Skala Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 17 минут назад, Chilli сказал: Ну во-первых, почему вообще должно что-то напрягать...порассуждать о разных явлениях без какого-либо напряга уже нельзя что ли?) вы либо не читали тему, особенно посты ТС, либо лукавите ;) ибо во всей этой экспрессии не заметить напряг- это маловероятно )) 19 минут назад, Chilli сказал: Причем начиная с соседок и коллег если вы позволяете левым людям обсуждать при вас вашу личную жизнь- есть смысл поработать над своими границами )) 21 минуту назад, Chilli сказал: заканчивая разного рода чиновниками, которые орут на каждом углу: лишить бездетных пенсии или ввести дополнительные налоги ой я вас умоляю.. им дай волю- они всех пенсии лишат и налогами обложат с ног до головы )) только это как бы уже немного другая тема..
Chilli Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Только что, Skala сказал: вы либо не читали тему, особенно посты ТС, либо лукавите ;) ибо во всей этой экспрессии не заметить напряг- это маловероятно )) если вы позволяете левым людям обсуждать при вас вашу личную жизнь- есть смысл поработать над своими границами )) ой я вас умоляю.. им дай волю- они всех пенсии лишат и налогами обложат с ног до головы )) только это как бы уже немного другая тема.. Я внимательно читала, никакой экспрессии в постах ТС я не заметила...зато заметила массу агрессии от оппонентов и вот сейчас от вас в том числе... А прочем, скучно...одни и те же аргументы.."как вы можете рассуждать про то чего никогда не пробовали?" или звиздеж очередной о том как все прекрасно, лицемерное сочувствие "мне очень жаль что вам не повезло с семьей и мужчинами" и ничего по сути...
silvio Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 12 часов назад, Deszo сказал: Так что перекладывать вину за разрушение брака на женщин бессмысленно, они сделали всё, что смогли и даже сверх возможного. И больше не хотят. "Эмансипация женщины, все большая ее экономическая независимость и улучшение жизненных стандартов повысили значение межличностной совместимости. В связи с этим возросли взаимные требования к брачным партнерам, а наряду с ними повысилась неудовлетворенность брачными союзами, что нашло свое объективное выражение в росте частоты разводов. Все сказанное позволяет сделать вывод, что среди ключевых этиологических факторов все чаще фигурирует межиндивидуальная несовместимость, или биопсихосоциальное несоответствие партнеров." (с) Сексопатология. Справочник: Пять брачных факторов. 1990 г Действительно. Всё что могли - сделали. 12 часов назад, Deszo сказал: Потому что современный брак для женщины - это пустая трата времени, нервов и денег. В основном согласен. По опыту своей мамы наблюдал, которая не раз предпринимала попытки устроить личную жизнь.
Skala Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 10 минут назад, Mahgi сказал: А фигурка, а зубки? ! Волосья говорят выпадают, и болячки всякие лезут... Неаа, ни за что! ))) а без детей-то вечная красота и молодость? )) "говорят".. а сами вы видимо никогда не встречали здоровых красивых успешных женщин с детьми? серьезно? я бы могла предположить что вы из глухой деревушки, где даже интернету нет, но вроде ж как то пишете сюда ))))
silvio Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 45 минут назад, Chilli сказал: А во-вторых, не так уж наше общество незаинтересовано в этом вопросе как вам кажется. Причем начиная с соседок и коллег и заканчивая разного рода чиновниками, которые орут на каждом углу: лишить бездетных пенсии или ввести дополнительные налоги Это враги народа. Однозначно.
share Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Автор, ну и шо мы расхныкались? Да, мужики плохие, бабы хорошие. Ну так живите сами по себе. Наверное забавно будет к 40 годам отмечать все праздники в одиночку. Ведь о неравенстве больше Ваш опус, чем о смысле бракосочетания? Если нет, то по теме могу доложить, что брак для женщины - это эмоция, потребность. Потребность того, чтобы быть за мужем. Муж для женщины - это родственник-защита. Далее. Вступление в брак - это своего рода общественный тест. Т.е., если оба готовы на брак, значит можно с некоторой уверенностью говорить, что им обоим нужен не просто перепихон, но оба готовы жить вместе, постоянно коммуницировать друг с другом, помогать друг другу, не уставая от этого.
Sanitar Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 6 часов назад, Family (Fam) сказал: И как этому мешает брак, стесняюсь спросить? Я вот свои денежки, например, складываю на счет, а денежки мужа мы тратим вместе. А если бы жила одна, то тратила бы свое))) Йоообт....
Skala Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 18 минут назад, Chilli сказал: Я внимательно читала, никакой экспрессии в постах ТС я не заметила...зато заметила массу агрессии от оппонентов и вот сейчас от вас в том числе... я просто оставлю это здесь ))) 9 часов назад, Deszo сказал: В общем, гетеросексуальные отношеньки традиционного типа - это как будто вы взяли в дом питомца, который очень плохо поддается обучению, но всегда учится избегать ваших уловок, жрёт немеряно, срёт вонюче и где попало, делать ничего полезного не хочет и не может, но у нас принято заводить таких вот питомцев, поэтому вы тоже завели
Игумен Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 24 минуты назад, share сказал: Если нет, то по теме могу доложить, что брак для женщины - это эмоция, потребность. Потребность того, чтобы быть за мужем. Муж для женщины - это родственник-защита. Далее. Вступление в брак - это своего рода общественный тест. Т.е., если оба готовы на брак, значит можно с некоторой уверенностью говорить, что им обоим нужен не просто перепихон, но оба готовы жить вместе, постоянно коммуницировать друг с другом, помогать друг другу, не уставая от этого "Не просто перепихон". В вашем посте концентрация того, что хочет женщина: родственник, защита, помощь... О самом главном, чего хочет мужчина, написано с уничижительным осуждением- перепихон. это я про то , Что называют женщины любовью.
Sanitar Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 2 часа назад, Алира сказал: джосрунов 5 часов назад, Deszo сказал: , еще я стату забыла выложить. Исправляюсь.Для особо упоротых. 2 часа назад, Deszo сказал: Еще про суть семьи. Не для слабонервных. Вот и баяны подвезли. Сейчас рвать будем.
-=Игорь=- Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 1 час назад, Deszo сказал: Еще про суть семьи. Не для слабонервных. И не мое, да. Но я согласна с этим. Абсолютно. Хорошо поясняет причины этого образования. да понятно уже, что вам просто в жизни не повезло. От вас прям смердит ненавистью к противоположному полу. Да, у вас лично институт брака умер, но так далеко не у всех. Лично я себя не представляю одиноким в четырёх стенах. Сдохнуть от тоски можно. 1 час назад, Алира сказал: Ахах)) эта тема мне напомнила вегетарианцев, которые с ненавистью доказывают мясоедам, что те убийцы и ваще сдохнут, сами при этом пуская слюни на кусок отбивной))) в данном случае вегетарианцы- это женатые и детные, типа игорей, джосрунов, и аналогичной шалупони Одиночки же ведут себя корректно, спокойно и достойно. Начинаешь задумываться волей не волей. А мне кажется всё наоборот. Всякие бездетники и есть те самые вегетарианцы, с пеной у рта доказывающие как прекрасно жить без семьи. Лично я абсолютно спокоен, меня не раздражают чужие дети, как некоторых, не будем показывать пальцем. Убеждённые бездетники просто мусор на этой планете, который саморазложится и исчезнет. 1 час назад, Chilli сказал: А во-вторых, не так уж наше общество незаинтересовано в этом вопросе как вам кажется. Причем начиная с соседок и коллег и заканчивая разного рода чиновниками, которые орут на каждом углу: лишить бездетных пенсии или ввести дополнительные налоги давно пора убеждённых бездетных в старости лишить всего того, что даёт государство. 1 час назад, Smena сказал: Олень может быть только один. Если она снова выйдет замуж, то все финансовые обязательства по обеспечению бывшей жены с мужчины снимаются. Кстати, закон един для всех - женщину точно также могут обязать платить бывшему мужу алименты. все эти благие намерения закончатся тем, что претендовать на финансовое обеспечение будут в основном женщины. Мужчинам вообще не нужна такая обязаловка. Если уж что в первую очередь и выравнивать, так это деление детей поровну. А не так, как сейчас- мужчину в случае развода переводят исключительно только на роль банкомата.
бермудская треу Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 54 минуты назад, Skala сказал: а без детей-то вечная красота и молодость? )) "говорят".. а сами вы видимо никогда не встречали здоровых красивых успешных женщин с детьми? серьезно? я бы могла предположить что вы из глухой деревушки, где даже интернету нет, но вроде ж как то пишете сюда )))) Сылочкой не порадуете? Хде такое чудо природы мона лицезреть? )))
-=Игорь=- Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 5 минут назад, Mahgi сказал: Сылочкой не порадуете? Хде такое чудо природы мона лицезреть? )))
бермудская треу Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 10 минут назад, -=Игорь=- сказал: меня не раздражают чужие дети, как некоторых, не будем показывать пальцем. Убеждённые бездетники просто мусор на этой планете, который саморазложится и исчезнет. давно пора убеждённых бездетных в старости лишить всего того, что даёт государство. Вы путаете чайлдфри, которым фиолетово до чужого потомства- с чайлдхэйтерами ( от англ. hate- ненавидеть). У вторых явно какие то проблемы. у нас же никакой ненависти к детям нет, только равнодушие. Судя по вашему тексту, у вас аж кишки сворачиваются от ненависти к тем, кто не завел потомства. Завидно, да? :))) 4 минуты назад, -=Игорь=- сказал: ))))))) Вы еще Джоли в пример приведите или еще какую медиа диву, у кого бабла как ввп у корейской республики ))))))))))))) 1
-=Игорь=- Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 1 минуту назад, Mahgi сказал: Вы путаете чайлдфри, которым фиолетово до чужого потомства- с чайлдхэйтерами ( от англ. hate- ненавидеть). У вторых явно какие то проблемы. у нас же никакой ненависти к детям нет, только равнодушие. Судя по вашему тексту, у вас аж кишки сворачиваются от ненависти к тем, кто не завел потомства. Завидно, да? :))) не фантазируйте, ничего у меня не выворачивается. Есть обыкновенная логика и убеждения основанные на этой логике. Лениво мне выискивать перлы персонажа, жаловавшегося в этой теме, как его бесят чужие дети. И курят ему не так, и стёкла ему бьют, и сумки ногами толкают. И ещё много чего анонсировал. И мечтал, как он в своей старости будет мстить детям, которые будут выпрашивать похлёбку из его рук.
share Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 48 минут назад, Игумен сказал: "Не просто перепихон". В вашем посте концентрация того, что хочет женщина: родственник, защита, помощь... О самом главном, чего хочет мужчина, написано с уничижительным осуждением- перепихон. это я про то , Что называют женщины любовью. Ну сорян, пусть "заниматься любовью". :). Никого я тут не собирался унижать. Автор, походу, просто делает вброс говно-фемино-статей и хихикает над подорванными пуканами. )) 1
Sanitar Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 31 минуту назад, -=Игорь=- сказал: не так, как сейчас- мужчину в случае развода переводят исключительно только на роль банкомата А что мешает мужчине оставаться отцом своему ребенку, а не ограничиваться ролью банкомата?
-=Игорь=- Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 1 минуту назад, Sanitar сказал: А что мешает мужчине оставаться отцом своему ребенку, а не ограничиваться ролью банкомата? бывшая жена вполне может мешать.
Нейтрон Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 А вообще, из-за чего, собственно, спор-то? Вроде бы нет никаких причин спорить - пусть каждый живет так, как считает правильным. Но ведь нет. Обязательно надо заявить: вы все дебилы, а я одна умная и только я живу хорошо, а вы все мне завидуете. Вот что это? По-моему, больше всего похоже на попытку убедить самое себя в своей правоте. Такое впечатление, что у автора вдруг появились какие-то сомнения на этот счет.
Sanitar Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Только что, -=Игорь=- сказал: бывшая жена вполне может мешать. Ну и дура.
Skala Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 32 минуты назад, Mahgi сказал: Сылочкой не порадуете? Хде такое чудо природы мона лицезреть? ))) а смысл? побежите рожать? )) всегда ж можно сказать что фотошоп и чего только в инстаграме не напишут )) а у меня без ссылок в жизни примеров достаточно.. при чем из самых крутых некоторые вообще многодетные )) очень вдохновляют- радостно и посмотреть и пообщаться, но сама и с одним ребенком себя хорошо ощущаю ;) а если нет желания- то вполне вероятно не стоит и его заводить.. но зачем придумывать какие то нелепые отговорки- зубы, волосы? мужики вон в принципе не рожают, и че? все такие красивые здоровые? )))
Feniks Опубликовано 6 марта, 2019 Опубликовано 6 марта, 2019 По теме. Проблемы брака не в том, что он потерял смысл, а в том что он перестал быть инструментом. А смысл есть. И смысл этот - обязательства, которые двое берут друг перед другом. Решение. Где после него, они уже развиваются вместе, и не мучаются вопросом, правильно, не правильно, плохо, хорошо. А просто учатся решать проблемы вместе. Да, в этом есть смысл. Проблема только в том, что смысл этот есть только в браке двух осознанных свободных личностей. А такое встречается на столько редко, что скорее похоже на миф, чем на правду. 1
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти