Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 Доброго всем))) Дано: были в браке 13 лет, трое детей. Развелись 2.5 мес назад. По его инициативе. Он захотел свободной жизни. Нашел кого-то (далее-внимание!) по переписке в вастапе. Якобы влюбился. Меня не любил и жил ради детей (это все цитаты, прямые). Резюме совместной жизни: в последние года 3 абсолютно не вкладывался в семью. Ни финансово, ни в бытовом плане. Счета, кредиты, еда, школа-все финансово на мне. Работа нестабильная у него. Можно сказать, работы не было. Да и о стабильности он особо не заботился. Повесил на меня абсолютно все проблемы, а потом заявил-ты ж как мужик. даже обновки себе не покупаешь. Каким образом я, оплачивая абсолютно все, должна была исхитряться и покупать себе обновки (при троих детях, неработающем муже и собаке)-вопрос, видимо, риторический... Ну да ладно. Собирай вещи и сваливай в ночь, как бы. Причем он сам "не хотел уходить". Не потому что не хотел рушить семью, а потому что, как я полагаю: а) ему было удобно (кормят, поят, интернет оплачивают, а я там в сети повлюбляюсь пока); б) тупо не нашел в себе яиц. У него их, по сути, никогда не было, видать. Сразу подала на развод и на алименты. Что имеем в итоге, после 2.5 месяцев: появляется каждый божий день. Если не появляется, тт обязательно звонит. Общаемся вынужденно-дети же. Причины приезда-разные. От банального к детям до "ты ж вот приболела, я тебе антибиотики привез". Намедни наехал из-за размера алиментов, хотя это было оговорено в процессе еще, тогда он был согласен, а теперь это много. После наезда через 2 дня стал подозрительно идеальным. Приезжает и делает тут дома то, чего раньше хрен допросишься было. Дом частный, большой, работы вагон всегда. Так уж получилось, что даже живя с ним, я многое делала сама. И сейчас его ни о чем не прошу. Сам лезет. Но и не выгоняю. Да, и попутно выпевает дифирамбы моей душевной и внешней красоте и адскому терпению. Говоиит многт и красиво-про то, что он-де дебил, прокакал так семью, что эгоист и думал только о себе. И ты ды и ты пы. Собсно, вопрос к форуму: я чувствую, что эта канитель заитягивается, я погружаюсь в какую-то эмоциональную нестабильность. Нет ощущения завершенности этих неправильных и болезненных отношений. Финансово я от него не завишу (по сути и алименты мне его не нужны, тратить их не собираюсь, пусть лежат в валюте). А вот в плане эмоций... было бы гораздно проще, если б он свалил в светлое будущее, и больше я его не видела. Хотя бы к бабе той... но там он вряд ли нужен, у нее там кроме него, виртуальногт влюбленного дебила, муж и 2 детей. Плюс я себя не узнаю. Всегда четко знала чего хочу. Сейчас-полностью в разобранном состоянии. Плюс с каждым днем все больше желание как-то нагадить ему в ботинкину хоть как-то... можно, конечно, и тетке той написать, и мужу ее(я шерлок, знаю все и обо всем). Но... это все не то. Короче, желание выбросить эмоции на него борется с природным отсутствием мстительности. Чо делать, люди? Таки оставить все, как есть, или начать конкретно действовать? И как действовать?
КошкаБ Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 Можно просто сказать, что он по суду воскресный папа и может видеться с детьми по выходным, и пусть в другие дни не появляется. Вы в себе разберитесь.. Что вы хотите? Нагадить в ботинки например...зачем? Отомстить..Что вам это даст? Удовлетворение? Может вы хотите отомстить, наказать, а потом дать ему шанс? Вам надают самых разных и противоречивых советов... Тут главное, подумайте, чего вы хотите САМА и исходя из этого и советы пойдут
Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 Только что, КошкаБ сказал: Можно просто сказать, что он по суду воскресный папа и может видеться с детьми по выходным, и пусть в другие дни не появляется. Вы в себе разберитесь.. Что вы хотите? Нагадить в ботинки например...зачем? Отомстить..Что вам это даст? Удовлетворение? Может вы хотите отомстить, наказать, а потом дать ему шанс? Вам надают самых разных и противоречивых советов... Тут главное, подумайте, чего вы хотите САМА и исходя из этого и советы пойдут Я это понимаб прекрасно. Меня интересуют конкретные какие-то, может быть, практики упражнения... чтоб вернуться в состояние баланса и равновесия. Зачем нагадить-даж не знаюпросто он же гадил. А я чо, рыжая? Вот и сложно, понять чего Я хочу. Сижу вот, читаю форум... через тему-прям как у меня ситуации. Вроде бы, мужик свалил, но ходит... и нифига непонятно, зачем... и каждая вторая задается вопросом Чернышевского...
Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 Ситуация осложняется тем, что он сам не ставит точку. Жирную и большую. Общим друзьям и родственникам, включая родителей, рассказывает, что типа время покажет и мы сойдемся. И, видимо, все это в совокупности во мне зарождает какую-то надежду на счастливое будущее, что ли... хотя с ним, с таким, нафиг оно мне нужно, большоооой вопрос...
Глафира Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 Трое детей.. вы вообще любили мужа? если да, то за что?
Zarevna Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 Его вы кормили, убирали, стирали, работу по дому за него делали, да еще и работать не заставляли. Ну просто лафа. Конечно он обратно просится. Там было хорошо....
Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 6 минут назад, Аглая сказал: Трое детей.. вы вообще любили мужа? если да, то за что? У меня и сейчас там не пусто, судя по всему. Иначе я б тут не сидела. Просто вот меня терзают смутные сомнения: его я сейчас люблю или того, кем он был? Весь треш начался примерно с 6 года совместной жизни. Тогда уже начались от него заявочки типа "нам надо расстаться" и тд. Знакомства в сети-вообще старая тема. Постоянно искал кого-то на стороне. При этом нагло изменять у него яиц не хватало никогда (кажись, про яйца тема уже была). Потом начались пьянки, однажды даже руку попытался приложить, правда, тогда ему был сломан нос и дано обещание закопать без шума и пыли, если такое повторится... (брат заступился за меня). больше такого не было. Зато в 2015 году завели уголовку на него (ст.112, ч.2)-опять из-за очередной ш*хи какой-то избил человека. В начале отношений он всегда проявлял сеья мужчиной-больгим, сильным, конкретным. Решал проблемы, а не создавал их. И я, убейте меня, не смогу определить зас момент, когда он конкретно так деградировал. А разве любят за что-то?) Просто любят и все, по-моему. За то что есть человек рядом.
Джи Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 1 час назад, Walkman сказал: Ситуация осложняется тем, что он сам не ставит точку. Жирную и большую. А дети как-то отреагировали на выдворение из семьи папы...? Или как в песенке получилось - "Отряд не заметил потери бойца"
Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 6 минут назад, Zarevna сказал: Его вы кормили, убирали, стирали, работу по дому за него делали, да еще и работать не заставляли. Ну просто лафа. Конечно он обратно просится. Там было хорошо.... Щас мало что поменялось. Он живет у мамы с папой, ему так же там стирают/готовят/оплачивают его хотелки. Он щас ездит на крутой машине (папина), и заправляет ее, разумеется, папа... весь такой на понтах вечно приезжает и на позитиве. Ну оно и понятно. Ворох проблем-то у меня теперь. А он свободная какашка) Только что, Джи сказал: А дети как-то отреагировали на выдворение из семьи папы...? Или как в песенке получилось - "Отряд не заметил потери бойца" Дочь старшая взрослая совсем. Не от него, но воспитывал он ее с 2 лет. Она, конечно, обругала нашу ситуациб санта-барбарой, но приняла решительно мою сторону. Сын 12 лет поначалу вообще отказался к нему ходить. Сколько усилий мне стоило его обратно к папе притереть. Да и бывший, дурак, вообще по первости прекратил общение с детьми. То есть, он забирал их, но скидывал на бабушку с дедушкой. А сам уезжал (типа по делам). Какое это обшение-3 минуты в машине? Я ему прдъявила в конце концов, и он вроде как стал нормальным. Сейчас с мальчишками и в походы, и на рыбалку... ну как-то так. Младшему 7 лет всего, он еще особо не понимает. Поначалу плакал, сейчас успокоился. Пысы: дети подробностей развода не знают, разумеется. Ни о каких других женщинах и тд не в курсе. Про папу ни разу ни в течение жизни, ни после развода слова дурного не слышали. Идеальный папаша он в их глазах. Хоть на деле и кусок г*на
Джи Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 2 минуты назад, Walkman сказал: А разве любят за что-то?) Просто любят и все, по-моему. За то что есть человек рядом. А я почему-то думаю - что вот это "ЧТО-ТО" как раз и играет ключевую роль в отношениях...) Как говорится - любовь приходит и уходит мужик приходит и приходит, погоду в гнездышке наводит - а фиг ли ты туфли от Кардена не принес и возмущаешься, что дама без обновок...
Глафира Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 1 минуту назад, Walkman сказал: У меня и сейчас там не пусто, судя по всему. Иначе я б тут не сидела. Просто вот меня терзают смутные сомнения: его я сейчас люблю или того, кем он был? Весь треш начался примерно с 6 года совместной жизни. Тогда уже начались от него заявочки типа "нам надо расстаться" и тд. Знакомства в сети-вообще старая тема. Постоянно искал кого-то на стороне. При этом нагло изменять у него яиц не хватало никогда (кажись, про яйца тема уже была). Потом начались пьянки, однажды даже руку попытался приложить, правда, тогда ему был сломан нос и дано обещание закопать без шума и пыли, если такое повторится... (брат заступился за меня). больше такого не было. Зато в 2015 году завели уголовку на него (ст.112, ч.2)-опять из-за очередной ш*хи какой-то избил человека. В начале отношений он всегда проявлял сеья мужчиной-больгим, сильным, конкретным. Решал проблемы, а не создавал их. И я, убейте меня, не смогу определить зас момент, когда он конкретно так деградировал. А разве любят за что-то?) Просто любят и все, по-моему. За то что есть человек рядом. Любят всегда за что-то. За что-то, что есть именно у этого человека. Иначе не было бы проблем с выбором. Вы и сейчас любите того, большого и сильного, кем он, собственно, никогда и не был, по большому счету, так, роль, не более, он в нее поиграл и устал. А потом он жил настоящий с вами, лентяй, бездельник и потаскун, лишенный совести. Зачем только было ему 3 детей рожать - вопрос уже к вам.
Квадрат Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 1 час назад, Walkman сказал: Собирай вещи и сваливай в ночь, как бы. 1 час назад, Walkman сказал: Что имеем в итоге, после 2.5 месяцев: появляется каждый божий день. У Вас план то какой был?
Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 Только что, Джи сказал: А я почему-то думаю - что вот это "ЧТО-ТО" как раз и играет ключевую роль в отношениях...) Как говорится - любовь приходит и уходит мужик приходит и приходит, погоду в гнездышке наводит - а фиг ли ты туфли от Кардена не принес и возмущаешься, что дама без обновок... На этот мой вопрос он ничего не ответил, кстати. Вопрос был задан напрямую. В ответ-лупоглазый взгляд и молчание глубоководной рыбы 1 минуту назад, Квадрат сказал: У Вас план то какой был? В смысле?
Глафира Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 3 минуты назад, Квадрат сказал: У Вас план то какой был? План был у мужа, видимо, он же инициатор развода.
Джи Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 5 минут назад, Walkman сказал: Сын 12 лет поначалу вообще отказался к нему ходить. Сколько усилий мне стоило его обратно к папе притереть. Да и бывший, дурак, вообще по первости прекратил общение с детьми. То есть, он забирал их, но скидывал на бабушку с дедушкой. А сам уезжал (типа по делам). Какое это обшение-3 минуты в машине? Я ему прдъявила в конце концов... НиЧОси деловой какой перец был - 3 минуты выкраивал... Видать весь день расписан по часам Привык плавать под твоим прикрытием и защитой между своих теток... Вот и получалось: На черноморской водной глади, Проплыли две большие Б тЁти, А между ними в стиле брасс, Проплыл какой-то 3,14 мастер спорта
Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 2 минуты назад, Аглая сказал: Любят всегда за что-то. За что-то, что есть именно у этого человека. Иначе не было бы проблем с выбором. Вы и сейчас любите того, большого и сильного, кем он, собственно, никогда и не был, по большому счету, так, роль, не более, он в нее поиграл и устал. А потом он жил настоящий с вами, лентяй, бездельник и потаскун, лишенный совести. Зачем только было ему 3 детей рожать - вопрос уже к вам. Тут тоже так и не скажешь, что бездельник. Весь прошлый год черная полоса в его типа бизнесе: там кинули, тут не заплатили, там сроки просрал... как-то так. Меня всегда бесили эти его "обстоятельства", кстати. Почему-то у меня никогда они не возникали. А у него-вечно обстоятельства виноваты были. Вроде работал. Но финансово я помощи так и не дождалась. То же самое сейчас, кстати. 2 мес назад вышел и даже не спрашивает о материальном положении. Все-таки 3 детей на меня повесил. Про алименты вообще молчу-деньги будут, оплачу. Все, как всегда, в общем. Только что, Джи сказал: НиЧОси деловой какой перец был - 3 минуты выкраивал... Видать весь день расписан по часам Привык плавать под твоим прикрытием и защитой между своих теток... Вот и получалось: На черноморской водной глади, Проплыли две большие Б тЁти, А между ними в стиле брасс, Проплыл какой-то 3,14 мастер спорта вы сделали мой день этими 4 строчками. Украду))
Глафира Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 4 минуты назад, Walkman сказал: Тут тоже так и не скажешь, что бездельник. Весь прошлый год черная полоса в его типа бизнесе: там кинули, тут не заплатили, там сроки просрал... как-то так. Меня всегда бесили эти его "обстоятельства", кстати. Почему-то у меня никогда они не возникали. А у него-вечно обстоятельства виноваты были. Вроде работал. Но финансово я помощи так и не дождалась. То же самое сейчас, кстати. 2 мес назад вышел и даже не спрашивает о материальном положении. Все-таки 3 детей на меня повесил. Про алименты вообще молчу-деньги будут, оплачу. Все, как всегда, в общем. А до этого года у него все получалось? кстати, вы уверенны, что ему не платили? может, просто вы этих денег не видели? у моей подруги был такой же муж, у него вечно что-то случалось: понимаешь Натик.. и перечень причин от аварии до трупа, и постоянно его "кидали" компаньоны, не платили и все такое, квартиру просрал, вечно обещанные златые горы, которых она так и не дождалась. Тоже и с алиментами - ни копейки за всю жизнь.
Квадрат Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 7 минут назад, Walkman сказал: В смысле? Муж ушел, что дальше по вашему плану должно быть?
Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 Только что, Аглая сказал: А до этого года у него все получалось? кстати, вы уверенны, что ему не платили? может, просто вы этих денег не видели? у моей подруги был такой же муж, у него вечно что-то случалось: понимаешь Натик.. и перечень причин от аварии до трупа, и вечно обещанные златые горы, которых она так и не дождалась. Тоже и с алиментами - ни копейки за всю жизнь. Я уверена была раньше. В прошлом году, я так подозреваю, все его деньги уходили на оплату отступной по уголовке (пострадавшая сторона запросила полмиллиона ущерба). Возможен и такой вариант. На теток он точно не тратил. Карт у него нет, все наличкой, а в реале он ни с кем не встречался. Вечно дома торчал. 1 минуту назад, Квадрат сказал: Муж ушел, что дальше по вашему плану должно быть? Найти прынца на белом коне и ускакать с ним в безоблачную даль Жить дальше. Какой план... вообще есть план свалить из сираны лет через 10. Пока на стадии изучения. Как дальше пойдет-не знаю.
Глафира Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 1 минуту назад, Walkman сказал: Я уверена была раньше. В прошлом году, я так подозреваю, все его деньги уходили на оплату отступной по уголовке (пострадавшая сторона запросила полмиллиона ущерба). Возможен и такой вариант. На теток он точно не тратил. Карт у него нет, все наличкой, а в реале он ни с кем не встречался. Вечно дома торчал. Откуда же взялся ущерб, он виртуально избил соперника?
Джи Опубликовано 2 июня, 2018 Опубликовано 2 июня, 2018 3 минуты назад, Walkman сказал: На этот мой вопрос он ничего не ответил, кстати. Вопрос был задан напрямую. В ответ-лупоглазый взгляд и молчание глубоководной рыбы Я тебе кое-что скажу... Ты подумай, почему именно такой мужчина с тобой, именно с такой начинкой - глубоководной рыбки нашкодившей... К очень сильным женщинам - как раз вот такие обычно и приходят, причем даже изначально по-любви... Либо такими становятся... Твоя энергетика его побеждает... И, как один мудрый спец. писал - просто такой мужчина внутренне не выдержит с властной женщиной /у которой все схвачено, за все заплачено/ - он либо в бутылку уйдет, либо в измены... Это его неосознанное средство спасения... Ты просто его энергетикой победила. Произошло незаметно вроде бы как... И он своими вот этими моментами левака, как бы это не звучало цинично - спасал себя... Тебе нужно попробовать дать ему почувствовать себя мужчиной в вашей семье и в твоих глазах. Как-то хватку ослабить и с грациозностью актрисы проиграть эти моменты. Подтолкнуть его - только не напрямую - сапогом - а как-то исподволь - чтобы он сам начал заботиться не только о детях и доме, а именно о тебе. И вот это записать на подкорковую - обдав ореолом положительных эмоций. Чтобы была цепочка - он для тебя делает - и от этого всем хорошо и солнечно) И так вы можете пару гармоничной сделать и в жизни своей новые приятные совместные открытия - что рука в руке - это супер)
Walkman Опубликовано 2 июня, 2018 Автор Опубликовано 2 июня, 2018 Только что, Аглая сказал: Откуда же взялся ущерб, он виртуально избил соперника? Не, там ситуёвина была такая: он уехал гулять с друзьями (читай-собутыльниками), потом какая-то шлюшка ему там подвернулась, а он когда талый, ваще нифига не соображает. И в обшем там сосались они или чо в общественном месте, ему было сделано замечание от одной женщины, вот которую он и избил. До секса дело не доходило, не спрашивайте, откуда я знаю. В состоянии а/о он вообще ничо не мог никогда
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти