Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
8 минут назад, Cassandra ll сказал:

Духи организовавшие себе тело

Я понимаю, что Вы пишете - обычная религиозная теософия.

Вы это не прожили.

А Вы понимаете, что говорю я?

Вы не организовывали себе тело.

Тело родилось здесь, в Матрице, в мире-симуляции, по заданной программе, а Вы сейчас проживаете его жизнь.

И Вы - не дух.

Вы сейчас себя не помните.

11 минут назад, Cassandra ll сказал:

реальном единственном в ПРИРОДЕ роде бессмертных

Всё - смертно.

Любой информационный блок можно уничтожить.

Одно только обнадёживает - для многих из нас, кто аватар, а не непись (NPC), смерть здесь - не конец пути.

15 минут назад, Cassandra ll сказал:

для обучения ТАНЦУ ВЕЧНОЙ ЖИЗНИ

Для обучения жизни в развивающемся мире, где ошибки - не фатальны для всей жизни.

9 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Духи купить? 
Ко ко шанель )))

Вам решать.)

Я всё равно не унюхаю, на таком расстоянии.)

Если только - пофантазирую.

Коко шанель, кензо, ланком или диор.)

Опубликовано
3 часа назад, Арктур сказал:

1. Вы это не прожили.

А Вы понимаете, что говорю я?

2.Вы не организовывали себе тело.

3.Тело родилось здесь, в Матрице, в мире-симуляции, по заданной программе, а Вы сейчас проживаете его жизнь.

 

 

1. «Высшее мое Я» - это сущность бессмертная, дух эволюционного уровня развития человеческого (ангельский ранг). 

Я (дух) прежде всего. Чтобы в вечности наработать такой опыт как дух-зерно человеческого уровня, я прошла все опыты в продолжительности вечности во всех шести эволюционных царствах ПРИРОДЫ ЖИВОЙ. 

ТО ЕСТЬ Я КАК ПРОЖИВАЛА, проживаю, и вечно буду всегда ПРОЖИВАТЬ в живой природе живых духов.  

 

2. Я ((дух человеческий) как и любой другой дух ранга человеческого ИМЕННО в реале организовывает нижестоящих по эволюции царств духов, и поэтапно формирует себе кармическую наработку, тянущуюся хвостом за мной, по непреложным причинно-следственным законам.

 

3. Своё биологическое душевное тело (организацию-форму из духов нижестоящих) я как глава этой организации - сформировала по заданной мной же программе на это воплощение. А душевная организация в утробе биологической матери взяла строительный материал днк (чертёж) от плотного тела матери.

НИ в симуляции, а реально каждый дух при воплощении так делает самостоятельно или с помощью вышестоящего духа по рангу. Я не в придуманной вами матрице, а в реале духом всегда нарабатываю личный опыт, проходя новые уроки каждое воплощение, для развития/эволюции.

4 часа назад, Арктур сказал:

 1. Все - смертно.

2. ошибки - не фатальны для всей жизни.

3. Вам решать.)

 

 

1. Не все - смертно, то есть идёт на распад как организация-формирование (временное), а каждый дух разной степени эволюции опытов, все равно  остаётся после распада организации-формы (тела) - бессмертным по данности непреложной ПРИРОДЫ.

 

2. Ошибки делают в процессе вечности абсолютно все духи, ведь они учатся нарабатывать опыты в данном конкретном воплощении. Единицы осознающих духов не делают вообще грубых ошибок, но в переходе на новую СТУПЕНЬ развития, осваивая Новое формирование-организацию, ошибки среди этих духов будут переодически, ведь это УЧЕБА ЖИЗНИ.

 

3. На все ВОЛЯ БОГА, а Я помощник служитель - дух человеческий, исполняю на своём понятом уровне эту ВОЛЮ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ГЛОБАЛЬНОГО ДУХА ВСЕЛЕННОЙ.

  • Нравится 1
Опубликовано
4 часа назад, Арктур сказал:

Всё - смертно.

Любой информационный блок можно уничтожить.

Смертно только вещество!

Элементарные частицы/сущности/духи, - бессмертны! 

4 часа назад, Арктур сказал:

Вы не организовывали себе тело.

Тело родилось здесь

Ничто не рождается само собой. Тело - организация, а организация потому и называется так, что кем-то организована.

Все живые организмы формируются/творятся  духами-директорами этих организмов и для самих диркторов этот процесс называется "воплощением".

Опубликовано
8 часов назад, Cassandra ll сказал:

«Высшее мое Я» - это сущность бессмертная, дух эволюционного уровня развития человеческого (ангельский ранг). 

Бессмертная, с точки зрения пребывания в этом мире.

И это верно только для людей, у которых это высшее Я есть, кто не NPC.

8 часов назад, Cassandra ll сказал:

ТО ЕСТЬ Я КАК ПРОЖИВАЛА, проживаю, и вечно буду всегда ПРОЖИВАТЬ в живой природе живых духов.

Вы проживаете здесь только одну человеческую жизнь, и раньше Вас тут не было.

А далее, если Вы - аватар, Вы проснётесь.

А если NPC - останетесь в памяти людей и программы Матрицы, и всё.

И слабым утешением для Вас будет то, что какая-то энергия, которая была в Вас, перейдёт к другому существу.

8 часов назад, Cassandra ll сказал:

Я ((дух человеческий) как и любой другой дух ранга человеческого ИМЕННО в реале организовывает нижестоящих по эволюции царств духов

Клетки и органы тела?

Программа этого тела заложена в Матрицу, и она - не Ваша заслуга.

Ну что Вы фантазируете, что Вы каких-то там духов организовываете.

Только, в воображении.

8 часов назад, Cassandra ll сказал:

Своё биологическое душевное тело (организацию-форму из духов нижестоящих) я как глава этой организации - сформировала по заданной мной же программе на это воплощение.

Матрица сформировала Ваше тело, по ДНК родителей.

А душа развилась, как сумма откликов на реальность.

Для Вас не было бы удивительно, будь у Вас однояйцевая сестра-близнец, выросшая с Вами, душевно Вы бы практически не отличались, и говорили бы хором?

8 часов назад, Cassandra ll сказал:

каждый дух разной степени эволюции опытов, все равно  остаётся после распада организации-формы (тела) - бессмертным по данности непреложной ПРИРОДЫ.

Представьте, Вы играете в компьютерную игру.

Эта игра есть только на Вашем компьютере, это её последняя версия, оставшаяся только у Вас.

Ваш персонаж погиб.

Вы возродили его с последней сохранки, и снова, в игре.

Бессмертен ли дух Вашего персонажа?

В рамках игры, да, конечно.

Умирает и возрождается.

А если кто-то молотком ударит по винчестеру Вашего компьютера?

А если хакер залезет в Ваш компьютер, и вместо того персонажа, за которого Вы играли, пропишет в память игры абсолютно другого?

Всё, погиб дух Вашего персонажа.

Который для Вас = программа персонажа, а не Вы сами.

 

Вы понимаете, что о разных бессмертиях можно говорить?

Бессмертие в игре не равно бессмертию вообще.

Только у Вас и игрового бессмертия - нет.

Чело-на-век, и досвидос.)

8 часов назад, Cassandra ll сказал:

Ошибки делают в процессе вечности абсолютно все духи, ведь они учатся нарабатывать опыты в данном конкретном воплощении.

Ненаучная фантастика.)

8 часов назад, Cassandra ll сказал:

На все ВОЛЯ БОГА, а Я помощник служитель - дух человеческий, исполняю на своём понятом уровне эту ВОЛЮ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО ГЛОБАЛЬНОГО ДУХА ВСЕЛЕННОЙ.

Чем эти Ваши фантазии отличаются, скажем, от веры детей в Деда Мороза?

 

7 часов назад, jasvami сказал:

Элементарные частицы/сущности/духи, - бессмертны! 

Мой пример с бессмертием персонажа в игре попробуйте осмыслить.

7 часов назад, jasvami сказал:

Тело - организация, а организация потому и называется так, что кем-то организована.

Персонаж в игре - что, тоже, организация, которая кем-то организована?

Тело - это биологическая машина, за пультом управления которой - Вы.

И Ваши возможности влиять на параметры этой машины лишь чуть-чуть отличаются от нуля.

Все процессы - автоматические.

7 часов назад, jasvami сказал:

Все живые организмы формируются/творятся  духами-директорами этих организмов и для самих диркторов этот процесс называется "воплощением".

Воплощение - это Ваш период проживания в теле.

И, само это понятие, предполагает, что Вы не NPC.

Не местный дух природы.

Опубликовано
1 час назад, Арктур сказал:

А если хакер залезет в Ваш компьютер, и вместо того персонажа, за которого Вы играли, пропишет в память игры абсолютно другого?

Всё, погиб дух Вашего персонажа.

Который для Вас = программа персонажа, а не Вы сами

Это иллюзия 

Невозможно

 

Проверка на вшивость для хакера

И для потерпевшего закалка духа

 

Пострадавшему неуютно будет наблюдать совпадения в желаниями хакера и его поведением .

 

Но в конце он поймёт : это накладка картинок .

Специально , что бы оба извлекли свои уроки .

 

Хакер: управлять можно только собой и не более .Владеть нужно только собой и не более .

 

Потерпевший: никто не способен управлять его жизнью , кроме него самого . Данная способность есть природным вместилищем его собственных настроек и возможностей бытия , которыми пора пользоваться во всю . А не быть ожидателем у моря погоды . 
 

Оба , кстате, время расходуют  неверно . 

1 час назад, Арктур сказал:

Не местный дух природы.

Местный

Просто раскрывать нужно качества

 

Вообще мужских духов природы не хватает.

 

Мужиков . Обычных и настоящих . 
 

А не небесных лётчиков астронавтов. 

Опубликовано
1 час назад, Арктур сказал:

Мой пример с бессмертием персонажа в игре попробуйте осмыслить

Предложите свою сказку бабушкам у подъезда.

1 час назад, Арктур сказал:

Персонаж в игре - что, тоже, организация, которая кем-то организована?

Я не собираюсь танцевать от ваших фантазий.

1 час назад, Арктур сказал:

Тело - это биологическая машина, за пультом управления которой - Вы.

И Ваши возможности влиять на параметры этой машины лишь чуть-чуть отличаются от нуля.

Организация, где вы - директор, - вовсе не машина где вы за пультом, а полностью подчиненый вам организм, который можете либо животворить, либо умертвить, включая все промежуточные стадии.

 

1 час назад, Арктур сказал:

Воплощение - это Ваш период проживания в теле.

- В первую очередь - формирование организации/организма, а потом уже и руководство им, что вы вульгарно называете "проживанием".

  • Нравится 1
Опубликовано
11 минут назад, jasvami сказал:

В первую очередь - формирование организации/организма, а потом уже и руководство им, что вы вульгарно называете "проживанием".

Организации с ограниченной ответственностью . 
 

ООО

ДОМ за стеклом . 
 

 

13 минут назад, jasvami сказал:

Организация, где вы - директор, - вовсе не машина где вы за пультом, а полностью подчиненый вам организм, который можете либо животворить, либо умертвить, включая все промежуточные стадии.

Это мечты иерарха ?

Из какой епархии схема? 

2 часа назад, Арктур сказал:

Мой пример с бессмертием персонажа в игре попробуйте осмыслить.

Рукописи не горят

Загуглите самый известный мировой игровой персонаж . 
И будете за него .

Потом можете просто за того , кто импонирует сыграть .

 

Но самое главное не бегайте по сцене и не играйте все роли сразу за всех .

 

Играйте только себя

Тут же все психологи согласны 

Нужно быть самим собой . 
 

А духи любят  разные быть … образные . 

Опубликовано
1 час назад, Solnzeklesh сказал:

Хакер: управлять можно только собой и не более .Владеть нужно только собой и не более .

Хакер-то, ломающий игру - сам не является игровым персонажем.

Как в моём примере, так и в реальности.

Отсюда, и дальнейшие рассуждения не складываются.

Хоть я и знаю персонажей, способных менять игру - но это несколько не то.

1 час назад, Solnzeklesh сказал:

Потерпевший: никто не способен управлять его жизнью , кроме него самого .

Ой ли.

Я сталкивался и с персонажами, и с операторами.

Представляю возможности, тех и других.

И сильно пяткой в грудь себя бить не стану, что всё только я сам решаю.

1 час назад, Solnzeklesh сказал:

Вообще мужских духов природы не хватает.

Мужиков . Обычных и настоящих . 

Сочувствую.)

Моими глазами - полным полно, на любой вкус.)

44 минуты назад, Solnzeklesh сказал:

Загуглите самый известный мировой игровой персонаж . 
И будете за него .

Потом можете просто за того , кто импонирует сыграть .

Я разве об этом?

Я о мнимом бессмертии...
Человек, рассуждая, что если погибнет тело, а дух - останется, думает, что он - бессмертен.

А где находится физическое хранилище информации существа, осознающего себя духом?

Оно обязано быть. В другом измерении, и что?

Если оно есть - дух смертен, информацию можно уничтожить на любом носителе.

48 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Играйте только себя

Тут же все психологи согласны 

Нужно быть самим собой . 

Вы всё о своём, да о своём.

Хорошо, какого себя - мне играть?

Того персонажа, что из меня тут получился?

Так его чело-на-веческую жизнь и проживаю.)

 

1 час назад, jasvami сказал:

а полностью подчиненый вам организм, который можете либо животворить

Омолодите свой организм, если Вы что-то решаете.

Будете первым, кому это удалось.

Остальные ездят на этой машине, пока не заржавеет.

1 час назад, jasvami сказал:

В первую очередь - формирование организации/организма

С этим справилась заложенная программа, скопированная с Ваших родителей, без Вашего участия.

Сколько Вам лет было, когда Вы что-то начали соображать?

Опубликовано
В 20.05.2022 в 07:03, Калипсо сказал:


Это заблуждение.

По всему миру войны. Он творит их?

Да. Вы имеете что-то против? Это Мир такой. Он не единственный, к счастью.

Опубликовано
29 минут назад, Арктур сказал:

Вы всё о своём, да о своём.

Хорошо, какого себя - мне играть?

Того персонажа, что из меня тут получился?

Так его чело-на-веческую жизнь и проживаю.)

Значит вы не в своём теле , раз так рассуждаете . 

30 минут назад, Арктур сказал:

Хакер-то, ломающий игру - сам не является игровым персонажем.

Как в моём примере, так и в реальности.

Отсюда, и дальнейшие рассуждения не складываются.

Хоть я и знаю персонажей, способных менять игру - но это несколько не то.

Ну с чего вы взяли .

Играющий с одним , не понимает , что играют с ним ;)

 

 

31 минуту назад, Арктур сказал:

сильно пяткой в грудь себя бить не стану, что всё только я сам решаю

Вы решаете только за себя

Но для этого нужно БЫТЬ собой.

Кстате простые слова . А золотые . 

32 минуты назад, Арктур сказал:

Сочувствую.)

Моими глазами - полным полно, на любой вкус.)

Если вы трудяг , охотников , рыбаков , огородников с трактористами имеете ввиду , что бы пах сеном и навозом , то не об этом природном духе , если что .

 

Таких днём с огнём не сыщешь .

А вы полно говорите .

Не путайте простого колхозника с мужчиной , который раскрывает в себе духов природы . И они ему служат . 

36 минут назад, Арктур сказал:

о мнимом бессмертии...

Сейчас полно зомби . Живые мертвецы . Они не имеют живой души , а функционал их обслуживается пока .

 

Но души их хранят в океане . Лечат . В капсулах . 
Это не моя инфа ) Но мне нравится )

 

Вот… и какие они ? Они даже не живут , что бы умирать . Вот им и кажется , что бессмертны . А на самом деле они бесконечная смерть . Существование без души . Оно и есть Существование , а не Жизнь . 

Опубликовано
40 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Значит вы не в своём теле , раз так рассуждаете . 

И в своём, и не в своём.

Смотря, какой пласт я раскрою, в своём ответе.

42 минуты назад, Solnzeklesh сказал:

Играющий с одним , не понимает , что играют с ним ;)

И это я проходил, двойную игру.)

И примерно вспомнил, когда и как, по сюжету, должно произойти нечто важное.

43 минуты назад, Solnzeklesh сказал:

Но для этого нужно БЫТЬ собой.

Ну не меня же этому учить.)

Вы всё время, с кем-то меня путаете.)

44 минуты назад, Solnzeklesh сказал:

Таких днём с огнём не сыщешь .

Так любой - не безнадёжен, если видно, что не бот.

Могу обучить, за короткое время.

Например, научить читать энергетику разных деревьев у меня получалось минут за 20.)

46 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Сейчас полно зомби . Живые мертвецы . Они не имеют живой души , а функционал их обслуживается пока .

Есть слово непись, NPC, удачно объясняющее особенности поведения таких персонажей.)

И их - да, большинство.

48 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Они даже не живут , что бы умирать . Вот им и кажется , что бессмертны .

Только сегодня разговаривал, что для неписей следовало бы создать такую религию, если бы её не было.)

49 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Существование без души .

Душа у всех есть, даже у кошек с собаками.

Только не у всех есть тот, кто проживает его жизнь.

А то, что кошки с собаками - неписи, мне хорошо показали.

Они могут подглючивать... Даже - почти останавливаться.

Посему, здесь у меня большой вопросик, о какой душе Вы говорите.

Аватар виден не по живости и душевности его проявлений, а по сюжету происходящего с ним.

 

 

Опубликовано
16 минут назад, Арктур сказал:

И это я проходил, двойную игру.)

И примерно вспомнил, когда и как, по сюжету, должно произойти нечто важное.

Сюжета нет

16 минут назад, Арктур сказал:

Ну не меня же этому учить.)

Вы всё время, с кем-то меня путаете.)

Как можно научить быть ?

Вы есть ?

Этому не учат.

Нужно родиться в теле .

Не стать кем то , а родиться . 

Опубликовано
В 19.05.2022 в 16:26, Ксари сказал:

А как так? Что неверно в моём замечании!?

Офигеть!? Теперь оказывается, что у слова (у Бога) есть мысль и «всякое прочее»!? Нормально девки пляшут! То Бог - это не мысль, а теперь мысль у Бога есть! Как Вас понимать, Диамантка?

Да, слово изречённая мысль. Что вас так удивляет?

Опубликовано
18 минут назад, Арктур сказал:

Так любой - не безнадёжен, если видно, что не бот.

Могу обучить, за короткое время.

Например, научить читать энергетику разных деревьев у меня получалось минут за 20.)

Читать , писать ,,   Всё у вас через учёбу. Через навык . 
 

Не всегда так . 
Нужно открывать дары природы .

 

19 минут назад, Арктур сказал:

Душа у всех есть, даже у кошек с собаками.

Я же не писала , что её у них нет .

А то , что их в капсулы положили .

20 минут назад, Арктур сказал:

И в своём, и не в своём.

Смотря, какой пласт я раскрою, в своём ответе.

Нет не так )

Есть наблюдающая часть -бытие 

А есть играющая -небытие . 
 

А тело своё только одно . Остальные не ваши . И ошибок адресом ой как много . 

22 минуты назад, Арктур сказал:

Есть слово непись, NPC, удачно объясняющее особенности поведения таких персонажей.)

И их - да, большинство.

Я таких слов не знаю 

Но у них травма

Точно говорю

И чувства есть и душа , но там всё зажато так , что без вариантов .

 

Есть ведь и психологические травмы не совместимые с жизнью.

Опубликовано
В 19.05.2022 в 16:47, jasvami сказал:

Мы находимся в организме Бога, а не в матрице.

У каждого своё мнение на этот счёт.

В 20.05.2022 в 02:08, User_R сказал:

Да есть он, я думаю. В той или иной форме. Только лучше бы его не было, вместе с этим его, гм, «творением». Какая-то чужая игра, которая мне лично не очень-то и нужна

И как вы думаете, что в ней делаете? И для чего вам это всё дано?

В 20.05.2022 в 10:03, Калипсо сказал:


Это заблуждение.

По всему миру войны. Он творит их?

Люди творят.

В 20.05.2022 в 10:41, Solnzeklesh сказал:

Но вы то себя ощущаете ?

У вас большая идентификация с телом . Хоть плотным , хоть тонким -но Материей .

 

И кто для вас ещё существует если всё для вас материя ? Игра , матрица ? Майя иллюзия ? 
 

Вы свою искру жизни не чувствуете.

Вот вам и кажется ,что Бога нет.

А что бы себя убедить ,что он есть , вы верите в материального  бога . Как в себя . 

В материи имеется смысл, но я не материалистка.

В 20.05.2022 в 11:54, Калипсо сказал:

Но Он этого не делает потому, что Ему все равно.

Откуда вы знаете? Почему люди решают за Бога?

В 20.05.2022 в 12:27, Solnzeklesh сказал:

Наш человеческий ум слишком мал в своих сравнениях для его осознания .

Жители мира 2-д, для который просто не существует 3-д измерение, сказали бы так же.

для которых*

Опубликовано
17 часов назад, Solnzeklesh сказал:

Духи шмухи . Тема . Духи купить? 
Ко ко шанель )))

(Коко бордель!) Solnzeklesh, прошу прощения - Вы кроткая дама и Вам позволено как Быку и как Юпитеру выносить решения и  делать выводы в надежде их воплощений! 

Опубликовано
12 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Сюжета нет

Разговаривал с человеком, который просматривал весь сюжет, перед отправкой сюда.

И потом - вспоминал...

13 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Вы есть ?

сogito, ergo sum.)

11 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Нужно открывать дары природы .

Что само открылось - то открылось.

А что не открылось, можно срисовать с других.

12 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Я же не писала , что её у них нет .

А то , что их в капсулы положили .

Их, как раз, не доложили в капсулы, вот бренное тело и мается, без хозяина.)

Игроков гораздо меньше, чем персонажей.)

13 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Есть наблюдающая часть -бытие 

А есть играющая -небытие . 

Вы сильно исказили определение.

Бытие - это сейчас, а вот после, душа улетает в небытие.)

14 минут назад, Solnzeklesh сказал:

А тело своё только одно .

Здесь, в этом мире, да, одно.

Но оно же - напрокат, на время.)

15 минут назад, Solnzeklesh сказал:

Я таких слов не знаю 

Я думал, способность пользоваться Гуглем у всех уже вшита в БИОС.)

 

Неигрово́й персона́ж (сокр. NPC от англ. Non-Player Character — «персонаж, управляемый не игроком»; в просторечии — не́пись) — персонаж в играх, который не находится под контролем игрока. В компьютерных играх поведение таких персонажей определяется программно. В настольных ролевых играх неигровым персонажем управляет мастер (иногда может называться мастерским персонажем).

В компьютерных и настольных ролевых играх термином «NPC» обозначаются персонажи, общающиеся с игроком, независимо от их отношения к игровому персонажу. NPC могут быть дружественными, нейтральными и враждебными. Неигровые персонажи служат важным средством создания игровой атмосферы, мотивируют игроков совершать те или иные действия и являются основным источником информации об игровом мире и сюжете игры.

 

17 минут назад, Solnzeklesh сказал:

И чувства есть и душа , но там всё зажато так , что без вариантов .

Вот-вот. О том я и сказал.

Зажатость чувств - вообще, не показатель.)

Непись может быть очччень чувствительной.)

Вы ищете в людях душевность, чувствительность, чуткость?

Тогда забудьте про отсутствие души.

Говорите про отсутствие душевности...

Это не одно и то же.

Опубликовано
28 минут назад, Диамантка сказал:

Да, слово изречённая мысль. Что вас так удивляет?

Диамантка, Вы думаете что не бывает не изречённых слов!?

Опубликовано
В 20.05.2022 в 12:27, Solnzeklesh сказал:

И когда перестанут получать удовольствие от этих «игр» в войны .

Они скажут хватить .

С нас довольно , крови , насилия , пыток ..

Стоп этот должен в душе каждого родиться . Самостоятельно . 

Думаете такое возможно? В человеке заложено всё это, жажда власти.

Цитата

Что такое инстинкт власти?

Даже если обращаться к основателям психологии, психоанализа, к великим писателям, к великим политикам все они были единогласны в том, что власть – это не просто общественное явление и это очень важно понять, потому что на бытовом уровне есть такая мысль, что власть неприсущая человеческому естеству в её искажённых проявлениях, которую придумали кучка людей, которые называются элитой. Это очень неправильная и не глубокая мысль. Власть во всех её проявлениях это именно то, что присуще именно человеческому естеству и мы сейчас это увидим …

 

Фридрих Ницше даже название для этого придумал, он это называл «Воля к власти». Это очень удачное название. Что значит воля к власти и что подчёркивал Фридрих Ницше? Он подчёркивал то, что инстинкт власти есть чрезвычайно активным и агрессивным в своих проявлениях – воля к власти, стремление, тяга …

 

Сколько базовых инстинктов у человека?

Пять инстинктов: инстинкт самосохранения, половой инстинкт, инстинкт голода, инстинкт удовлетворения заинтересованности (любопытства) и инстинкт власти. Инстинкт власти включает в себя все без исключения формы человеческой тяги к властности, вот квинтэссенция; жажда к деньгам – это то, что происходит на более примитивном уровне.

 

Всё что в человеке говорит: это моё, и я хозяин – это инстинкт власти. Инстинкт власти включает в себя такие формы человеческого влечения как: властности, владения, господства, доминирования, лидерства; начиная от власти над странами и народами и заканчивая такими мелкими и жалкими формами как коллекционирование, семейная тирания и т.п. 

В каждом человеке инстинкт власти проявляется с разной силой и интенсивностью. Инстинкт власти это не только понимать власть, но и чувствовать её. Таким образом власть свойственна человеческой натуре и для того чтобы изменить власть (далее крамольная мысль, которая перечит основам демократии): нужно каждому человеку вынуть мозги из головы, из этих мозгов извлечь то, что касается инстинкта власти, а потом эти мозги положить обратно. Практически такую операцию провести невозможно.

 

 

Опубликовано
1 час назад, Арктур сказал:

Душа у всех есть, даже у кошек с собаками

 

 

Арктур! Вы человек глупый, если думаете, что у кошек и собак есть душа! Поскольку душа это прежде всего слово, то и души у кошек и собак нет! Или быть может Вы думаете, что это не так!?

Опубликовано
В 20.05.2022 в 14:01, Калипсо сказал:

если человек по образу и подобию Божию, не Сам ли Господь такой, какими создал людей?

Крамольная мысль, но не истинная ли?

Прошлые мысли.

Опубликовано
34 минуты назад, Диамантка сказал:

Жители мира 2-д, для который просто не существует 3-д измерение, сказали бы так же.

для которых*

Я в таких случаях говорю : букашичья карма . 
Наступать на муравьёв грех . 
Давить колорадских нельзя .

А мух травить запрещено . 
 

А вообще кто больше:)

7 минут назад, Диамантка сказал:

Думаете такое возможно? В человеке заложено всё это, жажда власти.

Я не знаю , что в вас заложено .

Люди то разные .

Не нужно всех под одну гребёнку.

 

Да и заложенное можно менять

Было бы стремление , а не вечные оправдания насилию . 

9 минут назад, Диамантка сказал:

жажда власти.

Вы с позиции  агрессора вещаете )

Ближе она вам?

Сейчас модно абьюзер говорить .
 

Нет такой жажды .

Дело в том , что агрессор ориентируется на иерархичность и лестницу .

Глядит на олигархов и только один закон транслирует . Иерархии . Кто раньше пришел , тот и молодец ,кто старше , того слушаться , кто первый -того и тапки:) 

 

И их несколько больше . Законов.

Вы же пример с Зd хороший привели .

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...