Радугa Опубликовано 12 октября, 2014 Опубликовано 12 октября, 2014 Созна́ние — состояние психической жизни индивида, выражающееся в субъективной переживаемости событий внешнего мира и жизни самого индивида, а также в отчёте об этих событиях (с)
Форточка Опубликовано 12 октября, 2014 Автор Опубликовано 12 октября, 2014 Jural сказал(а) 11 Окт 2014 - 17:13: "Такого не должно больше повториться" - примерно такое решение вы приняли в этот момент - поскольку вы не хотели в этот момент повтора подобного в будущем. Что у вас получается? - с одной стороны вы для себя избрали этот путь в той ситуации, а с другой стороны - вы решили, что подобного больше не должно происходить, правильно? Да,да! Пришла с очередного своего "полевого испытания". Сегодня приняла полтаблетки атаракса. Какого-то особенного действия не заметила, поэтому поехала в большой супермаркет на общественном транспорте на проверку состояния. И тут-то я поняла, что лекарство подействовало: забыла несколько вещей дома, равнодушие, но с другой стороны какая-то озлобленность. Никаких ПА и предпанических состояний не было! Но медлительность, заторможенность, сонливость. Абсолютно спокойно перенесла транспорт, перекрестки, очередь. На радостях решила загнянуть в парикмахерскую. Тут-то сердечко екнуло. Нужно было немного подождать. Я прямо чувствовала, как в мозгу борьба какая-то происходит. Я не знала куда себя деть. тут выключили фен и наступила тишина, сердце забилось Короче, я струсила и ушла Хотя не было видимых физиологических признаков ПА, я была в ужасе в этой парикмахерской! Пришла домой, разревелась. Боец хренов. Завтра скорей всего будет также с работой. Я доеду, дойду, возможно даже зайду, а потом сбегу под любым предлогом :( :( :( :( Ну и поделом мне .
Инверсия Опубликовано 12 октября, 2014 Опубликовано 12 октября, 2014 Да,да! Пришла с очередного своего "полевого испытания". Сегодня приняла полтаблетки атаракса. Какого-то особенного действия не заметила, поэтому поехала в большой супермаркет на общественном транспорте на проверку состояния. И тут-то я поняла, что лекарство подействовало: забыла несколько вещей дома, равнодушие, но с другой стороны какая-то озлобленность. Никаких ПА и предпанических состояний не было! Но медлительность, заторможенность, сонливость. Абсолютно спокойно перенесла транспорт, перекрестки, очередь. На радостях решила загнянуть в парикмахерскую. Тут-то сердечко екнуло. Нужно было немного подождать. Я прямо чувствовала, как в мозгу борьба какая-то происходит. Я не знала куда себя деть. тут выключили фен и наступила тишина, сердце забилось Короче, я струсила и ушла Хотя не было видимых физиологических признаков ПА, я была в ужасе в этой парикмахерской! Пришла домой, разревелась. Боец хренов. Завтра скорей всего будет также с работой. Я доеду, дойду, возможно даже зайду, а потом сбегу под любым предлогом :( :( :( :( Ну и поделом мне . Молодец! Хороший боец! Даже и не думай отступать - ведь всё начало получаться. Просто поставленной задачи показалось, из-за успешности, мало, вот и расширила программу. На работу надо завтра зайти, как бы между делом сделать все дела, а потом и в парикмахерскую. ничего, что на "ты"?
Форточка Опубликовано 12 октября, 2014 Автор Опубликовано 12 октября, 2014 Молодец! Хороший боец! Даже и не думай отступать - ведь всё начало получаться. Просто поставленной задачи показалось, из-за успешности, мало, вот и расширила программу. На работу надо завтра зайти, как бы между делом сделать все дела, а потом и в парикмахерскую. ничего, что на "ты"? Конечно ничего
Jural Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Jural сказал(а) 11 Окт 2014 - 17:13: "Такого не должно больше повториться" - примерно такое решение вы приняли в этот момент - поскольку вы не хотели в этот момент повтора подобного в будущем. Что у вас получается? - с одной стороны вы для себя избрали этот путь в той ситуации, а с другой стороны - вы решили, что подобного больше не должно происходить, правильно? Да,да! Пришла с очередного своего "полевого испытания". Сегодня приняла полтаблетки атаракса. Какого-то особенного действия не заметила, поэтому поехала в большой супермаркет на общественном транспорте на проверку состояния. И тут-то я поняла, что лекарство подействовало: забыла несколько вещей дома, равнодушие, но с другой стороны какая-то озлобленность. Никаких ПА и предпанических состояний не было! Но медлительность, заторможенность, сонливость. Абсолютно спокойно перенесла транспорт, перекрестки, очередь. На радостях решила загнянуть в парикмахерскую. Тут-то сердечко екнуло. Нужно было немного подождать. Я прямо чувствовала, как в мозгу борьба какая-то происходит. Я не знала куда себя деть. тут выключили фен и наступила тишина, сердце забилось Короче, я струсила и ушла Хотя не было видимых физиологических признаков ПА, я была в ужасе в этой парикмахерской! Пришла домой, разревелась. Боец хренов. Завтра скорей всего будет также с работой. Я доеду, дойду, возможно даже зайду, а потом сбегу под любым предлогом :( :( :( :( Ну и поделом мне . Вы сами видите внутреннее противостояние, которое и является источником ваших ПА: такое противостояние двух противоположных желаний - с одной стороны вы предпочитаете эту ситуацию, так как выбрали, не желая ослушаться учительницу, а с другой стороны - вы не хотите повторений ибо для вас эта ситуация ужасна - не может не привести к ПА. Это подобно тому, как если в машине нажимать на газ и на тормоз одновременно - что будет с машиной происходить? - машина будет стоять на месте, но мотор будет реветь и перегреваться: перегрев для мотора есть ПА для машины. Вот так и у вас происходит - возникает внутренний конфликт между двумя противоположными желаниями. Чтобы вам решить свою проблему, вам нужно ее понять - так как ответ на решение проблемы лежит в самой проблеме. Что получается? - в вашем сознании произошла запись как вашего выбора пути - не ослушаться учительницу, но так же и запись вашей реакции на свое состояние и ваше решение - что таких состояний у вас больше не должно быть - когда вы описались и эта запись у вас все время повторяется, правильно? Причем особенность записи в памяти сознания состоит в том, что всякий раз эта запись воспринимается как новая и у вас происходит отождествление с этой записью. Беда в том, что эту запись, произведенную вашим сознанием в том детском возрасте, невозможно устранить ни желанием, ни волевым путем, и никакой борьбой с этой записью - борьбой, которую вы производите так называемыми "полевыми испытаниями": не нужно себя испытывать ибо вы своими испытаниями только льете воду на мельницу этой записи и усиливаете эту запись своей негативной реакцией на ПА: "Пришла домой, разревелась. Боец хренов". Однако есть и радостное известие, а именно - эту запись можно стереть, также как и стереть ваше представление о себе как о проблемной. Для стирания записи не нужны гипнозы и самогипнозы, техники и методики: необходимо только правильное восприятие проявлений своего страха и ПА, а также необходима целенаправленное стирание накопленной энергии "я - плохая, я - проблемная".
Форточка Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Опубликовано 13 октября, 2014 Удачи, Автор! Как вы? Вчера была в ужасе вечером и в слезах.... Потом сделала упражнения, вроде успокоилась. Утром все повторилось. Не буду вдаваться в подробности, но я не пошла на встречу с директором на работу. Придумала отмаз и не пошла...Струсила, как всегда. Очень стыдно в этом признаться. Как только я решила, что не пойду, так сразу и слезы высохли и настроение улучшилось. Ну а вообще я крайне не довольна собой. :cray:
taisha. Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Какая неожиданность. Форточка, а почему вы так упорно не хотите работать?
Форточка Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Опубликовано 13 октября, 2014 Какая неожиданность. Форточка, а почему вы так упорно не хотите работать? Я очень хочу работать. Я боюсь,что на работе будет ПА. Я уже совсем запуталась.
taisha. Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Я очень хочу работать. Я боюсь,что на работе будет ПА. Я уже совсем запуталась. ПА - крайний способ избегания. Последний, перед исчезновением насовсем. Скажите еще раз, что вы не хотите идти к врачу и пить таблетки - и на этом можно тему закрывать.
saas Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 Я очень хочу работать. Я боюсь,что на работе будет ПА. Я уже совсем запуталась. А если не будут? Почему вы не даете шанс ПА не произойти или произойти? Ну пошли бы на работу, ну случилось бы ПА, ну убежали бы тогда. Увы, только к врачу и хорошему врачу. И таблетки надо попить, хоть успокоительные. Вот только сегодня - надо было ехать на метро, очень не хотелось - дрожь, слабость. Но я пошла. Пока шла - поговорила по телефону с подругой, в метро - пока ехала - почитала книгу, вышла и все. А ПА начиналась.
Селена Опубликовано 13 октября, 2014 Опубликовано 13 октября, 2014 У меня ПА 13 лет. Последние 3 года я на таблетках, т.к. стало хуже. Сожалею, что раньше к этому не пришла. Столько сил вымотала на борьбу с ПА и с собой. Но конечно надо найти хорошего врача.
Форточка Опубликовано 13 октября, 2014 Автор Опубликовано 13 октября, 2014 ПА - крайний способ избегания. Последний, перед исчезновением насовсем. Скажите еще раз, что вы не хотите идти к врачу и пить таблетки - и на этом можно тему закрывать. Начала работу с психологом с этого форума. Я уже согласна пить и таблетки, и все, что нужно. Пробовала вчера атаракс - некое успокоение есть, но практически невозможно что-то делать, хочется спать и заторможенность. В принципе, для ситуационного применения пойдет. Например, для дальних поездок. А если не будут? Почему вы не даете шанс ПА не произойти или произойти? Ну пошли бы на работу, ну случилось бы ПА, ну убежали бы тогда. Увы, только к врачу и хорошему врачу. И таблетки надо попить, хоть успокоительные. Вот только сегодня - надо было ехать на метро, очень не хотелось - дрожь, слабость. Но я пошла. Пока шла - поговорила по телефону с подругой, в метро - пока ехала - почитала книгу, вышла и все. А ПА начиналась. В транспорте я тоже научилась как-то отвлекаться, а вот в других ситуациях - нет... У меня ПА 13 лет. Последние 3 года я на таблетках, т.к. стало хуже. Сожалею, что раньше к этому не пришла. Столько сил вымотала на борьбу с ПА и с собой. Но конечно надо найти хорошего врача. А вы так к врачу и не обратились?
Форточка Опубликовано 23 октября, 2014 Автор Опубликовано 23 октября, 2014 Была я у психотерапевта. Хочу про это тут в теме написать для того, чтобы кто не ходил знал, что это не страшно)))) Была я в обычном городском психоневрологическом диспансере. На консультации. Как бы просто беседа. У меня спросили только имя, больше ничего. Я рассказала, всплакнула немного. Мне объяснили, что предрасположенность к ПА - генетическая. Также рассказали, почему не хватает серотонина и что происходит в мозге (это можно посмотреть-почитать в интернете). Предложили пролечиться на дневном стационаре психосоматического отделения.... Так как врач считает, что лечение с таблетками будет намного эффективнее. Но можно спокойно начать принимать некоторые дома. И что-то я "застарелой, жесткой и неэффективной системы лечения" там не заметила. мне перечислили почти все методы лечения, которые могут помочь, вплоть до гипноза. Но.. Это конечно же платно. И никто не гарантирует полного избавления навсегда. А самое главное, что сказал, врач - путь к избавлению - это постоянная каждодневная пошаговая работа над собой, желательно с психологом. Вот так вот.
Bani-kun Опубликовано 24 октября, 2014 Опубликовано 24 октября, 2014 Спасибо автору, прочитал всю тему очень мотивирует. Не прекращайте писать, очень интересно наблюдать за вашими успехами. Это конечно же платно. Надеюсь у вас не упрется все в деньги. Лечиться в любом случае надо. Не откладывайте на потом, иначе все сначала придется начинать.
Форточка Опубликовано 24 октября, 2014 Автор Опубликовано 24 октября, 2014 Спасибо автору, прочитал всю тему очень мотивирует. Не прекращайте писать, очень интересно наблюдать за вашими успехами. Надеюсь у вас не упрется все в деньги. Лечиться в любом случае надо. Не откладывайте на потом, иначе все сначала придется начинать. Спасибо огромное за поддержку! С деньгами, конечно, напряженка... Но плата за свое же лечение - это лучшее вложение))
Инверсия Опубликовано 16 ноября, 2014 Опубликовано 16 ноября, 2014 Форточка, как дела продвигаются? Как самочувствие?
Форточка Опубликовано 16 ноября, 2014 Автор Опубликовано 16 ноября, 2014 Форточка, как дела продвигаются? Как самочувствие? Привет! По-всякому было ))) И хорошо, и плохо... В голове, кажется, все становится на свои места. Но по щелчку пальцев приступы, конечно, не уйдут. Работаю над собой))
Инверсия Опубликовано 16 ноября, 2014 Опубликовано 16 ноября, 2014 Привет! По-всякому было ))) И хорошо, и плохо... В голове, кажется, все становится на свои места. Очень за тебя рада, что всё идёт в нужном направлении - избавление не за горами, главное - не сдаваться!
Форточка Опубликовано 16 ноября, 2014 Автор Опубликовано 16 ноября, 2014 Очень за тебя рада, что всё идёт в нужном направлении - избавление не за горами, главное - не сдаваться! Спасибо!
Soft Опубликовано 16 ноября, 2014 Опубликовано 16 ноября, 2014 Спасибо! За что? Я же ещё не написал о том, что психотерапевт - это всё тот же психолог, но имеющий в качестве первого медицинское образование. Поэтому всё просто здорово, если эти два крыла/подхода (таблетки и психо) у него сбалансированы. То есть фармакопея служит для облегчения физ состояния, но терапия - она будет (или не будет) проводиться им через ваше сознание.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти