно надо предотвратить?

 

и как должен выглядеть спасенный мир?

Опубликовано
Вот с этого и надо было начинать разговор в теме!!!

 

Отвечаю вам на вопрос, точнее вам уже ответили на него в посте №5. Цитирую.

Вам batman1 нужны дальнейшие разъяснения по этой цитате?

 

Вот вы все так говорите, ну поменяю, только что? ДАВАЙТЕ РАЗЪЯСНЯЙТЕ, КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ОБСТАВНОВКУ!!!

 

КТО конкретно живет непонятно чем и т.п.?

 

 

Это сложные вопросы, юноша.

Для того, чтобы все это обсуждать, нужна база. Хотя бы среднее образование.

Что у вас по-русскому языку?

А по литературе? Что вы читаете?

 

сОГЛАСЕН, сложные вопросы, вот поэтому я и хочу вас послушать!!!

По русскому-5

По литературе-5

Читаю я оочень много исторической литературы( в том числе и художественной).

Опубликовано
Вот вы все так говорите, ну поменяю, только что? ДАВАЙТЕ РАЗЪЯСНЯЙТЕ, КАК ЭТО ПОВЛИЯЕТ НА ОБСТАВНОВКУ!!!

Ну, как что?

Так каждый поменяет что-то, и общество будет состоять из таких вот славных "поменятых" людей.

 

А кто еще так говорит? Кто - все-то?

 

сОГЛАСЕН, сложные вопросы, вот поэтому я и хочу вас послушать!!!

По русскому-5

По литературе-5

Читаю я оочень много исторической литературы( в том числе и художественной).

Врете. Тройка у вас по-русскому.

А ЕГЭ сдали уже?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...