localj Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Это мужское решение. Я бы его принял уже. Ребенка жалко... Если бы не он я бы ушел сразу. Хочу сохранить семью! ты сам понимаешь что это мужское решение, но упорно не хочешь быть мужчиной, так отношение твоей жены к тебе и будет таким же, не как к мужчине, оно уже таково, с чего ей менять о тебе мнение если ты себя ведешь не как мужчина?
Asad Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 нечего сохранять автор, ты просто трусишь что-то менять и все это прикрываешь "ради ребенка". ребенка жалеть не надо, жену тоже, себя пожалей< во что ты превратишься, если сейчас все спустишь на тормозах Не, ну если автор от своих терзаний испытывает удовольствие, то зачем ему мешать? Тем более они молодые, у них таких приключений может быть вагон и маленькая тележка, зачем человека лишать "кайфа".
localj Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Не, ну если автор от своих терзаний испытывает удовольствие, то зачем ему мешать? Тем более они молодые, у них таких приключений может быть вагон и маленькая тележка, зачем человека лишать "кайфа". моя задача обрисовать ему перспективы, а выбор за ним. к тому же я понимаю как тяжело даются решения о разводе вроде бы с "родным человеком" и с какими проблемами сопряжен развод, но могу сказать оно того стоит, сначала страшно, а когда уже все сделано и ты смотришь на это через какое-то время понимаешь что это единственно правильное решение, не разойдись ты с женой было бы хуже и кем бы ты стал рядом с этим человеком, как ты вообще рядом с этим человеком оказался рядом. поэтому да доля смелости нужна, чтобы развестись и выйти из "зоны комфорта"
Pashaiglesias Опубликовано 11 декабря, 2014 Автор Опубликовано 11 декабря, 2014 ты сам понимаешь что это мужское решение, но упорно не хочешь быть мужчиной, так отношение твоей жены к тебе и будет таким же, не как к мужчине, оно уже таково, с чего ей менять о тебе мнение если ты себя ведешь не как мужчина?Пойми. Это шаг в сторону свободы - да. Легкий путь - да.Мне поможет -да. Но разве не мужское решение - сохранить семью, простить жену, пробовать жить заново? Считаю что выбранный мной путь сохранения семьи СЛОЖНЫЙ, но оправданный. Развестись я всегда успею.
localj Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Пойми. Это шаг в сторону свободы - да. Легкий путь - да. Мне поможет -да. Но разве не мужское решение - сохранить семью, простить жену, пробовать жить заново? Считаю что выбранный мной путь сохранения семьи СЛОЖНЫЙ, но оправданный. Развестись я всегда успею. мужское решение быть мужчиной ))) сохранить семью не мужское решение, в твоей ситуацию это трусость
Гость Волна Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Ну так сохраняйте,чего трындеть то и доказывать что то кому то? мужское решение быть мужчиной ))) сохранить семью не мужское решение, в твоей ситуацию это трусостьОй да ладно. Мужское,женское... Она сама его попросила простить и вернуться.
localj Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Ну так сохраняйте,чего трындеть то и доказывать что то кому то? Ой да ладно. Мужское,женское... Она сама его попросила простить и вернуться. ага и закатывает истерики, в лоб говорит, что не любит...ну-ну не автор, ты слушай женское мнение и спасай семью )))) оно того реально стоит
Oglob Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Есть отработанная методика "санчас". Если будешь выполнять ее без отсебятины, тебя быстро отпустит. Хня это на постном масле, санчас этот ваш. Эпично раздутая хня.
Гость Волна Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Хня это на постном масле, санчас этот ваш. Эпично раздутая хня.Подтверждаю. Чтобы оно,цуко,работало,надо как минимум в другой город переехать. А так-нервотрепки одна.
Pashaiglesias Опубликовано 11 декабря, 2014 Автор Опубликовано 11 декабря, 2014 Ну так сохраняйте,чего трындеть то и доказывать что то кому то? Ой да ладно. Мужское,женское... Она сама его попросила простить и вернуться. Волна, спасибо за совет. Этим и занимаюсь.Дело было так: сначала она сказала, что вообще вины не чувствует за проступок и обвинила во всем меня. Потом все же просит прощения, но она очень гордая. Пара скупых слов: прости меня и только. Что смогу сделаю. Считаю это по мужски - не опускать руки в сложной ситуации и идти по выбранному пути до конца. Есть и желание и сила воли. Кстати на любое решение хватит. Ламать не строить... Она сдалась - теперь мучается. Бесится если задеваем эту тему (стараюсь не вспоминать). Я сдаваться не собираюсь. Хня это на постном масле, санчас этот ваш. Эпично раздутая хня.Соглашусь. Да и не мой это вариант. Я проблему решить хочу, а не создать новые.
Гость Волна Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Волна, спасибо за совет. Этим и занимаюсь. Дело было так: сначала она сказала, что вообще вины не чувствует за проступок и обвинила во всем меня. Потом все же просит прощения, но она очень гордая. Пара скупых слов: прости меня и только. Что смогу сделаю. Считаю это по мужски - не опускать руки в сложной ситуации и идти по выбранному пути до конца. Есть и желание и сила воли. Кстати на любое решение хватит. Ламать не строить... Она сдалась - теперь мучается. Бесится если задеваем эту тему (стараюсь не вспоминать). Я сдаваться не собираюсь. Соглашусь. Да и не мой это вариант. Я проблему решить хочу, а не создать новые. А что вы хотите? Чтобы она на коленях в слезах за вами ползала? Я не знаю,как там ваша жена изменяла и что при этом чувствовала,но одно уверенно могу сказать- не все от хорошей жизни к другому в постель прыгают... Вон старые мои темы почитайте... Мне тут любовника хором советовали. В шутку конечно...но тем не менее. Если в доме холодно,туда греться не пойдут. Так что,не знаете ответов как-вон идите оба к психологу очно или на худой конец-к батюшке,там то же самое,в принципе,...только расценки,наверное,помягче...сколько сможете... И ходите до тех пор,пока не отпадет надабность. Вдвоем вы с такими советчиками семью не сохраните. Вы ж не знаете,как... И никто не знает. Все индивидуально....
Oglob Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Невозможно идти вперед не забывая заднее (прошлое) Не возможно взять и что-то забыть волевым решением. Физчески невозможно. Можно лишь решить принять прошлое и перестать на счёт него изводиться.
Pashaiglesias Опубликовано 11 декабря, 2014 Автор Опубликовано 11 декабря, 2014 А что вы хотите? Чтобы она на коленях в слезах за вами ползала? Я не знаю,как там ваша жена изменяла и что при этом чувствовала,но одно уверенно могу сказать- не все от хорошей жизни к другому в постель прыгают... Вон старые мои темы почитайте... Мне тут любовника хором советовали. В шутку конечно...но тем не менее. Если в доме холодно,туда греться не пойдут. Так что,не знаете ответов как-вон идите оба к психологу очно или на худой конец-к батюшке,там то же самое,в принципе,...только расценки,наверное,помягче...сколько сможете... И ходите до тех пор,пока не отпадет надабность. Вдвоем вы с такими советчиками семью не сохраните. Вы ж не знаете,как... И никто не знает. Все индивидуально.... Я уже ничего не хочу. В первом сообщении много правды.К психологу ходил я один. Позже ей предлагал вместе к другому походить. Она отказалась. Я настаивать не стал. Она говорит так: у меня все хорошо. Что я каждый раз когда ты что нибудь выдумаешь новое в своей голове изводиться буду? ( говорит о моих сомнениях на почве утерянного к ней доверия). Советы я не слушаю никогда. Я к ним лишь прислушываюсь, чтобы уловить суть и понять как это может помочь в моей ситуации. У меня своя голова на плечах имееися.
Oglob Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Подтверждаю. Чтобы оно,цуко,работало,надо как минимум в другой город переехать. А так-нервотрепки одна. хня само по себе вне зависимости от каких то деталей. Вроде ведра на голове как метод пережить страх. Еще немного слов жены: Если бы не ребенок я бы ушла уже. Я не могу любить и никогда не смогу наверно. Про измену: Все было никак. Мне не понравилось. Больше не хочу. Обо мне: меньше всего меня интересует что он подумает. Чего же он ждал, если другие люди меня жалеют больше чем он (о любовнике). Говорила мне: ты не мужик Мне надоели эти разговоры Короче, лажа, автор. Не хочешь разводиться - займись по крайней мере развитием собственной жизни, строй свой мир вокруг себя, такой какой ты сам хочешь. Своим вкладом в развитие ребёнка. На благополучие семьи тут вряд ли можно повлиять какими-то действиями, вкладываниями, борьбой и т.д. Живите вместе, прошлое оставь в покое, просто скажи себе "да, лажа получилсь, ну что ж теперь" и перестань изнывать по этому поводу "ах, блин, как же так случилось.." Занимайся при этом собой и своей жизнью. Дальше, либо твоё развитие и твоё продвижение заинтересует жену (типа снова начнёт видеть в тебе интересную личность, мужика и т.д.), и отношения станут более близкими, возможно даже и похожими на то что было, либо наоборот - постепенно отдалитесь один от другого и в какой то момент последует естественное решение для обоих, наконец то, отделиться. С таким исходом ты сейчас, заранее тоже должен смириться. Самое главное тут - естественное формирование отношений. В обоих случаях (это если ты однозначно не хочешь прекратить отношения сразу и сейчас). Никакие специально направленные действия тут ничему не поспособствуют, и даже наоборот - могут только помешать естественному формированию.
Pashaiglesias Опубликовано 11 декабря, 2014 Автор Опубликовано 11 декабря, 2014 Не хочешь разводиться - займись по крайней мере развитием собственной жизни, строй свой мир вокруг себя, такой какой ты сам хочешь. Своим вкладом в развитие ребёнка. На благополучие семьи тут вряд ли можно повлиять какими-то действиями, вкладываниями, борьбой и т.д. Живите вместе, прошлое оставь в покое, просто скажи себе "да, лажа получилсь, ну что ж теперь" и перестань изнывать по этому поводу "ах, блин, как же так случилось.." Занимайся при этом собой и своей жизнью. Дальше, либо твоё развитие и твоё продвижение заинтересует жену (типа снова начнёт видеть в тебе интересную личность, мужика и т.д.), и отношения станут более близкими, возможно даже и похожими на то что было, либо наоборот - постепенно отдалитесь один от другого и в какой то момент последует естественное решение для обоих, наконец то, отделиться. С таким исходом ты сейчас, заранее тоже должен смириться. Самое главное тут - естественное формирование отношений. В обоих случаях (это если ты однозначно не хочешь прекратить отношения сразу и сейчас). Никакие специально направленные действия тут ничему не поспособствуют, и даже наоборот - могут только помешать естественному формированию. Самое непростое: переключиться с "как же так произошло" и "что нужно исправить в себе ради жены?" на себя и саморазвитие ради своей личности, а не ради сына и жены, оставаясь при этом в семье.
Konstante Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 "что нужно исправить в себе ради жены?" спросите у своей жены - кто в ее понимании "мужик" - найдете ответ на ваш вопрос..
Oglob Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Самое непростое: Ну извини, самые простые решения и действия, обычно, наименее эффективны.
Гость Волна Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Самое непростое: переключиться с "как же так произошло" и "что нужно исправить в себе ради жены?" на себя и саморазвитие ради своей личности, а не ради сына и жены, оставаясь при этом в семье.Для этого и нужно говорить друг с другом. Поставьте условие,что семья может быть сохранена при том,чтобы походить пару сеансов к психологу. Скажите,что это вам важно. И не забудьте выяснить причины и мотивы измены жены. Иногда их просто невозможно устранить...
Pashaiglesias Опубликовано 11 декабря, 2014 Автор Опубликовано 11 декабря, 2014 спросите у своей жены - кто в ее понимании "мужик" - найдете ответ на ваш вопрос.. сегодня спрошу еще раз)горько оттого, что почти все вещи, которые она осветила, когда я спрашивал ее об этом в прошлый раз, уже преодалены. Я не делаю как ей не нравится. Она об этом просила. И делаю чтобы ей было легче. Я полностью "повернулся к ней лицом" Наверно это неправильно, ведь она также не сделала. Иногда мне кажется, что она живет в параллельном измерении, но рядом со мной. Если я гичего не делаю для "нас"-она даже не парится. если делаю-говорит спасибо, какой ты молодец... Для этого и нужно говорить друг с другом. Поставьте условие,что семья может быть сохранена при том,чтобы походить пару сеансов к психологу. Скажите,что это вам важно. И не забудьте выяснить причины и мотивы измены жены. Иногда их просто невозможно устранить...Условие сохранения моей семьи: отсутствие повторения измены со стороны жены. В общем: время конечно лечит. Однако спустя 3 месяца я здесь и для меня проблема актуальна... Надеюсь она решится рано или поздно окончательно положительно для моей семьи и каждого ее члена по отдельности.
Гость Волна Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 сегодня спрошу еще раз) горько оттого, что почти все вещи, которые она осветила, когда я спрашивал ее об этом в прошлый раз, уже преодалены. Я не делаю как ей не нравится. Она об этом просила. И делаю чтобы ей было легче. Я полностью "повернулся к ней лицом" Наверно это неправильно, ведь она также не сделала. Иногда мне кажется, что она живет в параллельном измерении, но рядом со мной. Если я гичего не делаю для "нас"-она даже не парится. если делаю-говорит спасибо, какой ты молодец... Условие сохранения моей семьи: отсутствие повторения измены со стороны жены. В общем: время конечно лечит. Однако спустя 3 месяца я здесь и для меня проблема актуальна... Надеюсь она решится рано или поздно окончательно положительно для моей семьи и каждого ее члена по отдельности. Тогда пейте таблеточки и ходите к психологу. Тут вам время лекарь....Вы оба должны быть лицом друг к другу. И она тоже... Скажите ей об этом.
АринаА Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Вы переживаете утрату, судя по стадиям, которые описали. Сейчас у вас депрессивная фаза. Если она затягивается - желательно обратиться к психологу.
Кармадон Опубликовано 11 декабря, 2014 Опубликовано 11 декабря, 2014 Автор, ваши чувства понятны. Это как пришить обратно оторванную ногу или руку. Как раньше - не будет. Учитесь жить с ней снова. Но полагаю, она вас не любила и не любит. Чем четче вы это осознаете и примете в глубине души, тем легче вам будет выстраивать отношения снова...
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти