Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Все время всплывает этот момент, что приемных детей берут из-за денег, в СМИ тоже проскакивало. Мне вот интересно, неужели там речь о такой сумме, которая реально погашает расходы по ребенку и еще и обогащает приемных родителей? Что-то мне сомнительно. 

  • Нравится 1
Опубликовано
4 минуты назад, Chilli сказал:

Что "бы"? Я же написала до этого, что здесь это не норма, т.к. расходы на детей в разы превышают все эти пособия. Я так понимаю, что их размер установлен на федеральном уровне и не меняется в зависимости от региона...

Очень интересен в плане предоставления пособий опыт Москвы. На ребенка до 12 лет ежемесячная субсидия составляет 15 тысяч рублей, на ребенка от 12 до 18 лет — 20 тысяч рублей. Если в семье появляется трое и более детей, то до 12 лет на каждого будет выделяться пособие 18000 в месяц, от 12 до 18 лет — по 23000 рублей. Если под опекой оказывается ребенок-инвалид, выплата увеличивается — до 25000 руб. в месяц.(с)

Чилли,возьмите себе хотя бы одного.)) Обогатитеееееесь.))))

 

4 минуты назад, Chilli сказал:

Признать что это выгодно...

 

Ага.)) На мешках с золотом сидим. А вы как думали?:biggrin: 

Брали детей исключительно из соображений выгоды.)))

Опубликовано
Только что, КошкаЯ сказал:

Все время всплывает этот момент, что приемных детей берут из-за денег, в СМИ тоже проскакивало. Мне вот интересно, неужели там речь о такой сумме, которая реально погашает расходы по ребенку и еще и обогащает приемных родителей? Что-то мне сомнительно. 

Нет, там речь не идет об обогащении. Речь идет о выживании прежде всего в тех регионах где нет работы и вся работа в основном нестабильная и малооплачиваемая. Поэтому любая помощь от государства в любых абсолютно суммах - это существенное подспорье.

Опубликовано
3 минуты назад, КошкаЯ сказал:

Все время всплывает этот момент, что приемных детей берут из-за денег, в СМИ тоже проскакивало. Мне вот интересно, неужели там речь о такой сумме, которая реально погашает расходы по ребенку и еще и обогащает приемных родителей? Что-то мне сомнительно. 

Более чем сомнительно. Но люди хотят найти причину и не находят для себя ни одной,кроме этой: обогащение за счёт бедных сироток.:biggrin:

Хорошо,что я так и не решилась рассказать историю своих приемышей. Теперь вижу- ни к чему. Меньше полоскать будут.

1 минуту назад, Chilli сказал:

Нет, там речь не идет об обогащении. Речь идет о выживании прежде всего в тех регионах где нет работы и вся работа в основном нестабильная и малооплачиваемая. Поэтому любая помощь от государства в любых абсолютно суммах - это существенное подспорье.

И давно у нас Ставрополье стало регионом бедности,нестабильности ?))

Опубликовано
Только что, Radna сказал:

Очень интересен в плане предоставления пособий опыт Москвы. На ребенка до 12 лет ежемесячная субсидия составляет 15 тысяч рублей, на ребенка от 12 до 18 лет — 20 тысяч рублей. Если в семье появляется трое и более детей, то до 12 лет на каждого будет выделяться пособие 18000 в месяц, от 12 до 18 лет — по 23000 рублей. Если под опекой оказывается ребенок-инвалид, выплата увеличивается — до 25000 руб. в месяц.(с)

Чилли,возьмите себе хотя бы одного.)) Обогатитеееееесь.))))

У меня нет такой задачи выживать. Мне никакие пособия не компенсируют выпадающие доходы в том случае если я уйду с работы и стану заниматься детьми...

 

Только что, Radna сказал:

И давно у нас Ставрополье стало регионом бедности,нестабильности ?))

По-моему он всегда таким был...аграрный регион, сельское хозяйство...

Опубликовано
9 минут назад, Chilli сказал:

Нет, там речь не идет об обогащении. Речь идет о выживании прежде всего в 

Ну мы то да,выживаем,как можем. )) В собственной трёхкомнатной квартире,дорогим автомобилем,с недвижимостью на детях. Да. Не то,что вы в Москве,да,Чилли?:bigwink:

5 минут назад, Chilli сказал:

 

По-моему он всегда таким был...аграрный регион, сельское хозяйство...

Погуглите.))

5 минут назад, Chilli сказал:

У меня нет такой задачи выживать. 

:lol:

Я помню наши с вами беседы в других темах. Да,вы не выживаете,вы живёте на широкую ногу.)) Я помню.

Опубликовано
Только что, Radna сказал:

Погуглите.))

 

Уже:

Чечня и Ставропольский край вошли в десятку регионов с самыми большими дотациями, запланированными на 2019 год. Документ опубликован на сайте Минфина РФ.

 

Чечня получит 30,44 миллиарда рублей, а Ставрополье – 22,08 миллиарда рублей. Кабардино-Балкарии достанется – 12,7 миллиардов рублей, Ингушетии достанется 10 миллиардов рублей, Северной Осетии – 9,5 миллиардов рублей, а Карачаево-Черкесии – 9 миллиардов рублей. Лидером по дотациям по-прежнему остаётся Дагестан с 66,2 миллиардами рублей, что на 10% больше, чем год назад.

Опубликовано
3 минуты назад, Chilli сказал:

 

Уже:

Чечня и Ставропольский край вошли в десятку регионов с самыми большими дотациями, запланированными на 2019 год. Документ опубликован на сайте Минфина РФ.

 

Чечня получит 30,44 миллиарда рублей, а Ставрополье – 22,08 миллиарда рублей. Кабардино-Балкарии достанется – 12,7 миллиардов рублей, Ингушетии достанется 10 миллиардов рублей, Северной Осетии – 9,5 миллиардов рублей, а Карачаево-Черкесии – 9 миллиардов рублей. Лидером по дотациям по-прежнему остаётся Дагестан с 66,2 миллиардами рублей, что на 10% больше, чем год назад.

Угу.)) Ну и как вы считаете,как живётся в Ставропольском крае,когда там есть всё?))) 

Погуглите уровень жизни населения. Именно поэтому моя заработная плата у нас равна ,по вашим же словам,средней заработной плате у вас в Москве.:bye1:

Опубликовано
Только что, Radna сказал:

Угу.)) Ну и как вы считаете,как живётся в Ставропольском крае,когда там есть всё?))) 

Погуглите уровень жизни населения. Именно поэтому моя заработная плата у нас равна ,по вашим же словам,средней заработной плате у вас в Москве.:bye1:

Говорить все что угодно можно. Есть официальная информация о том, что Ставропольский край является дотационным. А дотационный - это значит убыточный. То есть основные предприятия тратят больше чем зарабатывают для региона, и именно поэтому регион нуждается в помощи извне.

А что значит в вашем регионе "есть все"? Что конкретно есть?

Опубликовано
34 минуты назад, Chilli сказал:

Говорить все что угодно можно. Есть официальная информация о том, что Ставропольский край является дотационным. А дотационный - это значит убыточный. То есть основные предприятия тратят больше чем зарабатывают для региона, и именно поэтому регион нуждается в помощи извне.

А что значит в вашем регионе "есть все"? Что конкретно есть?

Вы хотите,чтобы я вам информацию из Вики сюда выкладывала?  Почитайте. Там все хорошо написано.

 

43 минуты назад, Chilli сказал:

 

А что значит в вашем регионе "есть все"? Что конкретно есть?

Мы уже с вами сидели как-то сравнивали цены на продукты .)) 

Всё тоже самое,что и в других регионах. Только уровень жизни выше,чем у них,а цены не такие сумасшедшие,как в Питере и Москве.

Опубликовано
20 часов назад, Radna сказал:

Я говорила о том,что большинство женщин сейчас предпочитают встать на ноги в социальном и материальном плане и потом рожать. 

Или вы будете спорить с тем,что у выпускника вуза и сотрудника с опытом работы в 5-6 лет однинаковая зарплата,одинаковый статус, одинаковые возможности?  

А я говорила именно об этом и только. 

предпочитают.

только вот тех, кто имеет хороший или хотя бы более менее сносный уровень жизни, таки меньшинство в стране.

и не только в возрасте "после вуза". но в том числе и в 25 и в 30 и старше.

 

20 часов назад, Radna сказал:

У вас низкий уровень жизни? Большинство складывается из нас с вами.

при чем тут конкретно я или вы?

большинство живет или за чертой бедности или приближенно к этой черте.

это офиц данные. 

Радна, очень много людей, которые имеют низкий доход. и при этом имеют детей. вот так и живут. бедно.

а разговоры в стиле - никто им не мешает увеличить доход, все это пустые разговоры.

с работой плохо. зарплаты упали. даже в мегаполисах не так то просто найти работу выше тридцатки. не говоря уж о маленьких городках.

да безусловно есть те, кто и выше сотки имеет. в мегаполисах. а некоторые и в маленьких городках. ну так их небольшой процент. 

человек не может прыгнуть выше головы. многие могут только мечтать о хорошем доходе. и не из-за лени. не хватает способностей, не достает уверенности в себе, хватки или же нет внутреннего потенциала, что бы рискнуть и уехать в другой город или другую страну /банальный страх неустройства на новом месте, страх перемен, боязнь не справиться с трудностями/.

ну и кроме того, дело то не только в способностях и свойствах личности конкретного чела,  зависит и от того, в какой стране живет человек.

есть все же разница жить в бедной стране, где уровень жизни низкий, с работой не ахти дела в общем и целом, большинство населения живет бедно. где в плане соц гарантий так себе ситуация. а у нас страна именно такая. или же жить в стране, где уровень жизни высок, с рабочими местами более менее неплоха ситуация, зарплаты достойные, да и пособие по безработице таково, что на него можно прожить, пока работу ищешь.

20 часов назад, Radna сказал:

Всё это я слышу из телевизора каждый год практически на протяжении 25 лет.

телевизор тут не при чем.

то что цены повысились и постоянно повышаются - так это факт, достаточно в магаз любой зайти. то что зарплаты упали /я говорю в целом, а о доходе конкретного чела/ - это тоже факт. то что уровень безработицы вырос - это офиц данные.

то что чиновники массово позволяют себе заявления, которые раньше не были столь массовы, тоже факт.

и не знаю, что вы там видите 25 лет, однако с начала 2000-х до второй половины 2014 ситуация в стране была иной.

Опубликовано
3 часа назад, Belladonna__ сказал:

предпочитают.

только вот тех, кто имеет хороший

Из меньше,с этим не спорю

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

или хотя бы более менее сносный уровень жизни, таки меньшинство в стране.

Сносный уровень- большинство

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

 

большинство живет или за чертой бедности или приближенно к этой черте

Это в Африке люди живут за чертой бедности. Где высокая детская смертность,где у людей нет банального: воды, жилья,работы.

За чертой бедности- это нищета. Так вот таких большинство в Африке .

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

 

 

с работой плохо. зарплаты упали. даже в мегаполисах не так то просто найти работу выше тридцатки. не говоря уж о маленьких городках.

Большинство бюджетных специальностей уже давно повысили заработные платы , естественно не до ста тысяч. 

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

 

человек не может прыгнуть выше головы. многие могут только мечтать о хорошем доходе. и не из-за лени. не хватает способностей, не достает уверенности в себе, хватки или же нет внутреннего потенциала, что бы рискнуть и уехать в другой город или другую страну /банальный страх неустройства на новом месте, страх перемен, боязнь не справиться с трудностями/.

ну и кроме того, дело то не только в способностях и свойствах личности конкретного чела,  зависит и от того, в какой стране живет человек.

Да. Есть и такие люди. Такие люди есть везде. Я разве это оспаривала или отрицала?

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

есть все же разница жить в бедной стране, где уровень жизни низкий, с работой не ахти дела в общем и целом, большинство населения живет бедно. где в плане соц гарантий так себе ситуация. а у нас страна именно такая. или же жить в стране, где уровень жизни высок, с рабочими местами более менее неплоха ситуация, зарплаты достойные, да и пособие по безработице таково, что на него можно прожить, пока работу ищешь.

Бедные страны,где нет ничего,в том числе медицины, образования, социальных гарантий- это страны типа Африки. А у нас при желании, чтобы перебиться в тяжёлой ситуации, можно найти всегда работу,даже малооплачиваемую. Пойти полы мыть,посудомойкой, грубо говоря.

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

телевизор тут не при чем.

то что цены повысились и постоянно повышаются - так это факт, достаточно в магаз любой зайти. то что зарплаты упали /я говорю в целом, а о доходе конкретного чела/ - это тоже факт. то что уровень безработицы вырос - это офиц данные.

Я постоянно наблюдаю повышение цен. Каждый год. При чем на товары в разном сегменте: одежда, продукты,ювелирка,аренда, коммуналка,оплата сада и школы и тд. Цены поднимаются ежегодно.

И каждый год я вижу ажиотаж к новому году,когда все начинают твердить:"кризис,кризис".

В какой-то год чуть меньше,в какой-то больше.

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

то что чиновники массово позволяют себе заявления, которые раньше не были столь массовы, тоже факт.

Тупых чиновников было всегда в избытке.

3 часа назад, Belladonna__ сказал:

и не знаю, что вы там видите 25 лет, однако с начала 2000-х до второй половины 2014 ситуация в стране была иной.

Отнюдь. В 2007-2008 году рынок недвижимости резко тряхнуло. И обвалились цены. Я это помню, потому что в это время у меня родители сделки совершали с недвижимостью.  И так постоянно. Я сейчас не хочу память напрягать,вспоминать числа и цифры просто 

Опубликовано
6 часов назад, Radna сказал:

Вы хотите,чтобы я вам информацию из Вики сюда выкладывала?  Почитайте. Там все хорошо написано.

Я уже все прочитала и сюда выложила. Вы же почему-то упорно не хотите признавать очевидные вещи - официальные данные. Начинаете юлить и что-то выдумывать. То же самое происходит когда вам задают неудобные вопросы о вас и вашей жизни...

Не знаю почему так. Я на любой вопрос о фактах своей биографии могу ответить почему и как это произошло абсолютно искренне. И мне не будет ни неудобно, ни стыдно и т.д.  И не потому что я не испытываю этих чувств в принципе, а потому что не за что стыдится...

Опубликовано
17 минут назад, Chilli сказал:

Я уже все прочитала и сюда выложила. Вы же почему-то упорно не хотите признавать очевидные вещи - официальные данные.

Прекрасно их признаю. Эти дотации идут на развитие нашего края. Это ощутимо и заметно. Именно поэтому я говорю,что в этом край очень хорош. Мне есть с чем сравнивать. Я была в нескольких регионах.

17 минут назад, Chilli сказал:

Начинаете юлить и что-то выдумывать.

Это ваши домыслы. 

17 минут назад, Chilli сказал:

То же самое происходит когда вам задают неудобные вопросы о вас и вашей жизни...

И это тоже ваши домыслы. Вас не устраивают мои ответы, поэтому вам проще думать обо мне так.))

17 минут назад, Chilli сказал:

 И не потому что я не испытываю этих чувств в принципе, а потому что не за что стыдится...

И поэтому вы пытаетесь найти что-то у меня?:biggrin:

Я люблю свою жизнь и считаю её лучшей для себя. Если вас это не устраивает,то это не моя забота.))

Опубликовано
Только что, Radna сказал:

Прекрасно их признаю. Эти дотации идут на развитие нашего края. Это ощутимо и заметно. Именно поэтому я говорю,что в этом край очень хорош. Мне есть с чем сравнивать. Я была в нескольких регионах.

Вы путаете инвестиции и дотации. Инвестиции идут на развитие, а дотации - на латание дыр и поддержание штанов...

Только что, Radna сказал:

И поэтому вы пытаетесь найти что-то у меня?:biggrin:

Я у вас что-то найти не пытаюсь...мне просто странно почему вы не можете очевидное признать

Опубликовано
12 минут назад, Chilli сказал:

Вы путаете инвестиции и дотации. Инвестиции идут на развитие, а дотации - на латание дыр и поддержание штанов...

Может быть. Я не экономист и не бухгалтер.))

Но пока в нашем крае штаны держатся достаточно хорошо. Дороги хорошие,инфраструктура тоже,работа у людей имеется и зарплата.  Строительство ведётся. Медицина и образование тоже нормальные. 

12 минут назад, Chilli сказал:

 

Я у вас что-то найти не пытаюсь...мне просто странно почему вы не можете очевидное признать

А мне странно,что вы пытаетесь у меня выбить признание. Причем,я даже не могу понять, в чем конкретно мне нужно признаться и что признать?:biggrin:

Опубликовано
9 минут назад, Radna сказал:

Может быть. Я не экономист и не бухгалтер.))

Но пока в нашем крае штаны держатся достаточно хорошо. Дороги хорошие,инфраструктура тоже,работа у людей имеется и зарплата.  Строительство ведётся.

Хорошо бы, чтобы Вы понимали, за чей счёт это происходит с учётом уровня дотаций Вашего региона.

Проще говоря, вы сидите на шее и живете за чужой счёт.

Опубликовано
9 минут назад, Radna сказал:

Может быть. Я не экономист и не бухгалтер.))

Но пока в нашем крае штаны держатся достаточно хорошо. Дороги хорошие,инфраструктура тоже,работа у людей имеется и зарплата.  Строительство ведётся.

Это все за счёт дотации, за счёт других регионов. И вам зарплату за воспитание платят тоже из этих денег.

Почему вы начали выступать, чтобы другим женщинам, родившим детей после 30, не платили- загадка.

Вероятно,  сложная логическая система вашего мышления.:biggrin:

2 минуты назад, Red_Рыжая сказал:

Хорошо бы, чтобы Вы понимали, за чей счёт это происходит с учётом уровня дотаций Вашего региона.

Проще говоря, вы сидите на шее и живете за чужой счёт.

Унисон.:biggrin:

Опубликовано
Только что, Radna сказал:

Может быть. Я не экономист и не бухгалтер.))

Но пока в нашем крае штаны держатся достаточно хорошо. Дороги хорошие,инфраструктура тоже,работа у людей имеется и зарплата.  Строительство ведётся.

Это субьективная ваша оценка. Обьективно регион нуждается. А это значит что у многих возникают трудности с работой и с оплатой этого труда. Я не про вас конкретно, т.к. знаю что вы сейчас скажете, что у вас все зашибись, а про обычные ставропольские семьи.

И в то же время мы видим, что есть федеральные и региональные пособия, которые власти выплачивают за детей. В частности, разовая выплата за усыновление 150 тыс. Далее ежемесячные выплаты 6,5 тыс до 3-х лет, 7,2 до семи и т.д. плюс еще разного рода надбавки и компенсации....почему бы этим всем не пользоваться? И люди пользуются...ничего в этом постыдного или плохого нет. Только почему-то все упорно скрывают свои истинные мотивы...

 

Опубликовано
5 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Хорошо бы, чтобы Вы понимали, за чей счёт это происходит с учётом уровня дотаций Вашего региона.

Проще говоря, вы сидите на шее и живете за чужой счёт.

Лично я и моя семья не сидим.)) А то,что те же самые чиновники не могут грамотно руководить,чтобы слезть/снять регион с "шеи"- это разве вина обычных граждан?

Я лишь говорю,что конкретно в нашем регионе обычные граждане не мрут,как мухи,живут более менее нормально. А выбирать место проживания может каждый гражданин.

Мы же сейчас говорим о простых людях,не так ли?

6 минут назад, Chilli сказал:

Это субьективная ваша оценка. Обьективно регион нуждается. А это значит что у многих возникают трудности с работой и с оплатой этого труда. Я не про вас конкретно, т.к. знаю что вы сейчас скажете, что у вас все зашибись, а про обычные ставропольские семьи.

Естественно это моя субъективная оценка. Она в принципе не может быть объективной ни у меня ни у вас. Мы люди.

6 минут назад, Chilli сказал:

И в то же время мы видим, что есть федеральные и региональные пособия, которые власти выплачивают за детей. В частности, разовая выплата за усыновление 150 тыс. Далее ежемесячные выплаты 6,5 тыс до 3-х лет, 7,2 до семи и т.д. плюс еще разного рода надбавки и компенсации....почему бы этим всем не пользоваться? И люди пользуются...ничего в этом постыдного или плохого нет.

А кто говорит ,что это стыдно? С ума сойти.)) Моя тетушка, царствие ей небесное, всегда говорила,что если государство что-то даёт,нужно это брать в максимальном количестве. Потом что государство в принципе никогда ничего просто так и много не даст.

6 минут назад, Chilli сказал:

Только почему-то все упорно скрывают свои истинные мотивы...

 

А можно узнать,какие истинные мотивы ВСЕ упорно скрывают в данном случае?))

11 минут назад, Калипса сказал:

Это все за счёт дотации, за счёт других регионов. И вам зарплату за воспитание платят тоже из этих денег.

 

11 минут назад, Калипса сказал:

Почему вы начали выступать, чтобы другим женщинам, родившим детей после 30, не платили- загадка.

Я нигде не "выступала" с таким заявлением.)) Можете поискать- не найдете. Я говорила,что понимаю примерно, почему государство,в лице чиновницы, предложило выплачивать эти деньги женщинам до 30. И поддержала этот проект вслух,зная,что лучше на этом этапе сказать спасибо и получить,чем возмущаться и воротить нос.

Но вы, очевидно,разницу не уловили.))

11 минут назад, Калипса сказал:

Вероятно,  сложная логическая система вашего мышления.:biggrin:

Ну не у всех система мышления прямая,как палка.))

Опубликовано
16 минут назад, Radna сказал:

Лично я и моя семья не сидим.)) А то,что те же самые чиновники не могут грамотно руководить,чтобы слезть/снять регион с "шеи"- это разве вина обычных граждан?

Сидите.

Вы пользуетесь теми самыми дорогами и инфраструктурой, которая субсидируется из дотационных средств.

А грамотно руководить означает региону  жить за счёт средств региона, а не за счёт централизованных дотаций, Радна.

16 минут назад, Radna сказал:

не у всех система мышления прямая,как палка.))

Вообще-то, умение грамотно выстраивать логические связи между событиями, информацией и фактами и называется логическим мышлением.

То, что Вы сейчас обозначили « прямой, как палка» , в противовес «Один крокодил зелёный, поэтому второй налево».

Опубликовано
10 минут назад, Red_Рыжая сказал:

Сидите.

Вы пользуетесь теми самыми дорогами и инфраструктурой, которая субсидируется из дотационных средств.

А грамотно руководить означает региону  жить за счёт средств региона, а не за счёт централизованных дотаций, Радна.

Не я руковожу регионом,который, получает дотации и не я руковожу страной,которая определяет,куда эти дотации направить. 

Я выбрала удобную для своей семьи среду проживания,с хорошими ценами,уровнем благосостояния,развитием,медициной ,образованием,климатом. 

А про грамотное руководство регионами и страной расскажите президенту, премьер министру, губернаторам и депутатам.))

Цитата

Вообще-то, умение грамотно выстраивать логические связи между событиями, информацией и фактами и называется логическим мышлением.

То, что Вы сейчас обозначили « прямой, как палка» , в противовес «Один крокодил зелёный, поэтому второй налево».

Добавьте ещё одного крокодила- квадратного- для компании.:bigwink:

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...