Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

товарищи изнасилованные, я тут не как психолог. так, что не надо трогать меня с этой стороны)))) я такая же как вы тупенькая жертва...и только поэтому говорю о своих переживаниях, личных, а не так как бы я работала за доллары в своем центре. психологи тоже люди, они кушают, какают, и да, иногда их насилуют.бывает.

Вот так попадешь к такому психологу, не разобравшемуся в самом себе,у которого своих личных проблем и неадекватных понятий о жизни выше крыши. И он сделает тебя еще большим психом. Психолог, работающий только ради долларов - мясник, убийца человеческой души. Работа психолога (как у врача и педагога) очень ответственная и в этих работах важно в первую очередь призвание, а не доллары. Если же нет - лучше тогда офисным работником идти поработать.

  • Ответов 239
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано

Вот там в первом посте вопрос, есть ли такие люди - ЕСТЬ. ЭТО Я. Меня в детстве (лет 6-8 было) изнасиловал один парень. Вот прошло уже 20+ лет и знаете, вспоминая об этом нету никакой реакции, ну было, ну и что? пофиг как то стало. смог вынести это внутри себя никому ничего не рассказывая. видимо успокоение получил от того, что в один прекрасный день узнал что он умер от рака легких.  :ohyeah:

живу, радуюсь жизни.  :ok:

Опубликовано

Адя, хватит писать не в тему. Целую страницу не о чем. 

Весь диспут разделился на два лагеря: "ничего не шарящих меркантильных психологов" и Вас...Но всё вполне объяснимо: врачу, не услышав вразумительно анамнез из уст больного, затруднительно приступать к лечению...Навряд ли народ тут желал услышать порнороманы от Вас, но как минимум в двух словах узнать ЧТО ЖЕ  всё-таки Вы пережили и узнать о Ваших скелетах в шкафу помогло бы наладить диалог...К тому же несколько авторов на этом топике более чем адекватны как погляжу :-) Детские переживания на затронутую Вами тему отдалённо напоминают заболевание геморрой-и сам не посмотришь, и другу не покажешь! Это я подвожу к тому, что виртуальный форум тем и хорош-что тут нет общения визави в стандартном светлом кабинете с оффисной обстановкой, и, как следствие-намного легче растормаживаться и раскрывать душевный кокон...

Опубликовано

Весь диспут разделился на два лагеря: "ничего не шарящих меркантильных психологов" и Вас...Но всё вполне объяснимо: врачу, не услышав вразумительно анамнез из уст больного, затруднительно приступать к лечению...Навряд ли народ тут желал услышать порнороманы от Вас, но как минимум в двух словах узнать ЧТО ЖЕ  всё-таки Вы пережили и узнать о Ваших скелетах в шкафу помогло бы наладить диалог...К тому же несколько авторов на этом топике более чем адекватны как погляжу :-) Детские переживания на затронутую Вами тему отдалённо напоминают заболевание геморрой-и сам не посмотришь, и другу не покажешь! Это я подвожу к тому, что виртуальный форум тем и хорош-что тут нет общения визави в стандартном светлом кабинете с оффисной обстановкой, и, как следствие-намного легче растормаживаться и раскрывать душевный кокон...

Навряд ли народ тут желал услышать порнороманы от Вас, но как минимум в двух словах узнать ЧТО ЖЕ  всё-таки Вы пережили и узнать о Ваших скелетах в шкафу помогло бы наладить диалог...

Навряд ли Адя или Макар,к примеру хоть что-то могут вразумительного ответить хоть кому-то,а тем более на мою тему. Смысл им все рассказывать? На этом форуме все только друг друга унижают. И все. 

Отдельное спасибо тем, кто писал в л.с. вы мне немного реально помогли. А на общем форуме - одни троли, пишут чтобы поржать над чужими проблемами.

Опубликовано

Прошло 15 лет, давно забыла и не парюсь по этому поводу. Если вспомнить- вспоминаю без каких либо эмоций вообще. В свое время мысли тысячу раз возвращались к этой ситуации, потом как то переросла наверное.

Гость Радиевна
Опубликовано

Подобная тема уже была заведена.Но. 

Хотелось бы узнать существуют ли в реальной жизни такие люди, которые живут и радуются жизни после того что с ними произошло. Будь то изнасилование, насильственные действия сексуального характера, склонение к сексуальным действиям детей.

Сама являюсь жертвой педофила. Не понимаю почему мы должны с этим жить? Вроде как очень много пишут о том, что насильник не достоин того, чтобы мы страдали. Какое-то глупое утверждение. А того чтобы жили счастливо достоин ? 

Мне не нравится, что я вижила в данной ситуации(по сути-все есть у меня,всего что хотела добилась,проблем в сексе нет), в идеале считаю,что все жертвы должны умирать быстро и безболезненно сразу же после того, как с ними это произошло. Очень хочется попросить всех насильников - УБИВАЙТЕ СВОИХ ЖЕРТВ, после того что вы  с ними сделали.

Или еще психологи говорят - вынести положительный опыт. Типа - теперь я стала умнее, разбираюсь в людях, разборчивее...и еще всякий бред. Да пошел бы он этот опыт в ..... если цена тому чего я смогла добиться - этот опыт. Все отдам ничего не на надо. Пусть я буду легкомысленной, доверчивой, не целеустремленной личностью, слабой,...Ну реально это пережить очень тяжело.

Да и есть ли смысл переживать все это? Зачем?.

Возможно ли это пережить вообще?

Есть ли такие люди, которые спустя 2,3,4,5,-10-15-30-50.. лет никогда больше не плачут вспоминая о том, что с ними произошло?

Никогда больше не начинает их тело трясти от того, что в новостях сказали, на форуме написали или подруга рассказала о насильственных действиях сексуального характера свершившихся над ней???

Если кто-то справился напишите как?

Поверьте, есть. Я тому подтверждение, когда мне было 11 лет, меня изнасиловало двое молодых людей, мне было очень тяжело как морально, так и физически, я была порвана вся изнутри. Они сейчас на зоне. Моя мама поддерживала меня в тот момент, но не напоминала о произошедшем, примерно 1-1,5 я боялась выходить на улицу, боялась войти в подъезд, о мужчинах и речи быть не могло, они доводили меня своим видом до истерики, у меня была мания преследования, к психологу идти  отказывалась, но в один момент все изменилось! Началось все с того я просто сожгла бумажки на которых были написаны имена насильников, и с того момента во мне родилась ненависть ко всем мужчинам, я перестала их бояться, за людей откровенно говоря не считала, только папа остался в моих глазах достойным человеком, но это было не самое страшное... Мной начало управлять  чувство мести, я стала жестокой, чопорной, я каждый день думала о том, что я сделаю с теми кто надругался надо мной, каких только мыслей не было в моей голове в 13 лет, и я начала себя морально уничтожать и тут случился нервный срыв, благополучно отлежав в больнице, я приехала домой и ко мне пришел очень хороший человек, у нас состоялся очень сложный разговор, он убедил меня в том что нужно жить дальше. У меня как будто мешок с плеч свалился, теперь не было чувства мести, я поняла что жизнь-бумеранг и успокоилась. НО мужчин я так же ни во что не ставила, пока не познакомилась с моим молодым человеком, который убедил меня в том что он достоин уважения, по тихоньку я начала расслабляться, я без слез могу рассказать о том что было, не сжираю себя морально, так как ничего не изменить, я стала сильнее, как бы жизнь не ударяла, я стойко держусь. Прошло 7 лет с того дня, и как бы странно это не звучало, я извлекла из это ситуации хороший жизненный урок, с этим можно жить, это не конец, главное поверьте в себя, поверьте в то что никакие уроды не способны вас сломать!

Опубликовано

Подобная тема уже была заведена.Но. 

Хотелось бы узнать существуют ли в реальной жизни такие люди, которые живут и радуются жизни после того что с ними произошло. Будь то изнасилование, насильственные действия сексуального характера, склонение к сексуальным действиям детей.

Сама являюсь жертвой педофила. Не понимаю почему мы должны с этим жить? Вроде как очень много пишут о том, что насильник не достоин того, чтобы мы страдали. Какое-то глупое утверждение. А того чтобы жили счастливо достоин ? 

Мне не нравится, что я вижила в данной ситуации(по сути-все есть у меня,всего что хотела добилась,проблем в сексе нет), в идеале считаю,что все жертвы должны умирать быстро и безболезненно сразу же после того, как с ними это произошло. Очень хочется попросить всех насильников - УБИВАЙТЕ СВОИХ ЖЕРТВ, после того что вы  с ними сделали.

Или еще психологи говорят - вынести положительный опыт. Типа - теперь я стала умнее, разбираюсь в людях, разборчивее...и еще всякий бред. Да пошел бы он этот опыт в ..... если цена тому чего я смогла добиться - этот опыт. Все отдам ничего не на надо. Пусть я буду легкомысленной, доверчивой, не целеустремленной личностью, слабой,...Ну реально это пережить очень тяжело.

Да и есть ли смысл переживать все это? Зачем?.

Возможно ли это пережить вообще?

Есть ли такие люди, которые спустя 2,3,4,5,-10-15-30-50.. лет никогда больше не плачут вспоминая о том, что с ними произошло?

Никогда больше не начинает их тело трясти от того, что в новостях сказали, на форуме написали или подруга рассказала о насильственных действиях сексуального характера свершившихся над ней???

Если кто-то справился напишите как?

 я живу , но имею проблемы сексуального характера (написала в этой теме)

...и вы знаете да... у меня прошло 22 года с тех пор.. и живу....когда первый раз рассказала и не поверили вот тогда хотелось повеситься.. посидела в тот день прядью в свои 14 лет..

 

сегодня да есть много позивных моментов, но наверное характер такой, я испытываю злость из-за этого проищшествия...что за мной не доследили..

злость, обиду.. но сказать что я думала каждый день из этих 22 лет только об этом я не буду! Было много и хорошего и плохого...

 

первые 5-7 лет после было оч.тяжело

 

потом физически это по-немногу забываеться

Опубликовано

мне было 14 лет я поехал отдыхать к деду в село Миткирей,Бековский район,всё было прекрасно,дед меня отправил в Пензу закупиться оптом сигаретами и многим и другим,от станции я добрался до рынка,там всего закупил,и отправился на автобусную остановку,ждал автобус и тут ко мне подошли два милиционера и предъявили удостоверения,попросили у меня паспорт но у меня его нет и тогда они отвели меня рядом в лесопосадки как бы для обыска,и тут началось один табельный пистолет приставил ко лбу а другой приставил нож к горлу и насиловали меня,после этого меня они ещё избили,я потерял сознание,когда я пришёл в себя то оказался в спец-приёмнике,там меня не о чём не кто не спрашивал,приехал дед и он не поверил в то что со мной случилось но в больницу отвёз,там тоже не поверили хотя из анального отверстия они мазки взяли и на этом всё,меня выписали и я сразу поехал домой,дома я сообщил всё маме она тоже мне не поверила,но это насилие надо мной осталось на всю жизнь,пока твари на свободе,А сейчас мне 31 год и каждый сентябрь у меня весь месяц идёт паника что типа она сейчас ворвутся в мою квартиру

Гость Лия Еременко
Опубликовано

Автор, пережить изнасилование можно и нужно.... Жизнь на этом не заканчивается. Я, как никто другой знаю об этом. Не буду здесь писать о произошедшем со мной. Но... если захотите пообщаться на эту тему, напишите мне на [email protected]

Опубликовано

А сейчас мне 31 год и каждый сентябрь у меня весь месяц идёт паника что типа она сейчас ворвутся в мою квартиру

Сразу видно: фантазия не очень.

 

НАстолько неправдоподобную историю еще придумать надо.

Опубликовано

Сразу видно: фантазия не очень.

 

НАстолько неправдоподобную историю еще придумать надо.

Неправдоподобно то, что чел называет конкретные населённые пункты и да, концовка тоже странная, а ещё "закупиться оптом сигаретами и многим и другим," - тоже в 14 лет не слишком распростанённое поручение.. Цель какая у автора поста?

Опубликовано

Сразу видно: фантазия не очень.

 

НАстолько неправдоподобную историю еще придумать надо.

 

Неправдоподобно то, что чел называет конкретные населённые пункты и да, концовка тоже странная, а ещё "закупиться оптом сигаретами и многим и другим," - тоже в 14 лет не слишком распростанённое поручение.. Цель какая у автора поста?

отвечу вам обоим,с вами случилось бы такое тогда вы меня поняли,а так считаете что я всё напридумывал,не понимаете валите вот и всё,а мне надоело просто скрывать свою беду,думал меня тут поддержат и помогут а нет,вчера мне показалось что эти двое уже почти дверь мою выломали и я отключился,я вам указал где конкретно всё произошло а вы не верите,как это обидно,этого что произошло не когда не забыть а вы считаете меня выдумщиком 

Опубликовано

Так зачем место указывать? Мы сочувствующие так-то. Но сначала проверка на детекторе).

а мне надоело скрывать где было и когда было,вот и решил указать где эти уроды служили,я больше не чего скрывать не буду,мне психолог посоветовала если скрывать то может мне стать только хуже 

Опубликовано

а мне надоело скрывать где было и когда было,вот и решил указать где эти уроды служили,я больше не чего скрывать не буду,мне психолог посоветовала если скрывать то может мне стать только хуже 

Этот мотив понятен. На счёт подсознательного повторения - тоже. Можешь выбрать кого то на форуме и рассказать ему всё - будет легче. 

Опубликовано

Этот мотив понятен. На счёт подсознательного повторения - тоже. Можешь выбрать кого то на форуме и рассказать ему всё - будет легче. 

я в этом дум дум,кого выбрать мне,у кого тоже самое было,подскажите и я от сюда уйду 

 

слёзы начались,я же мужик,но как вспоминаю что со мной было так сразу слёзы идут аж до потери сознания

Опубликовано

Можно отнести это как провокация на этот форум. А теперь по факту написанного: Господа и Дамы! Здесь призывают по аналогии, когда вам "нечаянно и негаданно" стукнут вам  ногу, то попробуйте внимание отрубить её , потму что на неё поставили синяк.

Опубликовано

Здравствуйте! Я магистрант ТюмГУ, г. Тюмень. Меня зовут Рудакова Александра Евгеньевна.
Пишу психологическое исследование на тему: Типы эмоционально-поведенческого реагирования матерей жертв инцеста.
 

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...