Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

А содержать их кто будет?)

Ну и кому от этого будет хуже, когда встанет вопрос выписки и необходимости ухода и содержания?

Многие готовы жить в ПНИ, лишь бы не с родственниками-предателями.

  • Ответов 190
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Опубликовано

Кстати, это неправда, что больные все забывают и прощают родственников. В больнице было и такое, что люди отказывались от своей родни. При мне было. Приходили навещать, а они - я к ним не выйду, они мне никто. Я искренне радовалась за них. Представляю разочарование родни. Думали, что они что-то хорошее делают, а тут облом такой. Ну будут думать. Все должно иметь свои последствия.

Например когда так говорит своей родне человек взрослый и богатый и типа может лишить наследства и содержания это одно(опять же есть опасение что могут лишить дееспособности или что похуже) а если говорит ребёнок или по болезни это другое. Ведь даже родственные отношения имеют предел прочности.

Многие готовы жить в ПНИ, лишь бы не с родственниками-предателями.

Может быть это только потому что они не жили продолжительное время в пни, я думаю почти все хотят обратно, разве что это очень хороший пни и не все так талантливы как художник Ляпин у него там своя мастерская, правда сейчас вроде всё отобрали и вопще переведут в закрытое отделение. Хотя конечно на ударных дозах таблеток может быть воще уже всё равно.

Опубликовано

Например когда так говорит своей родне человек взрослый и богатый и типа может лишить наследства и содержания это одно(опять же есть опасение что могут лишить дееспособности или что похуже) а если говорит ребёнок или по болезни это другое. Ведь даже родственные отношения имеют предел прочности.

 

Может быть это только потому что они не жили продолжительное время в пни, я думаю почти все хотят обратно, разве что это очень хороший пни и не все так талантливы как художник Ляпин у него там своя мастерская, правда сейчас вроде всё отобрали и вопще переведут в закрытое отделение. Хотя конечно на ударных дозах таблеток может быть воще уже всё равно.

Кстати говоря, как бы плохо мне не было в больнице - но там ко всем индивидуальный подход. Объективно это так.

Меня вот ни разу не привязывали, не закалывали и таблеток давали не так много.

Опубликовано

Кстати, Вы вот говорите, что у себя дома можно что угодно вытворять.
Представьте такую ситуацию. Бабушка приехала к нам в Москву, а я включила бы телевизор и смотрела его до двух - трех ночи. А что? Мне же все можно, я у себя дома. И устраивала бы ей это каждый день. Каждый день бы издевалась и на ее просьбы не реагировала бы. А у меня шизофрения, я болею и ничего не понимаю. Я тоже так про себя могу сказать.
Что бы бабушка про меня подумала, как думаете? 

Опубликовано

У себя дома вытворять что угодно нельзя, соседи милицию вызовут. Есть нормы ОБЩЕжития.

Разговор о том, что в гостях уважают привычки и правила хозяина.

Опубликовано

У себя дома вытворять что угодно нельзя, соседи милицию вызовут. Есть нормы ОБЩЕжития.

Разговор о том, что в гостях уважают привычки и правила хозяина.

Значит, можно смотреть до трех при гостях и это будет нормой. Пусть они мучаются. А че, я дома у себя.

Опубликовано

У себя дома вытворять что угодно нельзя, соседи милицию вызовут. Есть нормы ОБЩЕжития.

Разговор о том, что в гостях уважают привычки и правила хозяина.

Фик знает, а если приезжают гости из столицы? Я думаю и хозяева и гости должны уважать чужие правила и выработать линию совместного проживания и её придерживаться. А Лену вопще привезли в гости насильно, так как в санаторное отделение не взяли, а с отцом видимо оставлять нельзя. Всё упирается в жилплощадь, я так понял что в домике одна комната и никаких пристроек, сараев и бани нифига нет, что довольно странно, я как то  ставил в деревне палатку, брал напрокат, романтика когда дождь и возле подушки течёт ручеёк, зато типа независимость и пару раз ещё мастерил шалаши. А на чердаке помню вопще было места дофига, хоть человек 20 укладывай.

Опубликовано

Мне интересно, она и в больнице так себя вела? Она там лежала просто. Тоже дергала персонал спину почесать?

А если сделать бабушке какие нить грабельки чтобы спину чесать и может тогда будить не будет или на худой случай дать какую ветку, попробуйте кто нить сами рукой почесать себе спину, фик получится, это только у обезьян получается, всё же при эволюции мы много полезного потеряли.

Опубликовано

Фик знает, а если приезжают гости из столицы? Я думаю и хозяева и гости должны уважать чужие правила и выработать линию совместного проживания и её придерживаться. А Лену вопще привезли в гости насильно, так как в санаторное отделение не взяли, а с отцом видимо оставлять нельзя. Всё упирается в жилплощадь, я так понял что в домике одна комната и никаких пристроек, сараев и бани нифига нет, что довольно странно, я как то  ставил в деревне палатку, брал напрокат, романтика когда дождь и возле подушки течёт ручеёк, зато типа независимость и пару раз ещё мастерил шалаши. А на чердаке помню вопще было места дофига, хоть человек 20 укладывай.

А чем гости из столицы отличаются от гостей из провинции? )))

И чем родная дочь и внучка заслужили чтоб больной человек перестраивал под них свой режим?

Я так поняла, Лена с мамой до 12 смотрят сериал, а бабушка умоляет их дать ей поспать. А утром они сердятся за то, что она не прислушивается к их подобной просьбе.

Опубликовано

А чем гости из столицы отличаются от гостей из провинции? )))

И чем родная дочь и внучка заслужили чтоб больной человек перестраивал под них свой режим?

Я так поняла, Лена с мамой до 12 смотрят сериал, а бабушка умоляет их дать ей поспать. А утром они сердятся за то, что она не прислушивается к их подобной просьбе.

Во-первых, я этот сериал не смотрю. Смотрит мама.

А во-вторых, почесать спину - это, конечно, очень важно. И не потерпеть хотя бы до 8 утра. 

Интересно, что бы бабушка сказала, если бы она приехала ко мне в Москву, а я бы ей такое устраивала? И билет бы ей не меняла. Терпи, как хочешь. Думаю, ей бы это вряд ли понравилось.

Смородину пособирала щас) Она только начинает созревать. Лето такое.

Опубликовано

А если сделать бабушке какие нить грабельки чтобы спину чесать и может тогда будить не будет или на худой случай дать какую ветку, попробуйте кто нить сами рукой почесать себе спину, фик получится, это только у обезьян получается, всё же при эволюции мы много полезного потеряли.

Я когда была маленькой, лет с 7 и до моих 12 (потом она умерла) в моей комнате поселили 85 летнюю бабушку. Мою бабушку.

Привезли на носилках, и два инсульта я таскала за ней говно и подмывала задницу в мои 8-10 лет.

А еще она проссыпалась на рассвете, и чесала спину о спинку дивана - прижималась  спиной в меховом ватнике к спинке, и двигалась из стороны в сторону, как дикий вепрь какой, чешущийся об дерево.

Ее горшок со временем переместился в мою комнату, потому что она не могла уже ходить до туалета, и ей сколотили стульчак с ведром. Всю ночь она охала и стонала, горел свет, и утром я как медведь-шатун шла на контрольную.

Помню однажды попыталась пожаловаться учительнице математики, что опоздала потому что ночь не спала, так как бабушке плохо, получила звездюлину типа: "Как тебе не стыдно?" Но я правда жестоко не высыпалась, потому что ночью она не спала, и большая часть ухода днем лежала на мне, так как мама работала. 

И все же когда у нее случился третий инсульт, и она умерла, я пережила настоящую утрату.

Родные и близкие, особенно престарелые, могут создавать массу проблем, но они не перестают быть родными и близкими из за своего болезненного состояния души и тела, правда?

Во-первых, я этот сериал не смотрю. Смотрит мама.

А во-вторых, почесать спину - это, конечно, очень важно. И не потерпеть хотя бы до 8 утра. 

Интересно, что бы бабушка сказала, если бы она приехала ко мне в Москву, а я бы ей такое устраивала? И билет бы ей не меняла. Терпи, как хочешь. Думаю, ей бы это вряд ли понравилось.

Смородину пособирала щас) Она только начинает созревать. Лето такое.

Ладно, ты не смотришь сериал до 12, ты качаешь концерт до 4 утра )))

 

Смородина черная, или красная? Я черную не очень, обожралась в детстве, хотя щас пару пригоршен уговорила бы)))

Опубликовано

Кстати, я сама с мамой ругалась из-за сериала, так что не надо. Хотела спать, прям сил никаких нет. Она - нет, у меня сериал. Еле уговорила ее лечь в 10.


Я когда была маленькой, лет с 7 и до моих 12 (потом она умерла) в моей комнате поселили 85 летнюю бабушку. Мою бабушку.

Привезли на носилках, и два инсульта я таскала за ней говно и подмывала задницу в мои 8-10 лет.

А еще она проссыпалась на рассвете, и чесала спину о спинку дивана - прижималась  спиной в меховом ватнике к спинке, и двигалась из стороны в сторону, как дикий вепрь какой, чешущийся об дерево.

Ее горшок со временем переместился в мою комнату, потому что она не могла уже ходить до туалета, и ей сколотили стульчак с ведром. Всю ночь она охала и стонала, горел свет, и утром я как медведь-шатун шла на контрольную.

Помню однажды попыталась пожаловаться учительнице математики, что опоздала потому что ночь не спала, так как бабушке плохо, получила звездюлину типа: "Как тебе не стыдно?" Но я правда жестоко не высыпалась, потому что ночью она не спала, и большая часть ухода днем лежала на мне, так как мама работала. 

И все же когда у нее случился третий инсульт, и она умерла, я пережила настоящую утрату.

Родные и близкие, особенно престарелые, могут создавать массу проблем, но они не перестают быть родными и близкими из за своего болезненного состояния души и тела, правда?


Ладно, ты не смотришь сериал до 12, ты качаешь концерт до 4 утра )))

 

Смородина черная, или красная? Я черную не очень, обожралась в детстве, хотя щас пару пригоршен уговорила бы)))

Бабушку с дедушкой я видела только в детстве. Всю жизнь росла без них. У меня нет к ним никаких чувств и близкими я их не считаю. Росла я с бабушкой по отцу. 
Щас я уже ничего не качаю, потому что безумно хочу спать. Не до этого.
Смородина черная) Я красную наоборот не люблю. Мне щас как раз нужно, у меня тут почему-то запоры.
Еще ходили с мамой фоткаться на ромашковое поле)

Опубликовано

Я когда была маленькой, ....

ужас, не все на такое способны, наверное поэтому во многих экономически развитых странах престарелые родители живут в домах престарелых.

Без сна конечно фигово, снотворные, нл-тики, даже больница всё лучше чем без сна, полное отсутствие сна около недели привело меня как то на тот свет. 

Опубликовано

Кстати, я сама с мамой ругалась из-за сериала, так что не надо. Хотела спать, прям сил никаких нет. Она - нет, у меня сериал. Еле уговорила ее лечь в 10.

У меня такое ощущение, что в вашей семье никто не слышит потребностей другого, каждый тянет одеяло только на себя.

ужас, не все на такое способны, наверное поэтому во многих экономически развитых странах престарелые родители живут в домах престарелых.

 

Это называется семья.

В сообществе людей, объединенной родственными и близкими узами, каждому приходится приспосабливаться и подстраиваться под другого для наилучшего взаимодействия, что то давать, что то принимать, чем то жертвовать, и поступаться.

И если один член семьи выпадает из обычного взаимодействия  в силу болезни, немощности или слабости, другие члены семьи не выкидывают его из жизни, и не терроризируют его за его болезнь, а разделяют между собой заботу о нем.

Елену же вот не выкинули на улицу, за то что она заболела.

Опубликовано

У меня такое ощущение, что в вашей семье никто не слышит потребностей другого, каждый тянет одеяло только на себя.

Это называется семья.

В сообществе людей, объединенной родственными и близкими узами, каждому приходится приспосабливаться и подстраиваться под другого для наилучшего взаимодействия, что то давать, что то принимать, чем то жертвовать, и поступаться.

И если один член семьи выпадает из обычного взаимодействия  в силу болезни, немощности или слабости, другие члены семьи не выкидывают его из жизни, и не терроризируют его за его болезнь, а разделяют между собой заботу о нем.

Елену же вот не выкинули на улицу, за то что она заболела.

Не выкинули, но и лечения нормального я не получаю. На одних таблетках. Хотя вот читаю форумы и вижу, что нормальные родственники и психотерапевта оплачивают. Я же без терапии уже 3 года.

Опубликовано

Маманя держит Лену как птичку в клетке и зажимает деньги, а работать мешает наверное чтобы получить бессрочную, хотя с моей точки зрения группа ничем не помешает и её при желании можно будет всегда снять, домохозяйки вопще нигде не работают и висят на форуме, а здесь долларов 300 с лишним обеспечение на всю жизнь.

Опубликовано

Маманя держит Лену как птичку в клетке и зажимает деньги, а работать мешает наверное чтобы получить бессрочную, хотя с моей точки зрения группа ничем не помешает и её при желании можно будет всегда снять, домохозяйки вопще нигде не работают и висят на форуме, а здесь долларов 300 с лишним обеспечение на всю жизнь.

Ну так действуйте, Пит. Елена москвичка. :)

Опубликовано

Лена а ваши  родственнички вам чо нить такое подарили, может денег дали? Если нет то это полное жлобьё. 

Опубликовано

Не выкинули, но и лечения нормального я не получаю. На одних таблетках. Хотя вот читаю форумы и вижу, что нормальные родственники и психотерапевта оплачивают. Я же без терапии уже 3 года.

А с каких денег им нужно оплачивать твою психотерапию?

Как я поняла, мама твои деньги не тратит, откладывает на книжку для тебя же. Живешь ты и так на ее полном обеспечении. 

Опубликовано

А с каких денег им нужно оплачивать твою психотерапию?

Как я поняла, мама твои деньги не тратит, откладывает на книжку для тебя же. Живешь ты и так на ее полном обеспечении.

Вот с моих и оплачивать.

Лена а ваши родственнички вам чо нить такое подарили, может денег дали? Если нет то это полное жлобьё.

нет
  • Не нравится 1

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...