Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
12 минут назад, voghich сказал:

настоящая Правда очень неприятная штука, меняющая отношение вообще ко всему? 

почитай за проекции.

 

ХАМ, хама, муж.

2. перен. Грубый, наглый и невоспитанный человек, готовый на подлости (разг. презрит, бран.). 

Опубликовано
06.05.2019 в 08:42, Aivery сказал:

про волю к смерти у него тоже есть ? )

А как же! Он потому и признан великим, что у него все есть. Вот - самоубийца потому и перестает жить, что не может перестать ХОТЕТЬ (по-памяти, не дословно)

Опубликовано
8 часов назад, Chapayskiy сказал:

Нет.

Я считаю не совсем правильным применение понятия "многомерность". Психика человека словно бездонное море, где еще не бывало наше осознающее Я и обычно, люди волевым усилием плавают лишь около поверхности.

Да, было такое. Но когда любопытство побеждает и со временем привыкаешь к этим вибрациям и панике, то дальше словно погружаешься в "сон на яву". Видишь в темной комнате рисунок на ковре, паришь вдоль пола... а потом просыпаешься словно от обычного сна, хотя и остаются воспоминания, что это был не совсем обычный сон.

Тем не менее, я убежден, что на самом деле "никто никуда не выходит" - все это хитрая иллюзия на границе бодрствования и сновидения. Этому, при достаточном терпении можно научиться, но только пользы в этом, кроме развлечения никакого нет. Мне все же удавалось обращать внимание, что отдельные вещи лежали не так или не там, как это "было в реале". А значит... это все только сон. Подобие реального мира, но не сам реальный мир.

Да как угодно можно это назвать. Можно назвать слоями психики. Можно назвать неосознанными процессами, к которым мы получаем доступ в ИСС. Фактом останется то, что этого неосознанного в нашей психике, кратно больше, чем осознанного. И где-то там и есть наше настоящее Я, которое не осознается никак, кроме ощущения - Я есть.) Кроме того, учитывайте, что и при взаимодействии с другими людьми, возможно большая часть информации, невербальная ее составляющая, тоже не фильтруется сознанием, а непосредственно поступает на более глубокие слои психики. И, если мы не осознаем этих взаимодействий, то это не значит ведь, что их нет.

Очень большой вопрос на самом деле - а где мы настоящие? И кто мы настоящие? Где кончается под-сознание и начинается сверх-сознание. Оно все в нас, или что-то есть кроме нас? Есть ли на самом деле общее психическое информационное поле? Откуда идет это ясное понимание при нахождении в таком состоянии исс, как Поток?

В общем - вопрос, по настоящему, только в том, что человек понятия не имеет, что он такое есть. И все религии и философии и психология и духовные течения - это попытки систематизировать имеющуюся информацию и приблизиться к к пониманию.

 

 

 

Опубликовано
11 часов назад, voghich сказал:

я человек новый на этом форуме

Очередное подтверждение моего диагноза))). Спсбо, шо врача не убил, но Ваши болезненные суждения могут расстроить слабую психику некоторых и здесь. Поэтому требуют всяческого противодействия. В, частности, о Хаме. Да, отец его нажрался мертвецки, но мы осуждаем хамство не за его правдорубство)) об этом факте, а за то, что он потерял почтение к отцу, которое должен соблюдать при любых действиях отца в отношении себя, как бы они его (отца) не унижали. Т.е. осуждается моральный облик именно хама (уже нарицательно называю), а не тех, кого хам обличает.

В - школу (в смысле, в - психушку), млять)))! - Долечиваться-доучиваться.

Опубликовано
4 часа назад, Трасимах сказал:

А как же! Он потому и признан великим, что у него все есть. Вот - самоубийца потому и перестает жить, что не может перестать ХОТЕТЬ (по-памяти, не дословно)

пытаюсь сложить цельную картину:
есть воля к жизни и есть воля к смерти.
обе они неразумны.
и есть разум, который вынужден постоянно выбирать из двух воль )
я верно понял схему или ошибаюсь ? )

Опубликовано
7 часов назад, Shelma сказал:

Да как угодно можно это назвать. Можно назвать слоями психики. Можно назвать неосознанными процессами, к которым мы получаем доступ в ИСС. Фактом останется то, что этого неосознанного в нашей психике, кратно больше, чем осознанного. И где-то там и есть наше настоящее Я, которое не осознается никак, кроме ощущения - Я есть.) Кроме того, учитывайте, что и при взаимодействии с другими людьми, возможно большая часть информации, невербальная ее составляющая, тоже не фильтруется сознанием, а непосредственно поступает на более глубокие слои психики. И, если мы не осознаем этих взаимодействий, то это не значит ведь, что их нет.

Согласен. )

Цитата

Очень большой вопрос на самом деле - а где мы настоящие? И кто мы настоящие? Где кончается под-сознание и начинается сверх-сознание. Оно все в нас, или что-то есть кроме нас? Есть ли на самом деле общее психическое информационное поле? Откуда идет это ясное понимание при нахождении в таком состоянии исс, как Поток?

В общем - вопрос, по настоящему, только в том, что человек понятия не имеет, что он такое есть. И все религии и философии и психология и духовные течения - это попытки систематизировать имеющуюся информацию и приблизиться к к пониманию.

Да. Остается только отыскать то, что согласуется с личным опытом, наблюдениями и выводами из них. 

  • Нравится 1
Опубликовано
22 часа назад, Shelma сказал:

И не обижаюсь. От слова совсем.)  Человек, который не верит в существование какой-либо высшей силы, или Бога, считает себя умнее Бога. Мне действительно это кажется такой несколько наивной человеческой самонадеянностью.

Какие мои верования вы считаете примитивными?)

 

Да, ту же веру в Бога. Я понимаю, наши предки были не слишком образованы и всюду

видели высшие силы. К примеру, считали, что во время грозы Илья-пророк разъезжает

по небесам на колеснице. Вы, наверное, так не считаете. Так почему остановились на

полпути? Почему не пошли дальше?

Опубликовано
18 часов назад, Aivery сказал:

пытаюсь сложить цельную картину:
есть воля к жизни и есть воля к смерти.

А вместо этого почитать первоисточник не пробовали)))? Нет воли к смерти! Но поскольку воля неразумна, то она поддерживает и смертельные жизненные процессы (тот же рак). 

Удачного схемосочинительства)))!

Опубликовано
2 часа назад, Трасимах сказал:

А вместо этого почитать первоисточник не пробовали)))?

я не испытываю такого фанатичного восторга от творчества Артура, как Вы.
Вы мне гораздо интересней, чем Артур.
по той простой причине, что Артур мертв и вопросов ему не задашь.
а слепо и фанатично верить написанному - это не по мне.

2 часа назад, Трасимах сказал:

Нет воли к смерти! Но поскольку воля неразумна, то она поддерживает и смертельные жизненные процессы (тот же рак). 

почему же она называется "волей к жизни", если поддерживает смертельные процессы ?
 

Опубликовано
18 часов назад, p0kk0 сказал:

Да, ту же веру в Бога. Я понимаю, наши предки были не слишком образованы и всюду

видели высшие силы. К примеру, считали, что во время грозы Илья-пророк разъезжает

по небесам на колеснице. Вы, наверное, так не считаете. Так почему остановились на

полпути? Почему не пошли дальше?

Вы понимаете, что даже представления о Боге могут быть разными у разных людей? У вас свое и вы легко объясняете себе на основании своего представления, почему Бога нет. А у меня свое и я никак не могу себе объяснить существования множества вещей, не включая в свои объяснения существование высшей, надчеловеческой силы.

Опубликовано
3 часа назад, Shelma сказал:

Вы понимаете, что даже представления о Боге могут быть разными у разных людей? У вас свое и вы легко объясняете себе на основании своего представления, почему Бога нет. А у меня свое и я никак не могу себе объяснить существования множества вещей, не включая в свои объяснения существование высшей, надчеловеческой силы.

Вы понимаете, именно различные представления о Боге у разных людей и сеют сомнения в наличии такого Вселенского Субъекта. Единый Бог не вызывал бы таких

разногласий! 

Кстати, а какие именно вещи не поддаются объяснения по-вашему? Поделитесь!

Опубликовано
1 час назад, p0kk0 сказал:

Вы понимаете, именно различные представления о Боге у разных людей и сеют сомнения в наличии такого Вселенского Субъекта. Единый Бог не вызывал бы таких

разногласий! 

Кстати, а какие именно вещи не поддаются объяснения по-вашему? Поделитесь!

Такие различные представления не только сомнения сеют. Но еще и войны развязывают.  

Да только что с Джосера пыталась вытребовать объяснение о том, каким языком программирования закодирована информация в ДНК.)

Опубликовано
1 час назад, Shelma сказал:

Такие различные представления не только сомнения сеют. Но еще и войны развязывают.  

Да только что с Джосера пыталась вытребовать объяснение о том, каким языком программирования закодирована информация в ДНК.)

Простите, у вас гуманитарное или естественно-научное образование? Просто в ДНК

нет! языка программирования. Там работает немного другой принцип...

Опубликовано
1 час назад, p0kk0 сказал:

Простите, у вас гуманитарное или естественно-научное образование? Просто в ДНК

нет! языка программирования. Там работает немного другой принцип...

Расскажите об этом принципе.

Опубликовано
15 минут назад, Shelma сказал:

Расскажите об этом принципе.

Во-первых, я не генетик. И даже не биолог. Я -- простой любитель науки. Хотя и с инженерно-техническим образованием. Во-вторых, человеку с гуманитарным образованием сложно понять естественно-научные вещи. А в-третьих, для понятного

объяснения на доступном уровне нужно иметь педагогические способности, которых

у меня кот наплакал.   

Итак, какое у вас образование. И какие у вас знания по биологии, химии, физике,

математике?

Опубликовано
1 час назад, p0kk0 сказал:

Во-первых, я не генетик. И даже не биолог. Я -- простой любитель науки. Хотя и с инженерно-техническим образованием. Во-вторых, человеку с гуманитарным образованием сложно понять естественно-научные вещи. А в-третьих, для понятного

объяснения на доступном уровне нужно иметь педагогические способности, которых

у меня кот наплакал.   

Итак, какое у вас образование. И какие у вас знания по биологии, химии, физике,

математике?

Я не предоставляю личные сведения.

А разворачивание информации из ДНК - процесс нелинейный. Он объемный. Такого "языка программирования" у человечества просто нет. 

Опубликовано
3 минуты назад, Shelma сказал:

Я не предоставляю личные сведения.

А разворачивание информации из ДНК - процесс нелинейный. Он объемный. Такого "языка программирования" у человечества просто нет. 

Тогда вам остается только гуглить... 

Кстати, я вам с самого начала сказал, что там нет языка программирования...

Опубликовано
10 часов назад, Aivery сказал:

Вы мне гораздо интересней, чем Артур.

Спсбо, кншна)))... но, сцуко)), насторожился...

10 часов назад, Aivery сказал:

а слепо и фанатично верить написанному - это не по мне.

Укор понятен, но где Вы слепоту увидели? Что неверного - по-Вашему - есть у АШ?

Опубликовано
56 минут назад, Трасимах сказал:

Укор понятен, но где Вы слепоту увидели? Что неверного - по-Вашему - есть у АШ?

дело не в том, верно ли его мнение или нет.
чужое мнение, насколько бы авторитетным не был его автор, не является истиной.
априори.
но оно может стать отличным фундаментом для построения своего мнения.
я уверен, что Артур именно так и поступил: он ознакомился с различными мнениями и выстроил на их основе свое.
каким и поделился с потомками и которым Вы так восхищаетесь )
и я предлагаю Вам попробовать пойти тем же путем.
поэтому периодически и совершаю попытки обсудить с Вами, как носителем мнения Артура, такие многогранные явления как Разум и Воля человеческие.
и иже с ними )
вот к примеру, если рассматривать жизнь и смерть, как единое целое, то как можно разделить волю на волю к жизни и волю к смерти ?
и если волю разделили, то можно ли сделать вывод, что Артур не считал жизнь и смерть единым целым ?

Опубликовано
9 часов назад, p0kk0 сказал:

Тогда вам остается только гуглить... 

Кстати, я вам с самого начала сказал, что там нет языка программирования...

Нет такого языка программирования у людей, потому что люди не вышли на такой уровень мышления, на котором появляется возможность понять, как протекает процесс построения человека. И не только его тела.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...