Элика Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 результат движения анархистов - анархизм. Вроде бы логично Прочитала про анархию и 7 базовых принципов, в результате коммунизм, а это мало реально. Вы все 16 лет совместной жизни поступали только согласно только своим желаниям? Да может и хочет и меняет, но делает это не так прямолинейно) Почему Вы так решили?
dusha veda Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 приобретайте уверенность в своих поступках. за меня не беспокойтесь. да я не беспокоюсь в общем-то, посылать то меня зачем?))
QUASAR71 Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Результат такого доверия напишите? Результаты разные, даже противоречивые. У каждого своя история. Кто-то обжигается и потом всю жизнь общается через стену. А кто-то качается в кресле. А контекст моего исходного поста подразумевает второй вариант.
Konstante Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 так вы начали - она его не любииит... а он то ее любит разве? я и закончу также - она его не любит. взаимности нет - однозначно. А считать, что ты один прав, а вокруг все любить не умеют - это гордыня) я ни разу не написала, что так умею.
арахна Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Прочитала про анархию и 7 базовых принципов, в результате коммунизм, а это мало реально. Вы все 16 лет совместной жизни поступали только согласно только своим желаниям? Думаю, тут не то место, где стоило бы обсуждать идеи анархизма, но вкратце скажу, что вы сильно ошибаетесь Меня тоже тут обсуждать не будем - не моя тема.
dusha veda Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 отношения - это система, соотв. как и в любой системе потребности - это укрепление внутренних связей и повышение стабильности фишка в том, что вступая в отношения, партнеры должны каждый максимально отказаться от себя и своих зон комфорта - если, конечно, речь идет об отношениях, а не о теплом месте для собственных жоп а повышение стабильности отношений как-то лежит вне зоны комфорта или теплого места? я думала, что союз должен нести синергический эффект, т.е. вдвоем попам дложно быть теплее и комфортнее по идее)
Konstante Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 фишка в том, что вступая в отношения, партнеры должны каждый максимально отказаться от себя и своих зон комфорта - если, конечно, речь идет об отношениях, а не о теплом месте для собственных жоп и часто у вас так бывало?
арахна Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 и часто у вас так бывало? с первой женой так и было
dusha veda Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 я и закончу также - она его не любит. взаимности нет - однозначно. я ни разу не написала, что так умею. Ну это же ваше личное мнение, откуда вам знать, что именно она к нему чувствует? Т.е. сейчас вы пишите, что любить не умеете? Вы меня запутали) Любовь - это чувство и в приниципе испывать его можно по-разному и проявлять по-разному, проявление зависит уже от личностных качеств человека.
арахна Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 а повышение стабильности отношений как-то лежит вне зоны комфорта или теплого места? я думала, что союз должен нести синергический эффект, т.е. вдвоем попам дложно быть теплее и комфортнее по идее) повышение стабильности очень часто лежит вне зоны комфорта каждого члена системы (лучший пример - данная тема) союз несет синергетический эффект, но только после того, как личные зоны комфорта устранены и сформирована новая, общая зона. А в этом-то и затык, что сначала надо отказаться от себя, чтобы приобрести себя
Konstante Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 с первой женой так и было а почему же тогда такие отношения не стремятся к бесконечности? в чем загвоздка?
QUASAR71 Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Мне думается, что дышаться ему так хорошо будет в лучшем случае года 3. Потом сам взвоет от своих ограничений, потому как интересов в жизни у нее не останется, кроме как муж. У него химия любви пройдет, он начнет искать в ней, то что его так привлекло, а его уж нет. За что боролись, на то и напоролись.... Возможно. Надо настрогать ей еще и других интересов внутри семьи.
Элика Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 дык любовь и не предполагает, что кто-то кого-то меняет, она предполагает сугубо добровольное изменение своего мировосприятия для обеспечения потребностей даже не второго партнера, а потребностей отношений. А тут этого нет ни со стороны автора, ни со стороны девушки. Про девушку мы знаем только то, Думаю, тут не то место, где стоило бы обсуждать идеи анархизма, но вкратце скажу, что вы сильно ошибаетесь Это не я, это Википеди-я! Меня тоже тут обсуждать не будем - не моя тема. крючок закинули,клюнули. что пишет
арахна Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 а почему же тогда такие отношения не стремятся к бесконечности? в чем загвоздка? в человеческой глупости и эгоизме одного из участников отношений (меня), которые осознаются уже постфактум
Konstante Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Ну это же ваше личное мнение, откуда вам знать, что именно она к нему чувствует? Т.е. сейчас вы пишите, что любить не умеете? Вы меня запутали) Любовь - это чувство и в приниципе испывать его можно по-разному и проявлять по-разному, проявление зависит уже от личностных качеств человека. хорошо, давайте вашими мерками. его определение любви не равно ее определению ...
dusha veda Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 повышение стабильности очень часто лежит вне зоны комфорта каждого члена системы (лучший пример - данная тема) союз несет синергетический эффект, но только после того, как личные зоны комфорта устранены и сформирована новая, общая зона. А в этом-то и затык, что сначала надо отказаться от себя, чтобы приобрести себя Хорошо, но какие именно задачи у союза? хорошо, давайте вашими мерками. его определение любви не равно ее определению ... Ну это же не значит что любви нет, просто она по-разному проявляется или вообще ее пока молодые не научились проявлять. Я просто думаю, что может у девочки в 25 лет упрямство играет, когда тебе что-то запрещают, как папа. Вот она и ушла думать, готова ли она так изменить свою жизнь и ради чего? Радость быть всегда вместе с любимым она поначалу, потом ему и самому это надоест, что никуда без хвостика своего он пойти не может.
Элика Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Результаты разные, даже противоречивые. У каждого своя история. Кто-то обжигается и потом всю жизнь общается через стену. А кто-то качается в кресле. А контекст моего исходного поста подразумевает второй вариант. Так это Ваши предположения, а если первый?
Konstante Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 в человеческой глупости и эгоизме одного из участников отношений (меня), которые осознаются уже постфактум понятно. эгоизм способен разрушить любые отношения..
арахна Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Хорошо, но какие именно задачи у союза? а задачи разноуровневые, скажем, на экзистенциальном уровне - это повышение самоосознания каждого из партнеров (не хочу употреблять мерзкий термин саморазвитие), на бытовом - это повышение материальной стабильности в широком смысле, на социальном - построение гармоничной среды для выращивания потомства, ну и так далее
QUASAR71 Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Так это Ваши предположения, а если первый? Именно мои предположения. А вы в этой теме фактами фонтанируете?
dusha veda Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 а задачи разноуровневые, скажем, на экзистенциальном уровне - это повышение самоосознания каждого из партнеров (не хочу употреблять мерзкий термин саморазвитие), на бытовом - это повышение материальной стабильности в широком смысле, на социальном - построение гармоничной среды для выращивания потомства, ну и так далее Как можно повысить самоосознание в союзе?
Maxima75 Опубликовано 7 октября, 2013 Опубликовано 7 октября, 2013 Возможно. Надо настрогать ей еще и других интересов внутри семьи. Ну да, потом завинтить гайки по быту, крылышки окончательно в декрете-то и пообрывать, а потом ходить и недоумевать, чей-то бабочка в гусеницу превратилась и летать перестала?
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать учетную запись
Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти