Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Добрый день, дорогие форумчане! 
Сразу оговорюсь - не официальный брак, живем вместе 2,5 года, в отношениях 3,5 года.

В последнее время очень сильно обострился финансовый вопрос. Когда мы съезжались, то оговаривали данный момент - мужчина обеспечивает жильем и питанием, мои средства - на личные расходы. Но все в корне изменилось за последние 1,5 года - сначала съем квартиры пополам, затем у него финансовые трудности и питание пополам, а затем снова финансовые трудности и начал брать деньги в долг, но не отдавать, попрекая, что он тоже платил и за еду и за прочие расходы. Я думаю, не сложно понять, что прибываю в шоке, ведь о таком варианте бюджета мы не говорили и не договаривались. Теперь у него выросли долги и перед другими людьми - в погоне за быстрым заработком, вклады и бизнес прогорали (о некоторых его видах деятельности я не знала). 
Изначально у него бывали трудности и я предлагала помощь по крайней мере в распределении статей расходов, но он никогда не был готов озвучить четкую сумму дохода (хотя в целом, в начале он и неплохо зарабатывал) и мои попытки подсказать и помочь заканчивались крахом. 
На сегодня все очень напряжённо - он бывает и за квартиру не заплатит вовремя без моего ведома и поставит перед фактом, что средств нет - вношу целиком самостоятельно, тоже самое касается и других статей расходов.

Пугает то, что даже когда ему свалилась выигранная крупная сумма - он спустил все самостоятельно в считанные дни, хотя я предлагала другой вариант - внести на счёт. 
 

Я понимаю, что так продолжаться больше не может - каждый раз от очередной его истории просто все содрогается, постоянно в стрессе и напряжении.

Подскажите, как правильно себя вести в таком вопросе и стоит ли ждать, что человек станет благоразумнее?

Что движет мужчиной? Начинаю задумываться, что в более благоприятный период он просто уйдёт к девушке моложе и красивее, а мои морщины от стрессов останутся со мной. 
Испытываю огромное чувство вины и стыда, что мне это надоело и хочется расставить все точки над i.

  • Нравится 1
Опубликовано
Только что, ЖаннаАк сказал:

 

Подскажите, как правильно себя вести в таком вопросе и стоит ли ждать, что человек станет благоразумнее?

 

Нет, не станет, это такое мышление.

Опубликовано

Пока не в браке с ним, есть возможность самостоятельно оплачивать ипотеку, без его участия? Какие плюсы у вас от отношений с ним? В большей степени вам комфортно или токсично, находясь рядом? Сколько вам лет?

Опубликовано
2 часа назад, ЖаннаАк сказал:

Испытываю огромное чувство вины и стыда, что мне это надоело и хочется расставить все точки над i.

Почему вина и стыд?? Ни одного вашего косяка вы не описали. Вина за то, что вы тянете на себе здорового коня? А стыд что приходят правильные мысли в голову?

Опубликовано
2 часа назад, ЖаннаАк сказал:

 Теперь у него выросли долги и перед другими людьми - в погоне за быстрым заработком, вклады и бизнес прогорали (о некоторых его видах деятельности я не знала). 

Что движет мужчиной? 

Вот это движет мужчиной, это его образ жизни и главное мышления, что будет постоянно приносить вам и ему большие проблемы. Может к пенсии он и изменится)) но до этого.....о спокойствии и стабильности можно забыть). Думаю с такими лучше не связываться, ну по крайней мере....не строить семью

  • Нравится 2
Опубликовано

Я думаю, что МЧ позиционирует себя как "крутой", работать, в смысле - пахать - не для него. Иногда получается где-то неплохо заработать, урвать, но не всегда. Потому - есть деньги - тратит на девушку, не жалеет, а нет - берет у девушки. Он считает это нормальным. И, строго говоря, где-то он прав, когда у него были деньги - он платил, но когда нет.. логично, что заплатит партнер (жена, как позиционирует себя Автор). Ну.. в богатстве и в бедности, а что вы хотели?)

Так что к мужчине у меня как раз нет вопросов. Вопросы тут к Автору. Если она "поступала" на содержанку, то зачем терпит полтора года то, что ее "прокидывают"? а если жена, то откуда возмущение, что "пополам", а иногда приходится заплатить и самой? 

 

  • Нравится 3
Опубликовано
2 часа назад, ЖаннаАк сказал:

 

Я понимаю, что так продолжаться больше не может - каждый раз от очередной его истории просто все содрогается, постоянно в стрессе и напряжении.

Подскажите, как правильно себя вести в таком вопросе и стоит ли ждать, что человек станет благоразумнее?

Не ждите, ничего не изменится, он так и будет жить за ваш счёт , лгать, изворачиваться и вишенка на торте - попрекать вас за все это. 

Даже если и заработает энную сумму денег- вы Ее не увидите.

  • Нравится 1
Опубликовано
2 часа назад, ЖаннаАк сказал:

Изначально у него бывали трудности и я предлагала помощь по крайней мере в распределении статей расходов

Особенно мне понравилась вот это))) 

Перевожу: просто отдай все деньги мне, милый, и я потрачу их правильно!! :lol:)))))

Опубликовано
2 часа назад, ЖаннаАк сказал:

Начинаю задумываться, что в более благоприятный период он просто уйдёт к девушке моложе и красивее

))) это будет самый счастливый день , так как "благоприятный" период обычно заканчивается быстро и за ним потянется шлейф миллионных долгов, но платить их будете уже не вы, а молодая и красивая, если не сбежит раньше.

Опубликовано
2 часа назад, ЖаннаАк сказал:

 

Я понимаю, что так продолжаться больше не может

У вас ещё далеко не самая сложная ситуация. У знакомой примерно такой же расклад, только она ещё на себя кредитов гражданскому мужу набрала «для поддержки его бизнеса», т.к. ему кредитов не давали из-за плохой истории, а сама в декрете без работы. И за квартиру ипотека тоже на ней. В итоге бизнес не пошёл, они разругались и он сбежал, оставив с ребёнком и миллионными долгами. Пошли суды, банк сейчас хочет отобрать у неё долю собственности в квартире её родителей, в счёт долгов. 

Опубликовано
3 часа назад, ЖаннаАк сказал:

Когда мы съезжались, то оговаривали данный момент - мужчина обеспечивает жильем и питанием, мои средства - на личные расходы.

А вы обговаривали порядок действий в случае потери мужчиной его дохода? 

Опубликовано
3 часа назад, Таиша сказал:

 

Так что к мужчине у меня как раз нет вопросов. Вопросы тут к Автору. Если она "поступала" на содержанку, то зачем терпит полтора года то, что ее "прокидывают"? а если жена, то откуда возмущение, что "пополам", а иногда приходится заплатить и самой? 

 

Так не определилась ещё.

Опубликовано
3 минуты назад, StellaB сказал:

Так не определилась ещё.

:biggrin:))))))))) вот-вот)) потому и гложет сомнение: а вдруг, я только брошу, а он тут же разбогатеет и какая-то сучка будет всем этим пользоваться вместо меня?)))

18 минут назад, Gennesis сказал:

У вас ещё далеко не самая сложная ситуация. У знакомой примерно такой же расклад, только она ещё на себя кредитов гражданскому мужу набрала «для поддержки его бизнеса», т.к. ему кредитов не давали из-за плохой истории, а сама в декрете без работы. И за квартиру ипотека тоже на ней. В итоге бизнес не пошёл, они разругались и он сбежал, оставив с ребёнком и миллионными долгами. Пошли суды, банк сейчас хочет отобрать у неё долю собственности в квартире её родителей, в счёт долгов. 

Ого. Вот это жестяк....

Опубликовано
3 часа назад, Джули сказал:

Мое видение такое. Мужчина слабее энергетически, плюс несовместимость. Пока вы вместе, у него денег не будет.

Всё-таки

3 часа назад, Таиша сказал:

 какая-то сучка будет всем этим пользоваться вместо меня?)))

 

 

Опубликовано

Не изменится-100500%, станет только хуже и уж если начал играть или играл и до вас (вы не все способы заработка знали)-то однозначно НЕ изменится! Пока вы не в браке и не родили детей совместных-оооооочень хорошо подумайте, стоит ли тратить свою жизнь на эти отношения? Если вы уже на нервах.

Опубликовано
4 часа назад, ЖаннаАк сказал:

Теперь у него выросли долги и перед другими людьми - в погоне за быстрым заработком, вклады и бизнес прогорали (о некоторых его видах деятельности я не знала). 

он бывает и за квартиру не заплатит вовремя без моего ведома и поставит перед фактом, что средств нет 

 когда ему свалилась выигранная крупная сумма - он спустил все самостоятельно в считанные дни

Вот это всё уже говорит, кричит о том, что человек с деньгами в странных отношениях. Скрывает от Вас то, сколько, где и как именно зарабатывает. Выигрывает деньги и спускает их. Это очень тревожные звоночки. Смотрите, чтобы однажды он не поставил Вас перед фактом того, что на Ваше имя заимел кучу долгов или образно "продал Вашу почку". У подруги так было, муж набрал долгов и изволил сообщить спустя год!!! 

     Разве такого человека Вы хотите рядом с собой в отношениях? Игромания, как и любая другая зависимость - это болезнь. Надеяться, просить, умолять, ждать - нельзя! Вы теряете своё время, нервы и деньги. Такой человек изменится только если он сам обратится за помощью. Если вообще обратится.
     Муж подруги (уже бывший муж) ей рассказывал: "всё, я завязал, это было в последний раз, больше не буду". К специалисту обращаться он не хочет, говорит, что он не болен и сам всё контролирует. Я думаю, это до первой возможности снова выиграть куш. Такие игроки любят быстрые и крупные деньги, слишком сладок будет соблазн. Хорошо, что у них ещё не было ещё детей, она была вся на нервах, ей было за себя страшно, а если с ребенком, то ужас, в какой тревоге пришлось бы жить и жене и ребёнку. 
  Сейчас у Вас есть выбор. Вам не придется мириться с пост фактами, если оградите себя от такого человека. 

 

4 часа назад, ЖаннаАк сказал:

Пугает то, что даже когда ему свалилась выигранная крупная сумма

   И правильно, что Вас это пугает. Вы живёте в напряжении и отсутствии доверия, Вас могут кинуть в любой момент. Жить в страхе это ужасно, а страх это противоположность любви. Когда любишь, то заботишься и доверяешь. 

Опубликовано
2 часа назад, Таиша сказал:

Он еще и играет?

Нет, он не игрок. Просто был релевантный розыгрыш, он подал заявку ради шутки и выиграл

3 часа назад, Счастливая сказал:

Пока не в браке с ним, есть возможность самостоятельно оплачивать ипотеку, без его участия? Какие плюсы у вас от отношений с ним? В большей степени вам комфортно или токсично, находясь рядом? Сколько вам лет?

22 года, возможность самостоятельно есть. Сейчас стала задумываться, что плюсов почти и нет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...