Перейти к содержанию

Апатия и скрытность жены. Что делать?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
 
 

 

Я боюсь идти ва-банк... Я почти на 100% уверен, что она в этом случае прибежит к своей маме, которая всю жизнь над ней хлопотала, ей промоют мозг, и я ее больше не увижу. И что еще хуже, сын будет расти в неполной семье. Я безмерно люблю своего ребенка. Мой отец ушел из моей семьи когда мне было 12, и я тогда пообещал себе, что мои дети не будут знать этих ощущений. Уйти - это самое худшее, что я мог бы сделать для своего сына.

"Господи, дай мне силы изменить тo, что я могу изменить,

дай мне терпение смириться с тем, что я не могу изменить,

и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго"
 

Не можете, значит смиритесь. Менятся она начнет только тогда, когда у нее появятся для этого весомые причины. А ваше поведение с ней наоборот дает ей причины не менятся. Ведь судя по вашему расказу вы ведете себя идеально. А зачем ей что то в себе менять, работать над собой, если у нее уже идеальный муж. Она может изменить поведение с другими, которые не принимают ее любой, но не с вами...

 

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

 

 
 

 

"Господи, дай мне силы изменить тo, что я могу изменить,

дай мне терпение смириться с тем, что я не могу изменить,

и дай мне мудрость, чтобы отличить первое от второго"

 

Не можете, значит смиритесь. Менятся она начнет только тогда, когда у нее появятся для этого весомые причины. А ваше поведение с ней наоборот дает ей причины не менятся. Ведь судя по вашему расказу вы ведете себя идеально. А зачем ей что то в себе менять, работать над собой, если у нее уже идеальный муж. Она может изменить поведение с другими, которые не принимают ее любой, но не с вами...

 

 

Окей, допустим это ее текущая мотивация "Зачем меняться, если есть идеальный муж". У меня вот мотивация другая "Зачем не работать над собой, если еще столько всего можно сделать". Неужели нельзя как-то ей указать на то, что нельзя вечно опираться на меня, и нужно просто по жизни работать над собой, над своей семьей, над всем, что вокруг тебя? Сменить эту ее мотивацию, дать ей причины для изменения? Если нельзя самому, то может куда-то отправить ее? Я уж грешным делом подумал про секты личностного роста)

 

 

Опубликовано

Алекс, Ваш совет я увидел еще в первом вашем ответе, и это просто общая обрисовка самых простых возможностей. Уходи или терпи. Я думаю, что есть еще варианты, слава богу, мир не просто черный и белый. Их и пытаюсь вызнать.

Угу ...точно....тогда давай изменяй ситуацию....

Ну там можно из себя петрушку изобразить, что бы рассмешить царевну не смеяну...или можно ножками топать...и бычится на царицу......

Это дело хозяйское.

Но как показала практика.....за последние два года.....вы! сударь...не много преуспели.

 

как еще собираетесь....ИЗМЕНЯТЬ жизнь к лучшему?

Уже сей час...в каждом вашем сообщении сквозит...какая то обреченность.....

Ну он и понятно....Два года в нутри психотравмирующей ситуации...кого угодно и в депресняк вгонит...и маньяком сделает.

 

Если человеку НИЧЕГО НЕ НАДО! (это я о вашей лепшей половине)...то как из вне...ВЫ! можете повлиять?

Подозреваю, что НИ КАК!

 

, и нужно просто по жизни работать над собой, над своей семьей, над всем, что вокруг тебя?

это вам НУЖНО, а ей ...совсем НЕ НУЖНО.

Это вы привыкли...чего то там добиваться.....а она живет по течению.

А будете навязывать ей свой ОБРАЗ мышления......либо пошлет....либо еще больше замкнется.

Опубликовано

Угу ...точно....тогда давай изменяй ситуацию....

Ну там можно из себя петрушку изобразить, что бы рассмешить царевну не смеяну...или можно ножками топать...и бычится на царицу......

Это дело хозяйское.

Но как показала практика.....за последние два года.....вы! сударь...не много преуспели.

 

как еще собираетесь....ИЗМЕНЯТЬ жизнь к лучшему?

Уже сей час...в каждом вашем сообщении сквозит...какая то обреченность.....

Ну он и понятно....Два года в нутри психотравмирующей ситуации...кого угодно и в депресняк вгонит...и маньяком сделает.

 

Если человеку НИЧЕГО НЕ НАДО! (это я о вашей лепшей половине)...то как из вне...ВЫ! можете повлиять?

Подозреваю, что НИ КАК!

это вам НУЖНО, а ей ...совсем НЕ НУЖНО.

Это вы привыкли...чего то там добиваться.....а она живет по течению.

А будете навязывать ей свой ОБРАЗ мышления......либо пошлет....либо еще больше замкнется.

Да... Спасибо вам, никогда не пробовал посмотреть на факты именно так.. Я действительно не преуспел петрушку изображать (метко заметили) за эти два года. А два года это все-таки много. И никогда не думал посмотреть на это как на психотравмирующую ситуацию... 

 

Просто тогда у меня особо выбора то и нет. Терпеть и приспосабливаться самому, сына я не брошу. А от этого как-то грустно.

Но вам спасибо, ваши слова что-то задели во мне. Думаю, что теперь постараюсь хотя бы позаботиться о себе, чтоб совсем крыша не съехала.

Опубликовано

Она не хочет говорить, вот и все, бывают личные моменты. 

Возможно действительно нет особой любви, но это не критично. 

ну и какая тут любовь, вышла замуж, в итоге все равно одна постоянно, отсюда апатия и скрытность. Автор, у вас в поездках бывают романы?

Опубликовано

Она не изменится пока сама этого не захочет. А в данный момент она этого не хочет, ей комфортно. Заберите комфорт и, если вы ей дороги она сама начнет думать что делать и как менятся. Уйдите от нее как минимум на месяц сказав что вы больше с ней жить не можете и вам нужно подумать что делать дальше. При чем кроме этого ничего не обьясняйте. Для того что бы она изменилась ей нужно самой понять свое поведение и захотеть его изменить. Если вы ей важны она это сделает, если нет - вы бы в любом случае не смогли ничего изменить.

Вообще не вариант. И смысла нет, и доверие уйдет из семьи. Самый худший совет который можно было бы дать в данной ситуации.

 

 

 

Просто тогда у меня особо выбора то и нет. Терпеть и приспосабливаться самому, сына я не брошу. А от этого как-то грустно.

Но вам спасибо, ваши слова что-то задели во мне. Думаю, что теперь постараюсь хотя бы позаботиться о себе, чтоб совсем крыша не съехала.

Не приспосабливаться. Быть самим собой и не пытаться изменить человека, который изначально вам понравился самим собой. Кстати, вот вы описывали ситуацию с "Эдиком". Мне тоже показалось что вы с претензий начали. Еще небось когда говорили время в которое вернетесь, упомянули чтоб встречала едой и порядком... Такие порывы должны быть добровольны. Мне кажется что ваша жена потеряла какую-то искру в себе, погрязла в рутине, ничего не хочет, устала, возможно даже у нее депрессия какая-то. Заставьте ее глаза сиять, а сердце ждать возвращения любимого человека. Привозите из поездок сувениры. Когда возвращаетесь домой где не чисто и не приготовлена еда - сводите свою женщину в ресторан покушать. Говорите комплименты. Может чистота это не так важно? Вот эта фраза "эх, пошла я за водой" - она как будто говорит об усталости, женщина думает что все вам не так, все вас не устраивает. Вот говорили вы ей что полы не подметены, мозг проели, она уже к вашему приезду и полы подмела, а вы все равно нашли к чему придраться и полы даже не заметили. Надо было не так, надо было сказать "любимая, ты полики подмела, моя ж ты умничка..... (ну и через некоторое время, дабы не испортить комплимент). О, у нас вода кончилась, пойдем вместе сходим за ней, заодно прогуляемся."Подумаешь большое дело, во ды она не купила, это же не трагедия в конце концов. 

Опубликовано

Вообще не вариант. И смысла нет, и доверие уйдет из семьи. Самый худший совет который можно было бы дать в данной ситуации.

 

 

 

Не приспосабливаться. Быть самим собой и не пытаться изменить человека, который изначально вам понравился самим собой. Кстати, вот вы описывали ситуацию с "Эдиком". Мне тоже показалось что вы с претензий начали. Еще небось когда говорили время в которое вернетесь, упомянули чтоб встречала едой и порядком... Такие порывы должны быть добровольны. Мне кажется что ваша жена потеряла какую-то искру в себе, погрязла в рутине, ничего не хочет, устала, возможно даже у нее депрессия какая-то. Заставьте ее глаза сиять, а сердце ждать возвращения любимого человека. Привозите из поездок сувениры. Когда возвращаетесь домой где не чисто и не приготовлена еда - сводите свою женщину в ресторан покушать. Говорите комплименты. Может чистота это не так важно? Вот эта фраза "эх, пошла я за водой" - она как будто говорит об усталости, женщина думает что все вам не так, все вас не устраивает. Вот говорили вы ей что полы не подметены, мозг проели, она уже к вашему приезду и полы подмела, а вы все равно нашли к чему придраться и полы даже не заметили. Надо было не так, надо было сказать "любимая, ты полики подмела, моя ж ты умничка..... (ну и через некоторое время, дабы не испортить комплимент). О, у нас вода кончилась, пойдем вместе сходим за ней, заодно прогуляемся."Подумаешь большое дело, во ды она не купила, это же не трагедия в конце концов. 

мне эта ситуация знакома, потому как муж тоже командировочный, ну не на такие сроки, зато практически каждые пару недель уезжает. Могу по себе сказать, как было у нас: сначала я очень переживала из-за этих командировок, ждала его, старалась к приезду, а потом просто привыкаешь, что человека рядом нет, он приезжает, сидит молча,  у нас нет общих тем для разговора (кроме быта), у каждого свои впечатления, дошло до того, что я одна в кино хожу и мне это нравится, никакого дискомфорта от того, что я одна. А если по приезду слышу еще и претензии какие. так состояние такое же, как и у жены автора.

Опубликовано

мне эта ситуация знакома, потому как муж тоже командировочный, ну не на такие сроки, зато практически каждые пару недель уезжает. Могу по себе сказать, как было у нас: сначала я очень переживала из-за этих командировок, ждала его, старалась к приезду, а потом просто привыкаешь, что человека рядом нет, он приезжает, сидит молча,  у нас нет общих тем для разговора (кроме быта), у каждого свои впечатления, дошло до того, что я одна в кино хожу и мне это нравится, никакого дискомфорта от того, что я одна. А если по приезду слышу еще и претензии какие. так состояние такое же, как и у жены автора.

печально конечно. командировочному мужу нужна особая жена, не каждая согласна на такую жизнь. У меня муж военный, поэтому периодически его тоже нет, но это происходит не так часто. 3-4 раза в месяц наряды, 1-2 раза в год недельные учения, ну и возможны тревоги и т.п. Мне наоборот это нравится, есть время навести дома генеральную чистоту и порядок, ну и расслабиться, лежа на диване и смотря сериалы.))) Но апатия не наступает.) после такого отдыха с новыми силами в заботу о любимом муже.) 

Опубликовано

Да, порой так и делаем. Когда я уже дома, совместно заказываем. Но даже это в теории можно было бы заказать ко времени моего приезда, и накрыть стол. Вы просили пример - я привел. Это конечно мелочи, но это одна из стандартных мелочей, которая у меня накапливает общее раздражение. Семейная жизнь в итоге из них ведь и складывается.

Я их с сыном этим летом отправил на море (на себя денег не хватило к сожалению), когда они возвращались, дом был полностью готов, ужин как раз дошел, постельное белье свежее и тд и тп. Не знаю, меня так родители учили, что когда ждешь гостей, или возврата членов семьи - подготовь дом. Это же вроде не сложно, а всем будет только приятно от этого.

 

в том-то и дело, что для вас норма, для неё - нет. Это примерно как заставлять черепашку летать, умолять сову плавать...

 

 

Просто тогда у меня особо выбора то и нет.

выбор всегда есть, просто он вам не нравится и вы его отметаете.

 

 

На мой взгляд, если хотите сохранять семью нужно начинать с себя любимого (ну а как же))), менять своё отношение к ситуации, т.е. ничего не ждать от вашей жены - ни заботы, ни хозяйственности, ни секса. Как вам такой вариант?

Опубликовано

ну и какая тут любовь, вышла замуж, в итоге все равно одна постоянно, отсюда апатия и скрытность. Автор, у вас в поездках бывают романы?

Нет, я избегаю этого. Считаю, что в итоге это только принесет мне лишние проблемы.

Вообще не вариант. И смысла нет, и доверие уйдет из семьи. Самый худший совет который можно было бы дать в данной ситуации.

 

 

 

Не приспосабливаться. Быть самим собой и не пытаться изменить человека, который изначально вам понравился самим собой. Кстати, вот вы описывали ситуацию с "Эдиком". Мне тоже показалось что вы с претензий начали. Еще небось когда говорили время в которое вернетесь, упомянули чтоб встречала едой и порядком... Такие порывы должны быть добровольны. Мне кажется что ваша жена потеряла какую-то искру в себе, погрязла в рутине, ничего не хочет, устала, возможно даже у нее депрессия какая-то. Заставьте ее глаза сиять, а сердце ждать возвращения любимого человека. Привозите из поездок сувениры. Когда возвращаетесь домой где не чисто и не приготовлена еда - сводите свою женщину в ресторан покушать. Говорите комплименты. Может чистота это не так важно? Вот эта фраза "эх, пошла я за водой" - она как будто говорит об усталости, женщина думает что все вам не так, все вас не устраивает. Вот говорили вы ей что полы не подметены, мозг проели, она уже к вашему приезду и полы подмела, а вы все равно нашли к чему придраться и полы даже не заметили. Надо было не так, надо было сказать "любимая, ты полики подмела, моя ж ты умничка..... (ну и через некоторое время, дабы не испортить комплимент). О, у нас вода кончилась, пойдем вместе сходим за ней, заодно прогуляемся."Подумаешь большое дело, во ды она не купила, это же не трагедия в конце концов. 

Сувениры, радость, пряники и рестораны с моей стороны по приезду - пройденный этап, особо не меняющий ситуации. И извините, я вероятно не очень понятно там написал... Фраза говорит об усталости потому, что за водой пошел я :)

мне эта ситуация знакома, потому как муж тоже командировочный, ну не на такие сроки, зато практически каждые пару недель уезжает. Могу по себе сказать, как было у нас: сначала я очень переживала из-за этих командировок, ждала его, старалась к приезду, а потом просто привыкаешь, что человека рядом нет, он приезжает, сидит молча,  у нас нет общих тем для разговора (кроме быта), у каждого свои впечатления, дошло до того, что я одна в кино хожу и мне это нравится, никакого дискомфорта от того, что я одна. А если по приезду слышу еще и претензии какие. так состояние такое же, как и у жены автора.

Т.е. ваша ситуация не вызывает у вас никакого беспокойства и желания хоть немного это поменять? Вы же все-таки самые родные люди, неужели так и должны проходить ваши дни вместе?

в том-то и дело, что для вас норма, для неё - нет. Это примерно как заставлять черепашку летать, умолять сову плавать...

 

выбор всегда есть, просто он вам не нравится и вы его отметаете.

 

 

На мой взгляд, если хотите сохранять семью нужно начинать с себя любимого (ну а как же))), менять своё отношение к ситуации, т.е. ничего не ждать от вашей жены - ни заботы, ни хозяйственности, ни секса. Как вам такой вариант?

Вариант так себешный, я уже писал выше. Ну и чисто логически - я и от абсолютно левых людей точно также ничего этого не ожидаю. Должна же быть разница между левыми людьми и собственной женой?

Опубликовано

 

Т.е. ваша ситуация не вызывает у вас никакого беспокойства и желания хоть немного это поменять? Вы же все-таки самые родные люди, неужели так и должны проходить ваши дни вместе?

Нет так не должны.... А КАК ДОЛЖНЫ?

ваши варианты.....в студию. 

 

Не ну реально интересно..... КАК НАДО!

Опубликовано

Нет так не должны.... А КАК ДОЛЖНЫ?

ваши варианты.....в студию. 

 

Не ну реально интересно..... КАК НАДО!

Окей, вот как я это вижу. У каждого есть своя жизнь и свои интересы, это понятно. И день у каждого занят своей работой и своими событиями. Но вечером при встрече вы обмениваетесь этими событиями и своими впечатлениями, и на основании этого и реакции партнера на этот обмен постепенно строите совместные планы на следующие дни, чтобы вы совместно испытывали что-то новое, лучшее из того, что встретил в своей жизни каждый отдельно. Не?

Опубликовано

Т.е. ваша ситуация не вызывает у вас никакого беспокойства и желания хоть немного это поменять? Вы же все-таки самые родные люди, неужели так и должны проходить ваши дни вместе?

вызывает до того, что я сейчас антидепрессанты пью, попытки поговорить и что-то сделать не увенчаны успехом. он так привык, иногда кажется, если я выйду за дверь, мое отсутствие он не заметит. Нет, не должны, но он не хочет совместного досуга, ему достаточно планшета. Я говорю о том, что командировки сильно влияют на отношения, кто-то оказывается не готов к такой частой и долгой разлуке как у вас. У меня сложилось впечатление, что вы ждете от нее инициативы. То  есть все эти пряники и наигранная радость были для получения бонусов, а вам нравится делать приятное своей жене просто так, потому что захотелось или такого желания не возникает вообще?

Окей, вот как я это вижу. У каждого есть своя жизнь и свои интересы, это понятно. И день у каждого занят своей работой и своими событиями. Но вечером при встрече вы обмениваетесь этими событиями и своими впечатлениями, и на основании этого и реакции партнера на этот обмен постепенно строите совместные планы на следующие дни, чтобы вы совместно испытывали что-то новое, лучшее из того, что встретил в своей жизни каждый отдельно. Не?

Нет, совместные интересы и впечатления тоже должны быть. Командировки отдаляют друг от друга. 

Вариант так себешный, я уже писал выше. Ну и чисто логически - я и от абсолютно левых людей точно также ничего этого не ожидаю. Должна же быть разница между левыми людьми и собственной женой?

вы можете отдавать ей свою любовь и ласку просто так, потому что она есть,  а не потому что вы от нее чего-то ожидаете? Причем я так понимаю, что ожидаете вы ей не озвучиваете. сама должна догадаться. Ну например про накрытый стол вы ей говорили? а если время приезда будет 5 утра, тоже должна стол накрывать?

Опубликовано

вызывает до того, что я сейчас антидепрессанты пью, попытки поговорить и что-то сделать не увенчаны успехом. он так привык, иногда кажется, если я выйду за дверь, мое отсутствие он не заметит. Нет, не должны, но он не хочет совместного досуга, ему достаточно планшета. Я говорю о том, что командировки сильно влияют на отношения, кто-то оказывается не готов к такой частой и долгой разлуке как у вас. У меня сложилось впечатление, что вы ждете от нее инициативы. То  есть все эти пряники и наигранная радость были для получения бонусов, а вам нравится делать приятное своей жене просто так, потому что захотелось или такого желания не возникает вообще?

Нет, совместные интересы и впечатления тоже должны быть. Командировки отдаляют друг от друга. Скажите, а вы заводили романы в командировках, не помню спрашивала или нет.

вы можете отдавать ей свою любовь и ласку просто так, потому что она есть,  а не потому что вы от нее чего-то ожидаете? Причем я так понимаю, что ожидаете вы ей не озвучиваете. сама должна догадаться.

Да, спрашивали. Я ответил, что избегаю романов, т.к. считаю, что от этого больше проблем, чем пользы. 

 

Да я часто делаю ей приятное просто так, не ожидая ничего. Просто иногда очень хочется получить такое же в ответ, хотя бы раз. И да, именно инициативы я от нее и жду. Одного маленького осознанного шага в мою сторону по собственной инициативе. Это уже могло бы сделать меня намного счастливее.

 

Нет, спокойные и не очень разговоры о моих ожиданиях проводились неоднократно.

Опубликовано

Нет, спокойные и не очень разговоры о моих ожиданиях проводились неоднократно.

ее ожидания от вас вы знаете? Может она делает эти шаги, но вы не замечаете этого. Еще очень важно как вы ей о них сообщаете, если в виде претензий, то желания накрывать вам стол не возникнет. а правда, если приезд буде запланирован на 5 утра, тоже хотелось бы накрытого стола?

Опубликовано

ее ожидания от вас вы знаете? Может она делает эти шаги, но вы не замечаете этого. Еще очень важно как вы ей о них сообщаете, если в виде претензий, то желания накрывать вам стол не возникнет. а правда, если приезд буде запланирован на 5 утра, тоже хотелось бы накрытого стола?

Ну я до крайностей уж не дохожу, на 5 утра и на позднюю ночь естественно ничего не требую. 

Мне очень интересно, а как вообще мои пожелания можно выразить так, чтобы это не выглядело как претензия? Даже если будет обернуто ласковыми словами и очень спокойным голосом, это все равно по сути претензия. Я по-всякому пробовал. В первые разы это выглядело как "любимая, я был бы очень рад если бы ты повела себя вот так по моему приезду". Порой это выглядело жестче "Я же тебе уже это тысячу раз говорил, неужели это настолько сложно?". Порой и вообще эти претензии никак не высказывал, и вел себя как будто все отлично. Порой никак претензии не высказывал, но обижался и не разговаривал, и "зеркалил", как выразилась фрустрация. 

В плане отношений я ее часто прямыми спокойными вопросами спрашивал о том, что может быть ей чего-то от меня не хватает. Да, она мне называла некоторые вещи, типа меньше сидеть за компом или меньше командировок. Поверьте, я по максимуму старался это и выполнять, и вполне успешно. Сейчас у меня длинные командировки (4 недели) максимум два раза в год, было намного хуже, и я обычно езжу домой на выходные. Когда мы с ней не ругаемся, я не пялюсь в ноут. 

 

Она конечно ждет от меня максимального дохода. И у меня есть для этого возможности, например поехать на пару лет поработать за границу, стать специалистом международного уровня, многие из моих коллег в итоге за бугром после этого и остаются. Но она со мной поехать пока не может, ей надо доучиться. А оставлять ее одну на два года, даже при условии, что я могу ее с сыном привозить к себе раз в месяц-два - я боюсь. Я не уверен, что мы это выдержим.

Опубликовано

знаете, когда слышишь от мужа претензии, делать уж точно ничего не хочется, а еще у меня проскакивали мысли типа "неужели ему так плевать на наши отношения. что из-за какой-то мелочи он готов похерить все к чертям, ради своего эгоизма". Наверняка все равно от нее какой-то отклик идет, просто вам его недостаточно, вам почему-то важен так этот накрытый стол. Как она выражает свою любовь, вы видите проявления  ее любви? А еще может  быть, что у нее уже негативная реакция выработалась на ваш приезд, если вы каждый раз ей одно и то же высказываете. Я и вас понять могу, ну хочется накрытого стола, и ее, то. что ее старания вы возможно не видите,  а надо к чему-нибудь прицепиться. Какие у вас отношения с родителями, они любящие у вас были?


Ну я до крайностей уж не дохожу, на 5 утра и на позднюю ночь естественно ничего не требую. 
Мне очень интересно, а как вообще мои пожелания можно выразить так, чтобы это не выглядело как претензия? Даже если будет обернуто ласковыми словами и очень спокойным голосом, это все равно по сути претензия. Я по-всякому пробовал. В первые разы это выглядело как "любимая, я был бы очень рад если бы ты повела себя вот так по моему приезду". Порой это выглядело жестче "Я же тебе уже это тысячу раз говорил, неужели это настолько сложно?". Порой и вообще эти претензии никак не высказывал, и вел себя как будто все отлично. Порой никак претензии не высказывал, но обижался и не разговаривал, и "зеркалил", как выразилась фрустрация. 

В плане отношений я ее часто прямыми спокойными вопросами спрашивал о том, что может быть ей чего-то от меня не хватает. Да, она мне называла некоторые вещи, типа меньше сидеть за компом или меньше командировок. Поверьте, я по максимуму старался это и выполнять, и вполне успешно. Сейчас у меня длинные командировки (4 недели) максимум два раза в год, было намного хуже, и я обычно езжу домой на выходные. Когда мы с ней не ругаемся, я не пялюсь в ноут. 

Она конечно ждет от меня максимального дохода. И у меня есть для этого возможности, например поехать на пару лет поработать за границу, стать специалистом международного уровня, многие из моих коллег в итоге за бугром после этого и остаются. Но она со мной поехать пока не может, ей надо доучиться. А оставлять ее одну на два года, даже при условии, что я могу ее с сыном привозить к себе раз в месяц-два - я боюсь. Я не уверен, что мы это выдержим.

как вы проводите свой досуг с женой? когда не за компом?

Опубликовано

знаете, когда слышишь от мужа претензии, делать уж точно ничего не хочется, а еще у меня проскакивали мысли типа "неужели ему так плевать на наши отношения. что из-за какой-то мелочи он готов похерить все к чертям, ради своего эгоизма". Наверняка все равно от нее какой-то отклик идет, просто вам его недостаточно, вам почему-то важен так этот накрытый стол. Как она выражает свою любовь, вы видите проявления  ее любви? А еще может  быть, что у нее уже негативная реакция выработалась на ваш приезд, если вы каждый раз ей одно и то же высказываете. Я и вас понять могу, ну хочется накрытого стола, и ее, то. что ее старания вы возможно не видите,  а надо к чему-нибудь прицепиться. Какие у вас отношения с родителями, они любящие у вас были?

Да дело даже не в столе, стол это побочный продукт внимания и заботы. Ужин мог бы быть совершенно не готов, и мне на него было бы наплевать, если бы она чувствовала разницу в моем настроении по возвращению с работы. Если бы она меня просто хотя бы раз в жизни ласково обняла после четырех ночных работ подряд, и сказала "Я понимаю, как сильно ты устал". 

 

Я второй ребенок в семье, младший, у меня есть старшая сестра. Родители развелись, когда мне было 12, сестре 20, прожив вместе 24 года. Сестра душа в душу общается с отцом, я наоборот с матерью. Хотя в целом все друг с другом общаются. Мать конечно обо мне очень заботилась в меру своих возможностей. Но они у нее были не безграничны. Плюс, ей очень тяжело дался развод, и какое-то время она весь гнев на отца вымещала на мне. Но в целом теперь мы с моей мамой очень хорошо друг друга понимаем даже на уровне чувств и ожиданий. С отцом я общаюсь по минимуму (созвоны раз в месяц-два) и до сих пор виню его в развале семьи, хотя и не говорю об этом ему. Его уже не переделать.

как вы проводите свой досуг с женой? когда не за компом?

Когда у меня вновь хватает желания самому организовывать наш досуг, мы ходим в театры, ездим в парки, кино, рестораны, хожу с ней по магазинам, помогаю выбирать одежду, советую ей новые книги, которые недавно прочитал, на концерты моих и ее любимых артистов ходим (причем, от моих любимых артистов она обычно в восторге). Но если мне это надоедает делать, то максимум мы в выходные сходим в ближайшее кино.

Опубликовано

Да дело даже не в столе, стол это побочный продукт внимания и заботы. Ужин мог бы быть совершенно не готов, и мне на него было бы наплевать, если бы она чувствовала разницу в моем настроении по возвращению с работы. Если бы она меня просто хотя бы раз в жизни ласково обняла после четырех ночных работ подряд, и сказала "Я понимаю, как сильно ты устал". 

 

Я второй ребенок в семье, младший, у меня есть старшая сестра. Родители развелись, когда мне было 12, сестре 20, прожив вместе 24 года. Сестра душа в душу общается с отцом, я наоборот с матерью. Хотя в целом все друг с другом общаются. Мать конечно обо мне очень заботилась в меру своих возможностей. Но они у нее были не безграничны. Плюс, ей очень тяжело дался развод, и какое-то время она весь гнев на отца вымещала на мне. Но в целом теперь мы с моей мамой очень хорошо друг друга понимаем даже на уровне чувств и ожиданий. С отцом я общаюсь по минимуму (созвоны раз в месяц-два) и до сих пор виню его в развале семьи, хотя и не говорю об этом ему. Его уже не переделать.

вас недолюбили в детстве скорее всего и вы пытаетесь залатать эту зияющую рану с помощью жены, у вас в голове некая идеальная картинка любви к вам со стороны жены и вы пытаетесь реальные отношения подогнать под нее, вам ведь не хватало любви  в детстве. так? отец наверное был все время занят, потом еще развод родителей и срывы матери. Ваша жена проявляет заботу о вас  в целом? говорите по душам, дружите. как проходит ваш досуг? Что с сексом?

Опубликовано

вас недолюбили в детстве скорее всего и вы пытаетесь залатать эту зияющую рану с помощью жены, у вас в голове некая идеальная картинка любви к вам со стороны жены и вы пытаетесь реальные отношения подогнать под нее, вам ведь не хватало любви  в детстве. так? отец наверное был все время занят, потом еще развод родителей и срывы матери. Ваша жена проявляет заботу о вас  в целом? говорите по душам, дружите. как проходит ваш досуг? Что с сексом?

Наверно недолюбили действительно. 

 

В плане быта скорее я сам забочусь о себе. Скажем, если я хочу, чтобы мне было в чем пойти на работу, мне самому нужно заранее все постирать и погладить, и глажу и стираю я обычно все вещи, а не только свои. Если я об этом сам не позабочусь, часть вещей может лежать месяцами. Она обычно готовит ужин на семью, но зато завтрак обычно на мне, я встаю раньше, варю кашу. По душам сейчас почти не разговариваем, я пытался, но она просто поддакивает и молчит. Мы довольно хорошо знаем интересы друг друга, я ей постоянно подкидываю новости и интересные вещи по ее интересам. Моими же она не интересуется. Секс в лучшем случае раз в пару месяцев, и без огонька. И он тоже теперь случается только по моей инициативе.

Опубликовано

мне эта ситуация знакома, потому как муж тоже командировочный, ну не на такие сроки, зато практически каждые пару недель уезжает. Могу по себе сказать, как было у нас: сначала я очень переживала из-за этих командировок, ждала его, старалась к приезду, а потом просто привыкаешь, что человека рядом нет, он приезжает, сидит молча,  у нас нет общих тем для разговора (кроме быта), у каждого свои впечатления, дошло до того, что я одна в кино хожу и мне это нравится, никакого дискомфорта от того, что я одна. А если по приезду слышу еще и претензии какие. так состояние такое же, как и у жены автора.

А что вас удерживает рядом с ним? Финансы?

Опубликовано

Наверно недолюбили действительно. 

 

В плане быта скорее я сам забочусь о себе. Скажем, если я хочу, чтобы мне было в чем пойти на работу, мне самому нужно заранее все постирать и погладить, и глажу и стираю я обычно все вещи, а не только свои. Если я об этом сам не позабочусь, часть вещей может лежать месяцами. Она обычно готовит ужин на семью, но зато завтрак обычно на мне, я встаю раньше, варю кашу. По душам сейчас почти не разговариваем, я пытался, но она просто поддакивает и молчит. Мы довольно хорошо знаем интересы друг друга, я ей постоянно подкидываю новости и интересные вещи по ее интересам. Моими же она не интересуется. Секс в лучшем случае раз в пару месяцев, и без огонька. И он тоже теперь случается только по моей инициативе.

Ну вас не любят просто, отдачи в вашу сторону нет, судя по всему. Но вы хороший вариант и отец ребенка, финансы вот важны. Можете ли вы допустить, что у вас может быть другая семья?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...