BETEPAH Опубликовано 23 декабря, 2019 Опубликовано 23 декабря, 2019 Доброго времени суток. Проблемы достигли своего логического итога, давно была нужна серьёзная помощь, нужно хоть выговориться. Родился в 1985 долгожданным ребёнком (родители в браке с 1978 года), мать долго лежала на сохранении, родила меня недоношенным, чуть не умер сразу после рождения. В детстве много болел, в 2 года снова чуть не умер (бронхиальная астма и аллергическая реакция на горчичник). В 4 года начались проблемы со зрением (похоже на фоне врождённого астигматизма развилась амблиопия и косоглазие, стал носить очки) Сам научился читать про себя в 4,5 года, читал очень много, с 5 лет записался в детскую библиотеку. Постоянная гиперопека от матери, я тебя с таким трудом родила и т.п., в то же время часто меня шпыняла, что я, например, не умел в 5 лет завязывать шнурки (помню, что учила на даче, когда не получалось, то ставила в угол или на колени). В детский сад не брали по причине слабого здоровья, либо предлагали идти к каким-то дебилам. Отец много работал (матери после моего рождения пришлось через два года оставить карьеру преподавателя военного училища, часто винила в этом меня), отец в моём воспитании принимал мало участия, старался привить мне нормальные навыки (например, занятия физкультурой или спортом), но постоянно вмешивалась мать, что я весь больной и т.п. Отношения между родителями были хреновые, мать с 1987 до 1993 года не работала, потом закончила курсы, стала работать бухгалтером, но работала дома, плюс старалась пострянно опекать меня, чтобы я хорошо учился, не попал в плохую компанию, не начал рано половую жизнь, не забросил учёбу и т.п. Отец же с юности занимался спортом, руками умел всё (например, сам с ноля построил дачу), много работал, но после работы любил выпить в компании с друзьями по работе, домой часто приходил поздно и пьяный. Я часто в детстве был свидетелем скандалов с криками и битьём посуды (инициатором была мать), меня это пугало. В 1993 у матери обнаружили опухоль груди, которая в итоге оказалась доброкачественной и удалили часть груди, но интимных отношений, как мне кажется между родителями уже не было, плюс мать сильно располнела после родов. Со сверстниками в городе почти не общался (откуда им взяться, если в сад не ходил), но летом на даче было много друзей и несколько подруг. При поступлении в школу сразу предложили идти во 2 класс, но мать испугалась, что меня там будут бить и пошёл в 1 класс. Проблем с общением не испытывал, учился на отлично (мать сильно контролировал процесс выполнения домашних заданий, но и поощряла покупкой книг за отличные оценки), умел постоять за себя, никого и ничего не боялся, бил, если меня задирали без разбора, сам ни к кому не лез. В конце 3 класса купили Денди, много играл без ущерба учёбе. В 6 классе первый раз попробовал алкоголь в компании с класса, похоже понравилось. В конце 1997 отец купил компьютер и подключил интернет. Всё свободное время стали занимать компьютерные игры и футбол на школьном дворе. На каникулах изредка пили с друзьями пиво. В 1999 в 9 классе попробовал водку, после последнего звонка напился в умат в лесу с тремя одноклассниками. В этом же году продали старую дачу, купили новую, знакомств со сверстниками завязывать не хотел. С женским полом отношений никаких, я просто не знал, о чём говорить, как себя вести, сильно стеснялся, все эти проблемы вылились в то, что есть сейчас. Закончил школу с четырьмя четвёрками, много готовился к поступлению на юрфак, но в итоге пролетел и пошёл на платное, отец винил во всём лишь меня (хотя я сразу ожидал, что сам не поступлю), постоянно меня этим тыкали, что я должен вернуть эти деньги. В начале первого курса сделал операцию по устранению косоглазия, но потом всё вернулось из-за астигматизма. Проблемы с девушками остались, хотя я знал, что нравился многим, но моя стеснительность и робость всё рушила, а чтобы отгородиться от всего и мною никто не интересовался я стал много пить. В 2003 году стал игроманом (вся наша компания подсела), проигрывал относительно много, потом не понимал, откуда брались эти суммы (играл где-то до 2008, потом автоматы стали исчезать и я завязал). В итоге с 71кг в 2002 году стал почти 120кг в 2005. Общался в универе с одной девушкой, старше меня на 2 года, но отношения были похожи на мать-ребёнок, секса не было. Учился на отлично, учёба давалась легко, но всё свободное время занимал алкоголь и компьютер, на младших курсах подрабатывал на выборах, чтобы иметь карманные деньги, потом стал работать на общественных началах в прокуратуре, хотел стать следователем. Закончил ВУЗ со средним баллом 4,79, но уже будучи хроническим алкоголиком с кучей проблем и комплексов. В 2007 стал следователем, но через полгода уволился, около года не работал, сидел дома, играл в компьютер, маялся дурью и . После увольнения в 2008 в компании приятелей познакомили с девушкой, мы с ней напились и в итоге переспали, но я не хотел отношений. Потом пошёл работать в продажи, в конце 2009 встретил бывшего коллегу, с которым хорошо общались, стали друзьями, на горизонте появилась одноклассница, которая нравилась в школе, стали ходить компанией в кино, бары и т.п., в этот же момент увидел на работе девушку, которая очень понравилась, но я как обычно стеснялся и тупил, боясь к ней подойти. И в это же время снова появляется та, с который был секс (пишет сама и зовёт в гости), я еду к ней, снова между нами страсть, но я снова включаю заднюю, т.к. изначально понимал, что мы с ней не пара. После чего через несколько дней отмечаю 25 лет с одноклассниками. Друг понимает мои проблемы и пытается убедить мою мать, что я должен жить отдельно, иначе ничего у меня не выйдет, но дома считают, что я там сопьюсь или буду заниматься хрен пойми чем, водить компании и т.п. (была наша старая двушка, в которой жила бабушка, где я даже начал делать ремонт). Девушка с работы через пару месяцев увольняется, я даже рад этому. Я продолжаю общаться с одноклассницей, понимая что симпатия взаимна, в один из дней лета 2010 мы договариваемся идти на ДР к общему другу, перед уходом с работы созваниваемся, я собираюсь ехать домой, но тут сосед зовёт меня на ДР, я иду, там напиваюсь, после чего срываюсь иду ночью в автоматы и проигрываю там крупную сумму (причём не своих денег), утром мы с ней идём на ДР, там меня уносит в один момент, я веду себя просто по свински, потом когда я протрезвел, то видел, что она чуть ли не плачет. После этого общаться мы перестали (через пару лет она вышла замуж, родила дочь и развелась), через месяц на ДР друга я снова напиваюсь как скотина, ломаю серьёзно ногу, лежу в больнице и увольняюсь с работы, снова сижу дома на шее у родителей. В 2011 произошло то, что меня подломило окончательно, пошёл с универскими друзьями в кабак и они сгоношили поехать к проституткам, я был сильно пьян и согласился, там разумеется особо ничего не вышло, но через несколько дней я почувствовал себя хреново, пошёл к знакомой, нашли кучу всего (возможно и развели), я пролечился, но через два месяца началась дрожь в теле, боли в коленях, тяжесть в печени. Я погуглил и сразу понял, что это гепатит, как раз надо было ложиться в больницу, я пошёл сдавать анализы, по печени там всё зашкалило, но по анализам вирусного гепатита не было (но в голове я чётко решил, что он у меня есть, да и врачи в поликлинике не отличались этикой и грамотностью), стал пить ещё больше, хотел быстрее сдохнуть, творил всякую хрень, на свадьбе у друга, который затащил меня в этот бордель, нажрался как скот, перестал потом с ним общаться, т.к. считал его, а не себя, виновником всего. В 2012 мать разбивает инсульт, отец кладёт её на реабилитацию за большие деньги, платит 100к за мою учёбу и я начинаю переучиться на переспективную специальность, параллельно стажируясь в одной фирме. В 2013 мать привозят домой и у нас почти постоянно находится сиделка с 9 до 16. На каждых выходных напиваюсь как скотина, в итоге на учёбе в 2013 беру академку за день до защиты диплома, который у меня не готов, и за год так ничего и не пишу, в конце 2014 теряю работу. В начале 2015 ухожу в запой на 6 дней, меня еле находит мой друг детства, который работает опером и под нажимом отца и ещё одного друга я ложусь в клинику и кодируюсь на 1 год. Первые 3 месяца ловлю эйфорию, потом снова дрожь в теле, тяжесть в печени и поджелудочной, всё думаю, что у меня гепатит, которого нет по анализам. 3 года работаю на двух низкооплачивпемых работах, мотивации улучшать жизнь нет, ощущение никчёмности, все деньги уходят на технику, одежду и на еду. В 2018 устраивают на более высокооплачиваемую, но не престижную работу, работаю на второй, получаю до 60к в месяц. Решаюсь (смешно, спустя почти 8 лет) на полноценное обследование, т.к. вычитал, что у меня типа симптомы СХУ, но по анализам хоть в космос, сдаю даже экспериментальный тест, разработанный в США, отправляя кровь в Германию, и по нему я здоров. Всё это время до сих пор живу с родителями, отец оплачивает сиделку со своей пенсии и пенсии матери, плюс работает, я покупаю 90% продуктов, памперсы, лекарства, готовлю, убираюсь по дому, ухаживаю, когда нет сиделки, т.к. отец к ней не подходит месяцами и не разговаривает, со мной тоже не общается, каждый в своей комнате. Жить так невыносимо, начинал читать книги по психологии, сначала решил, что я интроверт, но потом понимаю, что полная жесть с эмоциональным развитием, в свои 34 выгляжу намного моложе, все эмоции подавляю, в глазах смертельная тоска, знакомиться с женщинами просто не могу (хотя симпатичен, начитан, интеллигентен, есть какой-никакой кругозор, вежлив, галантен, слежу за собой, одет по моде, но часто как подросток). При этом многие во мне души не чают, считают умным и рассудительным, на работе на хорошем счету, чуть ли не душа компании, но завишу от мнения окружающих, бываю мнителен, постоянно тревожен и напряжён. На работе вроде как ощущаю симпатию одной женщины, но не понимаю, как адекватно реагировать, смущаюсь, но при этом начинаю заниматься своим здоровьем, спортом, худею до массы, которая была в 19 лет. Недавно на мероприятии она напивается, просит проводить до дома, говорит мне много хорошего, но итог, что я ребёнок. Я снова выбит из колеи, понимаю, что очень давно надо было менять многое в себе, бороться за своё счастье, но как обычно не знаю что делать, при всех своих былых плюсах я просто моральный урод и полное ничтожество. В 34 года за душой ни гроша, кроме небольших накоплений, ни целей в жизни.
Селена Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 34 - прекрасный возраст! еще все можно успеть. Чтобы хотели успеть в первую очередь?
Alfa Jocker Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 ну ребенок... ну и что в этом плохого.... мне например нра... пить бросить цели найти и достичь читать книги
Priestess Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 34 не 84, еще вся жизнь впереди! Идите волонтером в хоспис, там вмиг протрезвеете во всех смыслах. Помогайте родителям! Станьте им нужным и полезным. Научитесь жалеть ИХ , а не СЕБЯ.
BETEPAH Опубликовано 24 декабря, 2019 Автор Опубликовано 24 декабря, 2019 21 минуту назад, селена сказал: 34 - прекрасный возраст! еще все можно успеть. Чтобы хотели успеть в первую очередь? Просто хочу стать счастливым, жить ради другого человека, а не себя. Но постоянно испытываю внутреннюю неуверенность, проблемы с самооценкой, не могу нормально выражать свои эмоции, считаю это якобы слабостью. Чтение психологической литературы ещё больше меня запутало, после чего я и решил всё здесь изложить. 19 минут назад, AlfaJocker сказал: ну ребенок... ну и что в этом плохого.... мне например нра... пить бросить цели найти и достичь читать книги Я не пью с весны 2015 года, тяги давно нет. Случайно (лично для себя) выпил недавно, но не испытал ровным счётом ничего, ни удовольствия, ни облегчения, лишь опьянение в течение минуты и далее страх сорваться и снова потерять всё (хотя бы работу и человеческий облик). Всё время я боялся, что если вдруг выпью, то сорвусь, выпил в этот вечер ещё вина в компании чисто для самоуспокоения, после этого пить нет желания (знаю, что для многих людей с зависимостью, иллюзия контролируемого употребления это очень обманчивое чувство и они испытывают истинное облегчение, когда им в рот попадает рюмка, ищут оправдание, почему приняли алкоголь), но сам момент того, что я выпил, меня беспокоит. Книги читаю по возможности, но возможно не те, которые надо читать. Больше всего мне нравится "По ком звонит колокол" Хэмингуэя, которую прочитал довольно давно.
Alfa Jocker Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 2 минуты назад, BETEPAH сказал: не могу нормально выражать свои эмоции, считаю это якобы слабостью данунафиг это дар... 3 минуты назад, BETEPAH сказал: но сам момент того, что я выпил, меня беспокоит. пусть не беспокоит выпил и забыл если есть потребность постучи головой об стенку да забудь инцидент 4 минуты назад, BETEPAH сказал: Книги читаю по возможности, но возможно не те, которые надо читать читай те в которых написано что нравится девушкам)
Селена Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 57 минут назад, BETEPAH сказал: Просто хочу стать счастливым, жить ради другого человека, а не себя. Но постоянно испытываю внутреннюю неуверенность, проблемы с самооценкой, не могу нормально выражать свои эмоции, считаю это якобы слабостью. Чтение психологической литературы ещё больше меня запутало, после чего я и решил всё здесь изложить. Я не пью с весны 2015 года, тяги давно нет. Случайно (лично для себя) выпил недавно, но не испытал ровным счётом ничего, ни удовольствия, ни облегчения, лишь опьянение в течение минуты и далее страх сорваться и снова потерять всё (хотя бы работу и человеческий облик). Всё время я боялся, что если вдруг выпью, то сорвусь, выпил в этот вечер ещё вина в компании чисто для самоуспокоения, после этого пить нет желания (знаю, что для многих людей с зависимостью, иллюзия контролируемого употребления это очень обманчивое чувство и они испытывают истинное облегчение, когда им в рот попадает рюмка, ищут оправдание, почему приняли алкоголь), но сам момент того, что я выпил, меня беспокоит. Книги читаю по возможности, но возможно не те, которые надо читать. Больше всего мне нравится "По ком звонит колокол" Хэмингуэя, которую прочитал довольно давно. Не пьете! Смогли отказаться. Авторитетно утверждаю, что это повод для уважения себя!)) Это большой шаг, даже шажище!!! Не уверены в чем именно? А может найти хорошего психолога и походить? Как думаете?
BETEPAH Опубликовано 24 декабря, 2019 Автор Опубликовано 24 декабря, 2019 28 минут назад, AlfaJocker сказал: читай те в которых написано что нравится девушкам) Девушкам прежде всего нравятся уверенные в себе и с целями в жизни. Я же в вопросах общения с противоположным полом весь состою из комплексов, начинаю волноваться, тупить, краснеть, молчать или нести чушь. До сих пор не могу понять чего во мне нашла тогда та миниатюрная страстная брюнетка с 3 размером, с которой меня познакомила её подруга. Но с ней я ощущал себя более-менее легко, хотя тоже дико тупил. У неё была отдельная от родителей квартира, три раза она пыталась меня захомутать, но я каждый раз включал заднюю, считал, что у меня хреновая работа, она мне не пара и т.п.
Alfa Jocker Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 1 минуту назад, BETEPAH сказал: Девушкам прежде всего нравятся уверенные в себе и с целями в жизни. ггг кто тебе сказал такую чушь) девушкам нравятся которые умеют а чтобы уметь надо учиться 1 минуту назад, BETEPAH сказал: Я же в вопросах общения с противоположным полом весь состою из комплексов, начинаю волноваться, тупить, краснеть, молчать или нести чушь а потом приходишь домой и терзаешься в подушку... мало наверное терзаешься раз еще не надоело попробуй чаще общаться девушки не кусаются как правило первые три месяца 1 минуту назад, BETEPAH сказал: . До сих пор не могу понять чего во мне нашла тогда та миниатюрная страстная брюнетка с 3 размером, с которой меня познакомила её подруга. Но с ней я ощущал себя более-менее легко, хотя тоже дико тупил. У неё была отдельная от родителей квартира, три раза она пыталась меня захомутать, но я каждый раз включал заднюю, считал, что у меня хреновая работа, она мне не пара и т.п. считать научился уже хорошо работа это ваще временная вещь и ставить ее в разряд валюты по меньшей мере наивно ну ты батенька баловатый не пара она ему... ты это как угадал? предположил или по всякому попробовал и не вышло?
Кармадон Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 Только что, BETEPAH сказал: Девушкам прежде всего нравятся уверенные в себе и с целями в жизни. ..... Ну так и становитесь таким, кто вам мешает? Вы сами, это самое лучшее, что у вас есть, так распорядитесь этим достоянием как следует. Обретайте самодостаточность через проявление любви к себе самому, осознайте, что вы у себя такой один, никакого другого не будет, и поэтому не любить себя и не быть уверенным в себе - это худшее, что вы можете делать. А вы это делаете... Какое вам дело до того, что и кто о вас подумает? Знакомьтесь, будьте приветливы и естественны в своей уверенности, дарите свое внимание и свою приязнь всем девушкам, с которыми вас сталкивает жизнь... и трахайте на здоровье тех из них, кто готов подарить свое внимание вам. Не заморачивайтесь о будущем, для каждого дня достаточно своей заботы...
BETEPAH Опубликовано 24 декабря, 2019 Автор Опубликовано 24 декабря, 2019 6 минут назад, селена сказал: Не пьете! Смогли отказаться. Авторитетно утверждаю, что это повод для уважения себя!)) Это большой шаг, даже шажище!!! Я и курить бросил в один день после 16 лет курения по 1-1,5 пачки в день и не курил несколько лет. В тот же вечер расслабился и осознанно покурил, испытал удовольствие, т. к. знал, что курение способствует выработке дофамина, утром выкинул остатки пачки в ведро. Курить не хочу и не тянет. Многие знакомые говорят, что у меня есть сила воли, я же считаю обратное. Найти нормального психолога проблема, есть риск спустить деньги в трубу, плюс мой средний доход сейчас 45к в месяц. Но у меня есть однокурсница, которая выучилась на психолога 7 лет назад, с ней я на эти темы не общался.
Salis Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 21 час назад, BETEPAH сказал: Жить так невыносимо, начинал читать книги по психологии, сначала решил, что я интроверт, но потом понимаю, что полная жесть с эмоциональным развитием, в свои 34 выгляжу намного моложе, все эмоции подавляю, в глазах смертельная тоска, знакомиться с женщинами просто не могу (хотя симпатичен, начитан, интеллигентен, есть какой-никакой кругозор, вежлив, галантен, слежу за собой, одет по моде, но часто как подросток). "Под психопатиями подразумевают тотальную патологию характера, главным образом с дисгармонией в эмоциональной и волевой сферах. Исходя из взглядов на психопатию как на результат дизонтогенеза нервной системы, Г. Е. Сухарева (1955, 1974) сформулировала предположение о трех основных типах нарушений, лежащих в ее основе: задержанном, искаженном и поврежденном развитии. Первый тип обусловливает дисгармонический инфантилизм, свойственный неустойчивой и истерической психопатии. Искаженное развитие, при котором созревание одних механизмов личности отстает, а развитие других ускорено, составляет патогенетическую основу ряда конституциональных психопатий, например, гипертимной, психастенической, шизоидной. Наконец, поврежденное развитие определяет патогенез так называемых органических психопатий: сочетание нарушений развития с дефектом психических функций. Незрелость, инфантилизм наиболее свойственны психопатиям вообще и истерическим психопатиям в частности. Говорить о задержках психического развития, инфантилизме можно в случаях обследования лиц не моложе 20 лет. По данным патопсихологов, инфантилизм характеризуется неравномерностью развития интеллекта, высокими притязаниями и завышенной самооценкой. Инфантилизм - следствие асинхронного развития, акцелерации одних и ретардации других структур личности и связанных с ними функций. Полиморфность инфантилизма указывает на то, что различные структуры личности претерпевают неодинаковые воздействия и уровень ретардации в них различен. Ретардированные структуры личности оказываются наименее устойчивыми при столкновении с жизненными трудностями и с ними связана наиболее выраженная патология. Выделяют следующие признаки инфантилизма: наивность и прямодушная восторженность, эгоизм и эгоцентризм, эмоциональная лабильность, яркое фантазирование, формально обязательное исполнение долга, подчиняемость, беззаботность и равнодушие, неустойчивость интересов и отвлекаемость, обидчивость и впечатлительность, робость и застенчивость. Ю. H. Давыдов и И. Б. Роднянская (1980) выделяют пять признаков инфантильной личности: 1) женственная капризная безвольность с отказом от соревнования и соперничества; 2) отказ от половых различий, диктуемых социальными ролями (унисекс), с размытой чувственностью; 3) истерически агрессивное отрицание всякой упорядоченности; 4) импульсивность ("рай немедленно", "здесь и теперь"); 5) гедонизм,, при котором удовольствия ценятся тем больше, чем меньше напряжения они требуют (зрелый секс требует больше усилий, чем инфантильная сексуальная игра). Учитывать особенности инфантилизма необходимо еще и потому, что они наиболее отчетливо выступают в периоды компенсации психопатий, т. е. представляют именно те состояния, которые наблюдают практические сексопатологи." Сексопатология. Справочник. 1990 г
Патрикеевна Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 как дала бы больно! Написал доклад НИ О ЧЕМ! лежит и сопли наматывает, весь здоровый, но болезни ищет днем с огнем. Лучше бы диплом написал чем тут сидеть. История самая обычная как и всех 90% людей. Только проблемы у всех разные. У вас пожар у других наводнение... Ноги есть, здоровый, молодой. Сидит ревет в 3 ручья ни о чем.... иди с отцом новую дачу строй, учись у него. Диплом пиши. Работай. Не пей и не играй. Я думаю основа у вас автор в том что вы были на волосок от удачи и с девушкой и с работой и в другом. Но так как ВЫ БОИТЕСь ПРОВАЛА И БОИТЕСь УДАЧИ ОДНОВРЕМЕННО! И вы решаете САМИ СВОИМИ РУКАМИ ВСЕ РАЗРУШИТь! Чтоб не чувствовать себя неудачником в случае провала! А так вроде бы мог бы и состоятся- сам же все испортил. А не потому что не потянул. Это самый легкий путь - который выбирают практически все! Только сильные идут через страх неудачи , провалов, боли, через страх удачи тоже- так как не знают что с ней делать и боятся. Самый обычный человек из толпы. Не важно что у вас было. Ничего особенного больного. Кроме алкоголя и игр. Но и туда идут чтоб себя довести до дна намеренно! Так что сами выбирайте- жизнь вас на дно опустит сама с вашей помощью или без. Если вы будете БЕЗДЕЙСТВОВАТь. У будет вам 55 лет и все так же как и сейчас. По поводу вас и жизни отдельно... А зачем ваш друг говорил с вашими родителями об этом? Вы хотели $ от них на жильё? или вашу квартиру разменять? Родители все правильно сказали! Если бы у вас ум появился вы бы работали , делали карьеру и показали бы родителям свою самостоятельность. А квартир вам дай вы же ее проиграете в тот же день. И нажретесь как свинья. Вы же не можете вытерпеть когда у вас что то налаживатся и надо все испоганить.
Salis Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 21 час назад, BETEPAH сказал: В 34 года за душой ни гроша, кроме небольших накоплений, ни целей в жизни. А какие у тебя проблемы в общем... Ну то, что мама болеет и твой алкоголизм. 1 час назад, BETEPAH сказал: Девушкам прежде всего нравятся уверенные в себе и с целями в жизни. "Проблемы с девушками" для тебя уже неактуальны.
Селена Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 2 часа назад, BETEPAH сказал: Я и курить бросил в один день после 16 лет курения по 1-1,5 пачки в день и не курил несколько лет. В тот же вечер расслабился и осознанно покурил, испытал удовольствие, т. к. знал, что курение способствует выработке дофамина, утром выкинул остатки пачки в ведро. Курить не хочу и не тянет. Многие знакомые говорят, что у меня есть сила воли, я же считаю обратное. Молодец!!! Почему считаете, что "нет силы воли"?
BETEPAH Опубликовано 24 декабря, 2019 Автор Опубликовано 24 декабря, 2019 1 час назад, foxichka сказал: Вы хотели $ от них на жильё? или вашу квартиру разменять? Я хотел переехать в нашу старую двушку, где жил до 14 лет, а бабушку отселить к родителям в трёшку. Уже поменял там окна, стал откладывать на балкон. Но 1 час назад, foxichka сказал: Я думаю основа у вас автор в том что вы были на волосок от удачи и с девушкой и с работой и в другом. Но так как ВЫ БОИТЕСь ПРОВАЛА И БОИТЕСь УДАЧИ ОДНОВРЕМЕННО! И вы решаете САМИ СВОИМИ РУКАМИ ВСЕ РАЗРУШИТь! Чтоб не чувствовать себя неудачником в случае провала Так всё и произошло. Я же и писал про один момент, что собрались идти на ДР к другу, в эту же ночь я прусь в автоматы после двухлетнего перерыва и проигрываю крупную сумму, а на ДР безобразно нажираюсь. Подсознательно я разумеется ощущал, что сделал это специально, чтобы всё разрушить. Себя то не обманешь. 32 минуты назад, селена сказал: Почему считаете, что "нет силы воли"? Потому что, если бы она была, я давно был бы счастлив и не натворил столько глупостей и самодеструкции, которые творил почти всю жизнь. 1 час назад, Salis сказал: А какие у тебя проблемы в общем... Ну то, что мама болеет и твой алкоголизм. Это вопрос ? Проблемы в моей голове с IQ=114.
Salis Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 26 минут назад, BETEPAH сказал: Это вопрос ? Проблемы в моей голове с IQ=114. Ну вот там на видео, врач-психиатр объясняет, что если нарушен адаптационный потенциал и если человек подолгу нигде не задерживается, то это признак психопатии (пограничное психическое нарушение).
BETEPAH Опубликовано 24 декабря, 2019 Автор Опубликовано 24 декабря, 2019 1 час назад, Salis сказал: признак психопатии (пограничное психическое нарушение). У деда по отцовской линии были явно какие-то проблемы с головой, слышал, что мой отец в молодости его буквально не убил, когда тот в порыве гнева захлопнул дверь по рукам бабушки. Когда мне было 4-5 лет, дед вывернул мне ухо так, что сломал хрящ, когда я сорвал одну ягоду с грядки на их даче. У моего отца тоже какие-то проблемы, по крайней мере мать всегда говорит, что он психопат, на работе он один человек, все от него без ума, а дома часто просто как тиран, либо не общается вообще. Сиделка за глаза называет его Сталин. В том году у него был юбилей, я подарил ему подарок и дорогой виски, пришёл домой через пару дней с работы, он виски вылакал и стал мне через силу говорить, что я должен продолжать род и всё такое, почему я не женюсь и т.д. Я не хотел с ним общаться на эту тему. Этот минутный диалог был нашим общением за последние 2 года, кроме дежурных фраз и решения бытовых вопросов. Я всегда не хотел быть на него похожим в этом отношении, отсюда и в том числе страх создания семьи, что я могу со временем стать таким же. Становиться таким я очень не хочу. Потом, касательно алкоголя, невооружённым взглядом у меня была тяга к алкоголю, но, когда мы, например, ездили с родителями на дачу, то он всегда мне предлагал выпить, я разумеется не мог отказаться, мать ему говорила, мол что ты делаешь, ты же знаешь, что он (я) без тормозов, а он говорил, нет, он должен остановиться сам. Получается, что сам меня и спаивал, его лучший друг делал тоже самое со своими детьми. На предпоследней работе я проработал 3 года (4 года работал по совместительству), на текущей работаю 1,5 года, хоть она и не особо интересная и откровенно временами нервная, но я в сложных ситуациях сохраняю полное хладнокровие, не допускаю суеты, весьма инициативен, вхожу в число авторитетных сотрудников всего предприятия, занимаюсь волонтёрством и не собираюсь оттуда увольняться, т.к. хочу доказать, что там есть что улучшать и хочу оставить что-то после себя. Какое-то время назад я даже почувствовал, что немного счастлив, что устроился туда, т.к. постоянно нахожусь в определённом эмоциональном тонусе.
BETEPAH Опубликовано 24 декабря, 2019 Автор Опубликовано 24 декабря, 2019 У отца есть родной брат, он всегда жил с женой в своё удовольствие, даже его дочь (моя двоюродная сестра) до совершеннолетия жила в квартире бабушки, с родителями виделась не особо часто. У неё тоже было что-то с психоэмоциональным развитием, не было подруг, долго играла в куклы, но в итоге в 25 лет вышла замуж (пошла заниматься танцами, чтобы с кем-то познакомиться), сейчас двое детей. Так вот, мой отец в жизни всего добился сам (в то время как его брату всю жизнь безвозмездно помогали их родители), но до смерти бабушки лишь он постоянно ей помогал материально, решал все её бытовые проблемы. Когда от неё приезжал, то был очень взвинчен и срывал злобу на мне или матери (которой тоже не нравилось, что он часто проводит время там, когда другому сыну, живущему на всём готовом, всё пофиг). В итоге когда бабушка вдруг решила переписать наследство, чтобы моему отцу досталась половина квартиры, то его родной брат разругался с ним в пух и прах (мол у тебя и так всё есть, хотя и сам не бедствовал) и они перестали общаться, после ссоры виделись лишь раз через 7-8 лет на похоронах бабушки.
111DDD111 Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 23.12.2019 в 20:32, BETEPAH сказал: Я снова выбит из колеи, понимаю, что очень давно надо было менять многое в себе, бороться за своё счастье, но как обычно не знаю что делать, при всех своих былых плюсах я просто моральный урод и полное ничтожество. В 34 года за душой ни гроша, кроме небольших накоплений, ни целей в жизни. Да ни такая уж и печальная история, как было заявлено... Здоровье в норме, нет брошенных жен и детей никому не нужных за жизненными плечами, крыша есть, работа есть, руки-ноги в норме, 34 для мужчины не возраст... Вообщем, больше испуга на самом деле, чем чего-то страшного и патового - в сухом остатке на данный момент... 1
BETEPAH Опубликовано 24 декабря, 2019 Автор Опубликовано 24 декабря, 2019 27 минут назад, Джи_ сказал: Здоровье в норме Жжение и покалывание кожных покровов, внутренний тремор; на корне языка странный белый налёт; хруст в суставах (левый локоть и левое колено, шея, правая ступня), появившийся в один день в 2018; боли в пояснице, жжение в спине, часто сводит икры ног; тяжесть слева и справа (по УЗИ гепатомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной, деформация желчного пузыря, по словам какого-то умника из поликлиники повышенная свёртываемость крови, хронический панкреатит, признаки перенесённого гепатита, но возможно всё это от алкоголя), в 2018-2019 были проблемы с кожей на пальцах рук и ладонях (высыхание, шелушение, пузырьки с жидкостью, которые потом сами прошли), ухудшение чёткости зрения и памяти (хочу что-то сделать не особо существенное , взять какую-то вещь, позвонить кому-то и тут же забываю), светобоязнь. В слюне HHV7 (но он там у 70% населения земли). Вот тогда я, думая ещё, что у меня вирусный гепатит, и набрёл на форум про СХУ (но там многие просто в отчаянии, вбухивают миллионы на анализы и лечение всего подряд), а потом и группу в телеграме. Либо всё это совпадение, либо психомоматика, либо х.з. что, но у многих людей там схожие симптомы и такие же отличные анализы. Экспериментальный анализ из США, который делал в Германии, показал у меня 0 по шкале от 0 до 10 (где 0 значит отсутствие заболевания, а 1-10 его тяжесть). Вот это ещё напрягает, вдруг болею, начну с кем-то жить, а вдруг заражу тем же, заболевание изучено очень мало.
111DDD111 Опубликовано 24 декабря, 2019 Опубликовано 24 декабря, 2019 2 минуты назад, BETEPAH сказал: Жжение и покалывание кожных покровов, внутренний тремор; на корне языка странный белый налёт; хруст в суставах (левый локоть и левое колено, шея, ступня), появившийся в один день в 2018; боли в пояснице, жжение в спине, часто сводит икры ног; тяжесть слева и справа (по УЗИ гепатомегалия, диффузные изменения печени и поджелудочной, деформация желчного пузыря, по словам какого-то умника из поликлиники повышенная свёртываемость крови, хронический панкреатит, признаки перенесённого гепатита, но возможно всё это от алкоголя), в 2018-2019 были проблемы с кожей на пальцах рук и ладонях (высыхание, шелушение, пузырьки с жидкостью, которые потом сами прошли), ухудшение чёткости зрения и памяти (хочу что-то сделать не особо существенное , взять какую-то вещь, позвонить кому-то и тут же забываю). Вот тогда я, думая ещё, что у меня вирусный гепатит, и набрёл на форум про СХУ (но там многие просто полоумные), а потом и группу в телеграме. Либо всё это совпадение, либо психомоматика, либо х.з. что, но у многих людей там схожие симптомы и такие же отличные анализы. Подожди - ты выбери уже что-то одно - либо анализы как у космонавта, либо ты разваливаешься на запчасти
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти