Joser Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 5 минут назад, Нейтрон сказал: Оно и к лучшему, все почище станет. Слушай, вот тут я согласен! Мои дети будут жить в раю, а эти все сдохнут!
Kuban Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 1 час назад, Joser сказал: А че так много точечек. Пишешь как баба. Лучше писать с точками, чем жить как сварливая баба, для которой все вокруг плохи.
Инстасса Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 9 минут назад, Pro8 сказал: Можно было бы даже список последних живых составить и соревноваться кто дольше. Не выйдет. Врачи умрут или впадут в деменцию.
йцукен Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 14 минут назад, Joser сказал: Да это подстава и потенциальная бомба, котора рванет против мужчины в любой момент, с такой "подушкой". У меня вон тоже тайн не было, пока недвигу на жену не оформил. Рвануло моментом! Зачем ей муж с такими бабками? Муж продолжает быть нужен для доходов будущих периодов. Как только планируемый будущий доход от мужа упадет ниже амортизационных отчислений на его содержание или появится угроза переориентации поступлений на не связанные с выгодоприобретателем объекты, проект закрывается, прибыль фиксируется.
Joser Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 1 минуту назад, йцукен сказал: прибыль фиксируется.
йцукен Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 59 минут назад, Family (Fam) сказал: И как этому мешает брак, стесняюсь спросить? Я вот свои денежки, например, складываю на счет, а денежки мужа мы тратим вместе. А если бы жила одна, то тратила бы свое))) Fam, Вы прелесть. Чистое сияние женского разума без шелухи.
Deszo Опубликовано 5 марта, 2019 Автор Опубликовано 5 марта, 2019 А, еще я стату забыла выложить. Исправляюсь.Для особо упоротых. Росстат. Итак, официально количество разводов на 1000 браков: 2017 г: 829 2016 г.: 895 Лидеры по областям (разводов на количество браков), 2017 г: 1.Ленинградская:1119 2.Алтайская: 1063 3.Республика Коми: 1033 4. Кировская: 1031 5. Брянская: 1028 6.Калмыкия: 1028 7. Владимирская: 1006 При этом, по данным уже Федеральной службы судебных приставов, примерно в 70% случаев отцы уклоняются от уплаты алиментов. Средний размер алиментов на одного ребенка составляет 2000-5000 тысяч рублей.
Pro8 Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 8 минут назад, Инстасса сказал: Не выйдет. Врачи умрут или впадут в деменцию. ну так доверьте составление списка кому-то кроме врачей. и почему они всю бумажную валакиту хотят повесить именно на врачей ...
Владимир1981 Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Семья нужна для того чтобы вырастить Человека, а не овощ которому нужен айфон. 2
Joser Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 27 минут назад, Deszo сказал: А, еще я стату забыла выложить. Исправляюсь.Для особо упоротых. Росстат. Итак, официально количество разводов на 1000 браков: А еще не забудь вложить стату о том, что в 80% случаев инициатором развода является женщина.
бермудская треу Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 3 часа назад, Кумар сказал: Женщины-чайлдфришницы, наигравшись в молодости в личностное развитие, карьеру, удовольствия и комфорт, в пожилом возрасте неизбежно утыкаются в экзистенциальную пустоту и отсутствие смысла жизни, ведь их главное предназначение так и не было выполнено. Какое нахрен главное предназначение- наплодить еще одного троглодита, коих итак на планете аж 8 млд )) Мы чайлдфри лучше для себя поживем, в свое удовольствие, а не в чужое. 2
Fam Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 1 час назад, Deszo сказал: А, еще я стату забыла выложить. Исправляюсь.Для особо упоротых. Росстат. Итак, официально количество разводов на 1000 браков: 2017 г: 829 2016 г.: 895 Лидеры по областям (разводов на количество браков), 2017 г: 1.Ленинградская:1119 2.Алтайская: 1063 3.Республика Коми: 1033 4. Кировская: 1031 5. Брянская: 1028 6.Калмыкия: 1028 7. Владимирская: 1006 При этом, по данным уже Федеральной службы судебных приставов, примерно в 70% случаев отцы уклоняются от уплаты алиментов. Средний размер алиментов на одного ребенка составляет 2000-5000 тысяч рублей. Это как? 1119 разводов на 1000 браков? То есть в Ленинградской области разводов больше, чем браков????
Joser Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 18 минут назад, Family (Fam) сказал: То есть в Ленинградской области разводов больше, чем браков???? Да. А что тебя удивляет? Женится в 2017 году 1000 пар, а разводится в том же 2017 1119 тех пар, которые поженились в прошлые годы.
Chilli Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Даже не хочу вступать в этот спор. Скучно. Все равно каждый останется при своем. Не было ещё такого человека кто по ходу дискуссии вдруг согласился с опонентом, заявив что у него наконец открылись глаза))
бермудская треу Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 49 минут назад, Family (Fam) сказал: Это как? 1119 разводов на 1000 браков? То есть в Ленинградской области разводов больше, чем браков???? Разводы то разных людей, тех, кто раньше браковался.
Niki- Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 9 часов назад, Пропавший сказал: брак в наше время это удел слабых женщин, которые не могу ничего достичь сами и хотят спрятаться " за мужем". Хм, а я действительно в браке?...Может у меня глюки? 9 часов назад, Deszo сказал: Пятый вариант, самый распространённый. Любовь. Внезапно. Насовсем. Кончается примерно через 3-5 лет, А если ни хрена не кончается, че делать?.. 10 часов назад, Deszo сказал: Ну а почем километр нервей, вы и сами знаете. Та и не говорите... 9 часов назад, SpiderDuck сказал: У нас к этому, увы, пока ещё не готовы. Интересно, где это " у нас"... 8 часов назад, Deszo сказал: мужчинам мы обеспечиваем крепкий тыл, чтобы им слаще блядовалось, в свободное от работы и семьи время. Т.е. женщинам не так сладко гуляется как мужчинам? Или женщины порядочнее? Я не поняла этот момент. С чего такая уверенность? Вас ктото обидел?
Deszo Опубликовано 5 марта, 2019 Автор Опубликовано 5 марта, 2019 Еще про суть семьи. Не для слабонервных. И не мое, да. Но я согласна с этим. Абсолютно. Хорошо поясняет причины этого образования. "Семья – это чисто социальный конструкт, причем вредный – микроколлектив со своим диктатором, своими подчиненными, своей экономической эксплуатацией, своей конкуренцией и своим насилием, что семья обрезает людям крылья, связывает по рукам и ногам, калечит и уродует. На семью нападали и продолжают нападать и социалисты, и коммунисты, и хиппи, и радикальные ЛГБТИ. Однако, воз и ныне там. Юные девушки с упорством, достойным лучшего применения, тратят золотые годы жизни на поиск партнера. Мужчины, конечно, весьма рады плывущим в их руки халявным домработницам, психологам и проституткам, и после некоторых ломаний и набивания себе цены все же меняют свою драгоценную (а на самом деле ненавистную из-за ответственности) свободу на комфорт. Мерзкую шуточку про женщин: «Поломаешься и дашь», - можно переиначить по адресу мужчин как «поломаешься и женишься». Кроме того, презирая женщин, они сами возводят на пьедестал родных мужчин: отцов, братьев, шуринов-хуюринов: выплачивают за них долги, несутся спасать на другой конец света, а также пропихивают свояков где можно и где нельзя. Праздники люди предпочитают проводить совершенно одинаково и невообразимо скучно: на диване, с телевизором и салатом оливье – только бы в «семейном кругу». Если молодежь еще можно раскрутить на что-то поинтереснее (и то не всегда и, как правило, не девушек), то людям старше 25 бесполезно предлагать не только поход в лес, но даже и хорошее кафе. Могут пердолить лютой зимой через всю страну, чтобы усталыми, вымотанными приехать вечером 31 декабря, тут же встать, если это женщина, на кухонную вахту, настрогать салатов, потом перекусить и, едва дождавшись боя курантов, с облегчением плюхнуться спать. Вместо того, чтобы свежими и выспавшимися хорошо провести время среди друзей. И это в самом-самом лучшем случае они спокойно лягут спать, т.е., если родственники-мужчины не совсем алкаши и не совсем быдло. А в худшем такой Новый год может закончиться и в травматологии.С отпуском та же недолга: если ехать куда-то, то семьей или парочкой, если с одной (!!!) подружкой, то непременно с целью найти в какой-нибудь Турции альфонса для великой любви и, опять же, в надежде завести семью. Одной ехать вообще не тру. Компанией друзей – тоже. А большинство вообще предпочтет в результате потратить сбережения на совершенно не нужный опиздический ремонт. И сам отпуск на него же. А что, это же «для семьи». В крайнем случае, пару раз за лето на шашлычки выберутся. Мерзость.А еще есть кадры, тратящие деньги, которых бы хватило на поездку в ту же Чехию или Прибалтику, на то, чтобы упереться к двадцатиюродным тетушкам на Чукотку или в Калининград и просидеть недели три в четырех стенах, нянча десятая-вода-на-киселе-племянников и не имея иных развлечений, кроме разборок кузины с мужем. Это чтоб «семейные связи» не терялись. Мы же семья, мы же должны быть вместе. Плевать, что это средневековое своячество уже давным-давно отжило свой век, что тебе там не будет рад никто, кроме нянчившей тебя когда-то двоюродной бабки. Семья, еба. Вечная ценность.Какие отношения существуют внутри этой «ценности» мы все знаем. Даже самая-самая патриархальная женщина не станет отрицать, что минимум в половине ее знакомых семей и протосемей – парочек – процветают насилие и хождения «налево». Даже если ее не били и не насиловали, она не может не осознать хотя бы годам к 30-ти, что те семейные тепло и любовь, которые она видит в кино и о которых читает в книгах, составляют не более 10% от ее реальной семейной жизни: ну там хорошо провели вечер, хорошо потрахались, иногда кто-то кого-то трогательно поддержал – но все это можно получить и вне этого чертова ограниченного круга людей! А остальные 90% семейной жизни – это:1) для женщин прежде всего изнурительный каждодневный труд, часто вдобавок к работе, совершенно не интересный, муторный, физический, нулевой в плане самореализации, при этом без отпусков и выходных и совершенно не оплачиваемый либо «оплачиваемый» в недостаточной мере и с периодическими попреканиями углом и куском;2) для эдак 80% населения той же России – полное отсутствие свободных денег из-за того, что нужно кормить и одевать недееспособных членов семьи; объективно говоря, позволить себе завести детей так, чтобы и взрослым что-то оставалось, могут только оставшиеся 20%, однако попробуй объясни это традиционным на голову поборникам бесконтрольного размножения;3) вечера в молчании и в изоляции друг от друга, когда жена возится на кухне, муж валяется перед телевизором, старшее дитя – самый адекватный в этом доме человек в силу возраста и чистоты восприятия – шляется невесть где, только бы не сидеть в этой тюрьме, а младшее сидит над ненавистной математикой или в слезах стоит в углу за яйца выеденного не стоящую провинность;4) утра, когда никто не хочет вставать, все рвутся в туалет, все злые и либо орут друг на друга, как соседи по коммуналке, либо, опять же, каменно молчат;5) воскресные обеды у свекровей и тещ: шпильки, косые взгляды, натянутые улыбки, километры нравоучений и бестактное вмешательство в твою жизнь;6) абьюз, скандалы, выяснение отношений .Господи! И на вот это вот люди меняют:1) полноценный сон;2) покой;3) возможность вести хозяйство по своему усмотрению: хочу – не убираю месяц, хочу – питаюсь только вне дома… да хоть ссу, бл...дь, на пол – это мой дом!4) возможность распоряжаться своим телом, а зачастую и саму сексуальную удовлетворенность;5) возможность заводить сколько угодно друзей и проводить с ними столько времени, сколько хочешь;6) нормальное количество свободного времени, которое можно потратить по своему усмотрению;7) некоторое количество свободных денег, которые можно тратить по своему усмотрению;8) карьерный рост;9) возможность получить второе или послевузовское образование;10) какие угодно развлечения и хобби;11) возможность распоряжаться своей судьбой, резко и неожиданно ее менять: хочу – займусь подпольной революционной деятельностью без страха, что возможная неудача негативно отразится на ком-то, кроме меня, хочу – приму буддизм, продам бизнес и квартиру в столице и махну на Тибет дикарем в поисках смысла жизни.Почему, черт побери?!Есть, конечно, материальные соображения, которые держат людей вместе: мужчине брак очень выгоден, так как он ничего не теряет и приобретает очень полезную вещь в дом, женщина, даже если ее мозг не очень засорен патриархальной идеологией, зачастую вынуждена подписываться на кабалу, потому что многие блага: жилье, транспорт, технику, даже зимнюю одежду – мы в большинстве своем имеем возможность получить только из рук мужчины. Или, по крайней мере, заработать и приобрести с ним на паях, причем его пай будет выше. Потомство растить в одиночку адски тяжело. Плюс в экстремальных бытовых условиях, в которых существуют люди в «развивающихся» (=нищих) странах, партнер, дети и иные родственники – это страховка от несчастного случая. Ну там чтобы было кому посодержать с месяц в случае внезапного увольнения, ухаживать в случае болезни и в старости…Но все же семья – это такой камень на шее и такая нервотрепка, что все люди, имеющие хотя бы относительный достаток, отказывались бы от нее, не будь другой причины – более глубокой и существенной – обусловливающей ее живучесть и то, что никакие социальные перевороты, никакой прогресс и никакая эволюция общественного сознания не смогли ее истребить. Эта причина – удовлетворение в семье двух важнейших инстинктов, присущих человеку как виду. Первый – это либидо (и либидиозная влюбленность, в которую его частично или полностью преобразует сознание), второй – инстинкт коллективного животного. Желание существовать в неком сообществе и страх одиночества – трансформация животного страха отбиться от стаи. Кирпич полового инстинкта скрепили цементом инстинкта коллективного животного – и получилась твердыня семьи. И какое бы дерьмо ни было внутри этих стен, они все стоят. И сколько бы ни было людей в этом здании, какого бы они ни были пола, гендерной идентичности, политических убеждений, суть будет одна и та же – кучка людей, совершенно не имеющих духовной близости, использующих друг друга в различных целях, злящихся друг на друга, порой ненавидящих и истязающих друг друга, но у которых велением случая оказались общие гены или общая постель и которые из-за этого прочно скованы вместе цепями либидо, инстинкта коллектива, кондовой вековой традицией семейственности и общим имуществом."
Алира Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Ахах)) эта тема мне напомнила вегетарианцев, которые с ненавистью доказывают мясоедам, что те убийцы и ваще сдохнут, сами при этом пуская слюни на кусок отбивной))) в данном случае вегетарианцы- это женатые и детные, типа игорей, джосрунов, и аналогичной шалупони Одиночки же ведут себя корректно, спокойно и достойно. Начинаешь задумываться волей не волей. 1
Skala Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 шо, опять? ох уж эти неуловимые джо )) я не хочу замуж! кричат они. я имею право не рожать- с пеной у рта доказывают они.. таки кто-то покушается на ваши права? мужики пытаются обрюхатить и в ЗАГС затащить? )) или нет, это общество? ну а может не надо сильно громко обществу сообщать подробности своей личной жизни и все будет тип топ? ) или у нас полиция нравов по домам ходит проверяет кто с кем живет? повестки вам шлют о том что необходимо явится в гос органы объясниться, чего это вам уже под сорокет а вы до сих пор в брак не вступили, не создали ячейку общества? )) что именно напрягает то вас- счастливые свободные люди, без спиногрызов и отношенешек? )))
Chilli Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 Только что, Skala сказал: шо, опять? ох уж эти неуловимые джо )) я не хочу замуж! кричат они. я имею право не рожать- с пеной у рта доказывают они.. таки кто-то покушается на ваши права? мужики пытаются обрюхатить и в ЗАГС затащить? )) или нет, это общество? ну а может не надо сильно громко обществу сообщать подробности своей личной жизни и все будет тип топ? ) или у нас полиция нравов по домам ходит проверяет кто с кем живет? повестки вам шлют о том что необходимо явится в гос органы объясниться, чего это вам уже под сорокет а вы до сих пор в брак не вступили, не создали ячейку общества? )) что именно напрягает то вас- счастливые свободные люди, без спиногрызов и отношенешек? ))) Ну во-первых, почему вообще должно что-то напрягать...порассуждать о разных явлениях без какого-либо напряга уже нельзя что ли?) А во-вторых, не так уж наше общество незаинтересовано в этом вопросе как вам кажется. Причем начиная с соседок и коллег и заканчивая разного рода чиновниками, которые орут на каждом углу: лишить бездетных пенсии или ввести дополнительные налоги
Smena Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 5 часов назад, -=Игорь=- сказал: Если скажем я, интеллектуал и профессионал, женился на мастере педикюра, то с какого перепуга я буду обязан обеспечивать ей комфорт после того, как она заявит, что я не достоин её, она хочет настоящей любви, а я ей просто надоел? Вы что, скажете так не бывает? Да сплошь и рядом. Одна такая любвеобильная особа раз пять выскочит замуж, а потом все пятеро её будут содержать? И будет она стричь деньги со всех пятерых оленей, искренне считая, что так и должно быть. Олень может быть только один. Если она снова выйдет замуж, то все финансовые обязательства по обеспечению бывшей жены с мужчины снимаются. Кстати, закон един для всех - женщину точно также могут обязать платить бывшему мужу алименты. 3 часа назад, Joser сказал: А еще не забудь вложить стату о том, что в 80% случаев инициатором развода является женщина. И о чём это говорит? На развод подаёт тот, кого не устраивает существующее положение вещей в браке. Например - измены, пьянство, лень, насилие со стороны супруга. Мужчин, значит, их жёны полностью устраивают, а вот с мужьями обратная ситуация.
бермудская треу Опубликовано 5 марта, 2019 Опубликовано 5 марта, 2019 21 минуту назад, Skala сказал: шо, опять? ох уж эти неуловимые джо )) я не хочу замуж! кричат они. я имею право не рожать- с пеной у рта доказывают они.. таки кто-то покушается на ваши права? мужики пытаются обрюхатить и в ЗАГС затащить? )) или нет, это общество? ну а может не надо сильно громко обществу сообщать подробности своей личной жизни и все будет тип топ? ) или у нас полиция нравов по домам ходит проверяет кто с кем живет? повестки вам шлют о том что необходимо явится в гос органы объясниться, чего это вам уже под сорокет а вы до сих пор в брак не вступили, не создали ячейку общества? )) что именно напрягает то вас- счастливые свободные люди, без спиногрызов и отношенешек? ))) Замуж ето вообще вопрос второстепенный, если с феминой все ок, без мужа не останется. Насколько знаю, местные коллеги чайлдфри именно такие - с мужьями, хорошими работами и т п. Но как то нет желания сыграть в игру " а не посадить ли мне на шею кого нить лет эдак на 30?" ... ))) А фигурка, а зубки? ! Волосья говорят выпадают, и болячки всякие лезут... Неаа, ни за что! )))
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти