Психологи Sasha Weiss Опубликовано 19 марта, 2021 Психологи Опубликовано 19 марта, 2021 2 минуты назад, Аглая сказал: Как Вы считаете почему? За них часто решали как поступить и они вверяют свою волю другому . Распоряжались ( в детстве) как этой женщиной , так и другими , только каждый по своему решает эти проблемы , уходя в большие крайности . Могли и не согласится , верно . А согласились все ? Те , кто не соглашается более уважительно относится и к себе и к другим , у них больше выбора поступать свободно , они доверяют своим ощущениям в теле , они не станут другому причинять то , что им неприятно .
игуменн Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 21 минуту назад, Аглая сказал: Страх заставляет их быть агрессивными - они с ним борются в чужом лице. вобщем то понятно, но пришлось раз пять перечитывать. эмигрантка в первом поколении...
clouds Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 4 минуты назад, Рыжая_ сказал: Это было на самом деле. Это факт. Ну, значит психопатка. Зачем она Вам? Чтобы еще больше попугаться - как страшно жить!
Margana Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 час назад, Оксика сказал: Ой, да. Тогда садисты, эти мясники. Но, опять же, приносящие пользу людям своим качеством. Но вот я искала среди мясников убийц и так и не нашла информацию по этому поводу.
Оксика Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 Только что, Margana сказал: Но вот я искала среди мясников убийц и так и не нашла информацию по этому поводу. Им люди не нужны. Они по животным. Да, сказали, что это вальщики. А мясники уже по трупам спецы.
Абрамыч Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 минуту назад, Margana сказал: Но вот я искала среди мясников убийц и так и не нашла информацию по этому поводу. а они всех свидетелей порубали )
Беретта Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 56 минут назад, Аглая сказал: Я не знаю мотивов Вашего поведения и Ваших отношений, Именно 56 минут назад, Аглая сказал: поэтому и не пытаюсь в них вмешиваться. Никто и не просит. Но ещё раз, вы заметили грубые интонации от меня, от рыжей вы проигнорили. 56 минут назад, Аглая сказал: Говоря о том, что эксперимент не был чистым, Вы отрицаете, что поведение людей было свободным, и что на основании него можно делать какие то выводы, Именно. 56 минут назад, Аглая сказал: но читая форум, становится очевидным что язвительные, или просто откровенно грубые комментарии - это общий тон. Он стал публичной нормой, повседневным порядком вещей, а это отражает эмоциональное состояние общества. Если собеседники свободно ранят друг друга словом и это не настораживает вокруг никого, значит внутренний запрет на причинение боли в обществе снят. Вы приравнивается резкое слово к удару ножом в живот? Серьёзно? Именно поэтому я и говорю, что этот якобы эксперимент и не был чистым и не эксперимент вовсе. Потому что пока такие, как вы, будут домысливать за других людей их действия, ничего путного из этого не будет.
Margana Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 час назад, Оксика сказал: Им люди не нужны. Они по животным. Да, сказали, что это вальщики. А мясники уже по трупам спецы. Ну может. Как говорят, первый раз практически всегда тяжело, а потом привыкаешь. 1 час назад, Абрам Шофаров сказал: а они всех свидетелей порубали ) Ну если только так)
Аглая Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 4 минуты назад, Sasha Weiss сказал: За них часто решали как поступить и они вверяют свою волю другому . Распоряжались ( в детстве) как этой женщиной , так и другими , только каждый по своему решает эти проблемы , уходя в большие крайности . Могли и не согласится , верно . А согласились все ? Те , кто не соглашается более уважительно относится и к себе и к другим , у них больше выбора поступать свободно , они доверяют своим ощущениям в теле , они не станут другому причинять то , что им неприятно Не все причиняли боль. Конкретно такого предложения озвучено и не было, она просто предложила им вестя себя с ней как хотят под её ответственность, и сначала это были поглаживания и поцелуи, а затем настроение присутствующих изменилось, и большинство, как я поняла, увлеклись причинением боли. Провокационным сочли то, что в числе разложенных в комнате предметов находились инструменты, которыми можно причинять боль, но в действительности причинять её предложено не было - только позволено.
Margana Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 час назад, Беретта сказал: Вы приравнивается резкое слово к удару ножом в живот? Серьёзно? Иногда слово может ранить похлеще ножа.
Аглая Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 5 минут назад, Беретта сказал: Вы приравнивается резкое слово к удару ножом в живот? Серьёзно? Именно поэтому я и говорю, что этот якобы эксперимент и не был чистым и не эксперимент вовсе. Потому что пока такие, как вы, будут домысливать за других людей их действия, ничего путного из этого не будет Резкие слова причиняют боль. Удар ножом в живот - это уже не причинение боли - это попытка убийства. 6 минут назад, Беретта сказал: Никто и не просит. Но ещё раз, вы заметили грубые интонации от меня, от рыжей вы проигнорили. Я повторяю, что не сделала Вам упрёка. Просто констатировала факт.
Gennesis Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 час назад, Аглая сказал: если собеседники свободно ранят друг друга словом и это не настораживает вокруг никого, значит внутренний запрет на причинение боли в обществе снят. когда-то было иначе? Где-то есть некий рай, где люди лишены этих грехов? Нужно срочно туда пойти и всё там испоганить. Ишь выскочки.
Абрамыч Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 минуту назад, Gennesis сказал: когда-то было иначе? сто лет назад, когда сразу хрясь по морде перчаткой, и во двор стреляться, за языком наверное следили повнимательнее хотя, это двести лет назад. сто лет назад просто расстреляли без суда и следствия именем революции.
Оксика Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 11 минут назад, Margana сказал: Иногда слово может ранить похлеще ножа. Бывает, думаешь, лучше б убили.
Аглая Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 9 минут назад, Gennesis сказал: когда-то было иначе? Где-то есть некий рай, где люди лишены этих грехов? Нужно срочно туда пойти и всё там испоганить. Ишь выскочки. Не так и давно было иначе. Я говорю не о том, что люди не позволяли себе резких слов - позволяли естественно, но это осознавалось, как нарушение общественной нормы, а сейчас - нет.
Gennesis Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 3 минуты назад, Аглая сказал: Не так и давно было иначе. Я говорю не о том, что люди не позволяли себе резких слов - позволяли естественно, но это осознавалось, как нарушение общественной нормы, а сейчас - нет. Проще все стало. Можно ругаться и хамить, будучи инкогнито. Безнаказанность толкает людей на низости. В этом виноваты сами люди и присутствие безнаказанности, которую они сами себе организовали. Кроме нас самих в этом винить некого.
Alfa Jocker Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 не так и давно вышел закон о том чтобы девок замуж выдавать насильно) и как бэ если крестьянин вякнул на боярина его могли на месте хлопнуть самым гадким способом, а если наоборот, то и ничего не произошло. это идеализация.не было такого чтоб никто никому не мешал или получал за то что мешал
Margana Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 час назад, Gennesis сказал: Проще все стало. Можно ругаться и хамить, будучи инкогнито. Безнаказанность толкает людей на низости. В этом виноваты сами люди и присутствие безнаказанности, которую они сами себе организовали. Кроме нас самих в этом винить некого. Так и есть и многие ждут лидера, который всё это разрулит...за них. А сами они не хотят брать ответственность в свои руки, ведь виноватым или крайним никто не хочет быть. Нужны рамки, без них. Опять же, животные) Даже у них есть свои законы, нормы поведения..иначе драка-наказание. 1 час назад, Alfa Jocker сказал: не так и давно вышел закон о том чтобы девок замуж выдавать насильно) и как бэ если крестьянин вякнул на боярина его могли на месте хлопнуть самым гадким способом, а если наоборот, то и ничего не произошло. это идеализация.не было такого чтоб никто никому не мешал или получал за то что мешал Верза всегда рулили или революция, которая свергала эти верха и приходили другие, которые так же начинали рулить.
Аглая Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 3 минуты назад, Gennesis сказал: Проще все стало. Можно ругаться и хамить, будучи инкогнито. Безнаказанность толкает людей на низости. В этом виноваты сами люди и присутствие безнаказанности, которую они сами себе организовали. Кроме нас самих в этом винить неког Какая разница инкогнито, или не инкогнито, если у нас политики в думе не только что ругаются, но и дерутся у всей страны на глазах. Вопрос не в том кто в этом виноват - понятно, что в поведении людей виноваты люди, а в том почему произошёл такой процесс - то, что недавно считалось неприемлемым в публичном пространстве, стало приемлемым? 1
Психологи Sasha Weiss Опубликовано 19 марта, 2021 Психологи Опубликовано 19 марта, 2021 32 минуты назад, Аглая сказал: Не все причиняли боль Отказавшиеся не нуждались в подобном опыте . Они ощутили некогда боль и сделали иные выводы , в отличии от тех кто предпочёл это вновь . 32 минуты назад, Аглая сказал: сначала это были поглаживания и поцелуи, Желающие прилюдно совершать подобные сексуальные действия , в своё время решили , что это естественно и не должно отрицаться обществом . Тот , кто не принимает такой образ , как прикасаться к постороннему человеку в зоне интимной и публично , уже не пошел бы на это , но то , что этот опыт был , возможно в детстве , в обществе других людей , то это очень вероятно . И то , что разные люди сделали из этого разные выводы в итоге . 32 минуты назад, Аглая сказал: но в действительности причинять её предложено не было - только позволено. Двойной аспект с причинением другому вреда , когда он не просит , связан с вытеснением своих аспектов через другого , но не плохих , а хороших , в связи с чем вред они наносили её телу , которое «плохое», ощущая свою «хорошую» силу . Это схоже с тем , как люди просят их ударить или причинить вред , но со скрытым смыслом при этом , для якобы своей пользы и другие соглашаются . Когда это часто случается , то такие просьбы другими воспринимаются вербально , а порой и без просьбы совершенно , когда создаётся условие для действия . Буквально эти люди привыкли причинять боль другим и не оценивают это как действие , которое нужно прекратить по каким либо причинам . Они это действие вверяют другому и улавливают тот момент , когда уже нельзя больше действовать . Эти роли хорошо видны в БДСМ . Высокий уровень доверия и ощущения ситуации , который не требует жесткого контроля , что включает преодоление страха таким вот образом и невосприимчивость к боли . Но есть и другие способы реализации , через явное соглашение , когда люди доверяют оговорённым условиям , то условия меняются согласно новым установкам. В случае с садо-мазо , доверие базируется на инстинктах , тогда когда сознание вторично .
Margana Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 1 час назад, Аглая сказал: Какая разница инкогнито, или не инкогнито, если у нас политики в думе не только что ругаются, но и дерутся у всей страны на глазах. Вопрос не в том кто в этом виноват - понятно, что в поведении людей виноваты люди, а в том почему произошёл такой процесс - то, что недавно считалось неприемлемым в публичном пространстве, стало приемлемым? Многое начинается с малого..Здесь можно чуть преступить закон, тут можно понизить планку и в ответ никакой реакции, то эта планка становится всё ниже и ниже. А где-то там для понижении планки нужны лишь бабки...и граница всё больше и больше размывается.
Аглая Опубликовано 19 марта, 2021 Опубликовано 19 марта, 2021 13 минут назад, Sasha Weiss сказал: Двойной аспект с причинением другому вреда , когда он не просит , связан с вытеснением своих аспектов через другого , но не плохих , а хороших , в связи с чем вред они наносили её телу , которое «плохое», ощущая свою «хорошую» силу . Это схоже с тем , как люди просят их ударить или причинить вред , но со скрытым смыслом при этом , для якобы своей пользы и другие соглашаются . Когда это часто случается , то такие просьбы другими воспринимаются вербально , а порой и без просьбы совершенно , когда создаётся условие для действия . Буквально эти люди привыкли причинять боль другим и не оценивают это как действие , которое нужно прекратить по каким либо причинам . Они это действие вверяют другому и улавливают тот момент , когда уже нельзя больше действовать . А почему они восприняли её тело, как плохое, а свою силу как хорошую? Из за нарушения ею табу, или это с ней не связано? 18 минут назад, Margana сказал: Многое начинается с малого..Здесь можно чуть преступить закон, тут можно понизить планку и в ответ никакой реакции, то эта планка становится всё ниже и ниже. А где-то там для понижении планки нужны лишь бабки...и граница всё больше и больше размывается. Да - возникла тенденция. Такое ощущение, что из неё уже и не выбраться. А потом думаешь: а как же человечество с такой склонностью к размыванию границ, протянуло столько веков и не одичало совсем?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти