Belladonna__ Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 Тиотки негодуют Для парней нормально, занимаясь в зале, обсудить другого парня или девушку - если там есть что обсудить. Что-то накачанное, или наоборот. Это же спортзал - люди туда ходят, чтобы совершенствовать своё тело. И когда ты видишь кого-то, достигшего в этом плане большего - то это мотивирует. И ты думаешь - вот хочу так, или почти так, или так но немного иначе. А если у тиотки комплекс неполноценности - то ей надо к психологу походить и поработать над этим. А не затыкать рот мужу, который искренне хочет, чтобы она добилась результатов, и показывает ей как именно. Ну сами посудите - человек чувствует себя плохо всего лишь от того, что кто-то смог больше подтянуться, или у кого-то бедра более подтянутые. Для уверенного в себе человека это просто смешно. А неуверенным - заниматься в зале и с психологом, решать проблему с обоих сторон. Потому что да - всегда будет кто-то сильнее, красивее и так далее. Вот муж это понимает, и любит жену такой, какая она есть. И мотивирует её на лушчее. А тиотки давай сразу кудахтать, мол не надо нам тыкать пальцем в наши жирные жопы и атрофированные ручки, на которых и полраза не подтянешься... мы же такие ранимые создания. Но есть и нормальные девушки, которые просто занимаются, и реагируют, как парни т.е. мотивируются. тут есть немаловажный нюанс. автор дала понять, что ее не мотивируют эти слова. если партнера уважаешь и его потребности/желания/чувства для тебя не пустой звук, ты не будешь из раза в раз повторять действие, которое неприятно партнеру. все просто. автор не желает слушать такие мотивировки. они ее не мотивируют. муж упорно продолжает. выходит положить с прибором ему на чувства жены. да кто-то на месте автора спокойно бы все это воспринимал. но муж автора женился то не на ком-то, а на ней. поэтому вполне естественно принимать ее такой, какая она есть, т.е. учитывать, что ей не приятные такие мотивировки. Так он её не критикует. Вы читать вообще умеете? Смысл прочитанного у вас извращается и искажается до неузнаваемости. Повторю для танкистов: Нормальный и здоровый человек не воспринимает чужую красоту как намек свое уродство. Так что лечим головушку. только вот отчего-то в вашем представлении мотивировать таким образом может только муж, а жене аналогичное не позволено, ибо может к конфликту привести.)) вот жеж странности какие. т..е жена должна и дальше хлебать такую мотивировку, не жжужать и лечить головушку. а мужика подобным образом мотивировать - это табу. ибо конфликт может случиться. а чего вдруг? человек, для которого в порядке вещей такие мотивировки, не должен обижаться и раздувать конфликт, если жена переодически будет говорить: ничего себе Вася-сосед какой молодец, вон только на старом хюндике ездил и уже новый мерс прикупил или: какие бицухи у того парня. и т.д. ведь это всего лишь мотивировка к увеличению дохода и совершенствованию тела.) Отчего же, допускаю. Но муж автора свою жену ни с кем не сравнивает и ни коим образом не унижает. А отмечать что-то красивое, что в этом дурного? Если женщина любую красавицу воспринимает как личное оскорбление, то у неё явно беда с самооценкой. Ей что ни скажи- все будет обидно и больно. это дурное, если ты знаешь, что партнера это задевает, но все одно продолжаешь снова и снова это говорить. можно обрассуждаться, что у жены нет причин париться из-за этих безобидных мотивировок. что ей нужно менять свое отношение к этому. однако же у автора есть причина напрягаться. и дело не конкретно в попытке вот таким способом замотивировать. а в нежелании слышать жену. мужу плевать на ее мнение и ее душевный комфорт. и мотивировать можно по-разному. если партнер дает понять, что такая мотивировка не катит и задевает, не проблема сменить ее. есть вполне себе отличная мотивировка: сравнивать человека с ним же. т.е. отмечать его результаты, как прогрессирует человек, вот было месяц назад так, а сейчас этак, а через месяц при такой же активности результат еще улучшится.
ауструми Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 Как женщина - очень даже понимаю, что это ненормально, и считаю, что это манипуляция. Это называется "манипуляция любовью", причем в качестве мишени для удара выбран комплекс неполноценности у партнерши. Манипуляция, которая намеком говорит: "если у тебя не будет таких же ног- не буду тебя любить, уйду к другой".. "делай для меня больше, чем раньше, иначе уйду к другим ногам". Тут автору важно определиться: хочет ли она чтобы подобного рода манипуляции прекратились?
Нахима Опубликовано 21 марта, 2017 Автор Опубликовано 21 марта, 2017 Спасибо всем за отзывы. Вчера с мужем поговорили на эту тему. Да. У него такой вот мужской взгляд, что это должно мотивировать, чтобы я сама видела, чего можно достичь при желании. Его уверенность, что я на это способна, и что мое тело в итоге будет вот таким. Соревновательный момент меня удивил... мужчинам это нравится, некое соревнование,и я просто об этом забыла. В спортзал я и раньше ходила, но в основном на йогу, физ упражнения, особенно бег - при возможности, сколько себя помню. Сейчас ходим через день только в тренажерный. Йогой, если есть время, дома. Мы адекватные фанаты спорта, просто хочется выглядеть красиво, и сохранять здоровье. Да, муж хочет вот так поработать с моим телом. Раз он может представить себе результаты и это ему нравится, то я готова. Хочется легче понимать другого человека, что именно он хочет сказать, не домысливать своё. Уметь задавать правильные вопросы. *Сама по себе*....мне очень понравились твои слова. Отдельное спасибо.
Наталья11 Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 Это называется "манипуляция любовью", причем в качестве мишени для удара выбран комплекс неполноценности у партнерши. Манипуляция, которая намеком говорит: "если у тебя не будет таких же ног- не буду тебя любить, уйду к другой".. "делай для меня больше, чем раньше, иначе уйду к другим ногам". Тут автору важно определиться: хочет ли она чтобы подобного рода манипуляции прекратились? У меня было, что бывший муж стал указывать, где мне следует подкачаться и как наносить макияж. Я сначала недоумевала. Потом мне в руки попали его фото с бывшей женой, с которой они чуть не 20 лет прожили. И на всех фото она была толстой, дряблой и без макияжа. Но тот на нее с обожанием смотрел. Так и у меня что-то враз щелкнуло - поняла, что любят не за то, какая я, а потому, что этот мужчина на это способен. Тут не может быть двойных стандартов. От его бывшей жены ему тогда вообще бы следовало не отставать, зудеть, какая она не такая. Но она оставалась такой как есть неприглядной, и это устраивало. Что же за претензии тогда ко мне, с уверенностью, что я его не пошлю ? Я послала, хотя были женаты всего несколько месяцев, и не жалею. Муж объявлял меня сумасшедшей и что вообще у меня в голове нейроны надо поменять)). Стояла на своем. В процессе развода встретился мужчина, который мое тело обожал с животом и всем прочим) Так что нейроны у меня в голове были правильные))
ауструми Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 . В процессе развода встретился мужчина, который мое тело обожал с животом и все прочим) Так что нейроны у меня в голове были правильные)) Рад, что всё закончилось счастливо, и вы нашли своего человека. Поздравляю. )
океан888 Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 https://www.youtube.com/watch?v=q1FZ_kO9s8c смотреть до конца )
Crimson Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 Вчера с мужем поговорили на эту тему. Да. У него такой вот мужской взгляд, что это должно мотивировать, чтобы я сама видела, чего можно достичь при желании. Его уверенность, что я на это способна, и что мое тело в итоге будет вот таким. Соревновательный момент меня удивил... мужчинам это нравится, некое соревнование,и я просто об этом забыла. Мы адекватные фанаты спорта, просто хочется выглядеть красиво, и сохранять здоровье. Да, муж хочет вот так поработать с моим телом. Раз он может представить себе результаты и это ему нравится, то я готова. И о чем же был разговор? Любой адекватный спортсмен тебе откроет страшную правду. При натуральном тренинге тело меняется минимально, в основном все изменения, это разный процент жира. Все. То есть если у тебя плоская задница, она так и останется плоской, хоть ты до смерти заприседайся. Если у тебя огромная целюлитная корма, ты можешь сделать её худой, но задницы орешком тебе не видать, как собственных ушей. Маркетинговые гиганты спортиндустрии конечно говорят об обратном, и вбахивают нереальные суммы в рекламу спортивных девочек, получая сверхприбыли на продажи бесполезного спортивного питания и сопутствующих товаров. Прими простые постулаты, они помогут тебе в борьбе за свою самооценку. 1) Фигура на 90% зависит от генетики. Кому-то дано, а кого то природа обделила. 2) Все что ты видишь на картинках и в зале, это фармакология, пластическая хирургия и природные данные. Не бывает стоячей груди у девчули, с 7% жира в теле. Задница "как с картинки", это либо гидрогель, либо импланты. Мужик бугрящийся мышцами - химик. 3) Есть счастливые исключения среди женщин и мужчин, таких единицы на миллионы. Если ты не попала в их число, принимай свое тело таким, какое оно есть и занимайся спортом для поддержания формы. Не надо убиваться в погоне за сомнительным идеалом, это вредно для психики и тела. Для любителей поспорить о том, что женщина может "накачать" задницу я приведу личный пример. При росте 186 см и нормальном весе в 80 кг, чтобы без использования фармакологии набрать чистой мышечной массы, накачать ноги и бедра, мне пришлось набрать больше 30 кг веса. Ел я как не в себя, какой у меня был рацион, это просто сказка. Я только на завтрак ел больше чем сейчас за 2 дня. Ну так вот, нормально ноги у меня росли только при приседаниях 170 на 6 в 5 подходах и проходках 195 кг. Ну я думаю понятно, что они были не как у Тома Платца. Так я не представляю, что должна делать девочка, чтобы у нее начали расти бедра и не рос жир.
KaSiTa Опубликовано 21 марта, 2017 Опубликовано 21 марта, 2017 Воот, святая истина (пост 54). Не уйти от генетики. По молодости был период - хотела красивую фигуру, ну дура была, что тут скажешь - хотя в 80-е какие тренажёры, - загнала себя в железные рамки, благо (или увы) сила воли позволяла: гимнастика по книжкам, бег, ходьба, плавание, все что могла из себя выжать (плюс суровые ограничения по питанию), и что? Сбросила вес, из полной коровы превратилась в корову исхудавшую)) - но никаких таких "форм" не "накачалось", дряблость мышц как была так и осталась (ничем не лучше, чем у моей мамы, которая спортом даже и не начинала заниматься, и она не полная, но по консистенции - такое же "желе"). Дальше..по поводу моей дочери - уже с шести ее месяцев врач предупредил: следите за мышцами, они от природы никакие, будут проблемы с осанкой - вобщем, как только так сразу - начали развивать в плане движения, девчонка подвижная, за собой всячески следит, но ... стоит ли говорить, что "упругой и подтянутой" тоже стать ну никак не получается.. Не дай бог, полюбит человека, который тоже будет ее изучать с лупой и линейкой, и "мотивировать на примерах", в каком месте какую прямую-косую мышцу надо "прокачивать", и где сколько сантиметров прибавить-убавить, во имя большой и чистой любви... Автору: поддерживать себя в форме- это и для здоровья, и вообще хорошо...только вот сомневаюсь что здоровье зависит от "формы бедра".
Нахима Опубликовано 22 марта, 2017 Автор Опубликовано 22 марта, 2017 У меня хорошие природные данные, генетика. Так что всё получается. С мужем был до этого разговор, но я воспринимала его указания негативно. Отношения со мной для него важны, нужны, я любима. Это для меня важно. Поэтому, его слова теперь я принимаю позитивно. Мне нужно было поменять свое отношение к его указаниям. Понять что именно он хочет сказать мне. Получилось.
Ckomopox Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Наверное сам бы в пример девок из зала не приводил, может только каких-то известных спортсменок. К таким ревновать это надо быть реально с комплексами) То же самое и по отношению ко мне. Главное поддерживать энтузиазм человека, можно просто полюбоваться как любимая что-то делает)) Ну это как по мне... Про "без фармакологии не получить желаемого" - это такая полуправда... От генетики много зависит, кому-то легче кому-то сложнее, но это лишь вопрос времени... кому-то понадобится 3 года, кому-то 5 или может 7, но тем ценнее для тебя и людей которые тебя знают будет результат. Процент жира подкожного тоже из этого разряда... Приведу личный пример - не верю что у девочки которая имеет хорошие силовые показатели в приседаниях и тягах будет мелкая и дряблая задница, да может она будет не суперокруглая и тд, но от дряблости будет далеко, видел, щупал, разговаривал) Методика развития силы известна уже очень давно, по ней писали книжки академики в нии. Так что занимайтесь и будет Вам счастье.
KaSiTa Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Про "без фармакологии не получить желаемого" - это такая полуправда... От генетики много зависит, кому-то легче кому-то сложнее, но это лишь вопрос времени... кому-то понадобится 3 года, кому-то 5 или может 7, но тем ценнее для тебя и людей которые тебя знают будет результат. Процент жира подкожного тоже из этого разряда... Приведу личный пример - не верю что у девочки которая имеет хорошие силовые показатели в приседаниях и тягах будет мелкая и дряблая задница, да может она будет не суперокруглая и тд, но от дряблости будет далеко, видел, щупал, разговаривал) Методика развития силы известна уже очень давно, по ней писали книжки академики в нии. Так что занимайтесь и будет Вам счастье. А можно тогда уж поинтересоваться, сколько времени (часов в неделю, например) средне-дряблая девочка должна выделить в своём повседневном графике, чтобы получить приемлемый результат? (при условии, что круг интересов не ограничен одними лишь "формами". Или все же "формы" должны быть в безусловном приоритете, иначе результата не будет?)
Crimson Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 У меня хорошие природные данные, генетика. Так что всё получается. С мужем был до этого разговор, но я воспринимала его указания негативно. Отношения со мной для него важны, нужны, я любима. Это для меня важно. Поэтому, его слова теперь я принимаю позитивно. Мне нужно было поменять свое отношение к его указаниям. Понять что именно он хочет сказать мне. Получилось. Если у тебя хорошая генетика, то почему твой мужик не приводит другим девочкам в пример тебя? Походу ты просто своей чувство собственного достоинства засунула куда подальше, ради мужика, вот и весь разговор. Это не конструктивная тактика в отношениях. Если ты сама себя не будешь уважать, твой муж тем более тебя уважать не будет. Такие дела. Про "без фармакологии не получить желаемого" - это такая полуправда... От генетики много зависит, кому-то легче кому-то сложнее, но это лишь вопрос времени... кому-то понадобится 3 года, кому-то 5 или может 7, но тем ценнее для тебя и людей которые тебя знают будет результат. Процент жира подкожного тоже из этого разряда... Приведу личный пример - не верю что у девочки которая имеет хорошие силовые показатели в приседаниях и тягах будет мелкая и дряблая задница, да может она будет не суперокруглая и тд, но от дряблости будет далеко, видел, щупал, разговаривал) Методика развития силы известна уже очень давно, по ней писали книжки академики в нии. Так что занимайтесь и будет Вам счастье. У девочки с хорошими показателями в приседаниях и тяге задница дряблой не будет, она будет упругой и огромной. И девочка будет точно такая же, квадратненькая... У меня в спортзале девочка ведет аквааэробику, фигура точеная, высокая, упругая. По ее словам она кроме растяжки ничего не делает, за питанием следит как получится. Я все это пишу не с целью типа "не занимайтесь все равно ничего не добьетесь". Просто много людей приходит в зал за иллюзиями и не получая желаемого, бросают. А спорт очень важен для гармоничного развития здорового человека, поддержания психики и формы в порядке. А можно тогда уж поинтересоваться, сколько времени (часов в неделю, например) средне-дряблая девочка должна выделить в своём повседневном графике, чтобы получить приемлемый результат? (при условии, что круг интересов не ограничен одними лишь "формами". Или все же "формы" должны быть в безусловном приоритете, иначе результата не будет?) Как у девочек не знаю, мне человеку склонному к полноте, приходится выделять 6 часов в неделю, по 2 часа на тренировку. Час силовая, час кардио. Ну и конечно 100%-й расчет КБЖУ.
Ckomopox Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Crimson, для меня хорошие показатели в приседе и тяге для девочек начинаются от 50кг) в рабочих подходах. Не думаю что это овер дофига, и при этом не обязательно быть квадратной. Опять же талия точно генетика))) Есть куча знаменитостей без талии, по моему та же Бритни Спирс)) Конечно если есть предрасположенность к полноте, то набирать красиво одними мышцами не получится... НАпример как у меня) НО периодами, набор/похудение (без фанатизма) прогресс идет. НАсчет иллюзий согласен. Это маркетинговая фишка этого "спорта" красоты - покупайте наш протеин и будете как Катя Усманова))) Конечно все это гон. И это надо понимать тем кто приходит в зал за изменением себя. Екатерина1609, как Кримсон сказал, поддерживаю - 3 раза в неделю по 1,5-2 часа вместе с душем и переодеваниями и прогресс будет при правильной методике тренировок. У нас занимается девушка, чуть ли не каждый день... Год наблюдаю прогресса нет... Почему она этого не видит и платит тренеру до сих пор не знаю) Кардио не делаю (не люблю и не верю в эффективность), регулирую рацион по ощущениям (если расплываюсь урезаю) и практикую прогулки и велосипед) Подтягиваться по 30 раз кстати все просто - это альпинистки) само собой развивается эта штука... ОЧень круто конечно)
KaSiTa Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Смотря что нужно. Похудеть можно без зала, мышцы приводить в нормальное состояние лучше в зале. Соблюдать режим всё равно придется, будь то похудение или прибавка в мышечной массе, диета будет разной и упражнения другие. Результат - это уже вопрос генетики. Сколько часов в неделю? Ну тут как обычно, 3 раза в неделю занятия, не думаю, что дряблая девочка сможет 2 часа выкладываться по полной, 1 часа хватит, чтобы забить мышцы. А если худеет, то можно мин. 30 накинуть на кардио. Но если круг интересов это "сходить 2 раза в неделю поесть пиццы с колой с друзьями", то результата особо не будет) Спасибо)Интересные представления об интересах - нет, "круг интересов" это занятия танцами/кино/театр/выставки/интересные поездки.. ну и с друзьями пообщаться, не без того - но распитие колы и более крепких напитков в программу не входит)) Худеть особо не обязательно, на мой взгляд совсем не обязательно (164/47 - вроде ничего?), но молодежь-такая-молодежь... вот с "подтянутостью" - да, проблемы, потому и спрашиваю. Екатерина1609, как Кримсон сказал, поддерживаю - 3 раза в неделю по 1,5-2 часа вместе с душем и переодеваниями и прогресс будет при правильной методике тренировок. У нас занимается девушка, чуть ли не каждый день... Год наблюдаю прогресса нет... Почему она этого не видит и платит тренеру до сих пор не знаю) Кардио не делаю (не люблю и не верю в эффективность), регулирую рацион по ощущениям (если расплываюсь урезаю) и практикую прогулки и велосипед) Подтягиваться по 30 раз кстати все просто - это альпинистки) само собой развивается эта штука... ОЧень круто конечно) Спасибо и Вам за ответ) то есть нужно именно перестраивать график почти полностью, а также выделять финансы под зал и, вероятно, под индивидуальную программу занятий? (привет теме о фитнес-инструкторе, будем искать женщину, а то мало ли что)
Crimson Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Есть куча знаменитостей без талии, по моему та же Бритни Спирс)) Лично видел Бритни, у нее фигура такая, фигуристая)) Ну и ростом она не вышла совсем. У нас занимается девушка, чуть ли не каждый день... Год наблюдаю прогресса нет... Почему она этого не видит и платит тренеру до сих пор не знаю) Я в один и тот же зал хожу с 12 года и все, кто туда ходит регулярно, никаких видимых результатов за эти годы не показали. В том числе и "качки" которые сидят на серьезных курсах, практически паровозом. То есть он как имел форму, летом чуть сбарсывает, зимой чуть набирает. Но курсит постоянно! И таких я знаю больше десятка. Никто из них не выступает, курс стоит от 50 000 в месяц. Не считая анализов и ПКТ. В чем прикол? хз Несколько девочек ходит в зал каждый день, занимаются с тренером изменений ноль. И у них хватает воли заниматься этим годами. Такие люди для меня полны загадок.
Ckomopox Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Екатерина1609, не обязательно... НУ если только у вас все время расписано) 2 раза на неделе, разок в выходной например имхо достаточно комфортно. Достаточно даже 2 раз в неделю на мой взгляд. Тренера не знаю как выбрать... НА мой взгляд тут должно повезти. Можно взять любого пусть покажет технику упражнений начальную. Если не скажет вести дневник тренировок сразу уходите) Поэтому лучше начать разбираться самой... Если интересно напишите в личку подскажу источники) Crimson, химия имхо лишний геморрой) Если не собираешься монетизировать свои результаты то нафиг не надо. Разве что лет в 40, для поддержания здоровья и бодрости духа... но это не точно)
Ckomopox Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Нет) Но откуда мне знать че там будет)) Тесто должно быть в норме и тогда жизнь будет играть красками...
Crimson Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Тренера не знаю как выбрать... НА мой взгляд тут должно повезти. Можно взять любого пусть покажет технику упражнений начальную. Если не скажет вести дневник тренировок сразу уходите) А зачем вести дневник тренировок? Я не от кого не смог добиться вразумительного ответа. Все сидят чего там пишут, бесценную информацию, сколько подходов сделал на бицепс стоя и т.п. Спрашиваешь, покажи свой расчет питания? А тебе отвечают, а зачем его считать???
Трава-мурава Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 Но обращать при своем партнере внимание на красоту других лиц одного с ним пола - это хамство. Почему? Почему если кто-то красив, то отметить его красоту=нахамить кому-то другому? Люди, да что у вас в головах? Откуда столько страхов и комплексов? Почему вы сами не можете искренне полюбоваться тем, что красиво без ущерба для своей самооценки? Просто увидели красивое- и сказали о том, восхитились искренне. А если человеку плохо от мысли, что кто-то где-то красивее его и окружающие это замечают, то это уже "клиника". Следующий шаг- ненависть к красоте, агрессия по отношению к красивым людям и жестокость. Потому что дальше из этого отношения прорастает стремление к уничтожению красоты и запрету на красоту. Но мы ведь не в средневековой Европе живем, чтобы красивых женщин объявлять ведьмами и сжигать (чтобы глаз не мозолили). Гораздо проще и приятнее жить, если признать себя равной тем, кто красив и достойной такой же красоты. У меня хорошие природные данные, генетика. Так что всё получается. С мужем был до этого разговор, но я воспринимала его указания негативно. Отношения со мной для него важны, нужны, я любима. Это для меня важно. Поэтому, его слова теперь я принимаю позитивно. Мне нужно было поменять свое отношение к его указаниям. Понять что именно он хочет сказать мне. Получилось. Спасибо вам за вдумчивый и конструктивный ход мыслей.
Ckomopox Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 А зачем вести дневник тренировок? Я не от кого не смог добиться вразумительного ответа. Все сидят чего там пишут, бесценную информацию, сколько подходов сделал на бицепс стоя и т.п. Спрашиваешь, покажи свой расчет питания? А тебе отвечают, а зачем его считать??? А как еще отследить свой прогресс?) Ходишь ты к тренеру он тебе из головы дает задание, по факту год делать можно одно и то же) В целом без четкой системы дозирования нагрузок штука достаточно бесполезная особенно для новичка, но записывать бы надо. Видишь с чего начал, какие результаты сейчас - мотивирует! Про питание - я просто регулирую по себе. Белок когда то прикинул что грамм 120-130 в сутки наедаю, жиров тож достаточно чтоб не ушатать гормоналку, а углеводами играйся сколько влезет. Надо подскинуть знаю где урезать... впрочем к этому я тоже не сразу пришел) Можно вести дневник питания, просто мне этого не надо... никого не отговариваю)
Трава-мурава Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 П.С.С. А девушка согласилась с позицией мужа очень быстро, видимо от безысходности. Она в очередной раз с ним поговорила и в очередной раз услышала: "А что тут такого", мужику это ещё аукнется. Может он для неё имеет большую значимость? Может это материально и социально более статусный партнер, чем большинство и для него реально стоит постараться? У нас тоже в зал такие пары ходят, где муж и жена ну очень по-разному выглядят. Спортивный, подтянутый мужик и ну прямо-таки дрябленькая дама. И это своего рода уловка для мужчин, мол, посмотри, как можно за собой следить, давай, не ленись! Ведь если всю жизнь лить в уши рафинад, то подруга совсем уверится в своей исключительности и превратится в кучу целлюлита. А правда жизни ой как тонизирует. Как по мне- так лучше уж , если комплексы мучают, то вместе не ходить в спортзал. Не нравятся советы мужа- тренируйся без него.
Crimson Опубликовано 22 марта, 2017 Опубликовано 22 марта, 2017 А как еще отследить свой прогресс?) Ходишь ты к тренеру он тебе из головы дает задание, по факту год делать можно одно и то же) В целом без четкой системы дозирования нагрузок штука достаточно бесполезная особенно для новичка, но записывать бы надо. Видишь с чего начал, какие результаты сейчас - мотивирует! Про питание - я просто регулирую по себе. Белок когда то прикинул что грамм 120-130 в сутки наедаю, жиров тож достаточно чтоб не ушатать гормоналку, а углеводами играйся сколько влезет. Надо подскинуть знаю где урезать... впрочем к этому я тоже не сразу пришел) Можно вести дневник питания, просто мне этого не надо... никого не отговариваю) Странный ты. Где нужны точные цифры, ты считаешь от балды, а там где прогресс очевиден, предлагаешь что то писать. В зале, как правило, цель стать сильнее или больше. Если цель сила, то что может быть проще сделать проходку по основным многосуставным упражнениям? Если ты в начале года жал 50 на раз, а в конце 150, то какие промежуточные цифры тебе еще нужны для определения прогресса? Если цель мышцы, замеряешь сантиметром раз в 3 месяца, да делаешь фотку. Как по мне, нет ничего проще. А вот с питанием, основой всего прогресса все намного сложнее. Нельзя взять диету Рони Колемана и просто тупо питаться так же. У всех разный организм и она по разному реагирует на количество калорий и БЖУ. Чтобы точно расписать максимально эффективный для себя рацион, надо тщательно документировать все съеденное, наблюдать изменения и корректировать в нужную сторону. Для этого нужно иметь записи за каждый день. Питание "от балды" приведет к таким же результатам. Да и писать подробно ничего не надо, у меня уходит минута, чтобы заполнить данные в програмке, которая все считает за меня. Надо только взвесить продукты и запомнить вес. Либо считать все по месту.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти