Перейти к содержанию

Ежик в тумане. Может, все страхи и комплексы родом из нашего детства?


Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Хорошая... Время покажет. Не строю иллюзий на вечную-неизменную любовь.

 

Ваше право.

И выбор.

 

Очень хотелось бы сходить на очный прием к психотерапевту, но лишних миллионов в данный момент вообще нет. 

 

И чувство юмора отменное, я бы сказала, у Вас, elleonora!

 

Бесплатной консультации в универе может постараюсь добиться. 

 

Тоже вариант, на мой взгляд, достойный.

 

Спасибо!)

 

И я Вас благодарю!

С Вами приятно общаться и вести беседу (диалог).

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Опубликовано

Все просто- ваша уверенность в себе должна идти изнутри. Пока вы не добьетесь это ВНУТРИ себя, вас будут считать слабаком. Считывание происходит на инстинктивном, животном  уровне. Даже хорошая актерская игра тут не поможет, внешнее без внутреннего не работает.  Что у вас хорошо получается в жизни? Культивируйте эту способность, она поможет вам стать увереннее.  Вы ранимы, нужен панцирь, причем не только внешний. Нужно стать жестче внутри. Я иногда представляю, что я из камня- помогает. :)

Огромное спасибо, я люблю, когда ответы содержат нечто, что можно перенести из умозрительной формы в мир вещей.

Да-да. Именно этого мне не хватает. Жесткости - "жести". Я старалась злиться на обидчиков. Получалось совсем худо: злоба и обида сменяется жалостью к ним, а потом виной к себе, что не могу и простить как следует, и ответить тоже не получается.

Еще. Про инстинкты в людях. Давно это поняла, что я тот слабый умирающий лев, которого свои же и добивают. Но ведь помимо животного, в каждом должен присутствовать разум, хоть каплею, хоть крупицей - не понимают, что другому от их едкого слова может быть плохо?

Опубликовано

Но ведь помимо животного, в каждом должен присутствовать разум, хоть каплею, хоть крупицей - не понимают, что другому от их едкого слова может быть плохо?

 

Не понимают, скорей всего, elleonora, да, похоже!

В каждом бывает по-другому, тоже, наверное.

Объясните это, если есть желание.

Опубликовано

Как раз доверчиво))

Зачем тебе врать?

Но столь художественная словесная огранка своих мыслей говорит о явном удовольствии, которое ты получаешь от описания своих мытарств.

Отвечайте мне, пожалуйста, если не совсем лень. Я думаю, что вы можете дать мне необходимое направление мыслей.

Не понимают, скорей всего, elleonora, да, похоже!

В каждом бывает по-другому, тоже, наверное.

Объясните это, если есть желание.

Простите, не очень схватила вашу мысль.

Сейчас подумала, что требую от себя многого, на самом деле, и к другим предъявляю такие же завышенные требования. Люди, возможно, не понимают, но почему они должны это делать?

Опубликовано

Простите, не очень схватила вашу мысль.

 

Ничего страшного, elleonora,   post-4983-0-11448500-1407510382.gif!

 

Сейчас подумала, что требую от себя многого, на самом деле, и к другим предъявляю такие же завышенные требования. Люди, возможно, не понимают, но почему они должны это делать?

 

Хотят.

...Возможно.

 

Спокойной Вам ночи, elleonora! 

Опубликовано

Но ведь помимо животного, в каждом должен присутствовать разум, хоть каплею, хоть крупицей - не понимают, что другому от их едкого слова может быть плохо?

Ну какое им дело до чужого "плохо", когда своя рубашка ближе к телу?

Что здесь непонятного?

Зачем тебе ломать голову над чужими несовершенствами, когда у тебя твоё кровное отбирают?

Опубликовано

Ну какое им дело до чужого "плохо", когда своя рубашка ближе к телу?

Что здесь непонятного?

Зачем тебе ломать голову над чужими несовершенствами, когда у тебя твоё кровное отбирают?

Вы правы

В человеке много от приматов. У других социальных животных- волков, гиен  и пр.- если между сильным лидером и слабым членом общества  происходит конфликт и сильный наказывает беднягу, никто на это не реагирует. Только приматы, если босс вздрючит подчиненного, начинают всем скопом выражать ему презрение, гориллы даже кидаются камнями или что под лапу попадет. Т е мало того, что босс против, но и все общество. 

К чему это я?  К тому, что вас никто не пожалеет, но даже если и пожалеет, этого не покажут, на инстинктивном уровне опасаясь    босса, боясь  самому навлечь на себя наказание и презрение. Это происходит на животном уровне, сам чел может даже этого не осознавать.

Извините, какой у вас рост?  Если высокий, используйте его,  встаньте, нависнув над тем, от кого чувствуете нажим.  

Но это все внешнее, и работает недолго. Только внутренняя уверенность и спокойствие, жесткость и насмешливость. Станьте циником, вы уже сформировались, это качество вас не испортит, но придаст нужный градус к жесткости. У вас много прекрасных качеств, данных природой, ваша задача обезопасить их от враждебной среды и попутно работать над теми чертами, которые вам мешают.

Не думайте о внешнем- о том, как ответить кому то, или что другие более находчивы. Они не лучше вас, просто они не тратят энергию на борьбу со своими комплексами. Натуральная уверенность в себе освободит эту энергию, и вы будете держать удар органично, естественно и легко. :)

Спасибо за совет!!1 На самом деле я и внешне, выгляжу как слабак. Рост маленький 164, вес 47, больше лет 16-17 не дают.

зато есть аппетит есть.

не в коня корм - это про меня :naughty:

Опубликовано

Уважаемая Elleoonora! Первое, что Вы должны сделать - это полюбить себя, свое тело, свою внешность. Вам надо понять, что другого тела и внешности у Вас не будет. Вы должны постоянно восхищаться и наслаждаться собой, говоря " Какая я красивая, какая я складненькая, какая я умная и т.д.". Это можно говорить, смотрясь в зеркало. Вы очень быстро измените свое мнение о себе в лучшую сторону , если прочитаете книги Луизы Хей. Мне в свое время посоветовали прочитать эту книгу и я стала на все, в том числе и на саму себя, смотреть по-другому. Вам надо как можно быстрее выходить из вашего такого грустного состояния, ведь уныние считается грехом. Полюбите себя и Вы увидите, как все вокруг Вас тоже начнут Вас любить. Вам просто надо понять, что Вы не хуже других, а может быть даже в чем-то и лучше. Вы самая лучшая!!! Любите себя и Вы обязательно будете любимы!!!    

Опубликовано

 

Уважаемая Elleoonora! Первое, что Вы должны сделать - это полюбить себя, свое тело, свою внешность. Вам надо понять, что другого тела и внешности у Вас не будет. Вы должны постоянно восхищаться и наслаждаться собой, говоря " Какая я красивая, какая я складненькая, какая я умная и т.д.". Это можно говорить, смотрясь в зеркало. Вы очень быстро измените свое мнение о себе в лучшую сторону , если прочитаете книги Луизы Хей. Мне в свое время посоветовали прочитать эту книгу и я стала на все, в том числе и на саму себя, смотреть по-другому. Вам надо как можно быстрее выходить из вашего такого грустного состояния, ведь уныние считается грехом. Полюбите себя и Вы увидите, как все вокруг Вас тоже начнут Вас любить. Вам просто надо понять, что Вы не хуже других, а может быть даже в чем-то и лучше. Вы самая лучшая!!! Любите себя и Вы обязательно будете любимы!!!    

 

Спасибо!

Это тоже можно обыграть - невысоким людям приписывают властные черты, жесткость и несгибаемость. Не важно, какой рост у вас, главное- как это выгодно для себя обыграть. Начинайте говорить уверенно - не только внутреннее отражает внешнее, но и  через внешнее можно заставить внутреннее настроиться на нужную волну. Вы просто не уверены в том, что говорите, надо от этого избавляться. Даже лекторы, знающие материал на 10 +, иногда делают ошибки , оговорки, опечатки, причем не редко. Все мы люди, никто не заметит каких либо ваших мелких ошибок, если вы говорите уверенно.   

Да, вы правы. Я всегда очень неуверенно отвечаю на вопросы... Преподов это даже иногда раздражает....

Опубликовано

умирающий лев два вопроса:

1.сколько вам лет?

2.десять вещей которые вы делаете лучше окружающих. или что вы умеете а окружающие нет. ( н=р: я рисую портреты. я перемножаю в уме двузначные числа. я помню все законы ньютона. я качаю пресс 150 раз и пр)

Опубликовано

Мне - карлику, которого сдувает ветром?

Тебя поуговаривать, что ты не карлик? В этом игра?

 

Так и не ответила мне, почему плакала, когда Ежика смотрела. Что там такого жалобного?

Не люблю свою внешность, свое поведение, свои манеры, свои знания. 

А какая внешность понравилась бы? Какое поведение? Какие манеры? Какие знания?

 

Вот ходит человек в желтых брюках. И приговаривает, что ненавидит желтые брюки.

А какие нравятся? Синие? Так раздобудь синие.

И если изменения во внешности все ж завязаны на фактуре, то поведение, манеры и знания - уж точно корректируются. 

Опубликовано

 

Если вы за практический подход, то не могли подсказать что мне делать, в таком случае? Мне - карлику, которого сдувает ветром?

 

Подучиться попробуйте, elleonora! 

Возможно, стоит.

В университете, например.

Соответствующего направления.

Опубликовано

Тебя поуговаривать, что ты не карлик? В этом игра?

 

Так и не ответила мне, почему плакала, когда Ежика смотрела. Что там такого жалобного?

А какая внешность понравилась бы? Какое поведение? Какие манеры? Какие знания?

 

Вот ходит человек в желтых брюках. И приговаривает, что ненавидит желтые брюки.

А какие нравятся? Синие? Так раздобудь синие.

И если изменения во внешности все ж завязаны на фактуре, то поведение, манеры и знания - уж точно корректируются. 

Игры нет.  Я маленького роста, еще из-за этого не хватало нюни распускать. Не дождетесь! :nono: Из-за Ежика плакала, потому что видела (хотела видеть) в нем некий "метафизический" смысл. И пусть у каждого будет своим.

Внешность - другая. Там не то, здесь слишком большое, там слишком маленькое :ohyeah:. Все это можно исправить - пара сотен тысяч и клиника пластической хирургии. А это правильно ли? Да и деньги такие мне только снились. Плюс есть проблема, которая существенно портит внешность, но сколько я уже всего перепробовала, что только не делала - результат близиться к 0.

Поведение - уверенность в своих действиях, в своих словах, в своих поступках. 

Манеры - уже проистекают из поведения. Или дополняют его.

Знания - недостаточно у меня их. Бесит, что не могу понять все - откуда, как все произошло и куда все уходит? Наука, культура, философия, религия - все знания мне очень нужны, они важны для меня. Правда. Это не позерство. Но в последнее время все ужасно лень. Лень просто до безумия. Плюс в голову постоянно лезут вопросы, которые я вывожу, как мне кажется, следуя формальной логике... А преподаватели те же самые, например, смотрят на меня, как на ненормальную, иногда ругаются. Пыталась заходить с другого фронта - читала академические ("идеологически"верные науке сегодняшнего дня) статьи, учебники - все равно возникают вопросы, ответы на которые меня не удовлетворяют. Думаю,  может у меня шизофрения? Почему мое мнение  никаким образом не совпадает с мнением академическим, верным. Это неправильно. Это удручает.

А так я с вами согласна. Нужно менять как-то свои желтые брюки.

Близится*. Запятые то не там ставлю, то вообще пропускаю.

Что-то у меня сегодня проблемы с филологией. :nonono:

Подучиться попробуйте, elleonora! 

Возможно, стоит.

В университете, например.

Соответствующего направления.

Возможно и не стоИт..

Опубликовано

Игры нет.  Я маленького роста, еще из-за этого не хватало нюни распускать. Не дождетесь! :nono: Из-за Ежика плакала, потому что видела (хотела видеть) в нем некий "метафизический" смысл. И пусть у каждого будет своим.

Внешность - другая. Там не то, здесь слишком большое, там слишком маленькое :ohyeah:. Все это можно исправить - пара сотен тысяч и клиника пластической хирургии. А это правильно ли? Да и деньги такие мне только снились. Плюс есть проблема, которая существенно портит внешность, но сколько я уже всего перепробовала, что только не делала - результат близиться к 0.

Поведение - уверенность в своих действиях, в своих словах, в своих поступках. 

Манеры - уже проистекают из поведения. Или дополняют его.

Знания - недостаточно у меня их. Бесит, что не могу понять все - откуда, как все произошло и куда все уходит? Наука, культура, философия, религия - все знания мне очень нужны, они важны для меня. Правда. Это не позерство. Но в последнее время все ужасно лень. Лень просто до безумия. Плюс в голову постоянно лезут вопросы, которые я вывожу, как мне кажется, следуя формальной логике... А преподаватели те же самые, например, смотрят на меня, как на ненормальную, иногда ругаются. Пыталась заходить с другого фронта - читала академические ("идеологически"верные науке сегодняшнего дня) статьи, учебники - все равно возникают вопросы, ответы на которые меня не удовлетворяют. Думаю,  может у меня шизофрения? Почему мое мнение  никаким образом не совпадает с мнением академическим, верным. Это неправильно. Это удручает.

А так я с вами согласна. Нужно менять как-то свои желтые брюки.

 

Для того, чтобы поменять ненавистные желтые брюки, нужно четко представлять себе, какие брюки нужны (и брюки ли), и где и как их взять.

 

Какая внешность нужна и реально при твоей фактуре (росте, цвете глаз, размере ноги)?

 

Уверенность в себе из неоткуда не берется. Она базируется на реальных достижениях. На синей юбке вместо желтых брюк.

Поэтому нужно совершать реальные действия для достижения реальных результатов.

В чем конкретно нужно быть уверенной? В каких своих умениях и знаниях?

 

Откуда все произошло и куда все уходит - никто не знает. Бессмысленный мозгодроч.

Что с профессиональными-то знаниями?

Игры нет.  Я маленького роста, еще из-за этого не хватало нюни распускать. Не дождетесь! :nono: Из-за Ежика плакала, потому что видела (хотела видеть) в нем некий "метафизический" смысл. И пусть у каждого будет своим.

 

Какой у тебя смысл? Правда интересно.

Шел ежик е другу. Друг его ждал. Ежик дошел. Всю дорогу ежик знал, кто он, куда идет и зачем. Ни в себе, ни в друге, ни в планируемом мероприятии не сомневался.

И какой у тебя смысл, интересно?

Опубликовано

Близится*. Запятые то не там ставлю, то вообще пропускаю.

Что-то у меня сегодня проблемы с филологией. :nonono:

Возможно и не стоИт..

 

И И западает?

Опубликовано

Для того, чтобы поменять ненавистные желтые брюки, нужно четко представлять себе, какие брюки нужны (и брюки ли), и где и как их взять.

 

Какая внешность нужна и реально при твоей фактуре (росте, цвете глаз, размере ноги)?

 

Уверенность в себе из неоткуда не берется. Она базируется на реальных достижениях. На синей юбке вместо желтых брюк.

Поэтому нужно совершать реальные действия для достижения реальных результатов.

В чем конкретно нужно быть уверенной? В каких своих умениях и знаниях?

 

Откуда все произошло и куда все уходит - никто не знает. Бессмысленный мозгодроч.

Что с профессиональными-то знаниями?

Какой у тебя смысл? Правда интересно.

Шел ежик е другу. Друг его ждал. Ежик дошел. Всю дорогу ежик знал, кто он, куда идет и зачем. Ни в себе, ни в друге, ни в планируемом мероприятии не сомневался.

И какой у тебя смысл, интересно?

Целеполагание и визуализация?). Постоянно пишу себе планы всякие. Пишу и не верю в них. Я себя в таких случаях реалистом называю. Знаю, что завтра ничем не отличается от вчера. Даже, если что-то делаю (и упорно это делаю), то результат всегда если не плачевный, то не тот, не тот. Я не знаю, что я делаю не так. Вы правы, что нужно делать для результата. Но у меня пока ситуация вот такая.

Достижения для моих 20-ти - только в сфере учебы. Уверенности от этого ровным счетом никакой. Ну там что-то заняла, здесь получила - и? Где повод для гордости собой?

Уверенной хочу быть в самой себе. А себя я отождествляю и с внешней самой собой, и с внутренней. То есть по всем фронтам...

 

А вот по поводу мозгодроча - не соглашусь, пожалуй. Нельзя смысл жизни тысячи людей (ученых, писателей, философов, религиоведов) свести к тому, что это "ерунда, пустое, мозгодроч", благодаря этому мозгодрочу мы живем с вами в современном мире, а не с палкой-копалкой и двумя словами в речи - "агггрх" и "хххр". Каждый имеет право на свои собственный смысл. Это не один ли из самых чудесных и прекрасных смыслов своего бытия - попытаться познать?)

И И западает?

Была шутка. Ха-ха. Понимаете?

 

Сейчас пойдет флуд. Закругляемся.

Опубликовано

Целеполагание и визуализация?).

Нет, просто целеполагание.

А вот по поводу мозгодроча - не соглашусь, пожалуй. Нельзя смысл жизни тысячи людей (ученых, писателей, философов, религиоведов) свести к тому, что это "ерунда, пустое, мозгодроч", благодаря этому мозгодрочу мы живем с вами в современном мире, а не с палкой-копалкой и двумя словами в речи - "агггрх" и "хххр". Каждый имеет право на свои собственный смысл. Это не один ли из самых чудесных и прекрасных смыслов своего бытия - попытаться познать?)

 

Уверенной хочу быть в самой себе. А себя я отождествляю и с внешней самой собой, и с внутренней. То есть по всем фронтам...

А с какой собой ты себя бы с удовольствием осуществила?

"Идеальная ты" - что знает и умеет?

Опубликовано

 

Была шутка. Ха-ха. Понимаете?

 

Очень.

 

Сейчас пойдет флуд. Закругляемся.

 

Спокойной ночи и красивых снов Вам, elleonora! 

Опубликовано

Это не один ли из самых чудесных и прекрасных смыслов своего бытия - попытаться познать?)

 

Если тебе это было бы реально интересно - ты б так и написала "мне интересно", без ссылок на уважение к трудам философов.

И ты б читала бы все, усваивала, а преподы по философии тебя бы обожали.

Не, мать. Выпендрежем отдает все это, а не искренним увлечением.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...