СтасикМ Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Все время всплывает этот момент, что приемных детей берут из-за денег, в СМИ тоже проскакивало. Мне вот интересно, неужели там речь о такой сумме, которая реально погашает расходы по ребенку и еще и обогащает приемных родителей? Что-то мне сомнительно. 1
Radna Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 4 минуты назад, Chilli сказал: Что "бы"? Я же написала до этого, что здесь это не норма, т.к. расходы на детей в разы превышают все эти пособия. Я так понимаю, что их размер установлен на федеральном уровне и не меняется в зависимости от региона... Очень интересен в плане предоставления пособий опыт Москвы. На ребенка до 12 лет ежемесячная субсидия составляет 15 тысяч рублей, на ребенка от 12 до 18 лет — 20 тысяч рублей. Если в семье появляется трое и более детей, то до 12 лет на каждого будет выделяться пособие 18000 в месяц, от 12 до 18 лет — по 23000 рублей. Если под опекой оказывается ребенок-инвалид, выплата увеличивается — до 25000 руб. в месяц.(с) Чилли,возьмите себе хотя бы одного.)) Обогатитеееееесь.)))) 4 минуты назад, Chilli сказал: Признать что это выгодно... Ага.)) На мешках с золотом сидим. А вы как думали? Брали детей исключительно из соображений выгоды.)))
Chilli Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Только что, КошкаЯ сказал: Все время всплывает этот момент, что приемных детей берут из-за денег, в СМИ тоже проскакивало. Мне вот интересно, неужели там речь о такой сумме, которая реально погашает расходы по ребенку и еще и обогащает приемных родителей? Что-то мне сомнительно. Нет, там речь не идет об обогащении. Речь идет о выживании прежде всего в тех регионах где нет работы и вся работа в основном нестабильная и малооплачиваемая. Поэтому любая помощь от государства в любых абсолютно суммах - это существенное подспорье.
Radna Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 3 минуты назад, КошкаЯ сказал: Все время всплывает этот момент, что приемных детей берут из-за денег, в СМИ тоже проскакивало. Мне вот интересно, неужели там речь о такой сумме, которая реально погашает расходы по ребенку и еще и обогащает приемных родителей? Что-то мне сомнительно. Более чем сомнительно. Но люди хотят найти причину и не находят для себя ни одной,кроме этой: обогащение за счёт бедных сироток. Хорошо,что я так и не решилась рассказать историю своих приемышей. Теперь вижу- ни к чему. Меньше полоскать будут. 1 минуту назад, Chilli сказал: Нет, там речь не идет об обогащении. Речь идет о выживании прежде всего в тех регионах где нет работы и вся работа в основном нестабильная и малооплачиваемая. Поэтому любая помощь от государства в любых абсолютно суммах - это существенное подспорье. И давно у нас Ставрополье стало регионом бедности,нестабильности ?))
Chilli Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Только что, Radna сказал: Очень интересен в плане предоставления пособий опыт Москвы. На ребенка до 12 лет ежемесячная субсидия составляет 15 тысяч рублей, на ребенка от 12 до 18 лет — 20 тысяч рублей. Если в семье появляется трое и более детей, то до 12 лет на каждого будет выделяться пособие 18000 в месяц, от 12 до 18 лет — по 23000 рублей. Если под опекой оказывается ребенок-инвалид, выплата увеличивается — до 25000 руб. в месяц.(с) Чилли,возьмите себе хотя бы одного.)) Обогатитеееееесь.)))) У меня нет такой задачи выживать. Мне никакие пособия не компенсируют выпадающие доходы в том случае если я уйду с работы и стану заниматься детьми... Только что, Radna сказал: И давно у нас Ставрополье стало регионом бедности,нестабильности ?)) По-моему он всегда таким был...аграрный регион, сельское хозяйство...
Radna Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 9 минут назад, Chilli сказал: Нет, там речь не идет об обогащении. Речь идет о выживании прежде всего в Ну мы то да,выживаем,как можем. )) В собственной трёхкомнатной квартире,дорогим автомобилем,с недвижимостью на детях. Да. Не то,что вы в Москве,да,Чилли? 5 минут назад, Chilli сказал: По-моему он всегда таким был...аграрный регион, сельское хозяйство... Погуглите.)) 5 минут назад, Chilli сказал: У меня нет такой задачи выживать. Я помню наши с вами беседы в других темах. Да,вы не выживаете,вы живёте на широкую ногу.)) Я помню.
Chilli Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Только что, Radna сказал: Погуглите.)) Уже: Чечня и Ставропольский край вошли в десятку регионов с самыми большими дотациями, запланированными на 2019 год. Документ опубликован на сайте Минфина РФ. https://images.aif.ru/015/716/b73aa94991ab25f0ce0ea5b0162ff890.jpgДума Ставрополья приняла бюджет на 2019 год Чечня получит 30,44 миллиарда рублей, а Ставрополье – 22,08 миллиарда рублей. Кабардино-Балкарии достанется – 12,7 миллиардов рублей, Ингушетии достанется 10 миллиардов рублей, Северной Осетии – 9,5 миллиардов рублей, а Карачаево-Черкесии – 9 миллиардов рублей. Лидером по дотациям по-прежнему остаётся Дагестан с 66,2 миллиардами рублей, что на 10% больше, чем год назад.
Radna Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 3 минуты назад, Chilli сказал: Уже: Чечня и Ставропольский край вошли в десятку регионов с самыми большими дотациями, запланированными на 2019 год. Документ опубликован на сайте Минфина РФ. https://images.aif.ru/015/716/b73aa94991ab25f0ce0ea5b0162ff890.jpgДума Ставрополья приняла бюджет на 2019 год Чечня получит 30,44 миллиарда рублей, а Ставрополье – 22,08 миллиарда рублей. Кабардино-Балкарии достанется – 12,7 миллиардов рублей, Ингушетии достанется 10 миллиардов рублей, Северной Осетии – 9,5 миллиардов рублей, а Карачаево-Черкесии – 9 миллиардов рублей. Лидером по дотациям по-прежнему остаётся Дагестан с 66,2 миллиардами рублей, что на 10% больше, чем год назад. Угу.)) Ну и как вы считаете,как живётся в Ставропольском крае,когда там есть всё?))) Погуглите уровень жизни населения. Именно поэтому моя заработная плата у нас равна ,по вашим же словам,средней заработной плате у вас в Москве.
Chilli Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 Только что, Radna сказал: Угу.)) Ну и как вы считаете,как живётся в Ставропольском крае,когда там есть всё?))) Погуглите уровень жизни населения. Именно поэтому моя заработная плата у нас равна ,по вашим же словам,средней заработной плате у вас в Москве. Говорить все что угодно можно. Есть официальная информация о том, что Ставропольский край является дотационным. А дотационный - это значит убыточный. То есть основные предприятия тратят больше чем зарабатывают для региона, и именно поэтому регион нуждается в помощи извне. А что значит в вашем регионе "есть все"? Что конкретно есть?
Radna Опубликовано 25 января, 2019 Опубликовано 25 января, 2019 34 минуты назад, Chilli сказал: Говорить все что угодно можно. Есть официальная информация о том, что Ставропольский край является дотационным. А дотационный - это значит убыточный. То есть основные предприятия тратят больше чем зарабатывают для региона, и именно поэтому регион нуждается в помощи извне. А что значит в вашем регионе "есть все"? Что конкретно есть? Вы хотите,чтобы я вам информацию из Вики сюда выкладывала? Почитайте. Там все хорошо написано. 43 минуты назад, Chilli сказал: А что значит в вашем регионе "есть все"? Что конкретно есть? Мы уже с вами сидели как-то сравнивали цены на продукты .)) Всё тоже самое,что и в других регионах. Только уровень жизни выше,чем у них,а цены не такие сумасшедшие,как в Питере и Москве.
Belladonna__ Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 20 часов назад, Radna сказал: Я говорила о том,что большинство женщин сейчас предпочитают встать на ноги в социальном и материальном плане и потом рожать. Или вы будете спорить с тем,что у выпускника вуза и сотрудника с опытом работы в 5-6 лет однинаковая зарплата,одинаковый статус, одинаковые возможности? А я говорила именно об этом и только. предпочитают. только вот тех, кто имеет хороший или хотя бы более менее сносный уровень жизни, таки меньшинство в стране. и не только в возрасте "после вуза". но в том числе и в 25 и в 30 и старше. 20 часов назад, Radna сказал: У вас низкий уровень жизни? Большинство складывается из нас с вами. при чем тут конкретно я или вы? большинство живет или за чертой бедности или приближенно к этой черте. это офиц данные. Радна, очень много людей, которые имеют низкий доход. и при этом имеют детей. вот так и живут. бедно. а разговоры в стиле - никто им не мешает увеличить доход, все это пустые разговоры. с работой плохо. зарплаты упали. даже в мегаполисах не так то просто найти работу выше тридцатки. не говоря уж о маленьких городках. да безусловно есть те, кто и выше сотки имеет. в мегаполисах. а некоторые и в маленьких городках. ну так их небольшой процент. человек не может прыгнуть выше головы. многие могут только мечтать о хорошем доходе. и не из-за лени. не хватает способностей, не достает уверенности в себе, хватки или же нет внутреннего потенциала, что бы рискнуть и уехать в другой город или другую страну /банальный страх неустройства на новом месте, страх перемен, боязнь не справиться с трудностями/. ну и кроме того, дело то не только в способностях и свойствах личности конкретного чела, зависит и от того, в какой стране живет человек. есть все же разница жить в бедной стране, где уровень жизни низкий, с работой не ахти дела в общем и целом, большинство населения живет бедно. где в плане соц гарантий так себе ситуация. а у нас страна именно такая. или же жить в стране, где уровень жизни высок, с рабочими местами более менее неплоха ситуация, зарплаты достойные, да и пособие по безработице таково, что на него можно прожить, пока работу ищешь. 20 часов назад, Radna сказал: Всё это я слышу из телевизора каждый год практически на протяжении 25 лет. телевизор тут не при чем. то что цены повысились и постоянно повышаются - так это факт, достаточно в магаз любой зайти. то что зарплаты упали /я говорю в целом, а о доходе конкретного чела/ - это тоже факт. то что уровень безработицы вырос - это офиц данные. то что чиновники массово позволяют себе заявления, которые раньше не были столь массовы, тоже факт. и не знаю, что вы там видите 25 лет, однако с начала 2000-х до второй половины 2014 ситуация в стране была иной.
Radna Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 3 часа назад, Belladonna__ сказал: предпочитают. только вот тех, кто имеет хороший Из меньше,с этим не спорю 3 часа назад, Belladonna__ сказал: или хотя бы более менее сносный уровень жизни, таки меньшинство в стране. Сносный уровень- большинство 3 часа назад, Belladonna__ сказал: большинство живет или за чертой бедности или приближенно к этой черте Это в Африке люди живут за чертой бедности. Где высокая детская смертность,где у людей нет банального: воды, жилья,работы. За чертой бедности- это нищета. Так вот таких большинство в Африке . 3 часа назад, Belladonna__ сказал: с работой плохо. зарплаты упали. даже в мегаполисах не так то просто найти работу выше тридцатки. не говоря уж о маленьких городках. Большинство бюджетных специальностей уже давно повысили заработные платы , естественно не до ста тысяч. 3 часа назад, Belladonna__ сказал: человек не может прыгнуть выше головы. многие могут только мечтать о хорошем доходе. и не из-за лени. не хватает способностей, не достает уверенности в себе, хватки или же нет внутреннего потенциала, что бы рискнуть и уехать в другой город или другую страну /банальный страх неустройства на новом месте, страх перемен, боязнь не справиться с трудностями/. ну и кроме того, дело то не только в способностях и свойствах личности конкретного чела, зависит и от того, в какой стране живет человек. Да. Есть и такие люди. Такие люди есть везде. Я разве это оспаривала или отрицала? 3 часа назад, Belladonna__ сказал: есть все же разница жить в бедной стране, где уровень жизни низкий, с работой не ахти дела в общем и целом, большинство населения живет бедно. где в плане соц гарантий так себе ситуация. а у нас страна именно такая. или же жить в стране, где уровень жизни высок, с рабочими местами более менее неплоха ситуация, зарплаты достойные, да и пособие по безработице таково, что на него можно прожить, пока работу ищешь. Бедные страны,где нет ничего,в том числе медицины, образования, социальных гарантий- это страны типа Африки. А у нас при желании, чтобы перебиться в тяжёлой ситуации, можно найти всегда работу,даже малооплачиваемую. Пойти полы мыть,посудомойкой, грубо говоря. 3 часа назад, Belladonna__ сказал: телевизор тут не при чем. то что цены повысились и постоянно повышаются - так это факт, достаточно в магаз любой зайти. то что зарплаты упали /я говорю в целом, а о доходе конкретного чела/ - это тоже факт. то что уровень безработицы вырос - это офиц данные. Я постоянно наблюдаю повышение цен. Каждый год. При чем на товары в разном сегменте: одежда, продукты,ювелирка,аренда, коммуналка,оплата сада и школы и тд. Цены поднимаются ежегодно. И каждый год я вижу ажиотаж к новому году,когда все начинают твердить:"кризис,кризис". В какой-то год чуть меньше,в какой-то больше. 3 часа назад, Belladonna__ сказал: то что чиновники массово позволяют себе заявления, которые раньше не были столь массовы, тоже факт. Тупых чиновников было всегда в избытке. 3 часа назад, Belladonna__ сказал: и не знаю, что вы там видите 25 лет, однако с начала 2000-х до второй половины 2014 ситуация в стране была иной. Отнюдь. В 2007-2008 году рынок недвижимости резко тряхнуло. И обвалились цены. Я это помню, потому что в это время у меня родители сделки совершали с недвижимостью. И так постоянно. Я сейчас не хочу память напрягать,вспоминать числа и цифры просто
Chilli Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 6 часов назад, Radna сказал: Вы хотите,чтобы я вам информацию из Вики сюда выкладывала? Почитайте. Там все хорошо написано. Я уже все прочитала и сюда выложила. Вы же почему-то упорно не хотите признавать очевидные вещи - официальные данные. Начинаете юлить и что-то выдумывать. То же самое происходит когда вам задают неудобные вопросы о вас и вашей жизни... Не знаю почему так. Я на любой вопрос о фактах своей биографии могу ответить почему и как это произошло абсолютно искренне. И мне не будет ни неудобно, ни стыдно и т.д. И не потому что я не испытываю этих чувств в принципе, а потому что не за что стыдится...
Radna Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 17 минут назад, Chilli сказал: Я уже все прочитала и сюда выложила. Вы же почему-то упорно не хотите признавать очевидные вещи - официальные данные. Прекрасно их признаю. Эти дотации идут на развитие нашего края. Это ощутимо и заметно. Именно поэтому я говорю,что в этом край очень хорош. Мне есть с чем сравнивать. Я была в нескольких регионах. 17 минут назад, Chilli сказал: Начинаете юлить и что-то выдумывать. Это ваши домыслы. 17 минут назад, Chilli сказал: То же самое происходит когда вам задают неудобные вопросы о вас и вашей жизни... И это тоже ваши домыслы. Вас не устраивают мои ответы, поэтому вам проще думать обо мне так.)) 17 минут назад, Chilli сказал: И не потому что я не испытываю этих чувств в принципе, а потому что не за что стыдится... И поэтому вы пытаетесь найти что-то у меня? Я люблю свою жизнь и считаю её лучшей для себя. Если вас это не устраивает,то это не моя забота.))
Chilli Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 Только что, Radna сказал: Прекрасно их признаю. Эти дотации идут на развитие нашего края. Это ощутимо и заметно. Именно поэтому я говорю,что в этом край очень хорош. Мне есть с чем сравнивать. Я была в нескольких регионах. Вы путаете инвестиции и дотации. Инвестиции идут на развитие, а дотации - на латание дыр и поддержание штанов... Только что, Radna сказал: И поэтому вы пытаетесь найти что-то у меня? Я у вас что-то найти не пытаюсь...мне просто странно почему вы не можете очевидное признать
Radna Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 12 минут назад, Chilli сказал: Вы путаете инвестиции и дотации. Инвестиции идут на развитие, а дотации - на латание дыр и поддержание штанов... Может быть. Я не экономист и не бухгалтер.)) Но пока в нашем крае штаны держатся достаточно хорошо. Дороги хорошие,инфраструктура тоже,работа у людей имеется и зарплата. Строительство ведётся. Медицина и образование тоже нормальные. 12 минут назад, Chilli сказал: Я у вас что-то найти не пытаюсь...мне просто странно почему вы не можете очевидное признать А мне странно,что вы пытаетесь у меня выбить признание. Причем,я даже не могу понять, в чем конкретно мне нужно признаться и что признать?
Red_Рыжая Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 9 минут назад, Radna сказал: Может быть. Я не экономист и не бухгалтер.)) Но пока в нашем крае штаны держатся достаточно хорошо. Дороги хорошие,инфраструктура тоже,работа у людей имеется и зарплата. Строительство ведётся. Хорошо бы, чтобы Вы понимали, за чей счёт это происходит с учётом уровня дотаций Вашего региона. Проще говоря, вы сидите на шее и живете за чужой счёт.
Калипса Опубликовано 26 января, 2019 Автор Опубликовано 26 января, 2019 9 минут назад, Radna сказал: Может быть. Я не экономист и не бухгалтер.)) Но пока в нашем крае штаны держатся достаточно хорошо. Дороги хорошие,инфраструктура тоже,работа у людей имеется и зарплата. Строительство ведётся. Это все за счёт дотации, за счёт других регионов. И вам зарплату за воспитание платят тоже из этих денег. Почему вы начали выступать, чтобы другим женщинам, родившим детей после 30, не платили- загадка. Вероятно, сложная логическая система вашего мышления. 2 минуты назад, Red_Рыжая сказал: Хорошо бы, чтобы Вы понимали, за чей счёт это происходит с учётом уровня дотаций Вашего региона. Проще говоря, вы сидите на шее и живете за чужой счёт. Унисон.
Chilli Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 Только что, Radna сказал: Может быть. Я не экономист и не бухгалтер.)) Но пока в нашем крае штаны держатся достаточно хорошо. Дороги хорошие,инфраструктура тоже,работа у людей имеется и зарплата. Строительство ведётся. Это субьективная ваша оценка. Обьективно регион нуждается. А это значит что у многих возникают трудности с работой и с оплатой этого труда. Я не про вас конкретно, т.к. знаю что вы сейчас скажете, что у вас все зашибись, а про обычные ставропольские семьи. И в то же время мы видим, что есть федеральные и региональные пособия, которые власти выплачивают за детей. В частности, разовая выплата за усыновление 150 тыс. Далее ежемесячные выплаты 6,5 тыс до 3-х лет, 7,2 до семи и т.д. плюс еще разного рода надбавки и компенсации....почему бы этим всем не пользоваться? И люди пользуются...ничего в этом постыдного или плохого нет. Только почему-то все упорно скрывают свои истинные мотивы...
Radna Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 5 минут назад, Red_Рыжая сказал: Хорошо бы, чтобы Вы понимали, за чей счёт это происходит с учётом уровня дотаций Вашего региона. Проще говоря, вы сидите на шее и живете за чужой счёт. Лично я и моя семья не сидим.)) А то,что те же самые чиновники не могут грамотно руководить,чтобы слезть/снять регион с "шеи"- это разве вина обычных граждан? Я лишь говорю,что конкретно в нашем регионе обычные граждане не мрут,как мухи,живут более менее нормально. А выбирать место проживания может каждый гражданин. Мы же сейчас говорим о простых людях,не так ли? 6 минут назад, Chilli сказал: Это субьективная ваша оценка. Обьективно регион нуждается. А это значит что у многих возникают трудности с работой и с оплатой этого труда. Я не про вас конкретно, т.к. знаю что вы сейчас скажете, что у вас все зашибись, а про обычные ставропольские семьи. Естественно это моя субъективная оценка. Она в принципе не может быть объективной ни у меня ни у вас. Мы люди. 6 минут назад, Chilli сказал: И в то же время мы видим, что есть федеральные и региональные пособия, которые власти выплачивают за детей. В частности, разовая выплата за усыновление 150 тыс. Далее ежемесячные выплаты 6,5 тыс до 3-х лет, 7,2 до семи и т.д. плюс еще разного рода надбавки и компенсации....почему бы этим всем не пользоваться? И люди пользуются...ничего в этом постыдного или плохого нет. А кто говорит ,что это стыдно? С ума сойти.)) Моя тетушка, царствие ей небесное, всегда говорила,что если государство что-то даёт,нужно это брать в максимальном количестве. Потом что государство в принципе никогда ничего просто так и много не даст. 6 минут назад, Chilli сказал: Только почему-то все упорно скрывают свои истинные мотивы... А можно узнать,какие истинные мотивы ВСЕ упорно скрывают в данном случае?)) 11 минут назад, Калипса сказал: Это все за счёт дотации, за счёт других регионов. И вам зарплату за воспитание платят тоже из этих денег. 11 минут назад, Калипса сказал: Почему вы начали выступать, чтобы другим женщинам, родившим детей после 30, не платили- загадка. Я нигде не "выступала" с таким заявлением.)) Можете поискать- не найдете. Я говорила,что понимаю примерно, почему государство,в лице чиновницы, предложило выплачивать эти деньги женщинам до 30. И поддержала этот проект вслух,зная,что лучше на этом этапе сказать спасибо и получить,чем возмущаться и воротить нос. Но вы, очевидно,разницу не уловили.)) 11 минут назад, Калипса сказал: Вероятно, сложная логическая система вашего мышления. Ну не у всех система мышления прямая,как палка.))
Red_Рыжая Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 16 минут назад, Radna сказал: Лично я и моя семья не сидим.)) А то,что те же самые чиновники не могут грамотно руководить,чтобы слезть/снять регион с "шеи"- это разве вина обычных граждан? Сидите. Вы пользуетесь теми самыми дорогами и инфраструктурой, которая субсидируется из дотационных средств. А грамотно руководить означает региону жить за счёт средств региона, а не за счёт централизованных дотаций, Радна. 16 минут назад, Radna сказал: не у всех система мышления прямая,как палка.)) Вообще-то, умение грамотно выстраивать логические связи между событиями, информацией и фактами и называется логическим мышлением. То, что Вы сейчас обозначили « прямой, как палка» , в противовес «Один крокодил зелёный, поэтому второй налево».
Radna Опубликовано 26 января, 2019 Опубликовано 26 января, 2019 10 минут назад, Red_Рыжая сказал: Сидите. Вы пользуетесь теми самыми дорогами и инфраструктурой, которая субсидируется из дотационных средств. А грамотно руководить означает региону жить за счёт средств региона, а не за счёт централизованных дотаций, Радна. Не я руковожу регионом,который, получает дотации и не я руковожу страной,которая определяет,куда эти дотации направить. Я выбрала удобную для своей семьи среду проживания,с хорошими ценами,уровнем благосостояния,развитием,медициной ,образованием,климатом. А про грамотное руководство регионами и страной расскажите президенту, премьер министру, губернаторам и депутатам.)) Цитата Вообще-то, умение грамотно выстраивать логические связи между событиями, информацией и фактами и называется логическим мышлением. То, что Вы сейчас обозначили « прямой, как палка» , в противовес «Один крокодил зелёный, поэтому второй налево». Добавьте ещё одного крокодила- квадратного- для компании.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти