Перейти к содержанию

Пора и о душе подумать


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
РаДуга - дуга Бога. Красивый оптический эффект. Лизонька, для появления радуги даже дождь не нужен, а только солнечный денёк и садовый шланг с водой.

Ра это его душа?)))

 

оставьте шланг, не шутите с великим...

  • Ответов 253
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
многие гипотезы со временем становятся научными фактами, человечество редко ошибается. А пробелов все меньше и меньше.

 

)))))))))))))))))) рассмешили )))))))))))))))))))))))))))

 

А почему, если страх, радость, злость, грусть вызваны разумом, то любовь этим самым разумом не может быть сгенерирована?

 

потому что разум не генерирует эмоции и чувства.....он только дает команду на их генерацию.

а генерирует душа.

душа - генератор вибраций человека.

но это глубокое ИМХО.

доказать не могу и не буду.

 

 

 

И, кстати, есть люди, которые никого не любят и не любили - у них нет души значит?

 

есть, но она у них не поет....а потихоньку загнивает......

 

Да и как любовь зарождается вообще? Возможна ли она без работы внешних рецепторов - Т.е. без увидел, пообщался?

 

я не отрицаю участие разума и рецепторов.

я говорю лиш о том что их недостаточно.....

и пример людей, которые никого не любят тому подтверждение.

 

если бы я никогда не видела радуги, то возможно и поверила б Вам на слово,

как ребёнок, который услышал слово "радуга" впервые...

 

вы хотите сказать что если б мы оба смотрели на радугу и я дал вам это описание моих наблюдение вы бы его опровергли ?

 

Вы реально можете насчитать видя её в небе семь цветов?

 

реально могу насчитать больше.......

они ж переходят плавно один в один.....

но "основных" цветов могу насчитать семь.

Опубликовано
)))))))))))))))))) рассмешили )))))))))))))))))))))))))))

ноу коммент

 

потому что разум не генерирует эмоции и чувства.....он только дает команду на их генерацию.

а генерирует душа.

душа - генератор вибраций человека.

но это глубокое ИМХО.

доказать не могу и не буду.

 

Тогда, возврашаясь на пару страниц назад, у животных тоже есть душа? В том числе у беспозвоночных? у дождевых червей?

Опубликовано
Тогда, возврашаясь на пару страниц назад, у животных тоже есть душа? В том числе у беспозвоночных? у дождевых червей?

 

я считаю что да.

у насекомых она учится простым вибрациям.....

у животных вибрации уже сложнее......

у человека еще сложнее......

и так далее........

душа развивается как и все остальное......постепенно и последовательно учится чувсвовать мироздание.......все глубже и глубже.....все яснее и яснее.

опять сугубо ИМХО.

Опубликовано
вы хотите сказать что если б мы оба смотрели на радугу и я дал вам это описание моих наблюдение вы бы его опровергли ?

 

но "основных" цветов могу насчитать семь

задача стояла в том, чтобы объяснить суть радуги ничего о ней не зная, а Вы написали про семь основных цветов и т.п., с чем конечно можно не согласиться.

Опубликовано
Ра это его душа?)))

 

оставьте шланг, не шутите с великим...

... ато поп кадилом перее...т ? :)

Ах, оставьте! Радуга, хоть и впечатляющая, но жалкая иллюстрация проникновения разума Ньютона в один из законов Природы.

Мы-то с Вами сейчас не по водопроводной трубе перестукиваемся азбукой Морзе. А в той радуге, кои видят наши "чемоданы" цветов-то поболе будет,

глаз нервно курит в сторонке. :)

И сие нашему мозгу увидеть недоступно, а потому он и душа его не может понять этой красоты по определению: нет в нашей памяти, даже генетической такого шаблона.

Опубликовано
задача стояла в том, чтобы объяснить суть радуги ничего о ней не зная, а Вы написали про семь основных цветов и т.п., с чем конечно можно не согласиться.

 

тогда я неверно понял задчу.....

ваша задача в моем представлении - невыполнима.

 

но я помню что было условие - ОБА наблюдают одно и тоже явление........

так вот человек наблюдающий радугу вместе со мной поймет мои описания моих же наблюдений ?

увидит ли несоответствие.....

вот вы увидели про 7 цветов......а если б вы никогда радугу не наблюдали - у вас бы такого момента не возникло.....

 

нет другое дело когда человек убежден что у радуги 7 цветов, но радугу никогда не видил.....

вот такому что-либо доказать - нереально, пока сам не увидит.

Опубликовано
я считаю что да.

у насекомых она учится простым вибрациям.....

у животных вибрации уже сложнее......

у человека еще сложнее......

и так далее........

душа развивается как и все остальное......постепенно и последовательно учится чувсвовать мироздание.......все глубже и глубже.....все яснее и яснее.

опять сугубо ИМХО.

Айвери, ну умоляю, растолкуйте мне про вибрации!!!!!!!

Опубликовано
я считаю что да.

у насекомых она учится простым вибрациям.....

у животных вибрации уже сложнее......

у человека еще сложнее......

и так далее........

душа развивается как и все остальное......постепенно и последовательно учится чувсвовать мироздание.......все глубже и глубже.....все яснее и яснее.

опять сугубо ИМХО.

 

понятно.

А вы не видите, что вы сейчас скорее про мозг говорите, собственно описали его свойства, а не про душу?

Чем сложнее мозг, больше долей, зон - тем больше эмоций, чувств у объекта.

 

про выключатели, о которых вы писали:

Лоботомия позволяет полностью отключить одно из чувств. Например, как я уже писал - страх. Вы понимаете, что человек реально перестает его испытывать? Т.е. не душе сломали выключатель, а само чувство пропадает в этой самой душе. Вот едет на вас поезд, а вы ничего из эмоций не испытываете и душа не поет - беги, спасайся

Опубликовано
Айвери, ну умоляю, растолкуйте мне про вибрации!!!!!!!

 

значит суть теории:

 

все вокруг нас имеет волновую природу......

тоесть нет отдельных ЧАСТИЦ - есть только волны, которые распространяются в среде.

эректорон - замкнутая волна.....

атом - тоже замкнутая волна....

ну и так далее......

 

тонкие тела человека - тоже состоят их волн....только более "тонких".....мение плотных......

 

вибрация - определенная чистота "тонких" волн, излучаемых человеком.

душа - является генератором чувственных вибраций.

Любовь - вибрация, Гнев - вибрация.....

человек испытывающий любовь вибрирует на ее частоте....и это можно ощутить.......если чувствительность вашей души это позволяет.

 

более того вибрации делаятся по чистотам на высшие и низшие.

тоесть те, которые расширяют душу и сознание.....и те, которые сужают и угнетают.

 

это в кратце....

задавайте вопросы......можно в личку, если хотите.

Опубликовано
тогда я неверно понял задчу.....

ваша задача в моем представлении - невыполнима.

 

но я помню что было условие - ОБА наблюдают одно и тоже явление........

так вот человек наблюдающий радугу вместе со мной поймет мои описания моих же наблюдений ?

увидит ли несоответствие.....

вот вы увидели про 7 цветов......а если б вы никогда радугу не наблюдали - у вас бы такого момента не возникло.....

 

нет другое дело когда человек убежден что у радуги 7 цветов, но радугу никогда не видил.....

вот такому что-либо доказать - нереально, пока сам не увидит.

Условия были, если чел видел, но определения как "радуга" у него не было. Вы старались описать именно определения, без этих определений для Вас задача невыполнима. Наблюдающий вместе с Вами поймёт, но думаю, не поймёт почему Вы называете это "радугой".

Опубликовано
понятно.

А вы не видите, что вы сейчас скорее про мозг говорите, собственно описали его свойства, а не про душу?

Чем сложнее мозг, больше долей, зон - тем больше эмоций, чувств у объекта.

 

в этом и отличие меня от материалистов.

я считаю что чувствует - душа а не разум.

разум лишь генерирует импульс к чувствам.......

 

 

про выключатели, о которых вы писали:

Лоботомия позволяет полностью отключить одно из чувств. Например, как я уже писал - страх. Вы понимаете, что человек реально перестает его испытывать? Т.е. не душе сломали выключатель, а само чувство пропадает в этой самой душе. Вот едет на вас поезд, а вы ничего из эмоций не испытываете и душа не поет - беги, спасайся

 

если сломан выключатель......лампочка гореть не будет.......хоть и она и все остальная цепь - в норме.

 

Условия были, если чел видел, но определения как "радуга" у него не было. Вы старались описать именно определения, без этих определений для Вас задача невыполнима. Наблюдающий вместе с Вами поймёт, но думаю, не поймёт почему Вы называете это "радугой".

 

так а я и не стремился определить его наблюдения.......

пускай мы оба не знаем что это радуга......

но мы оба ее наблюдаем и можем описать наши наблюдения....

я описал свои......

любой кто видел радугу по моему описанию поймет о каком явлении я говорю......даже если он называет его по-другому.

Опубликовано
любой кто видел радугу по моему описанию поймет о каком явлении я говорю......даже если он называет его по-другому.

то есть если я в саду поливаю из шланга и наблюдаю этот эффект, то это не радуга, ведь по-Вашему радуга только после дождя и только в небе...

Опубликовано
то есть если я в саду поливаю из шланга и наблюдаю этот эффект, то это не радуга, ведь по-Вашему радуга только после дождя и только в небе...

 

я не употреблял слово ТОЛЬКО.

человек, умеющий пользоваться разумом способен провести анналогию между дождем и садовым шлангом и увидеть суть - ВОДА.

и это его приблизит к пониманию сути явления - РАДУГА.

 

к примеру я ему описываю что я видел после дождя... а он мне радосно - "так я такое же наблюдал когда поливал цветы в саду"

и вот уже рождается обсуждение наблюдений......

Опубликовано
значит суть теории:

 

все вокруг нас имеет волновую природу......

тоесть нет отдельных ЧАСТИЦ - есть только волны, которые распространяются в среде.

эректорон - замкнутая волна.....

атом - тоже замкнутая волна....

ну и так далее......

 

тонкие тела человека - тоже состоят их волн....только более "тонких".....мение плотных......

 

вибрация - определенная чистота "тонких" волн, излучаемых человеком.

душа - является генератором чувственных вибраций.

Любовь - вибрация, Гнев - вибрация.....

человек испытывающий любовь вибрирует на ее частоте....и это можно ощутить.......если чувствительность вашей души это позволяет.

 

более того вибрации делаятся по чистотам на высшие и низшие.

тоесть те, которые расширяют душу и сознание.....и те, которые сужают и угнетают.

 

это в кратце....

задавайте вопросы......можно в личку, если хотите.

Ну вот, это же другой компот!

Душа есть первая производная разума!

Разум = 0, => Душа = 0

Душа без разума существовать не может, как колебание без источника.

Возможно, что при отключении разума(смерти) каким-то образом волна замыкается сама на себя, тогда непонятен источник поддерживающий эти колебания: нарушается второе начало термодинамики. Без нарушения второго начала колебание неизбежно затухнет.

Так что насчёт бессмертия души - Бог нам крепко приврал. :)

Про частоты и прочие техподробности потолкуем позже, ато сейчас в церковь спешу, молодых венчатть, буду работать подсвечником.

Атеизм - атеизмом, а от традиции исторической не увернёсся. Встретимся в лучшем случае в воскресенье :buddies::busted_cop::drinks_cheers:

Опубликовано
Ну вот, это же другой компот!

Душа есть первая производная разума!Разум = 0, => Душа = 0

Душа без разума существовать не может, как колебание без источника.

Возможно, что при отключении разума(смерти) каким-то образом волна замыкается сама на себя, тогда непонятен источник поддерживающий эти колебания: нарушается второе начало термодинамики. Без нарушения второго начала колебание неизбежно затухнет.

Так что насчёт бессмертия души - Бог нам крепко приврал. :)

 

зачем что-то ставить во главу.....что-то делать производным ?

почему Душа и Разум не могут быть равнозначны ?

Разум - дает способность взаимодейсвтовать с мыслеобразами......

Душа - дает способность чувствовать.

два компонента одной системы под названием - Человек.

 

и идея о том что разум должен управлять чувствами - пошла от античных философов.....Ницше от этом красиво написал.....

 

 

 

Душа без разума существовать не может, как колебание без источника.

 

разум не является источником колебаний.....он просто посылает импульс.....

 

Возможно, что при отключении разума(смерти) каким-то образом волна замыкается сама на себя, тогда непонятен источник поддерживающий эти колебания: нарушается второе начало термодинамики. Без нарушения второго начала колебание неизбежно затухнет.

Так что насчёт бессмертия души - Бог нам крепко приврал. :)

 

почему вы думаете что после смерти отключается разум ?

всего-лишь стирается личностная память......

без способности взаимодействовать с образами - во вселенной делать нечего )))))))))

 

все ИМХО.

Опубликовано
да, но разложение света на спектр может происходить и без наличия воды

 

Элис.....

давайте о сути....

мне нравится беседовать с вами но о сути.....

 

может и без воды, но это уже совсем другое наблюдение.....

 

описать вам что я вижу когда смотрю на эфект разложения света на спектр посредством призмы ? ))))))))))))))

Опубликовано
с Вами о сути беседовать не получается(

 

ай.....больно.

значит о чем разговор.

я считаю что если два человека наблюдают одно и тоже явление - они способны его обсудить, даже если не знают как оно называется......без определения.

и без наличия знаний о нем.

примеры вам привел.

 

а вот если они знают о нем, и знают его определение, но никогда не наблюдали - получается бессмысленный спор двух убежденных.

Опубликовано
а вот если они знают о нем, и знают его определение, но никогда не наблюдали - получается бессмысленный спор двух убежденных.

это Вы о душе? :)

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...