Трасимах Опубликовано 5 мая, 2019 Опубликовано 5 мая, 2019 53 минуты назад, voghich сказал: внимание к моему аккаунту говорит о том, что муйнёй, то что я пишу, Вы не считаете. Это - неважно, Вы на вопрос не ответили: врача убили или как))))? - вот, шо важно для нас на этом этапе 47 минут назад, p0kk0 сказал: А кто рассчитал жизненную силу? Дык, потому и не рассчитали, шо как силу не признавали. А если признать, то в головах наступит просветление... со всеми вытекающими, вкл расчеты.
voghich Опубликовано 5 мая, 2019 Опубликовано 5 мая, 2019 1 час назад, Трасимах сказал: Это - неважно, Вы на вопрос не ответили: врача убили или как))))? - вот, шо важно для нас на этом этапе для нас? в смысле, для нас, псов? псыхологов? или для нас - это Вы о себе во множественном лице.... ну если это для ВАС это так важно, то нет. И врач и пациент все живы и здоровы. а вот у ВАС, смотрю, пациента нет.. зато врачей стало двое и эти двое в чужую палату лезут лечить мозг, свой то лечить не у кого, то есть не кем... как всё запутано...
Alfa Jocker Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 19 часов назад, Трасимах сказал: Задумалсо)))... Хм, а ты прав, пожалуй. Поскольку ВОЛЯ слепа и неразумна (для этих ф-ций она создала интеллект), а рак, как опухоль - это тоже организм в организме, то вынужден признать, шо раковая опухоль растет, также руководимая этой волей. великий АШ писал только о воле к жизни или про волю к смерти у него тоже есть ? ) 19 часов назад, Chapayskiy сказал: Я же пытаюсь понять явление психики, как субъектное проявление результата физических процессов на примере отдельного индивида (условной единицы, ибо речь может быть не только о человеке). вот этот субъект и есть самое загадочное явление ) он получается нематериален... но является отражением материального... сплошная эзотерика )
Shelma Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 19 часов назад, Chapayskiy сказал: Зависит от того, в отношении чего или в каком контексте мы будем рассматривать явление психики. Можно разбирать психику объектно и тогда все возможно свести к электромагнитным импульсам и всякой там химии (в рамках биологии). Я же пытаюсь понять явление психики, как субъектное проявление результата физических процессов на примере отдельного индивида (условной единицы, ибо речь может быть не только о человеке). То есть, с позиции конгломерата многих реакций высшей нервной деятельности объединенной в некое виртуальное бытие, которое "само в себе" и именуемое такими понятиями, как психика или душа (ну и сознание в частности). А если посмотреть на психику, или душу, как на проекцию чего-то из более высоких измерений?)
voghich Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 2 часа назад, Aivery сказал: великий АШ писал только о воле к жизни или про волю к смерти у него тоже есть ? ) к смерти ведет отсутствие ВОли к жизни, как постоянная гравитация притягивает то, что не стремиться сопротивляться. к Воле относились очень серьезно, на столько, что убитые вставали и не редко продолжали существовать. именно по этому существует масса ритуалов и процедур направленных именно на пресечение этого явления, умерла так умерла, в морг значит в морг. это всё не эзотерика, а вполне себе Явь.
Chapayskiy Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 2 часа назад, Aivery сказал: вот этот субъект и есть самое загадочное явление ) он получается нематериален... но является отражением материального... Получается. ) Но, что еще интереснее, КАК этот "несуществующий" субъект может оказывать влияние на других "несуществующих" субъектов, побуждая или даже принуждая их выполнять какую-то работу на "существующем", материальном плане, не имея явных средств коммуникации или иных вариантов опосредованного взаимодействия (символы, знаки, речь)? И, да, без эзотерики тут никак. ))
Chapayskiy Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 1 час назад, Shelma сказал: А если посмотреть на психику, или душу, как на проекцию чего-то из более высоких измерений?) Есть множество следов былых цивилизаций, культур, верований и религий, но пока не отыскивается хоть какого-то материального, вещественного их подтверждения, никакие "более высокие измерения" не способны дать человеку возможность понять хоть что-либо. Т.е. пока есть живой человек (носитель определенных знаний) - пока и существуют "более высокие измерения". Нет человека - нет и "более высокого". )
Shelma Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 Только что, Chapayskiy сказал: Есть множество следов былых цивилизаций, культур, верований и религий, но пока не отыскивается хоть какого-то материального, вещественного их подтверждения, никакие "более высокие измерения" не способны дать человеку возможность понять хоть что-либо. Т.е. пока есть живой человек (носитель определенных знаний) - пока и существуют "более высокие измерения". Нет человека - нет и "более высокого". ) Да, конечно. Например - Шумеры.) А тут как угодно можно трактовать. Душа, или психика, с прекращением функционирования тела - материи в 3-м измерении, уходит в более высокие измерения. Как это можно доказать, или опровергнуть, если у нас нечем существование этих измерений фиксировать, кроме ощущений.) И в третьем, воспринимаемом человеком, измерении естественно не остается от человека ничего.
Alfa Jocker Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 3 часа назад, voghich сказал: к Воле относились очень серьезно, на столько, что убитые вставали и не редко продолжали существовать...... это всё не эзотерика, а вполне себе Явь. убитые вставали.... зомби что-ли ? 0_о и ты это называешь Явью ? 0_о интересная у тебя Явь..... давно ли ты стал видеть восставших мертвецов ? ))) 3 часа назад, Chapayskiy сказал: Получается. ) Но, что еще интереснее, КАК этот "несуществующий" субъект может оказывать влияние на других "несуществующих" субъектов, побуждая или даже принуждая их выполнять какую-то работу на "существующем", материальном плане, не имея явных средств коммуникации или иных вариантов опосредованного взаимодействия (символы, знаки, речь)? несуществующий и нематериальный - это различные состояния. они становятся идентичными, если основываться на утверждении, что существует только материя, а нематериальное не существует. если же допустить существование нематериальной основы человека, то как раз попадаем в область эзотерики )
voghich Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 3 минуты назад, Aivery сказал: убитые вставали.... зомби что-ли ? 0_о и ты это называешь Явью ? 0_о интересная у тебя Явь..... давно ли ты стал видеть восставших мертвецов ? ))) даже не буду доказывать факт того, что людей из могил вставало много да и с полей сражения приходили убитые. этому есть объяснение и это вполне реальная способность человека. мир изменился и неупокоенные могут создать проблем, по этому существует обязанность препарировать трупы, а так-же захоранивать глубоко, без какой либо способности к воскрешению. кстати Пикуль, в своём произведении Нечистая Сила невзначай осветил момент того, что элита способность человека к неупокоению прекрасно знает и делает что-то, чтоб человек восстал в целости и сохранности и как я понимаю - продолжал существовать поддерживаемый неупокоенным Духом. по этому не все люди, которых Вы видите по телевизору все время были живыми. многие ритуалы принятия в тайные общества проходят через положение и восстание из гроба. это не ритуал перерождения, ведь никто не рождается из гроба, это ритуал именно существования после смерти. ничего не напоминает?
Джи Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 14 минут назад, voghich сказал: даже не буду доказывать факт того, что людей из могил вставало много да и с полей сражения приходили убитые. этому есть объяснение и это вполне реальная способность человека. мир изменился и неупокоенные могут создать проблем, по этому существует обязанность препарировать трупы, а так-же захоранивать глубоко, без какой либо способности к воскрешению. кстати Пикуль, в своём произведении Нечистая Сила невзначай осветил момент того, что элита способность человека к неупокоению прекрасно знает и делает что-то, чтоб человек восстал в целости и сохранности и как я понимаю - продолжал существовать поддерживаемый неупокоенным Духом. по этому не все люди, которых Вы видите по телевизору все время были живыми. многие ритуалы принятия в тайные общества проходят через положение и восстание из гроба. это не ритуал перерождения, ведь никто не рождается из гроба, это ритуал именно существования после смерти. ничего не напоминает? И что ты предлагаешь - порезать мелко на колбасу и не показывать по телеку
voghich Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 1 минуту назад, Джи сказал: И что ты предлагаешь - порезать мелко на колбасу и не показывать по телеку если человек хочет жить, то медицина бессильна. я ничего не предлагаю. просто хочу подсказать об вариативностях существования человека, об возможностях, которые есть, которые кардинально меняют отношение к собственному существованию. многие возможности человека системно подавляются и уничтожаются, потому как люди с доступом ко всем своим возможностям не будут подвержены никакому контролю. хотя эти способности той-же элитой повсеместно используются, только очень закрыто от паствы. пирамиды, склепы, все дела... восстать позволяет неупокоенный Дух человека, не согласный со своей смертью, типа "все идет на хуй - я буду жить", такой Дух готов существовать и в сильно ограниченных и неудобных условиях мертвого тела, вопреки всему тому, что ему втемяшивали всю жизнь, неебёт. у восставших в противовес к ограниченности мертвого тела появляются способности не доступные живым и такой мертвец может существовать очень долго, ничем не отличаясь от живого, кроме характерных моментов - такие не могут существовать бесцельно, праздно, они всегда одержимы каким либо намерением, как животные, но в людском мире... понимая это всякие вампиры и вурдалаки, зомби перестают быть чем-то сказочным, а воспринимаются, как восставшие люди, чащще всего из элиты, из склепов, поддержание которых в правильных условиях, позволило сохранить память и даже самоидентификацию. мертвые пополняют свое мертвое тело необходимыми элементами напрямую из живого тела, которое их тело само уже не вырабатывает, многие органы и системы попросту не функционируют, ну и света они боятся, так как загар уже не сходит, нет метаболизма, убить такого можно лишь сильно повредив его возможность двигаться, а нервные импульсы и сокращения мышц в разы сильнее чем у живых людей, ведь боли нет, да и многие другие факторы, которые действуют на живых, не воздействуют и не мешают мертвым превосходить живых в очень узскоспециализированных направлениях, в которых они уже вынуждены существовать... есть информация, что мертвым научились восстанавливать отмирающие при смерти органы и системы и они могут полностью функционировать как живые, донорство органов никто же не отменял...
Джи Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 8 минут назад, voghich сказал: у восставших в противовес к ограниченности мертвого тела появляются способности не доступные живым и такой мертвец может существовать очень долго, ничем не отличаясь от живого, кроме характерных моментов - такие не могут существовать бесцельно, праздно, они всегда одержимы каким либо намерением, как животные, но в людском мире... понимая это всякие вампиры и вурдалаки, зомби перестают быть чем-то сказочным, а воспринимаются, как восставшие люди, чащще всего из элиты, из склепов, поддержание которых в правильных условиях, позволило сохранить память и даже самоидентификацию. мертвые пополняют свое мертвое тело необходимыми элементами напрямую из живого тела, которое их тело само уже не вырабатывает, многие органы и системы попросту не функционируют, ну и света они боятся, так как загар уже не сходит, нет метаболизма, убить такого можно лишь сильно повредив его возможность двигаться, а нервные импульсы и сокращения мышц в разы сильнее чем у живых людей, ведь боли нет, да и многие другие факторы, которые действуют на живых, не воздействуют и не мешают мертвым превосходить живых в очень узскоспециализированных направлениях, в которых они уже вынуждены существовать... есть информация, что мертвым научились восстанавливать отмирающие при смерти органы и системы и они могут полностью функционировать как живые, донорство органов никто же не отменял... В мире вообще много всего существует - приведения, чупакабры, африканские зомби, представители инопланетных и наших прежних цивилизаций, сущности разные - как то инкубы, суккубы, демоны, ангелы и прочие... Мир то многомерный и многоструктурный... Так что - не стоит сильно париться по этим вопросам...
voghich Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 17 минут назад, Джи сказал: В мире вообще много всего существует - приведения, чупакабры, африканские зомби, представители инопланетных и наших прежних цивилизаций, сущности разные - как то инкубы, суккубы, демоны, ангелы и прочие... Мир то многомерный и многоструктурный... Так что - не стоит сильно париться по этим вопросам... кто-то сильно париться? хм...
Джи Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 1 минуту назад, voghich сказал: кто-то сильно париться? хм... Ну ты там типо не хочешь, чтобы мертвые восстали и прибежали к тебе всем кладбищем
voghich Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 44 минуты назад, Джи сказал: Ну ты там типо не хочешь, чтобы мертвые восстали и прибежали к тебе всем кладбищем та ладно... из какого это Вам окна надуло? где я тут объявил что что-то подобное хочу? делаете собственные выводы и из них делаете еще одни собственные выводы.. хорошо наверное Вам.
Chapayskiy Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 5 часов назад, Shelma сказал: Душа, или психика, с прекращением функционирования тела - материи в 3-м измерении, уходит в более высокие измерения. Как это можно доказать, или опровергнуть, если у нас нечем существование этих измерений фиксировать, кроме ощущений.) )) Меня всегда обескураживает подобное стремление доказывать то, что доказать невозможно в принципе. Верить в это можно? Можно! Так и верьте на здоровье! Зачем же пытаться навязывать кому-то, кто не верит, намерение доказывать то, во что он не верит? Ведь доказывает что-либо как раз тот, кто убежден в наличии или существовании чего-то - он и ищет доказательства того, что он прав. По поводу "иных измерений" - они таки есть. У каждого свои. Мы, там, еще в сновидениях бродим... ) 2 часа назад, Aivery сказал: несуществующий и нематериальный - это различные состояния. они становятся идентичными, если основываться на утверждении, что существует только материя, а нематериальное не существует. Сны человеку начинают сниться задолго до того, как формируется модель логических умопостроений и умозаключений (то, что дает возможность основываться на том или ином утверждении). Так вот, мир наших сновидений является нашей реальностью (эмоции там вполне настоящие), но при этом является и несуществующим для других людей. Как пример: ты можешь во сне избивать знакомого тебе человека, но встретившись с этим человеком в реале - он не выскажет тебе своих обид и синяков не предъявит. ))
Shelma Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 1 час назад, Chapayskiy сказал: )) Меня всегда обескураживает подобное стремление доказывать то, что доказать невозможно в принципе. Верить в это можно? Можно! Так и верьте на здоровье! Зачем же пытаться навязывать кому-то, кто не верит, намерение доказывать то, во что он не верит? Ведь доказывает что-либо как раз тот, кто НЕ убежден в наличии или существовании чего-то - он и ищет доказательства того, что он прав. По поводу "иных измерений" - они таки есть. У каждого свои. Мы, там, еще в сновидениях бродим... "Не" забыли.) Какие доказательства, о чем вы - это было предположение. Одно из многих. Да, конечно. И осознанные сновидения и внетелесный опыт. Хотя с ВТО не настолько однозначно, что именно в своих измерениях бродят.
Chapayskiy Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 2 часа назад, Shelma сказал: Хотя с ВТО не настолько однозначно, что именно в своих измерениях бродят. ТОЛЬКО В СВОИХ! Всегда. )
Alfa Jocker Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 5 часов назад, voghich сказал: даже не буду доказывать факт того, что людей из могил вставало много.... почему не будешь ? я бы с удовольствием заценил фактические доказательства существования оживших мертвецов. 5 часов назад, voghich сказал: многие ритуалы принятия в тайные общества проходят через положение и восстание из гроба. это не ритуал перерождения, ведь никто не рождается из гроба, это ритуал именно существования после смерти. ничего не напоминает? тебя принимали в тайное общество ? или ты сплетничаешь просто ? ) 3 часа назад, Chapayskiy сказал: Сны человеку начинают сниться задолго до того, как формируется модель логических умопостроений и умозаключений (то, что дает возможность основываться на том или ином утверждении). Так вот, мир наших сновидений является нашей реальностью (эмоции там вполне настоящие), но при этом является и несуществующим для других людей. а доводилось ли тебе терять сознание ?
Джи Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 2 минуты назад, Aivery сказал: почему не будешь ? я бы с удовольствием заценил фактические доказательства существования оживших мертвецов. А ты думаешь с кем переписываешься
Alfa Jocker Опубликовано 6 мая, 2019 Опубликовано 6 мая, 2019 4 минуты назад, Джи сказал: А ты думаешь с кем переписываешься я без фактических доказательств не ведусь )
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти