Диамантка Опубликовано 18 мая, 2022 Автор Опубликовано 18 мая, 2022 7 часов назад, Ксари сказал: Бог есть! Другое дело, что Вы воображаете себе всяких Монстров, Химер и прочие Чудо-Юдные сущности, в то время когда Бог - это слово! Обыкновенное и волшебное слово, которое и является создателем всего сущего! Не слово, а "Игрок" который управляет персонажем то есть (Вами) в этой Матрице Игры.
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 7 часов назад, Диамантка сказал: Не слово, а "Игрок" который управляет персонажем то есть (Вами) в этой Матрице Игры. Так слова (слово, язык) и управляют Вами! Не замечали? Или Вас как куклу за веревочки дёргают!?
jasvami Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 10 часов назад, Ксари сказал: Да, что такое слово? Ответьте, Джасвами? А вы зачем утверждаете будто Бог = Слово, коль понятия не имеете, что такое Слово? 1
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 5 минут назад, jasvami сказал: А вы зачем утверждаете будто Бог = Слово, коль понятия не имеете, что такое Слово? В отличие от Вас имею! А Вы только и успеваете везде языком трясти! Все мозги свои скоро вытрясите наружу! Одна пустая голова останется!
jasvami Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 5 минут назад, Ксари сказал: В отличие от Вас имею! Так почему не отвечаете на вопрос, а переадресовываете его спрашивающему?
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 6 минут назад, jasvami сказал: Так почему не отвечаете на вопрос, а переадресовываете его спрашивающему? Так ведь я и задаю простой вопрос: Что такое слово? Ответьте, Джасвами?
Cassandra ll Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 1 час назад, Ксари сказал: Так слова (слово, язык) и управляют Вами! Не замечали? Или Вас как куклу за веревочки дёргают!? У вас ошибка. Управляет дух человеский как складом ума (либо Высшими мыслеформами, либо «я низшими»). Если человек во власти низшего ума, и этот эгрегор глупых мыслей дергает, к примеру вас, за веревочки, то вы не в духе человеческом, а в символике плотских и душевных проявлений купаетесь (в символах букв, суть которых вам не ведома). 1
Данька Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 В 12.04.2022 в 18:52, Диамантка сказал: Наша жизнь создана без смысла и это самое отягащающее. Это самое чудесное! Каждый себе может найти свой смысл. Или жить без смысла. свобода выбора - это прекрасно. В 12.04.2022 в 18:52, Диамантка сказал: Наша жизнь создана без смысла и это самое отягащающее. Это самое чудесное! Каждый себе может найти свой смысл. Или жить без смысла. свобода выбора - это прекрасно. В 12.04.2022 в 18:52, Диамантка сказал: Наша жизнь создана без смысла и это самое отягащающее. Это самое чудесное! Каждый себе может найти свой смысл. Или жить без смысла. свобода выбора - это прекрасно.
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 24 минуты назад, Cassandra ll сказал: У вас ошибка. Управляет дух человеский как складом ума (либо Высшими мыслеформами, либо «я низшими»). Если человек во власти низшего ума, и этот эгрегор глупых мыслей дергает, к примеру вас, за веревочки, то вы не в духе человеческом, а в символике плотских и душевных проявлений купаетесь (в символах букв, суть которых вам не ведома). Что есть дух человеческий? Расскажите, Кассандра? Вон Джасвами только и трещит языком про дух! А спроси его что это такое «дух» - начнёт нести такую ахинею и чертовщину, что пора с ним проводить психотерапевтические процедуры!
jasvami Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 50 минут назад, Ксари сказал: Так ведь я и задаю простой вопрос: Что такое слово? Ответьте, Джасвами? Этот же вопрос я задал вам первым! 6 минут назад, Ксари сказал: Что есть дух человеческий? Расскажите, Кассандра? Сначала научить сами отвечать на заданные вам вопросы!
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 16 минут назад, jasvami сказал: Этот же вопрос я задал вам первым! Да ладно!? Полистайте форум , и посмотрите в который раз уже задается мною этот вопрос!? На который Вы так и не ответили! Прошу вас, Джасвами, ответьте что такое слово?
Cassandra ll Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 12 минут назад, Ксари сказал: Да ладно!? Полистайте форум , и посмотрите в который раз уже задается мною этот вопрос!? На который Вы так и не ответили! Прошу вас, Джасвами, ответьте что такое слово? собеседник Ясвами на этом форуме много раз давал мудрые формулировки про суть духа (рода духов), и в этом вопросе не нес на форум ахинею, наоборот занимался (и занимается) просвещением тех кто не познал суть Духа ( свою сущность, и Сущность БОГА-ДУХА).
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 9 минут назад, Cassandra ll сказал: собеседник Ясвами на этом форуме много раз давал мудрые формулировки про суть духа (рода духов), и в этом вопросе не нес на форум ахинею, наоборот занимался (и занимается) просвещением тех кто не познал суть Духа ( свою сущность, и Сущность БОГА-ДУХА). Да ладно!? На протяжении многих лет морозить всякую чушь мог только этот собеседник джасвами! Кстати, Кассандра, Вы так и не ответите нам что есть дух человеческий?
Комус Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 Бога нет для того, кто не верит в то, что он есть. А для того, кто в него верит, он точно есть. Свобода. Тема очень простая, на самом деле.
Диамантка Опубликовано 19 мая, 2022 Автор Опубликовано 19 мая, 2022 2 часа назад, jasvami сказал: А вы зачем утверждаете будто Бог = Слово, коль понятия не имеете, что такое Слово? Потом они скажут что Бог это мысль и всё прочее. У них нет понятия что мы находимся в Матрице, они видимо её за Бога считают.
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 2 минуты назад, Комус сказал: Бога нет для того, кто не верит в то, что он есть. А для того, кто в него верит, он точно есть. Свобода. Тема очень простая, на самом деле. Комус, у Вас очень большие проблемы с логикой! Выражение «Бога нет» - это глупое выражение! Вы сначала записываете Бога и тут же сообщаете что его нет!? Комус, вам понятны Ваши проблемы с логикой!? 5 минут назад, Диамантка сказал: Потом они скажут что Бог это мысль и всё прочее. У них нет понятия что мы находимся в Матрице, они видимо её за Бога считают. Кто они!? Диамантка, подумайте, что есть слово? Вот Вы записали слово «матрица», например!? Какая-нибудь мысль имеется в этом слове «матрица» или нет в этом слове никакой мысли!? Как считаете, Диамантка?
Комус Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 31 минуту назад, Ксари сказал: Комус, у Вас очень большие проблемы с логикой! Не думаю. 31 минуту назад, Ксари сказал: Выражение «Бога нет» - это глупое выражение! Возможно. 31 минуту назад, Ксари сказал: Вы сначала записываете Бога и тут же сообщаете что его нет!? Не совсем так. 31 минуту назад, Ксари сказал: Комус, вам понятны Ваши проблемы с логикой! Ничего против логики не имею, нет у меня с нею проблем. (:
Диамантка Опубликовано 19 мая, 2022 Автор Опубликовано 19 мая, 2022 58 минут назад, Ксари сказал: Кто они!? Диамантка, подумайте, что есть слово? Вот Вы записали слово «матрица», например!? Какая-нибудь мысль имеется в этом слове «матрица» или нет в этом слове никакой мысли!? Как считаете, Диамантка? В каждом слове мысль есть не умничайте тут. А Комус верит в то, что пытается понять. Это его нормальное право человека. 25 минут назад, Комус сказал: Возможно. Это как спорить о том, что понять невозможно, ну или как всё в одном, как тут некоторые и пишут. Можно и четко разделить по вполне логичной схеме, хотя то что является "Богом" в логику не в полной мере вписывается. Например, что живём в Матрице, мы персонажи у нас есть план жизни, уроки...Это адекватная точка зрения. Бог, кто Бог? Кто управляет всем этим и остаётся при этом инкогнито. Вот и всё.
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 1 час назад, Комус сказал: Не совсем так. А как так? Что неверно в моём замечании!? 46 минут назад, Диамантка сказал: В каждом слове мысль есть не умничайте тут. Офигеть!? Теперь оказывается, что у слова (у Бога) есть мысль и «всякое прочее»!? Нормально девки пляшут! То Бог - это не мысль, а теперь мысль у Бога есть! Как Вас понимать, Диамантка?
jasvami Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 2 часа назад, Ксари сказал: Да ладно!? Полистайте форум Листайте сами. А на вопросы либо отвечайте, либо имейте смелость признать своё незнание. 2 часа назад, Диамантка сказал: У них нет понятия что мы находимся в Матрице, Мы находимся в организме Бога, а не в матрице. 1
Ксари Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 3 минуты назад, jasvami сказал: Листайте сами. А на вопросы либо отвечайте, либо имейте смелость признать своё незнание. Мы находимся в организме Бога, а не в матрице. Джасвами, на этом форуме я уже давал определение слова! Но поскольку вы человек, который забаррикадировал свой ум всякой глупостью (типо джасвами живет в организме у Бога), то вам не определение слова надо давать, а курс психотерапевтических процедур назначать!
Комус Опубликовано 19 мая, 2022 Опубликовано 19 мая, 2022 38 минут назад, Ксари сказал: А как так? Что неверно в моём замечании!? Ну, во-первых, я никуда не записываю Бога, а, во-вторых, я не сообщаю, что Бога нет. Что неверно в вашем замечании? Да ВСЁ. К тому же, я верю в Бога, в то, что он есть и каждое мгновение творит сей мир. Поэтому ваше замечание даже и не столько неверно, сколько непонятно в нашем контексте. Вы утверждаете, будто я делаю то, что не делаю.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти