Перейти к содержанию

Продолжение истории....есть ли выход?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Dizel, посмотрите видеоролики психолога, Натальи Толстой - http: //www.russia.ru/video/tolstaya_12385/ много разных тем, возможно как-то поможет Вам

  • Ответов 373
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

В последнее время новости такие: мама съехала от нас. Жена пошла и сделала себе пирсинг. Я чесно был в шоке. Она хотела этот пирсинг давно, спрашивала как я к этому отношусь. Но я всегда был против. Я понимаю, что ей этого хочется, но лично мне это кольцо в пупке не нравится и никогда не нравилось. Жена говорит, что хочет сделать это для меня. Я же говорил, что мне оно нафиг не надо и не нравится.

Позавчера пришла и говорит "Вот я сделала". Писец я чесно разозлился. После моего возмущения, что дескать даже мне ничего не сказала, начала снова бросаться фразами типа "Да ты мне и так ничего не разрешаешь, а это единственная вещь которую я сделала без твоего ведома". Я говорю "Подожди, ну ка давай разберемся что я тебе не разрешаю?", ответ я ожидал "Да и то и это!", а давай конкретнее, хотя бы один случай. Молча опустила глаза - ничего не вспомнила. Тупые фразы в воздух. Впрочем как обычно "Почему? Потому что!"....или вспоминается какой-то случай трехлетней давности.

Опубликовано

Ну вот - была хоть одна у жены радость в жизни. Порадовала себя - сделала пирсинг. С этим пирсингом еще бы месяц пробегала с хорошим настроением. А вы что сделали - испортили ей настроение. Простите, Дизель, но вы недольновидная человек :P После испорченного настроения пойдут скандалы.

Опубликовано
В последнее время новости такие: мама съехала от нас. Жена пошла и сделала себе пирсинг. Я чесно был в шоке. Она хотела этот пирсинг давно, спрашивала как я к этому отношусь. Но я всегда был против. Я понимаю, что ей этого хочется, но лично мне это кольцо в пупке не нравится и никогда не нравилось. Жена говорит, что хочет сделать это для меня. Я же говорил, что мне оно нафиг не надо и не нравится.

Позавчера пришла и говорит "Вот я сделала". Писец я чесно разозлился. После моего возмущения, что дескать даже мне ничего не сказала, начала снова бросаться фразами типа "Да ты мне и так ничего не разрешаешь, а это единственная вещь которую я сделала без твоего ведома". Я говорю "Подожди, ну ка давай разберемся что я тебе не разрешаю?", ответ я ожидал "Да и то и это!", а давай конкретнее, хотя бы один случай. Молча опустила глаза - ничего не вспомнила. Тупые фразы в воздух. Впрочем как обычно "Почему? Потому что!"....или вспоминается какой-то случай трехлетней давности.

А выводы какие? Ты понимаешь, что ведешь себя не адекватно, точно так же как твоя жена? Хочешь что бы другой взрослый человек соответствовал требованиям, которые есть только в твоей голове? Если бы моя жена сделала пирсиг, я бы только обрадовался - наконец то она обратила внимание на себя и свои желания, может отвлечется от процесса воспитания меня. Нельзя хотеть равноправных отношений и упрекать жену в безобидной самостоятельности

Опубликовано
В последнее время новости такие: мама съехала от нас.

Дизель, откуда от Вас? Вы с женой снимаете квартиру или мама оставила Вам свою? И где же она тогда сейчас живет?

Опубликовано

Блин, ну пойду я завтра покрашусь в рыжий цвет, сделаю себе татуировку на шее, одену розовые шорты и буду так ходить. Что жена обо мне скажет?

Я уже знаю ваш ответ уважаемые форумчане, и он будет таков: жена примет тебя таким какой ты есть и разделит с тобой твои желания. Только хрен там. В реале нормальной жене даже на улицу стыдно будет выйти с таким челом.

 

Возможно у меня свои тараканы в голове, но я считаю что в семье должны советоваться друг с другом. Я полюбил и принял жену такой, какая она есть с таким внешним видом, характером, отношением ко мне. Да, я не могу посадить ее на цепь и запретить делать от, что она хочет. Но мое отношение к ней меняется. Человек не считается со мной, обманывает меня. На мой вопрос где она взяла денег на пирсинг, она сказала что все бесплатно, что ей это сделал хирург в поликлинике, который когда-то делал операцию и поскольку это знакомый моей матери - денг он не взял. Это обман - она не пойдет в поликлинику на другом конце города стоять часов 5 в очереди из 20 старичков(я уже бал там пару раз), чтобы попасть на прием к хирургу, который 200% ее даже не помнит. Да и что она ему скажет "Здравствуйте, я невестка врача, который вас знает - сделайте мне бесплатный пирсинг?". Мать моя тоже мне ничего об этом не говорила, да я и не спрашивал. А некоторая сумма денег из общего бюджета растворилась...

Какой-никакой, но это обман... И после этого я должен радоваться этому. Да не нравится мне это кольцо в пупке и ни в каком другом месте тоже. Если кому-то нравится - это ваше право, а мне - нет!

А через месяц у жены ДР и я уже знаю к чему это ведет - купи золотое кольцо в пупок. А не купишь - начнется распил мозга. Очередная манипуляция. И кем я должен себя чувствовать? Муж которого обманули, с которым не посчитались, да и вдобавок который должен будет купить золотую вещь для этого самого обмана из своей единственной зарплаты, на которую живет вся семья...

Опубликовано
Блин, ну пойду я завтра покрашусь в рыжий цвет, сделаю себе татуировку на шее, одену розовые шорты и буду так ходить. Что жена обо мне скажет?

Я уже знаю ваш ответ уважаемые форумчане, и он будет таков: жена примет тебя таким какой ты есть и разделит с тобой твои желания. Только хрен там. В реале нормальной жене даже на улицу стыдно будет выйти с таким челом.

Совсем не факт, что жене это понравится. Если жене будет стыдно - это будут ее проблемы, пусть идет на форум, к психологу или подружкам эту проблему решать. Неужели ты будешь запрещать себе вещи или поступки не по причине их целесообразности или твоего желания, а по причине того, что жена плохо к этому отнесется? Это путь к серьезным проблемам, результат которых ты уже наблюдаешь. Необходимо перестать оценивать себя глазами других и требовать от людей, что рядом с нами, исполнения наших желаний. Ваша жизнь - череда бесконечных претензий - ты должен..., нет ты должна...Нужно остановиться, принять другого человека таким, какой он есть. Тебе до этого очень-очень далеко. Что за бред - я принимаю жену такая, какая она есть, только без пирсинга в пупке? Ты можешь сказать, что тебе не нравится, кольцо не дарить и не чуствовать себя обязанным делать это, но смысл осуждать жену за ее , в общем то невинные желания? Только потому, что тебе это не нравится? С точки зрения жены твои претензии по поводу пирсинга - такой же бузумный вынос мозга, в котором ты ее обвиняешь.

Как кстати дела с бюджетом? Каким образом решается вопрос с распределением денег? Создается впечатление, что этот вопрос не решен и жене приходится заниматься глупостью - врать и изворачиваться за потраченные деньги. Это не доведет до добра. У нее есть деьги, которыми она может распоряжаться по своему усмотрению?

Опубликовано

Так устроена наша жизнь, что все мы оцениваем себя в обществе. Может половине из нас хочется бегать по улице нагишом, но мы ведь не делаем этого? Более того часть наших желаний скрыта, и никогда в жизни не выплывет на верх, потому что рамки морали не позволяют нам даже говорить об этом. Я говорю не о себе, а о всех людях. Кто-то переодевается в одежду противоположного пола, а кто-то переходит через эти рамки и становится к примеру маньяком. Ему нравится резать людей на ремни и он не хочет скрывать в себе это желание, он хочет осуществить его.

Каждый человек, который живет среди нас имеет свои желания. Они самые разные, но о некоторых мы можем и не знать. Запрети сейчас носить серьги в носу под страхом смертной казни и что? Людей которые носят серьги в носу практически не станет, но это не значит, что пропадет и желание...

Что касается бюджета, то как я писал - он у нас ограничен. Да, у нас нет вольного распоряжения деньгами, но все необходимое мы покупаем. Деньги лежат в "общаке" и если кому-то что-то нужно, то он говорит, что взял столько-то денег. Сейчас в меня полетят помидоры, но я расскажу почему так происходит: зарплата у нас одна, моя. Есть еще небольшая подработка но она сезонная и небольшая, иногда от нее нет прибыли месяцами. Почему так получилось, по своей натуре я не транжира, я стараюсь тратить деньги на самое необходимое и нужное. У жены другие взгляды - если появляются деньги, значит можно что-то купить. Что происходит в итоге: живем мын а одну зарплату и получаем например 500баксов(цифру взял с потолка), к моменту следующей зарплаты денег уже нет. Если есть подработка, то сумма ежемесячных доходов может составить на 500 а 800 или даже 1000баксов. Но даже тогда мы тратим все! Основным распорядителем денег всегда был я, так мне удавалась отложить хоть немного денег на случай болезни кого-либо из домочадцев или непредвиденную покупку чего-то сверхнужного. Несколько раз жена сильно возмущалась и требовала, чтобы я отдавал зарплату ей, а она будет распоряжаться деньгами, дескать экономнее чем мы оба. Два раза я соглашался и предоставлял распоряжение деньгами ей - в итоге расходы на 20-30% выше чем обычно и мы влазили в долги.

Есть ситуации, когда деньги нужны в срочном порядке - тогда тратится все и даже идут кредиты, займы. Но есть ситуации, когда можно обойтись и я не понимаю почему в таких ситуациях растрата денег должна быть как в первом варианте....

Поэтому сейчас у нас так...

Опубликовано

Если говорить кратко большинство проблем в отношениях происходят из-за того, что мы следуем не нашим желаниям, а тем стандартам, которые, которые как нам кажется, являются незыблимыми. По этому поводу можно долго препираться, но мы уйдем в сторону от проблемы. Причем здесь маньяки и мировой порядок? Речь идет о пирсинге. Согласись - тебе это не нравится. И все. Это ни как не связано ни с моралью, ни с социальными устоями, а только с твоим воспитанием и установками. И ты хочешь, что бы жена выполняла твои правила, а когда не выполняет - тебя это раздражает. У жены полно таких же установок, в соответсвии с которыми ты чего-то должен. Ты уверен, что установки жены - дурацкие, а твои правильные. Стоит над эти задуматься

Бюджет показатель всего. Перестань сваливать на жену ответственность за разумное расходование средств. Судя по всему она к этому не способна. Ты можешь диктовать свои условия, пока работаешь ты один. Система - каждый берет столько сколько нужно - ерунда, особенно когда средства ограничены. Выделяешь жене сумму на ее личные расходы - может пирсинг делать, или в казино играть - ее дело, остальное берешь под контроль. Конечно жене это не понравится, будут упреки, но на то ты и мужик, что бы не обращать внимние на всю эту фигню. Жена начнет зарабатывать - договоритесь по новой. А то ты хочешь быть хорошим - типа деньги общие и расчитываешь, что жена сознательно будет их тратить( то есть в соответсвии с твоими желаниями) С какой стати?

Опубликовано
Если говорить кратко большинство проблем в отношениях происходят из-за того, что мы следуем не нашим желаниям, а тем стандартам, которые, которые как нам кажется, являются незыблимыми. По этому поводу можно долго препираться, но мы уйдем в сторону от проблемы. Причем здесь маньяки и мировой порядок? Речь идет о пирсинге. Согласись - тебе это не нравится. И все. Это ни как не связано ни с моралью, ни с социальными устоями, а только с твоим воспитанием и установками. И ты хочешь, что бы жена выполняла твои правила, а когда не выполняет - тебя это раздражает. У жены полно таких же установок, в соответсвии с которыми ты чего-то должен. Ты уверен, что установки жены - дурацкие, а твои правильные. Стоит над эти задуматься

Бюджет показатель всего. Перестань сваливать на жену ответственность за разумное расходование средств. Судя по всему она к этому не способна. Ты можешь диктовать свои условия, пока работаешь ты один. Система - каждый берет столько сколько нужно - ерунда, особенно когда средства ограничены. Выделяешь жене сумму на ее личные расходы - может пирсинг делать, или в казино играть - ее дело, остальное берешь под контроль. Конечно жене это не понравится, будут упреки, но на то ты и мужик, что бы не обращать внимние на всю эту фигню. Жена начнет зарабатывать - договоритесь по новой. А то ты хочешь быть хорошим - типа деньги общие и расчитываешь, что жена сознательно будет их тратить( то есть в соответсвии с твоими желаниями) С какой стати?

 

Я говорю о том, что не все свои желания можно исполнять. Ведь если я покрашусь в рыжий, сделаю себе татуировок и надену розовые шорты моя жизнь изменится! Пройдя втаком виде мимо своей будущей жены обратит ли она на меня внимание? Наверно да, но только чтобы подумать "Придурок". Мое окружение постепенно также сменится на таких же придурков. Наши желания, наше проявление неминуемо влияет на нашу жизнь.

Тот же пирсинг это свиду безобидная вещь. Несколько раз жена упоминала, как хотела сделать татуировку. Блин я ненавижу татуировки, мне не нравится пирсинг! Сегодня пирсинг - завтра татуировка....

Знаете как определяется ценность сотрудника для руководителя? Руководитель задает себе вопрос: если бы этот человек сейчас пришел бы устраиваться на работу, взял бы я его к себе снова? Ответ прост - да или нет и ответ решает все.

Делая всякие пирсинги и татуировки жена превращается в человека, мимо которого я бы прошел мимо тогда еще лет 6-7 назад! Несомненно это ее решение, но если она все же когда-то задумается над тем как осуществление желаний действует на ее вторую половинку, то она поймет, что ничего хорошего не происходит.

Эта серьга в пупке уже даже не серьга, а просто тупое напоминание на наплевательство моего мнения и обман.

Средств, которые выделяются жене практически нет. Нет они есть, но нет установленной суммы. Нужны сапоги - да пойдем купим, если они действиетльно нужны. Нужна косметика - пожалуйста, что-то по хозяйству - купим. Но когда начинаютсся разговоры о новой плазме, новой плите, то о чем тут можно говорить? У нас на шее уже висит два кредита куда еще третий? Такое ощущение, что у нее нет ощущения денег - надо значит надо, а как платить - ну как-нибудь наверное разберемся....

Опубликовано

Дизель, вы ведете себя очень эгоистично. Вам пирсинг не нравится, но жена другого мнения. И у вас даже мысль не закралась, что жена может думать по-другому. Почему вы правы, а не жена? Где терпимость? пирсинг - это ерунда по сравнению с другими жизненными поворотами, где нужно иногда смолчать, закрыть глаза, изменить свое видение ситуации или в лучшем случае получится договориться - прийти к какому-то общему знаменателю. Семья - это не я всегда прав, как я скажу - так и будет. Семья - это компромисс, уважение. А у вас страшный перекос.

Про деньги вообще молчу. Если у нее нет денег - то понятны ее истерики и депрессия. Даже побаловать себя ничем не может. Фу, да и мужу должна во всем угождать и делать как он скажет - шаг влево вправо - расстрел.

Опубликовано
Делая всякие пирсинги и татуировки жена превращается в человека, мимо которого я бы прошел мимо тогда еще лет 6-7 назад!

Чего то я не понял, ты писал, что принимаешь жену такой какая она есть. Так принимаешь или нет? Вариант, при котором ты понимаешь, что жена не тот человек, с которым тебе хочется жить - вероятен, но согласись - это твои проблемы и удивляться потом, что семейная жизнь не ладится - странно. То есть ты нафантазировал, наделил жену качествами, которыми она не обладает, надеялся что она будет разделять твои установки и правила, а потом - претензии к жене - фу, она не такая как нужно мне. Про пирсинг и татуировку - она когда нибудь говорила тебе, что пирсинг ей не нравится и от татуировок ее тошнит? Вы договаривались на эту тему до женитьбы ? Вероятно нет, но ты уверен, что она должна выполнять эти не высказанные тобою правила, которые на самом деле являются твоим капризом, точно таким же как желание жены купить плазму.

С бюджетом определись, научись говорить нет, если считаешь траты не разумными, прими ответственность на себя. Плюс выделяй жене сумму ( любую) на ее личные расходы. Хочет - пусть копит на телевизор

 

Такое ощущение, что у нее нет ощущения денег - надо значит надо, а как платить - ну как-нибудь наверное разберемся....

Так она женщина, а ты мужчина. Как в одном фильме говорилось - у всех на ферме своя задача. Подключать мозг и принимать решения - твоя.

Опубликовано

Тема заросла, но жизнь продолжается.

Отношения эти меня уже достали - 2дня нормально, неделя ненормально. Сегодня снова поссорились из-за какой-то мелочи, она в слезы,

я - Чего ты плачешь?

она - Как тут мне не вылечиться, если постоянно ты на меня кричишь, постоянные ругачки и проч...

я - да ну когда это я постоянно кричу?

она - вчера пришел без настроения, сегодня встал без настроения

я - ну и что из-за этого плакать?

она - всем на меня наплевать! буду сама лечиться.

я - да блин как наплевать? Ты не видишь что я для тебя делаю? Хватит манипулировать своим диабедом

она - я не манипулирую

я - ты постоянно манипулируешь своим диабетом и нашим ребенком угрожая его забрать. Хватит уже - надо сесть и поговорить, а не угрожать..

она - я манипулирую? Сейчас уйду и никто тебя не будет манипулировать. Дима (ребенку) собирайся мы идем на улицу.

я - ну вот опять манипулируешь своим уходом и отниманием ребенка

Ну и все в таком духе. В итоге жена начала собирать шмотки. Я постоял, подумал и снова поплелся просить прощения. Нет, я не буду делать так постоянно. Я успокоил ее, чтобы не уходила сейчас, чтобы у меня не было такого же удара как в прошлый раз. Я оценил себя со стороны - я был тряпкой, я был не подготовлен, я был ничтожен. Пока она успокоилась я сел самостоятельно все обдумать. Сегодня пришли общие анализы жены(по даибету) - намного лучше чем в прошлый раз, то есть с ней практически все нормально.

Сел чистить картошку, чтобы не находиться с ней в одной комнате. Пока размышлял почистил несколько килограмм картошки...просто так, еда в доме и так была. Собственно к чему я пришел: я уничтожаю себя. Любая ссора основывается на обвинении меня в чем-либо, даже в мелочи на которую и внимания обращать не стоит, при этом со стороны жены две сильнейшие манипуляции: от нервов у нее поднимается сахар, то есть я сразу должен прекратить ссору, а то она нервничает, ну то бишь должен извиниться. Если первый вариант не катит всегда есть беспроигрышный вариант - уйти забрав ребенка. Она знает, что ребенок для меня все, что я без него не смогу - поэтому это отличный рычаг давления. Как можно так жить?

Начал пить. Достал из холодильника бутылку коньяка и начал пить. Я вообще не пью, только по большим праздникам позволяю себе 100грамм максимум, но сегодня мне нужно было и я выпил наверно грам 350 коньяка. Сегодня теще пригласила нас в гости - какое-то у нее там событие, женится с очередным хахалем. Я сказал что не поеду, жена поехала одна с ребенком. Я купил еще алкоголя и сел размышлять. Вы извините, если фразы не связаны, а то я пишу уже под неплохим градусом. Собственно вот че я надумал: можно ли при разводе отсудить ребенка себе? Каковы шансы, если учесть следующее:

Я

1) работающий молодой человек, который занимает хорошую должность нач.отдела на одном из крупнейших и перспективнейших предприятий города

2) у меня неплохая официальная зарплата по меркам нашего города, то есть ребенка смогу обеспечить всем нужным и в дальнейшем отдать в ВУЗ.

3) я не имею вредных привычек(кроме того, что начал пить сегодня - но в любой момент смогу бросить)

4) живем в 3-х комнатной квартире хоть и не моей, но моей матери

5) могу получить сколь угодно много положительных рекомендаций как с работы так и от друзей/соседей

 

Она

1) официально не работает(неофициально подрабатывает - зарплата ниже прожиточного минимума)

2) Болеет диабетом, что несет на сере риск комы в любой момент

3) Не имеет жилья(кроме пустующей квартиры матери)

4) В случае развода вполне вероятно может проживать сбабушкой и за счет бабуки, у которой уже было ухажоров немерянно, причем все пьющие как и сама бабушка.

 

Есть ли у меня при таком раскладе шансы на ребенка? Кто может ответить?

Опубликовано

Если в целом депрессивными расстройствами страдают 5-10 % населения, то среди больных диабетом эта цифра достигает 33 %. Таким образом, распространенность депрессии при диабете превышает ее распространенность при ишемической болезни, а также онкологических и кожных заболеваниях.

 

В результате исследований также выяснилось, что чаще всего больные диабетом страдают нозогенной депрессией (комплекс негативных мыслей, связанных непосредственно с болезнью).

 

В случае диабета 2 типа часто встречается и дистимия — затяжная депрессия, которая характеризуется не столько пониженным настроением, сколько сомато-вегетативными симптомами, напоминающими какие-то другие болезни.

У диабетиков 1 типа дистимии не бывает — зато у них «популярна» циклотимия (регулярное чередование упаднических состояний с состояниями приподнятого настроения и энергичности). (с)

 

_http://medportal.ru

Опубликовано

Вчера после 2,5литра пива и пол бутылки коньяка жена сделала вид, что ничего не случилось. Ну типа "Я у мамы отдохнула, а ты тут с пивком отдохнул - вот и замечательно". Сегодня нет никакого желания общаться с женой, так перекидываемся банальными фразами, жена бурчит себе под нос, типа "вот даже не подойдешь, не посмотришь в мою сторону". так я и не хочу, нет у меня желания к тебе подходить, нет желания обнимать, целовать и даже сексом заниматься. Вечером достал пол бутылки коньяка из холодильника и начал пить. Жена увидела и зашла на кухню с улыбкой:

она - а что ты делаешь?

я - коньяк пью

она - так ты же никогда коньяк не пил?

я - ну надо же когда-то начинать

она - а чего сам пьешь?

я - так тебе ж нельзя, а мне чего собутыльников искать?

она - так а случилось что-то?

я - нет просто сижу и пью(((

она - так его не пьют, налей себе в рюмку и пей спокойно.

Вот так вот! Налей в рюмку и пей :alcoholic: . Писец блин....

Сегодня пока жена была на тренажерах так хорошо время провели с ребенком - он сидел у меня на коленях и мы смотрели что-то по компьютеру, он так задорно смеялся. 2 часа пролетели как 5минут, а потом он повернулся с улыбкой посмотрел мне прямо в глаза и сильно обнял.....

Подскажите как можно оставить ребенка себе после развода?

Опубликовано
Подскажите как можно оставить ребенка себе после развода?

 

Насколько знаю, у родителей по закону равные права. На практике суд обычно решает в пользу матери, а отец получает право определённое количество раз в месяц видеться с ребёнком. Если кого-то из родителей решение суда не устраивает, то начинается судебная тягомотина, а решениями суда родители пренебрегают, лишая несчастного ребёнка то отца, то матери.

 

Вы целый день на работе и ребёнку обоих родителей не замените. В интересах сына, пока он маленький, жить с мамой и видеться почаще с папой. Вам бы лучше стремиться не лишить ребёнка матери, а сохранить ему и маму, и папу.

Опубликовано
Что тут-то не так?!

 

Да не все нормально - практически непьющий муж достал бутылку коньяка и пьет в одиночку, а так ничего страшного. Еще бы петлю на шее поправила и сказала "Ну кто так вешается - мыло возьми".

 

Насколько знаю, у родителей по закону равные права. На практике суд обычно решает в пользу матери, а отец получает право определённое количество раз в месяц видеться с ребёнком. Если кого-то из родителей решение суда не устраивает, то начинается судебная тягомотина, а решениями суда родители пренебрегают, лишая несчастного ребёнка то отца, то матери.

 

Вы целый день на работе и ребёнку обоих родителей не замените. В интересах сына, пока он маленький, жить с мамой и видеться почаще с папой. Вам бы лучше стремиться не лишить ребёнка матери, а сохранить ему и маму, и папу.

 

спасибо, но все катится к тому, что этого уже наверно не получится. Я уже сыт по горло этими голословными обвинениями, манипуляцией то слезами, то диабетом, то ребенком. Я не могу этого терпеть. И вот получается, что поссорившись я должен:

1) Согласиться со всей грязью что выливают в мою сторону и принять все как есть

2) Попросить прощения, после чего подойти и обнять жену, причем искрене

А иначе в ход вступает манипуляция, причем довольно сильная. И почему-то до рождения ребенка и до диабета она меня не манипулировала. Правильно - а что мне терять? Хочешь уходить - иди, детей нет, найду другую. А сейчас уже все - попался.

Вы представляете себе? "Да дорогая я плюю на тебя, не ценю, я просто последняя сволочь и свинья, прости меня!"

 

Почему?

 

ну не нравится и все тут. Я не сторонник железяк в теле, сережки смотрятся красиво, а кольцо в пупке мне не особо нравится.

Опубликовано
спасибо, но все катится к тому, что этого уже наверно не получится. Я уже сыт по горло этими голословными обвинениями, манипуляцией то слезами, то диабетом, то ребенком. Я не могу этого терпеть. И вот получается, что поссорившись я должен:

1) Согласиться со всей грязью что выливают в мою сторону и принять все как есть

2) Попросить прощения, после чего подойти и обнять жену, причем искрене

А иначе в ход вступает манипуляция, причем довольно сильная. И почему-то до рождения ребенка и до диабета она меня не манипулировала. Правильно - а что мне терять? Хочешь уходить - иди, детей нет, найду другую. А сейчас уже все - попался.

Вы представляете себе? "Да дорогая я плюю на тебя, не ценю, я просто последняя сволочь и свинья, прости меня!"

 

То, что брак не получится сохранить - очень может быть. Но и оставить ребёнка себе, не давать ему видеться с матерью, тоже вряд ли получится, к тому же это было бы неоправданно жестоко по отношению к ним обоим. Значит, придётся вам с женой и после развода общаться хотя бы для того, чтоб передавать друг другу сына, решать какие-то связанные с ним вопросы. Вы хоть когда-то мирно с ней разговариваете? Или считаете, что можно просто забрать ребёнка, а с бывшей женой прекратить общение раз и навсегда?

Опубликовано
То, что брак не получится сохранить - очень может быть. Но и оставить ребёнка себе, не давать ему видеться с матерью, тоже вряд ли получится, к тому же это было бы неоправданно жестоко по отношению к ним обоим. Значит, придётся вам с женой и после развода общаться хотя бы для того, чтоб передавать друг другу сына, решать какие-то связанные с ним вопросы. Вы хоть когда-то мирно с ней разговариваете? Или считаете, что можно просто забрать ребёнка, а с бывшей женой прекратить общение раз и навсегда?

 

Да постоянно мы с ней мирно общаемся. Я ж говорю - проблема в мелочах. Ни я ни она не гуляем, не курим и не пьем, не играем в азартные игры и даже не материмся, и все вроде бы нормально, но жизнь стала меняться, в каждой ссоре она упрекает меня в каких-то наплевательских отношениях к себе и ребенку, выдумывает какие-то небылицы, либо раздувает из мухи слона, часто вспоминает какую-то фигню, которую давно пережили и забыли. Каждый раз после ссоры она говорит, что погорячилась и на самом деле так не думает, но это ведь не единичный случай - данные обвинения сыплятся на меня каждую ссору. То есть она так считает на самом деле.

Я отлично помню как в прошлый раз я с ней серьезно поговорил, мол это не правильно манипулировать мною ребенком и даибетом. Угрозы ухода из дома с ребенком и ухудшения ее здоровья это не метод решения проблем. Она полностью согласилась - да так нельзя и больше я так делать не буду. Прошло некоторое вермя и на тебе все по новой - опять все те же самые манипуляции.

И главное что это действует на меня - я страшно боюсь, что она отнимет у меня ребенка. Вот и оказался я на границе двух ситуаций: либо жить в семье потокая всему, лишь бы не расстроить жену, либо разводиться и остаться без ребенка....

 

Вот тут писали, что женщина больше тянется к сохранению семьи и она больше в этом заинтересована. Но моя не из таких - она уже показала что может уйти, а я уже один раз показал что могу прийти за ними на следующий день, потому что мысль о ребенке сверлила мне сердце настоящим сверлом. Теперь она только укрепилась в мыслях, что в случае чего у нее есть тяжелая артилерия которую она сможет применить.

Только как можно жить-то дальше?

 

Сейчас думаю вот что, а что если подождать недельку пока не успокоимся и пригласить ее на серьезный разговор? Нет не так как в прошлый раз, типа "не надо манипулировать - так не хорошо", а построить разговор например в таком духе "Мы неоднократно ссорились и я наблюдаю в этих ссорах манипуляцию с помощью которой ты пытаешься склонить меня к определенным действиям, иначе грозишься уйти и забрать ребенка. Ты отлично знаешь, что это действует на меня, поэтому применяешь этот прием снова и снова. Угрозами не решить проблемы. Мне эта ситуация крайне не нравится, я считаю что в семье не должно так быть. Поэтому я хочу положить конец этому, то есть если в следующий раз ты захочешь сказать что-то подобное - то лучше сразу действуй, я не буду тебя останавливать, не буду бежать следом и не буду умолять вернуться. Мне хоть и тяжело, но будет проще видеть ребенка два раза в неделю чем жить с мыслью об этой манипуляции ежедневно."

Что скажете?

Опубликовано
Да не все нормально - практически непьющий муж достал бутылку коньяка и пьет в одиночку, а так ничего страшного. Еще бы петлю на шее поправила и сказала "Ну кто так вешается - мыло возьми".

А что такого-то?!

Захотел взрослый мужик выпить. Ах, ох, катастрофа, хватайте его..

 

ну не нравится и все тут. Я не сторонник железяк в теле, сережки смотрятся красиво, а кольцо в пупке мне не особо нравится.

А по-моему, очень секси...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...