Перейти к содержанию

Как теряется человеческий облик. Эксперимент Марины Абрамович


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи
Опубликовано
2 минуты назад, Аглая сказал:

Как Вы считаете почему?

За них часто решали как поступить и они вверяют свою волю другому .

 

Распоряжались ( в детстве) как этой женщиной , так и другими , только каждый  по своему решает эти проблемы , уходя в большие крайности .

 

Могли и не согласится , верно . 
А согласились все ? Те , кто не соглашается более уважительно относится и к себе и к другим , у них больше выбора поступать свободно , они доверяют своим ощущениям  в теле , они  не станут другому причинять то , что им неприятно . 

Опубликовано
21 минуту назад, Аглая сказал:

Страх заставляет их быть агрессивными - они с ним борются в чужом лице.

 

  вобщем то понятно, но пришлось раз пять перечитывать.

  эмигрантка в первом поколении...

Опубликовано
4 минуты назад, Рыжая_ сказал:

Это было на самом деле.

Это факт.

Ну, значит психопатка. Зачем она Вам? Чтобы еще больше попугаться - как страшно жить! 

Опубликовано
1 час назад, Оксика сказал:

Ой, да. Тогда садисты, эти мясники. Но, опять же, приносящие пользу людям своим качеством. 

Но вот я искала среди мясников убийц и так и не нашла информацию по этому поводу.

Опубликовано
Только что, Margana сказал:

Но вот я искала среди мясников убийц и так и не нашла информацию по этому поводу.

Им люди не нужны. Они по животным. Да, сказали, что это вальщики. А мясники уже по трупам спецы. 

Опубликовано
1 минуту назад, Margana сказал:

Но вот я искала среди мясников убийц и так и не нашла информацию по этому поводу.

а они всех свидетелей порубали )

Опубликовано
56 минут назад, Аглая сказал:

Я не знаю мотивов Вашего поведения и Ваших отношений,

Именно 

56 минут назад, Аглая сказал:

поэтому и не пытаюсь в них вмешиваться.

Никто и не просит. Но ещё раз, вы заметили грубые интонации от меня, от рыжей вы проигнорили. 

56 минут назад, Аглая сказал:

Говоря о том, что эксперимент не был чистым, Вы отрицаете, что поведение людей было свободным, и что на основании него можно делать какие то выводы,

Именно. 

56 минут назад, Аглая сказал:

но читая форум, становится очевидным что язвительные, или просто откровенно грубые комментарии - это общий тон. Он стал публичной нормой, повседневным порядком вещей, а это отражает эмоциональное состояние общества. Если собеседники свободно ранят друг друга словом и это не настораживает вокруг никого, значит внутренний запрет на причинение боли в обществе снят.

Вы приравнивается резкое слово к удару ножом в живот? Серьёзно? 

Именно поэтому я и говорю, что этот якобы эксперимент и не был чистым и не эксперимент вовсе. 

Потому что пока такие, как вы, будут домысливать за других людей их действия, ничего путного из этого не будет. 

 

 

Опубликовано
1 час назад, Оксика сказал:

Им люди не нужны. Они по животным. Да, сказали, что это вальщики. А мясники уже по трупам спецы. 

Ну может. Как говорят, первый раз практически всегда тяжело, а потом привыкаешь.

1 час назад, Абрам Шофаров сказал:

а они всех свидетелей порубали )

Ну если только так)

Опубликовано
4 минуты назад, Sasha Weiss сказал:

За них часто решали как поступить и они вверяют свою волю другому .

 

Распоряжались ( в детстве) как этой женщиной , так и другими , только каждый  по своему решает эти проблемы , уходя в большие крайности .

 

Могли и не согласится , верно . 
А согласились все ? Те , кто не соглашается более уважительно относится и к себе и к другим , у них больше выбора поступать свободно , они доверяют своим ощущениям  в теле , они  не станут другому причинять то , что им неприятно

Не все причиняли боль. Конкретно такого предложения озвучено и не было, она просто предложила им вестя себя с ней как хотят под её ответственность, и сначала это были поглаживания и поцелуи, а затем настроение  присутствующих изменилось, и большинство, как я поняла, увлеклись причинением боли. Провокационным сочли то, что в числе разложенных в комнате предметов находились инструменты, которыми можно причинять боль, но в действительности причинять её предложено не было - только позволено.

Опубликовано
1 час назад, Беретта сказал:

Вы приравнивается резкое слово к удару ножом в живот? Серьёзно? 

Иногда слово может ранить похлеще ножа.

Опубликовано
5 минут назад, Беретта сказал:

Вы приравнивается резкое слово к удару ножом в живот? Серьёзно? 

Именно поэтому я и говорю, что этот якобы эксперимент и не был чистым и не эксперимент вовсе. 

Потому что пока такие, как вы, будут домысливать за других людей их действия, ничего путного из этого не будет

Резкие слова причиняют боль. Удар ножом в живот - это уже не причинение боли - это попытка убийства.

 

6 минут назад, Беретта сказал:

Никто и не просит. Но ещё раз, вы заметили грубые интонации от меня, от рыжей вы проигнорили. 

Я повторяю, что не сделала Вам упрёка. Просто констатировала факт.

Опубликовано
1 час назад, Аглая сказал:

если собеседники свободно ранят друг друга словом и это не настораживает вокруг никого, значит внутренний запрет на причинение боли в обществе снят.

когда-то было иначе? Где-то есть некий рай, где люди лишены этих грехов? Нужно срочно туда пойти и всё там испоганить. Ишь выскочки.

Опубликовано
1 минуту назад, Gennesis сказал:

когда-то было иначе?

сто лет назад, когда сразу хрясь по морде перчаткой, и во двор стреляться, за языком наверное следили повнимательнее

хотя, это двести лет назад. сто лет назад просто расстреляли без суда и следствия именем революции.

Опубликовано
9 минут назад, Gennesis сказал:

когда-то было иначе? Где-то есть некий рай, где люди лишены этих грехов? Нужно срочно туда пойти и всё там испоганить. Ишь выскочки.

Не так и давно было иначе. Я говорю не о том, что люди не позволяли себе резких слов - позволяли естественно, но это осознавалось, как нарушение общественной нормы, а сейчас - нет.

Опубликовано
3 минуты назад, Аглая сказал:

Не так и давно было иначе. Я говорю не о том, что люди не позволяли себе резких слов - позволяли естественно, но это осознавалось, как нарушение общественной нормы, а сейчас - нет.

Проще все стало. Можно ругаться и хамить, будучи инкогнито. 

Безнаказанность толкает людей на низости. В этом виноваты сами люди и присутствие безнаказанности, которую они сами себе организовали. Кроме нас самих в этом винить некого.

 

Опубликовано

не так и давно вышел закон о том чтобы девок замуж выдавать насильно)

и как бэ если крестьянин вякнул на боярина его могли на месте хлопнуть самым гадким способом, а если наоборот, то и ничего не произошло. это идеализация.не было такого чтоб никто никому не мешал или получал за то что мешал

Опубликовано
1 час назад, Gennesis сказал:

Проще все стало. Можно ругаться и хамить, будучи инкогнито. 

Безнаказанность толкает людей на низости. В этом виноваты сами люди и присутствие безнаказанности, которую они сами себе организовали. Кроме нас самих в этом винить некого.

Так и есть и многие ждут лидера, который всё это разрулит...за них. А сами они не хотят брать ответственность в свои руки, ведь виноватым или крайним никто не хочет быть.

Нужны рамки, без них. Опять же, животные) Даже у них есть свои законы, нормы поведения..иначе драка-наказание.

1 час назад, Alfa Jocker сказал:

не так и давно вышел закон о том чтобы девок замуж выдавать насильно)

и как бэ если крестьянин вякнул на боярина его могли на месте хлопнуть самым гадким способом, а если наоборот, то и ничего не произошло. это идеализация.не было такого чтоб никто никому не мешал или получал за то что мешал

Верза всегда рулили или революция, которая свергала эти верха и приходили другие, которые так же начинали рулить.

Опубликовано
3 минуты назад, Gennesis сказал:

Проще все стало. Можно ругаться и хамить, будучи инкогнито. 

Безнаказанность толкает людей на низости. В этом виноваты сами люди и присутствие безнаказанности, которую они сами себе организовали. Кроме нас самих в этом винить неког

Какая разница инкогнито, или не инкогнито, если у нас политики в думе не только что ругаются, но и дерутся у всей страны на глазах. Вопрос не в том кто в этом виноват - понятно, что в поведении людей виноваты люди, а в том почему произошёл такой процесс - то, что недавно считалось неприемлемым в публичном пространстве, стало приемлемым?

  • Нравится 1
  • Психологи
Опубликовано
32 минуты назад, Аглая сказал:

Не все причиняли боль

Отказавшиеся не нуждались в подобном опыте . Они ощутили некогда боль и сделали иные выводы , в отличии от тех кто предпочёл это вновь . 

 

32 минуты назад, Аглая сказал:

сначала это были поглаживания и поцелуи,

Желающие прилюдно совершать подобные сексуальные действия , в своё время решили , что это естественно и не должно отрицаться обществом . Тот , кто не принимает такой образ , как прикасаться к постороннему человеку в зоне интимной и публично , уже не пошел бы на это , но то , что этот опыт был , возможно в детстве , в обществе других людей , то это очень вероятно . И то , что разные люди сделали из этого разные выводы в итоге .

 

32 минуты назад, Аглая сказал:

но в действительности причинять её предложено не было - только позволено.

Двойной аспект с причинением другому вреда , когда он не просит , связан с вытеснением своих аспектов через другого , но не плохих , а хороших , в связи с чем вред они наносили её телу , которое «плохое», ощущая свою «хорошую» силу . Это схоже с тем , как люди просят их ударить или причинить вред , но со скрытым смыслом при этом , для якобы своей пользы и другие соглашаются . 
Когда это часто случается , то такие просьбы другими воспринимаются вербально , а порой и без просьбы совершенно , когда создаётся условие для действия . Буквально эти люди привыкли причинять боль другим и не оценивают это как действие , которое нужно прекратить по каким либо причинам . Они это действие вверяют другому и улавливают тот момент , когда уже нельзя больше действовать .

 

Эти роли хорошо видны в БДСМ .

Высокий уровень доверия и ощущения ситуации , который не требует жесткого контроля , что включает преодоление страха таким вот образом и невосприимчивость к боли . 
 

Но есть и другие способы реализации , через явное соглашение , когда люди доверяют оговорённым условиям , то условия меняются согласно новым установкам. В случае с садо-мазо , доверие базируется на инстинктах , тогда когда сознание вторично . 

Опубликовано
1 час назад, Аглая сказал:

Какая разница инкогнито, или не инкогнито, если у нас политики в думе не только что ругаются, но и дерутся у всей страны на глазах. Вопрос не в том кто в этом виноват - понятно, что в поведении людей виноваты люди, а в том почему произошёл такой процесс - то, что недавно считалось неприемлемым в публичном пространстве, стало приемлемым?

Многое начинается с малого..Здесь можно чуть преступить закон, тут можно понизить планку и в ответ никакой реакции, то эта планка становится всё ниже и ниже. А где-то там для понижении планки нужны лишь бабки...и граница всё больше и больше размывается. 

Опубликовано
13 минут назад, Sasha Weiss сказал:

Двойной аспект с причинением другому вреда , когда он не просит , связан с вытеснением своих аспектов через другого , но не плохих , а хороших , в связи с чем вред они наносили её телу , которое «плохое», ощущая свою «хорошую» силу . Это схоже с тем , как люди просят их ударить или причинить вред , но со скрытым смыслом при этом , для якобы своей пользы и другие соглашаются . 
Когда это часто случается , то такие просьбы другими воспринимаются вербально , а порой и без просьбы совершенно , когда создаётся условие для действия . Буквально эти люди привыкли причинять боль другим и не оценивают это как действие , которое нужно прекратить по каким либо причинам . Они это действие вверяют другому и улавливают тот момент , когда уже нельзя больше действовать .

А почему они восприняли её тело, как плохое, а свою силу как хорошую? Из за нарушения ею табу, или это с ней не связано?

18 минут назад, Margana сказал:

Многое начинается с малого..Здесь можно чуть преступить закон, тут можно понизить планку и в ответ никакой реакции, то эта планка становится всё ниже и ниже. А где-то там для понижении планки нужны лишь бабки...и граница всё больше и больше размывается.

Да - возникла тенденция. Такое ощущение, что из неё уже и не выбраться. А потом думаешь: а как же человечество с такой склонностью к размыванию границ, протянуло столько веков и не одичало совсем?

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...